Среда, 24.04.2024, 17:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Сервис-центры - отрицательные отзывы
Сервис-центры - отрицательные отзывы
booroondook Дата: Пятница, 06.07.2007, 11:44 | Сообщение № 1 (2630 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Здесь собираем отрицательную информацию о сервис-центрах.
ВНИМАНИЕ: Для дилеров (хоть их названия и совпадают с сервис-центрами) созданы другие темы.

http://www.rezzoclub.ru/forum/4-164-1 - для положительных отзывов
http://www.rezzoclub.ru/forum/4-163-1 - для отрицательных отзывов


 
Skype Me™!
Jolly_Roger Дата: Среда, 25.02.2009, 01:10 | Сообщение № 91 (44110 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
Писал на работе. Закончить не успел. Самое сложное- писать эти посты в цензурных выражениях! angry
Да, и фото этих уродов, к сожалению, нет.
Продолжение.
Чтобы привезти техпаспорт из своего гаражного сервиса к себе в Аванту им понадобилось еще 3 дня. С Волгоградки до Минской ул. за это время можно было на пузе приползти!
В сумме неделю я вынужден был держать машину под окном, не имея возможности ни ездить на ней, ни оформить страховку, т.к. предыдущая за время ремонта истекла. В Аванте это абсолютно никого не волновало.
Из-за восьми месяцев, которые они мне ремонтировали машину, я лишился гарантии, т.к. должен был пройти ТО в течение года с момента последнего. Инженер по гарантии что-то мычал мне про то, что я обязан сам следить за своим ТО, а то, что машина была у них же в сервисе ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ- ему не важно.
Далее. По стоимости ремонта. Иначе как попытками нае... обмануть меня и покрыть за мой счёт какие-то свои расходы нельзя объяснить то, что стоимость приобретённых три месяца назад запчастей постоянно менялась. 15 июля ремонт стоил 130 538 р., а 21 июля уже 171 894 р. при том, что список запчастей и работ совпадает. В сентябре эти же работы стоили 173 670 р., к 20 ноября уже 189 064 р. а после разборок с руководством этого шараш-монтажа ремонт вдруг подешевел до 162 669 р. (26 ноября) и к 2 декабря ремонт стоил уже 155 359 р.
Т.е. за время ремонта меня пытались нагреть на 59 тысяч!!!
Менеджер, которая мне присылала эти сметы- Елена Куденко, пыталась мне что-то втереть про начальника склада запчастей, который ей выдавал каждый раз новые цены. С неё, как я понимаю, кроме анализов, взять нечего, а вот начальник запчастей назначал цены в зависимости от того- дала ему жена или нет. Иначе объяснить еженедельные колебания стоимости УЖЕ ПРИОБРЕТЁННЫХ запчастей нельзя.

Из бонусов, доставшихся мне после ремонта Реццо в автосервисе Аванты:
1. криво прикручена задняя пассажирская дверь. Мастер с пеной у рта доказывал "Шо так и було" и это ваще для улучшения аэродинамики сделано. А то налетающие с потоком песчинки, как пескоструйка, сдирают краску с заднего крыла,(!) а когда дверь слегка оттопырена, то они пролетают мимо!!! (Это не бред сумасшедшего. Этот перл- почти дословная цитата речи мастера, выдававшего мне машину). На требования исправить он сказал, что тогда она закрываться плохо будет.
2. украден домкрат. обнаружилось, к сожалению, уже после уезда из сервиса, т.к тогда дольше я уже не мог общаться с этими дебилами.
3. украден коврик из багажника. Было сказано, что его и не было ваще, т.к. в листе приёма он не записан.
4. подчистую слит бензин из бака. Мастер божился, что они не сливают бензин, т.к. "им это не надо". А был ли он в баке- не известно- они же не могут проверить! Бензина в баке оставалось не больше стакана. Еле дотянул до ближайшей заправки.
5. в бачок омывателя В ДЕКАБРЕ залита обычная вода, которая при первых же заморозках, как положено, замёрзла, заморозив намертво оба движка-насоса в бачке. А это, блин, не жигули, где бачок можно снять и в дом отнести!
6. украдено крепление аккумулятора. Жаль, не помню марку аккумулятора, который у меня стоял, а то вероятно и его подменили.
7. продолжительность ремонта 23 марта - 2 декабря 2008 года. ДЕВЯТЬ!! месяцев!!! wacko
8. потеря стоимости при продаже машины составила почти 50% что для двухлетней иномарки, а по сути, годовалой машины слишком много.

