Воскресенье, 19.05.2024, 21:54    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Не сбрасывает обороты
Не сбрасывает обороты
lvz65 Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:26 | Сообщение № 61 (28132 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Quote (kovaler)
не лечится, по крайней мере кардинально.
Почему же? Продайте машинку! И не будет проблемы! Эта особенность и не замечается вовсе, кроме когда выползаю из гаража на не прогретой (40 градусов). Скорее это как лакмусовая бумажка на работу ног на педалях. Ежели лапами двигать как положено, а не как получится, никаких подбрасываний оборотов нет!
 
kuparos Дата: Вторник, 26.08.2008, 20:26 | Сообщение № 62 (28143 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (lvz65)
Ежели лапами двигать как положено, а не как получится, никаких подбрасываний оборотов нет!

Золотые слова. smile


 
Skype Me™!
Offshoot Дата: Среда, 27.08.2008, 08:07 | Сообщение № 63 (28164 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
lvz65, kuparos, видимо у вас всё получается (я о лапах). cool

А вот не затруднит ли провести небольшой ликбез для чайников? Ну, типа, едем на второй --- скорость такая-то ---отжимаем сцепление --- пауза ??? столько-то сек ---переключаем на третью (быстро или с паузой в нейтрали) ---итд итп..... Или совсем не так, а так как по вашему опыту надо, т.е. правильно. Может нюанс какой есть, например, переключаться только после 4500 оборотов - тогда и не подбрасывает biggrin biggrin biggrin Короче, как в шоферской школе. Говорят учиться никогда не поздно, может и переучиться получится.

Если кто-то еще решил проблему подбрасывания "лапами", то тоже советы примутся с благодарностью.

Заранее спасибо, надоело слушать завывания мотора happy

 
vovan Дата: Среда, 27.08.2008, 09:18 | Сообщение № 64 (28166 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Offshoot, на 1500 у Вас происходит
Quote (Offshoot)
завывания мотора
?
 
Alkus Дата: Среда, 27.08.2008, 09:31 | Сообщение № 65 (28167 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Offshoot)
Если кто-то еще решил проблему подбрасывания "лапами", то тоже советы примутся с благодарностью.

Лапками сам факт подброса не решить, всё ранво на холодную пытается разогнаться, а вот последствия решаются запросто - лёгким нажатием на педль тормаза не выжимая сцеплене smile


 
kovaler Дата: Среда, 27.08.2008, 10:05 | Сообщение № 66 (28168 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (lvz65)
Ежели лапами двигать как положено, а не как получится, никаких подбрасываний оборотов нет!

Спорный тезис, уважаемые. Взникает вопросы: как "положено", кем "положено". На мой невежественный взгляд "положено" так, как адекватно воспринимается абсолютным большинством автомобилей, в которых этой особенности не наблюдается. Все остальное называется - приспособиться к неадекватной реакции двигателя на действия водителя. И речь идет вовсе не о работе непрогретого двигла, здесь все понятно.
Плюнуть и забыть, как некоторые советуют, конечно, можно, но это всегда успееется. Ведь есть же сообщения в форуме о том, что поменял бензин или заменил дросельную заслонку или датчик и все нормализовалось и т.д. Не прибегал к этому только лишь потому, что жду пробега тысячи 3 км, чтобы обкатка прошла и двигатель вошел в свой штатный режим работы. По ходу меняю топливо. Если будет продолжаться после обкатки поеду к доктору.
Особое спасибо за совет "продать машинку" - не годится!

Добавлено (27.08.2008, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Alkus)
лёгким нажатием на педль тормаза не выжимая сцеплене

+1 - именно так и делаю, тем и спасаюсь.

 
lvz65 Дата: Среда, 27.08.2008, 10:42 | Сообщение № 67 (28173 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
kovaler, В то что замена како -то части машины "нормализует" работу двигателя - не верю. А как правильно или неправильно работать лапами (аватер обязывает smile ) боюсь объяснить не смогу. Тоже самое что объяснить словами почему мы ходим прямо и не падаем. Я не Лем и не Ефремов, к тому же на категорию "В" учился аж в 1986 году (ужас).
 
kovaler Дата: Среда, 27.08.2008, 11:00 | Сообщение № 68 (28174 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
lvz65, повторяю, Ваша блестящая работа лапами означает только одно, что Вы приспособились к неадекватной реакции двигателя, УЖЕ! смирились с этим и воспринимаете как данность.
А я тоже УЖЕ приспособился, но ЕЩЕ не смирился angry .
 
