Четверг, 25.04.2024, 10:11    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Сцепление
Сцепление
Бородатый Дата: Вторник, 25.03.2008, 03:59 | Сообщение № 31 (16931 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
Quote (Petr)
при полностью отпущенной педали акселератора автомобиль продолжает движение, хотя по идее он должен замедлить ход и остановиться.

это ж вам не карбюратор, чтоб постоянно тапку давить
Vadimovich, +1

 
atkars Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:36 | Сообщение № 32 (17036 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Quote (ea_shubina)
Езжу на Реццо с 1-го апреля 07 г. В сентябре (всего-то 3 тыс км. набежало) стали трудно переключаться передачи и появилось низкочастотное гудение, но только на скорости. И при разгоне, и при постоянном движении, хотя всего-то 3,5 тыс. об/мин. Отжимаешь сцепление - все пропадает. Масло меняла, ничего не изменилось. Может в коробку забыли добавить?

Масло какое меняла? Моторное или в коробке. Я уже писал Выбило заглушку, мне мастер сказал , что у REZZO бывает, выбивает, то-ли заглушку, то-ли прокладку механизма выбора передач и масло выбрасывает из коробки. У меня вся коробка была в масле( уже подсохшем и сколько прежний хозяин ездил без масла или почти без, не знаю). У Лачетти, говорит, такого не бывает. Кстати сказал , что у них в отличии нас ещё не бывает удара при резком пробое вниз амортизатора(резком попадании колеса в глубокую яму). Объяснил - из-за изменения клиренса рычаг и штанга стабилизатора находятся намного ближе друг к другу , чем у Лач.

Сообщение отредактировал atkars - Вторник, 25.03.2008, 15:04
 
denis Дата: Четверг, 05.06.2008, 19:47 | Сообщение № 33 (23707 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград - АНАПА
На форуме с 13.03.2008
Пользователь № 650
Quote (ea_shubina)
стали трудно переключаться передачи и появилось низкочастотное гудение, но только на скорости. И при разгоне, и при постоянном движении, хотя всего-то 3,5 тыс. об/мин. Отжимаешь сцепление - все пропадает

Началось все с того что сдавая задом машина дернулась и появился шум в двигателе(такое ощущение как лопасть винта о что то билась)но при полном выжимании сцпления шум проподал.Поехал в Лауру, там сказали что вылетел подшибник в КПП и для полного ремонта им нехватает какой-то прокладки которая на складе в Москве и ждать ее 10 рабочих дней,сказали поездить пока так на скорости не более 30-40км/ч.В назначеный день приехал в сервис на ремонт и там при разборе КПП обнаружилось,что она развалилась и нужна полная замена( по гарантии) пришлось ждать КПП со склада в Москве 10 рабочих дней.
Извените повторяюсь.
 
dmitriytrop Дата: Среда, 25.03.2009, 09:19 | Сообщение № 34 (45354 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
У меня появилась проблема: Как то летом вытягивал машину товарища из грязи ну и немного "пожог" сцепление - совсем немного, вытаскивал как положено, так сказать без фанатизма (не в первый раз) , после чего появился неприятный и легко узнаваемый запах. Который иногда проявлялся в течении следующего дня. Тут в выходные жена попала при развороте в колею из льда поперек, естественно колеса стали прокручиваться, когда меня позвали из дома то по приходу к машине я узнал знакомый запах. Лопаткой немного сбил лед ну и выехал. Про запах забыли на 2 дня. Вчера остановился у магазина и почувствовал в салоне запах горелого как проводка горит, открыл капот все проверил - все окей, вспомнил про сцепление, завел машинку поставил на ручник и попробовал тронуться - вот оно сразу запахло сцеплением. Получается, что в движении при работе сцеплением оно подгорает или после пробуксовки какие-то частицы остались на диске или корзине греются и воняют. Как думаете? Сегодня кстати тоже пахло, но уже меньше.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Yakov Дата: Среда, 25.03.2009, 12:17 | Сообщение № 35 (45375 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (dmitriytrop)
Получается, что в движении при работе сцеплением оно подгорает

Скорей всего так. Особенно при агресивной езде. "Педаль сцепления" у нас очень легкая и ход большой поэтому не всегда чувствуется полное включение сцепления. Вот и получается что когда "зажигаем", то поджигаем.


 
dmitriytrop Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:11 | Сообщение № 36 (45378 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Yakov)
Вот и получается что когда "зажигаем", то поджигаем.

Да нет ездил специально спокойно и четко включая, выключая сцепление. Раньше при моем стиле вождения ничего не воняло. Вобще негде и не у кого biggrin

Добавлено (26.03.2009, 10:11)
---------------------------------------------
С сцеплением у меня кажется все хуже чем я предпологал: после проведенного эксперимента сделал вывод что при динамическом разгоне или скорости более 70-80км в час проскальзывает сцепление, т.е. толи лепески корзины утратили свою эластичность, толи пружинки, ну и на что очень хочется надеятся просто надо гдето что то подтянуть. Отсюда вопрос у нас есть настройка(подтяжка) сцепления? И еще при трогании и разгоне сцепление не "ведет" все как всегда но воняет. cry


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Среда, 25.03.2009, 12:33
 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:46 | Сообщение № 37 (45407 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
dmitriytrop,
Quote (dmitriytrop)
проскальзывает сцепление

на девятке лечил заменой диска - 2 раза, 1 раз вместес корзиной и маховиком (ведущий диск) - из за неровного износа. Благо запчасти стоили копейки, а замена час времени.
Quote (dmitriytrop)
Отсюда вопрос у нас есть настройка(подтяжка) сцепления?

