Пятница, 29.03.2024, 15:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Сервис-центры - отрицательные отзывы
Сервис-центры - отрицательные отзывы
booroondook Дата: Пятница, 06.07.2007, 11:44 | Сообщение № 1 (2630 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Здесь собираем отрицательную информацию о сервис-центрах.
ВНИМАНИЕ: Для дилеров (хоть их названия и совпадают с сервис-центрами) созданы другие темы.

http://www.rezzoclub.ru/forum/4-164-1 - для положительных отзывов
http://www.rezzoclub.ru/forum/4-163-1 - для отрицательных отзывов


 
Skype Me™!
Mystmare Дата: Среда, 04.03.2009, 09:25 | Сообщение № 106 (44364 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
Вот все, что может предложить GM, касательно плохой работы дилеров (цитата из моей с ними переписки):
Quote
Если Вас не устраивает качество работ, проведенных у официального дилера, Вы можете направить претензию на имя директора дилерства, с подробным указанием проблемы. И пришлите копию - нам, на факс (495) 651 80 01, персональные данные обязательны. Мы обязательно примем информацию к сведению и постараемся улучшить работу упомянутого Вами дилера Chevrolet.


 
Jolly_Roger Дата: Среда, 04.03.2009, 12:01 | Сообщение № 107 (44375 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
seawolf, была у меня когда-то в институте Теория вероятностей, но я её учил плохо, а потом вообще забыл. Поэтому не умею со 100% вероятностью угадывать один единственный Правильный сервис. Поделитесь опытом как с первого раза находить, чтобы потом жить себе спокойно.
Опыт моих поисков отбил у меня всякую охоту даже близко подходить к шевролям.

Mystmare, примерно это же мне сказали по телефону. Типичная совковая бюрократия. После этого дальнейшее общение с российским представительством ГМ потеряло всякий смысл, т.к. результат известен заранее. :-(

 
seawolf Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:48 | Сообщение № 108 (44421 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
По поиску сервиса у меня рецепта нет. Сейчас с этим попроще, запчасти любые достать не проблема (не то что в 2000 годе). Есть интернет например, раньше я на VW форумах крутился так там был отдельный топик на тему где поремонтировать (можно здесь завести такой ибо скоро в основной массе мы пойдем мимо диллеров). Можно пройтись по друзьям, знакомым. На работе у меня многие уходили с диллерских сервисов и находили себе мастера и были довольны (и форды и шкоды и так далее). Другое дело когда машина новая есть гарантия и диллер должен... Но это совок и что такое диллерский сервис всем известно причем не только у шевроле. Вы поделились, мы приняли к сведению что есть такой диллер к которому лучше не ходить и к нему не пойдем. У меня рядом с домом тоже есть диллер но мне хватило пары посещений при покупке машины чтобы понять что лучше туда не ходить. И поехал я на другой конец города и пока вполне доволен процессом покупки и первым ТО. В любом случае думаю что все это к этой теме не относиться. Если уж шевроле одноразовая машина давайте заведем тему - Легко -ли отремонтироать Rezzo и других корейцев и сравним с другими брэндами! (Думаете скажем VW Golf II легко отремонтировать и остаться довольным - могу там про это порасказывать - точно такая-же проблема, а крутые жипы - отъехал от Питера поломался и пипец эвакуатор на 800 км до Питера или Москвы, ведь машина - это просто железяка которая всегда будет ломаться и ее всегда придеться делать хоть шевроле хоть хонда или еще что)

seawolf
 
orgishe Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:23 | Сообщение № 109 (44431 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красноярск
На форуме с 30.09.2008
Пользователь № 1219
опыт тесного общения с сервисами LG показал что звонок в москву всегда несет значительный положительный эффект. с другими брендами до такого как правило не доходило.

