Суббота, 27.04.2024, 02:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Не сбрасывает обороты
Не сбрасывает обороты
vladadmin Дата: Среда, 16.05.2007, 10:33 | Сообщение № 1 (413 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Никто не сталкивался с таким? иногда обороты не сбрасываются. Например, даешь газу до 3000 об/мин, отпускаешь педаль, а обороты не падают?
 
мим Дата: Среда, 16.05.2007, 10:50 | Сообщение № 2 (415 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Ну прям круиз контроль какой-то biggrin

В таком вот духе, в таком разрезе...
 
vladadmin Дата: Среда, 16.05.2007, 10:54 | Сообщение № 3 (417 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (мим)
Ну прям круиз контроль какой-т

ага, только отпуская педаль ждешь замедления, а тут скорость не сбрасывается:) неприятно:)
 
Rinat Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 12:39 | Сообщение № 4 (655 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 20.05.2007
Пользователь № 53
Купил машину в конце апреля, три недели катались, было все нормально. Позавчера стал наблюдать следующее - при разгоне жмешь на педаль газа, увеличивая обороты до необходимого значения, отпускаешь газ, выжимаешь сцепление переключаешь скорость, - в этот момент обороты двигателя продолжают увеличиваться еще где-то на 300 - 1000, далее задержка на этом значении, и только потом обороты падают. То же самое при езде на скорости - отпускаю педаль газа, чтобы снизить скорость - опять - рост оборотов, задержка и потом снижение оборотов.
Ездил в сервис, катался с механиком, он сказал, что все дело в выполнении норм Euro-4, - идет дожиг несгоревшего топлива, мол, не волнуйся, так и должно быть...
Ездить так все-таки неприятно...
 
мим Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:13 | Сообщение № 5 (671 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (Rinat)
Купил машину в конце апреля, три недели катались, было все нормально. Позавчера стал наблюдать следующее - при разгоне жмешь на педаль газа, увеличивая обороты до необходимого значения, отпускаешь газ, выжимаешь сцепление переключаешь скорость, - в этот момент обороты двигателя продолжают увеличиваться еще где-то на 300 - 1000, далее задержка на этом значении, и только потом обороты падают. То же самое при езде на скорости - отпускаю педаль газа, чтобы снизить скорость - опять - рост оборотов, задержка и потом снижение оборотов.
Ездил в сервис, катался с механиком, он сказал, что все дело в выполнении норм Euro-4, - идет дожиг несгоревшего топлива, мол, не волнуйся, так и должно быть...
Ездить так все-таки неприятно...

Ну мы тут на эту тему уже столько собак съели, но похоже это действительно фича.


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
vladadmin Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 19:56 | Сообщение № 6 (684 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Ну у меня было совсем другое. А проблемой, описанной Rinat'ом я с покупки рекса живу:) Кстати, прошло вроде, т-т-т. Мож бензина хлебнул некачественного на трассе...
 
lostbyte Дата: Понедельник, 21.05.2007, 13:40 | Сообщение № 7 (730 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Вот сообщение booroondooka-оно вообще-то приведено в теме "Подбрасывание оборотов при переключении передач"

А вот я сейчас расскажу, что у меня случилось три дня назад.
Итак по окончании рабочего дня сажусь в амшин, запускаю двигатель - обороты вместо привычной 1000 (приблизительно) устанавливаются на 3000 об/мин. Я в шоке. По старой "зубильной" привычке пару раз жму на газ и отпускаю - обороты по-прежнему устанавливаются на 3000. Но ехать-то надо. Еду. В движении под нагрузкой все нормально. Но стоит нажать педаль сцепления, и обороты снова на 3000 - это происходит при переключении передач, при торможении.
Если попытаться смириться сэтим, то секунд через 15 обороты плавно начинают опускаться и все-таки доходят но заветной 1000. Потом все снова повторяется. В-общем, в тот день я так до дома и доехал. Лег спать с твердым намерением на следующий день записаться на сервис и прекратить эксплуатацию маины до ремонта.
Но... На следующее утро выхожу из дома (с намерением двинуться к станции метро). Дай, думаю, заведу машинку. Сел, завел... Все в норме - обороты на 1000. Не вдержал - поехал на работу. Никаких нарушений. Так и езжу уже три дня, и все нормально.