Если кто-то ещё желает воспользоваться услугами этого грёбаного автосервиса:
- проверяйте каждую строчку в сметах, которые Вам будут подсовывать. Если ремонт дольше 1 дня - требуйте предоставления Вам сметы по почте или по факсу, чтобы потом сравнить с тем, что будут Вам впаривать при выдаче машины.
- проверяйте до последней мелочи комплектность машины, которую Вам возвращают. Везде- и под капотом, и в багажнике, и в салоне.
- при сдаче машины запишите в листе приёмки количество бензина, а при приёмке- проверьте не слили?
- запишите кто и когда принял у Вас машину и какие забрал документы.
- если что-то не нравится- моментально требуйте вызвать директора этого зоопарка- Ярцева А.В., т.к. без волшебного директорского пенделя эти уроды работать не могут. bash

И вообще, бегите от этой долбаной Аванты, как от чумы и друзьям своим скажите! А вот самым заклятым врагам посоветуйте- пусть обращаются только в Аванту!. Это будет ужасная, жестокая месть Вашим врагам!

Добавлено (25.02.2009, 01:10)
---------------------------------------------
З.Ы. Я наивно надеялся, что представительству Шевроле-ДАТ-Россия важно как обслуживается их марка. Щ-ща-ззз! Им это глубоко до одного места. Еженедельные битвы с Авантой меня доконали и я решил обратиться в представительство Шевроле. Меня долго переадресовывали с одного телефона на другой, я увлечённо выслушивал развесёлую музычку "холда" их телефонов и заверения, что "мой звонок очень важен для них". В конце какая-то очередная Маша_с_уралмаша мне объяснила, что дилеры- самостоятельные организации, а представительство Шевроле во главе с товарищем Яцеком так, с боку припёка. Ни за что не отвечает, ни на что не влияет, ничем помочь не может и ваще их интересуют только объёмы продаж новых авто. А как вы там потом с ними трахаетесь- это ваши личные проблемы.

Хорошая машина Шевроле Реццо. Жаль, что одноразовая. До первой поломки.
Это была моя ПОСЛЕДНЯЯ машина Шевроле. Вся их реклама про "бренд № 1 в России" - полная ху...., т.е. не стоит и выеденного яйца, если они не в сосотоянии обеспечить своим машинам нормальный сервис.

Сообщение отредактировал Jolly_Roger - Среда, 25.02.2009, 01:19
 
Шурик Дата: Среда, 25.02.2009, 09:23 | Сообщение № 92 (44118 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Пипец какой-то!Сочувствую.
В начале месяца был в Км/ч и слышал как мужчина пытался перенаправится из Км/ч в Аванту.Видать очереди не устраивали.Поскольку Аванта зарекомендовала себя на форуме не с лучшей стороны,мужика мне было жалко.


 
Skype Me™!
Mystmare Дата: Среда, 25.02.2009, 10:43 | Сообщение № 93 (44122 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
Quote (Jolly_Roger)
З.Ы. Я наивно надеялся, что представительству Шевроле-ДАТ-Россия важно как обслуживается их марка. Щ-ща-ззз! Им это глубоко до одного места

Однозначно!!!! Я сам переписываюсь с ними по поводу работы дилеров и цен - официальный ответ пока такой же как у тебя - дилеры это самостоятельные организации и GM на них влиять не может, даже видать, в плане рекомендаций.


 
San210270 Дата: Среда, 25.02.2009, 11:19 | Сообщение № 94 (44123 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
...
Quote (Jolly_Roger)
Вся их реклама про "бренд № 1 в России" - полная ху....,

Давайте будем брать наши машины, поднимать нашего производителя biggrin
Им писать ниче не надо, они просто пошлют


 
cyrus Дата: Среда, 25.02.2009, 11:26 | Сообщение № 95 (44125 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Jolly_Roger)
Это была моя ПОСЛЕДНЯЯ машина Шевроле. Вся их реклама про "бренд № 1 в России" -

Jolly_Roger, зачем вообще звонил в GM? C какой стати они должны нести ответственность за уродские сервисы? Надо звонить в комитет по защите прав потребителей, писать жалобу в сервис, брать с них письменные объяснения и нести все дело в суд. На форуме где-то есть примеры, как и что писать. Эта контора нарушила, похоже, всё, что можно было нарушить. Только в суд!


 
Mystmare Дата: Среда, 25.02.2009, 11:44 | Сообщение № 96 (44126 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
Quote (cyrus)
Jolly_Roger, зачем вообще звонил в GM? C какой стати они должны нести ответственность за уродские сервисы?
"Я конечно дико извиняюсь...(с)" Может в автомобильной отрасли все по иному, но насколько я знаю - статус официального дилера просто так не дается. Организация претендующая на статус дилера должна: во-первых, соответствовать набору определенных параметров (параметры определяет, ессно, сторона дающая дилерский статус); во-вторых, работать в рамках корпоративной этики, компании-производителя; в-третьих, всячески поддерживать имидж и репутацию компании-производителя (владельца бренда) и много еще других требований. К тому же статус дилера может быть отменен, если дилер не выполняет требования предъявляемые к дилерским организациям. А статус дилера дает не только право использование логотипа и рекламных материалов, но много других льгот от производителя.
Понятно, что можно обращаться в ЗПП и пр. органы, но жаловаться в GM, тоже надо - глядишь меньше таких "дилеров" будет.


 
cyrus Дата: Среда, 25.02.2009, 11:54 | Сообщение № 97 (44127 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Mystmare, ну это тоже верно. Но нам, потребителям, прежде всего нужно отстаивать свои права, и они значительно расширились после недавно принятого закона о правах потребителя. Бороться за то, чтобы их лишили статуса оф. дилера - это еще более серьезная работа...