пмсм в россии плохие сервисы везде за редким исключением, различается лишь характеристика отрицательности "компетенция" "деньги" "сроки" "отношение"

 
PaN Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:35 | Сообщение № 110 (45411 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пересвет
На форуме с 03.03.2008
Пользователь № 581
Извините, коллеги Реццоводы! История длинная! 16 марта (пробег 12300) к 8-00 отправился на ТО-1 в Автоюнайтед на Ярославке. 23 пункта работ+материал. Денег взяли 8789 руб. 18 коп. Салонный фильтр-3082.84, смазка универсальная (которой намазали все петли снаружи)-412,80. О-го-го… аппетиты, однако! Но желание продлить гарантию задавило жабу, да и к тому времени накопилось с десяток мелких проблем, которые хотел попутно разрешить. Основные напряги были по поводу стука в передней подвеске, неполного открывания задней двери под действием газлифтов, неприжим задней щётки, подклинивание педали газа и т.д. вобщем-то судя по форуму почти как у всех. Мастер-приемщик, забирая авто, прокатился со мной послушать подвеску, но неровностей типа проталины и бугры на снегу при техцентре не оказалось, и тех характерных стуков соответственно не слышно. Предложил платную диагностику на вибростенде, сказав, что раз он ничего не услышал, то они ничего не найдут. Мой вопрос: как ищут причины стуков? Ответ: монтировкой! До этого «Ланос» покупал и обслуживал там-же, и тоже были стуки в подвеске (только сзади при полной загрузке), и тоже они причины не находили, говорили всё в порядке. Потому решил всё же пройти диагностику за дополнительные 1600. Из-за обилия недостатков машину мастер-приёмщик оставил до вечера. Часиков в 18-00 мастер сам позвонил мне, отчитался бодрым голосом о полном шоколаде и попросил приехать до 20-00. Приехал, ещё раз выслушал доклад о полном удовлетворении моих претензий и стал ждать машину. Наученный предыдущими общениями с этими господами, не уезжая, сразу, первым делом, проверил поднятие двери. Никаких изменений! Предъявляю это мастеру. Куча бредовых объяснений, про какие то упоры, начиная с того, что так и должно быть, до минусовой температуры на улице (и в конце монолога обиженно: мы вашей машиной и так занимались целый день - типа сделали одолжение). Выдвигаю железные аргументы: раньше такого не было, + к этому авто приобретал зимой, и дверь открывалась нормально, а потому хочу квалифицированного объяснения. Выдвигаю желание увидеть инженера по гарантии. Приходит, такое ощущение, что вообще нулевой в любых проблемах, мычит, телится, а потом заявляет, что на самом деле в его основная обязанность выписать деталь, но лишь в том случае если мастер сказал, что она идёт под замену. А здесь потёков нет! Причин для замены нет! Мои аргументы те же, в ответ тишина! Я уточняю, а что другие с такими же проблемами не обращались? Отвечает твёрдо: нет! Затем начинает долго и усердно куда-то звонить, потом с кем-то уходит и минут через 10 приходит. Доводит до моего сведения, что Рециков на выставочной и в ремонтной зонах нет, и они с кем-то посмотрели на «Каптиве» там тоже задняя дверь до конца не поднимается. Заявляю, что это для меня не аргумент. В результате написал претензию на имя генерального директора, будут рассматривать в течение 10 рабочих дней. По поводу остальных претензий абсолютно та же картина: никаких изменений (подвеска стучит, педаль газа подклинивает…). Только с задним стеклоочистителем настоящий прорыв в ремонтной технологии! А поступили ребята точно также как я в далёкой юности, когда у меня был москвич 403, но тогда хоть найти запчасти было невозможно. Взяли и просто подогнули поводок к стеклу. Кулибины блин! Так и я могу. Что самое обидное и непонятное оказалось, как эти сервисмены собирались обнаружить причину стуков с помощью вибростенда? Ведь судя по распечатке, там проверяются только амортизаторы и тормоза. И более ничего! Этот стенд не ищет причину стуков подвески вообще! Чистый развод!!!
Резюме: ТО-2 (на этом в общем неплохом авто) не будет однозначно вообще и точно не в Автоюнайтед (хотя есть желание пободаться именно с ними)! И самое грустное! Вывод: следующее авто теперь точно будет не GM (а ведь заглядывался на «Каптиву»)! Обидно! Куча выброшенных денег, результат голое зеро!
Действия: жду ответа на претензию, а далее по ситуации! angry


Бывают в жизни дни, когда с утра остро завидуешь безработным!
 