 
Владимир_36 Дата: Четверг, 21.06.2007, 08:42 | Сообщение № 8 (2049 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Добрый день, коллеги!
Пишу, как и обещал, про визит в сервис по поводу того, что не сбрасываются обороты. Претензию я им предъявля в письменном виде и отправлял по почте с уведомлением, т.к. они отказались что-либо комментировать на устные претензии. Вчера позвонили : "Приезжайте". По пути забрал жену с работы, и поехали вместе. Приехали. посадил сервисмена, покатал его... Он, впучив глаза, говорит, что впервые с таким сталкивается. И то, что это ОДНОЗНАЧНО НЕНОРМАЛЬНО. Прокатился сам. Предложил загнать на диагностику. Я согласился. Запись за 1-2 дня, но у меня, к сожалению, времени нет совсем на этой неделе. Записался на 30 июня. Результаты сообщу.

С уважением, Владимир.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
sashku Дата: Пятница, 03.08.2007, 16:54 | Сообщение № 9 (3668 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 21.05.2007
Пользователь № 54
Несколько дней назад заметил нехороший момент - после активной езды с прегазовками начали скакать обороты, на стоящей машине могут подняться до 1500-2000 и не сбрасываются никак. Если машина постоит около часа, завожу - все ок, 800 об/мин. Кто знает как лечить?
 
booroondook Дата: Пятница, 03.08.2007, 19:46 | Сообщение № 10 (3674 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (sashku)
Несколько дней назад заметил нехороший момент - после активной езды с прегазовками начали скакать обороты, на стоящей машине могут подняться до 1500-2000 и не сбрасываются никак. Если машина постоит около часа, завожу - все ок, 800 об/мин. Кто знает как лечить?

У меня несколько месяцев назад было точно такое же. Продолжалось в течение часа, пока я ехал с работы до дома (доехал - выключил двигатель). По дороге я уже решил, что вот завтра позвоню на сервис и т.д.
Но... на следующее утро волшебным образом все пропало, больше такого не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу).


 
Skype Me™!
Demos Дата: Пятница, 03.08.2007, 23:22 | Сообщение № 11 (3678 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (sashku)
Несколько дней назад заметил нехороший момент - после активной езды с прегазовками начали скакать обороты, на стоящей машине могут подняться до 1500-2000 и не сбрасываются никак. Если машина постоит около часа, завожу - все ок, 800 об/мин.

Полностью аналогичная ситуация случается и у меня. Грешу на залитое топливо для самоуспокоения, поскольку ничего другого в голову не приходит. За все время эксплуатации данный глюк наблюдался уже раз 10. Правда у меня это наблюдалось сразу после выезда с гаража после ночи простоя машины. angry
 
ovomaxat Дата: Пятница, 11.01.2008, 23:05 | Сообщение № 12 (11208 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Владимиру 36. Был или не был на диагностике по поводу не сбрасывания оборотов. Если да, то каков результат. У меня таже проблема, причем постоянная не зависящая ни от прогретости двигателя ни от другого какого фактора. Машине 1,5 месяца пробег 2000 км. Или може кто другой справился с этим недугом. Напишите.

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
kuparos Дата: Суббота, 12.01.2008, 20:09 | Сообщение № 13 (11234 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
У меня была аналогичная хрень.
Вылечили путём замены дросельной заслонки по гарантии.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Суббота, 12.01.2008, 20:13 | Сообщение № 14 (11236 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
ovomaxat, и у меня была аналогичная хрень, но всего пару раз - потом проходило само.
 
alex51 Дата: Суббота, 12.01.2008, 23:23 | Сообщение № 15 (11242 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 497
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Земля Кольская
На форуме с 05.07.2007
Пользователь № 93
Дросель заменили по гарантии (ждал 3 месяца)
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Не сбрасывает обороты
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013