 
Mystmare Дата: Среда, 25.02.2009, 12:21 | Сообщение № 98 (44128 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
cyrus, ЗЗП - это здорово, но не у всех хватит времени, сил и возможностей бороться с наше юридическо/бюракратической системой, увы -(( А для лишения статуса, можно ограничиться регулярными письмами (бумажными, электронными), а так же распространением информации (через этот и другие форумы) и рано или поздно "умные дяди и тети" из GM поймут, что политика невмешательства вредит их имиджу и как следствие - приводит к потери доходов -)) Вот тогда-то они начнут строить дилеров по полной.

 
Jolly_Roger Дата: Среда, 25.02.2009, 14:39 | Сообщение № 99 (44134 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
В России нет такого понятия как "моральный вред". Есть только прямые убытки, подтверждённые справками от врача и чеками. 9 месяцев ремонта - это только моральный вред, который "к делу не пришьёшь". Потерянный техпаспорт- тоже. Следовательно засудить у нас урода-дилера и представительство, как это возможно, к примеру в Штатах, нельзя. К сожалению.
Кроме того, эти дикие сроки они выставляют вполне официально: 45 дней без учёта поставки запчастей. У них на это есть бронебойная отмазка "не было одной пластмассовой пипочки, артикул № такой-то", а без неё ну никак низ-зя машину собирать".
Пока представительству GM всё до одного места- дело не сдвинется с места. У них главный показатель- продажи новых авто. Продал и забыл. Трахайся теперь сам, счастливый владелец!
Умные дяди и тёти в российском GM ничего и никогда не поймут. Это наша Раша. И бизнес здесь такой же- рашен-деревяшен. Продать побыстрее и подороже, хапнуть денег, а потом- хоть потоп. Поэтому и вбухиваются деньги в назойливую рекламу про "Бренд №1", а не в строительство склада запчастей и организацию их регулярных поставок. Не хватает у них ума понять, что один мой негативный пост на auto.ru прочитали почти 10 000 человек и эффект от него больше, чем от недельной трансляции ролика по телеящику. Только эффект этот с огромным жирным минусом, т.к. прочитавшая его аудмтория - на 100% целевая, искавшая инфу именно по Шевроле и Реццо, в частности, а не все подряд зрители "от пионера до пенсионера".
Интересу ради я напишу эту грустную историю в Шевроле-Европа. Просто ради того, чтобы плюнуть на этот бездарный бренд.
 
Yakov Дата: Среда, 25.02.2009, 20:16 | Сообщение № 100 (44144 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Jolly_Roger, кроме как сочувствую, ни чего вымолвить не могу. Ни дай Бог такого каждому.

 
Jolly_Roger Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:54 | Сообщение № 101 (44217 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
Yakov, я для того и написал эту историю. Чтобы мой опыт был вам всем наукой. Чтобы знали где соломки подстелить, если что.
 
Mavruc Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:35 | Сообщение № 102 (44264 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Jolly_Roger,
В свете описанного, какой авто будет или уже есть взамен шевроле?


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
seawolf Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:50 | Сообщение № 103 (44267 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
Будет смешно нарваться на аналогичное отношение сервиса купив другую машинку более уважаемого брэнда!
К сожалению для россии характерно такое отношение сервисмэнов, к этому нужно быть готовым покупая авто априори для любой марки ! Об этом пишут везде - примеров найти не проблема! Выход один - найти и использовать один нормальный сервис пусть даже не официальный, и машина будет цела и нервы.


seawolf
 
Jolly_Roger Дата: Вторник, 03.03.2009, 19:04 | Сообщение № 104 (44338 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
seawolf, основная проблема- НАЙТИ этот сервис. :-(

Mavruc, взамен шевроле есть пока машина жены. Другого уважаемого бренда. Маленькая городская машинка. Ездим пока на ней, а там видно будет.
Её купили только потому, что это была давняя мечта жены. Именно ЭТА марка и только ЭТОЙ модели и цвета. Поэтому её ТТХ никакого значения не имели. Мне, кстати, она тоже нравится. Для города- самое оно.

Сообщение отредактировал Jolly_Roger - Вторник, 03.03.2009, 19:12
 
seawolf Дата: Среда, 04.03.2009, 08:54 | Сообщение № 105 (44362 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
Неужели в Москве не найти сервис? Один раз нашел и живи себе спокойно!

seawolf
 
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Сервис-центры - отрицательные отзывы
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013