43Dimon Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:00 | Сообщение № 69 (28305 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Киров
На форуме с 25.07.2008
Пользователь № 1072
За три недели проехал 6000 км. на юг ездил. На самом деле по трассе пофигу, потому что с пятой редко переключался. Очень мне по душе диаппазон скоростей на пятой от 50 до упора и не глохнет. Здорово. А если на пятой держать в экономичной зоне, то расход очень мал... Но это к слову. Заброс оборотов уже достал конкретно. Согласен, что приспособиться можно, а смириться нельзя!!! У меня в салоне знакомый, так что числа третьего заставлю техников разобраться с проблемой. Да и масло после обкатки сменить и скрип какойто (походу на салентблоке) устранить. В пробке на первой этот заброс оборотов уверен и топливо сжигает дохрена!!! angry

Медицине такие случаи известны!
 
kovaler Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 10:24 | Сообщение № 70 (28326 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
43Dimon!
Справедливо! Не убавить не прибавить.
Просьба(думаю не только от меня), после доктора сообщить народу о результатах.
Заранее спасибо.
 
lvz65 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:33 | Сообщение № 71 (28330 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Тут нужен не дохтур, а создатель (не в смысле всевышний, а поближе). smile
 
kovaler Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:27 | Сообщение № 72 (28345 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (lvz65)
Тут нужен не дохтур, а создатель (не в смысле всевышний, а поближе).

Кстати о создателе. А может надо "мозги" перешить. Кто знает какая последняя версия софта? И как узнать текущую версию, т.е. установленную на машинке? До сих пор руки не дошли разобраться с БК (у меня Мультитроникс), видимо он может выдать эту информацию.
Заранее спасибо за любую инфу.


Сообщение отредактировал kovaler - Воскресенье, 31.08.2008, 17:27
 
Yakov Дата: Понедельник, 01.09.2008, 12:48 | Сообщение № 73 (28393 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Обсуждали. Повторю свои изыскания по поводу прошивки и софта. Перепрошить нельзя. Софт поменять можно. Новый софт появится у диллеров где-то в сентябре. Около двух мксяцев назад диагност Сергей в Реутов-Моторс что-то поколдовал с софтом по моей прозьбе, за что ему огромное спасибо. Результат - тяга на низах как без перемычки (сейчас с ней), на холостых тише и ровней, едет уверенней, расход снизился , по БК, на литр. smile Правда подброс оборото остался, но не напрягает и практически не заметен.

 
kovaler Дата: Среда, 24.09.2008, 19:56 | Сообщение № 74 (28399 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Интересная информация.
Правда не понятна разница между перепрошивкой и заменой софта. По-моему, так одно и тоже!
Но всяко, если будете перешивать(менять) софт в сентябре - отпишитесь.
Заранее спасибо от всех страждущих.

Добавлено (24.09.2008, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Герон)
kovaler, Обязательно сообщу.Только возьму руководство по эксплуатации из машины.
Добавлено (23.09.2008, 20:49)
---------------------------------------------
Специально для kovaler : Руководство по эксплуатации,стр.3-12, в левом нижнем углу.Цитирую: "ПРИМЕЧАНИЕ.На автомобиле данного типа может присутствовать явление медленного сброса оборотов двигателя при переключении передач.Эта особенность является программной функцией блока управления двигателя и служит для облегчения перехода на другую передачу." Вот!

Подозреваю, что вы заблуждаетесь или имеет место кокое-то недоразумение.
Посмотрев Ваш ответ сначала подумал, что я смотрел в электронной версии мануала и она у меня не актуальная.
Посмотрел бумажный оригинал руководства по эксплуатации(оно у меня тоже в машине). И НИЧЕГО!!! подобного не нашел на странице 3-12, там вообще идет речь об автоматической коробке передач и никаких ремарок по поводу оборотов двигателя НЕТ! Мое руководство издано в Корее в апреле 2004 года. получено в салоне вместе с машиной. Машина чисто Коерйская, куплена 29.05.2008.
У вас припоминаю тоже недавно приобретена машина. Отпишитесь когда издано ваше Руководство и как вы его получили с машиной или купили отдельно???
Кстати такое же "ущербное" руководство и уovomaxat, он Вам пишет: "Герон, а какого года выпуска книжка? У меня 04.2005 года и такого примечания нет".
Кроме того, не смотря на наименование этой ветки здесь речь ИМХО идет не о медленном сбросе оборотов при переключении передач, а об их "подбросе" вверх по сравнению с моментом предшествующим выжиманию сцепления для переключения передачи.
Жду ответа
 
Герон Дата: Среда, 24.09.2008, 21:21 | Сообщение № 75 (30154 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Чтобы не быть голословным,отправляю отсканированную страницу инструкции,которую я получил вместе с машиной в салоне.Издание-Инчхон,Корея,2007 год.
$IMAGE1$

Добавлено (24.09.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Что-тоя не понял,файл прикрепился?

Может быть он больше 150Kb в объёме?

Сообщение отредактировал Герон - Среда, 24.09.2008, 21:22
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Не сбрасывает обороты
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013