Pacak Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:45 | Сообщение № 111 (49331 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 10.04.2008
Пользователь № 797
сегодня забрал Рексика из Лауры на Софийской. (о проблемах писал в климат-контроле). В гарантии отказали " механическое повреждение радиатора А/С" видимо где то ткамушек подхватил. Страховая по КАСКО то же отказала "должны были в ГИБДД справку взять где пробили радиатор" ПОЛНЫЙ БРЕД!!! angry Вобщем в Лауре за все про все сказали 26000 руб. (радиатор 19500 остальное работа), позвонил в RRT обрисовал ситуацию и как говорится почуствуйте разницу. Радиатор около 12000 руб. работа 4400 руб. В Лауру больше не поеду. Ну их нафиг с такими ценами. Кстати кто знает приличный интернет магазин по запчастям скинте адресок в личку. или сразу ссылку на радиатор (каталожный №96409666 радиатор А/С)

Сообщение отредактировал Pacak - Пятница, 29.05.2009, 19:46
 
seawolf Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:26 | Сообщение № 112 (49355 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
именно Лауру я имел ввиду когда писал выше. Любят накручивать денег!

seawolf
 
cyrus Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:28 | Сообщение № 113 (49426 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Podvodnik)
При оплате клиент ОБЯЗАН предоставить свой паспорт.Кассир ОБЯЗАН снять ксерокопию паспорта плательщика.И за оплату услуг автосервиса праинимающий деньги ЛОКО-Банк берет 0,2 процента от суммы за перевод денег, обьясняя тем, что в салоне отсутствует кассовый аппарат.

Podvodnik, примерно такая же фигня во всех салонах. Сокол-Авто, Дженсер - это где был я. Требуют паспорт и процент берут. Однажды расплачивался картой, так взяли 3% за это. Маразм полный...


 
kovalevro Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:08 | Сообщение № 114 (49432 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (Podvodnik)
При оплате клиент ОБЯЗАН предоставить свой паспорт.Кассир ОБЯЗАН снять ксерокопию паспорта плательщика.И за оплату услуг автосервиса праинимающий деньги ЛОКО-Банк берет 0,2 процента от суммы за перевод денег, обьясняя тем, что в салоне отсутствует кассовый аппарат.

Сделано специально, чтобы "умельцы" не скручивали кассы и салон не уходил от налогов. Одно из условий "диллерства": прозрачность денежного оборота.


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
Igor113 Дата: Среда, 03.06.2009, 15:43 | Сообщение № 115 (49519 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.04.2008
Пользователь № 835
В конце мая собрался пройти ТО-1. Поехал в Реутов-Моторс, т.к. покупал там машинку и он ближе всего к дому (живу на Кетчерской). Хоть и читал о них отзывы, но решил попробовать - может что-то изменилось.
Сразу сказал приемщику, что салонный фильтр менять не надо, что заменю сам. На это он мне сообщил ,что тогда не поставит отметку о прохождении ТО и у меня не будет гарантии. Я подумал , что если что-то сломается то гарантию из-за фильтра не потеряю. Стали дальше оформлять. Тут смотрю он не собирается меня спрашивать о дефектах. Стал расказывать ему сам. Говорю, что мол у машинки стук спереди при проезде "полицейских". На это он мне сообщает, что это особенность этой модели и надо было сделать тест-драйв перед покупкой. Далее сообщаю ему, что при покачивании руля тоже есть какой-то стук. Он говорит, что так и должно быть и что это тоже особенность и стучит рейка. Наконец говорю, что автомобиль дергается при равномерном движении (обороты двигателя от 1500 до2500 , к стати: ни у кого похожего нет?). Приемщик на это мне сказал , что у меня стиль вождения такой. После этого мне расхотелось проходить там ТО, я забрал сервисную книжку и поехал в другой сервис.
Недалеко от работы "Блок авто", поехал туда. Там говорят: "Очереди нет, сделаем ТО хоть сейчас." Записался на следующий день. Утром приехал. Внимательно выслушали, все записали. Насчет фильтра сказали, что нет проблем, если не хочу - менять не будут, гарантия сохраняется( кстати: где купить фильтр в районе Перово, Новогиреево?). Сдал машинку и пошел на работу. Вечером забрал.
Машинку помыли. По поводу стука спереди сказали ,что надо менять аммортизаторы - потекли. Стук в рулевом из-за кардана рулевого вала. Запчасти заказали, когда придут - замена по гарантии. Предлагали заменить свечи - пока менять не стал. Перезвонили через 2 дня. Интересовались доволен ли обслуживанием. Сказал, что доволен. Посмотрим ,что будет дальше, как будет с гарантией.