Насколько я осведомлён - нет. Тут вопрос в конструкции. В 98% выходит из строя 1- диск, 2- корзина, 3- маховок, ну аж потом 4- привод сцепления.
Кстати какой у тебя пробег? У Купароса далеко за 120000км вроде проблем с сцеплением у него нет.




Сообщение отредактировал SKYWATCHER - Четверг, 26.03.2009, 11:48
 
kuparos Дата: Четверг, 26.03.2009, 16:33 | Сообщение № 38 (45415 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Иногда мне кажется, что уже на подходе замена, но (т.т.т.), поездив "внимательно", прихожу к выводу , что пока оно живо.
По цене сцепление не дороже ВАЗовского, хороший не оригинал, например VALEO около 3-4 т.руб в сборе.
Применяемость NEXIA(1.5 DOHC), AVEO, ESPERO (1.5 DOHC), LEGANZA 1.8, 2.0 SOHC, MAGNUS 1.8 DOHC, REZZO 1.6, 1.8.
Просто диск DW-22(96184036) - 627,26р. Правда это оптовая цена.
http://www.ctr-russia.ru/valeo/




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 26.03.2009, 16:37
 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:05 | Сообщение № 39 (45416 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Пробег 40 000 км, и я пока на гарантии записался завтра в 16.00 в РРТ пусть смотрят.

Добавлено (26.03.2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (SKYWATCHER)
из за неровного износа

Я думаю если у меня был бы неровный износ то при трогании машина бы дергалась, а у меня некаких изменений в поведении машины не произохло. Сцепление не "ведет", педаль нажимается как и раньше, динамика машины прежняя - только вонь.
Как то я просил опустить педаль на этойже СТО РРТ, вот у меня закралась мысль может они как то не правильно её опустили и диск сцепления неплотно стал прижиматься и наконец стерся до проскальзывания.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
SKYWATCHER Дата: Пятница, 27.03.2009, 06:53 | Сообщение № 40 (45446 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (kuparos)
По цене сцепление не дороже ВАЗовского

Это радует clap
Quote (dmitriytrop)
при трогании машина бы дергалась

Вот тут ты шибко не радуйся. Большого дёргания машины при полмке сцепления ты не ощутиш. Машина стоит- значит диск разлетелся, кранты. Далее идут понятия такие как, сцепление ведёт, и сцепление буксует. В обоих случаях манины движуться, но в некоторых режимах с потерей динамики, при этом плавно! По крайней мере у меня так было.
Quote (dmitriytrop)
диск сцепления неплотно стал прижиматься и наконец стерся до проскальзывания.

Это тоже вариант развития событий.


 
dmitriytrop Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:56 | Сообщение № 41 (45538 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
На СТО ничего не сделали, сказали сцепление работает, а вонять стало больше wacko .
Придется начинать войну angry


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Четверг, 02.04.2009, 15:59
 
kuparos Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:32 | Сообщение № 42 (45544 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (dmitriytrop)
а вонять стало больше

Дим, а ты уветен, что воняет именно сцеплением.
Посмотри масло с в свечных колодцах. Запашок тоже не приятный
Quote (dmitriytrop)
почувствовал в салоне запах горелого как проводка горит

именно вот так и пахнет.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Понедельник, 06.04.2009, 09:30 | Сообщение № 43 (45589 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (kuparos)
Посмотри масло с в свечных колодцах. Запашок тоже не приятный

Спасибо посмотрю, а про запах просто как то машинку вытягивал ну и немного побуксовал так воняло также/
А потом тогда вонять должно постоянно или нет?

Добавлено (06.04.2009, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (kuparos)
Дим, а ты уветен, что воняет именно сцеплением.
Посмотри масло с в свечных колодцах. Запашок тоже не приятный

Quote (dmitriytrop)
почувствовал в салоне запах горелого как проводка горит

именно вот так и пахнет.


Слушай Максим - СПАСИБО, ты оказался прав действительно масло в свечных колодцах - вонь очень похожа на сцепление, сегодня к дилерам выражу недовольство, говорил и про запах и про дым под капотом, немогли догадаться посмотреть "СПЕЦИАЛИСТЫ" хреновы.


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Пятница, 03.04.2009, 10:49
 
kuparos Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:56 | Сообщение № 44 (45727 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (dmitriytrop)
Максим - СПАСИБО

На здоровье. Рад, что мой опыт оказался полезен. smile


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Вторник, 07.04.2009, 10:52 | Сообщение № 45 (45757 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Все вчера устранили!
Quote (kuparos)
На здоровье. Рад, что мой опыт оказался полезен

thumbup


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Сцепление
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013