 
Шурик Дата: Среда, 03.06.2009, 17:45 | Сообщение № 116 (49523 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Quote (Igor113)
я забрал сервисную книжку и поехал в другой сервис.

видимо особенности автомобиля.В данном сервисе.


 
Skype Me™!
climat Дата: Среда, 03.06.2009, 23:23 | Сообщение № 117 (49543 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Выдержки моего высказывания с другого форума:

Осенью поговорил с реццеводом (гарантия у него практически на тот момент закончилась). Его слова:" А чего официалов кормить-то, чем особенным наша машинка от других отличается?"
Тем не менее я повелся на поводу GM, и в начале апреля прошел ТО-1. Материться начал практически сразу по выезду с территории "салона", защита двигателя и так не отличалась пропускной способностью по высоте, а после я начал на слух определять к какой фракции относится отдельно лежащий камешек попадающийся между колес.
Написал по электронке свое фи руководству сервиса: "Здравствуйте!

Проходил 1-го апреля в Вашем салоне ТО-1 своего авто (Шевроле-Реццо). Акт №3H00006457.

В целом впечатления положительные, не беру во внимание 45 минут на приемку (при заранее оговоренном часе) и задержку на час от расчетного времени при выдаче автомобиля. Основная проблема "вылезла" позже: предложенная как допопция при покупке защита ДВС и раньше доставляла неприятные ощущения при проезде небольших ямок и холмиков. А вот после прохождения ТО впечатления такие: нельзя меж колес и спичечный коробок пропустить. При заявленном клиренсе в160 мм, теперь могу называться только пузотером.
При этом была взята дополнительная плата за снятие-установку вышеупомянутой защиты, и насколько я помню при покупке авто менеджером было сказано, что в защите есть технологические лючки для обеспечения профилактических работ без снятия последней.

С уважением Николай -------."
За допуслугу сняли 180 р, (плюс еще 150 за мойку, хотя при приемке записали ненадобность мойки. При получении авто было действительно помыто! Но причина прояснилась позже - при смене масла они просто пролили его на передок, причем в довольно большом количестве. А пыль быстро показала этот косяк).

Ответ пришел буквально на следующий день:" Николай, здравствуйте !
Предлагаю Вам в удобное для Вас время приехать к нам на сервис и в Вашем присутствии будут устранены все недостатки. Предварительно позвонив мне.
С уважением,
Владимир Черепанов,
Руководитель сервиса
ООО"Астра-Авто"".

На его предложение я не откликнулся, съездил в Волгоград (раз 50-т по дороге цеплялся поверхности дороги) и чуть попозже на -------- форуме получил от Валеры (VAL) шикарнейшую консультацию о том как правильно устанавливать защиту. Переделал, еще раз съездил в Волгоград (ни разу не зацепился). Вот и верь в сервис от производителя.

Валера! Еще раз СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал climat - Среда, 03.06.2009, 23:27
 
val1 Дата: Среда, 03.06.2009, 23:29 | Сообщение № 118 (49545 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
climat, Коля, не за что. Рад, что терерь получаешь удовольствие от езды - чиркать брюхом - это, что пилой по нервам biggrin
 
Fort Дата: Четверг, 04.06.2009, 08:18 | Сообщение № 119 (49551 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (climat)
защита двигателя и так не отличалась пропускной способностью по высоте, а после я начал на слух определять к какой фракции относится отдельно лежащий камешек попадающийся между колес.

Один в один - мой случай smile - видимо, тоже защита не родная, а по типу моей от ОПЕЛя.
 
rezzograff Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:42 | Сообщение № 120 (49554 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 13.04.2009
Пользователь № 1673
val1,
Привет!
В чем фишка твоей установки защиты?
Поделись пож-та ссылочкой.



 
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Сервис-центры - отрицательные отзывы
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013