Среда, 24.04.2024, 14:02    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Сцепление
Сцепление
kapitan Дата: Пятница, 23.11.2007, 14:11 | Сообщение № 1 (9396 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 207
На заведенной машине слышен высокоастотный металлический свист. При выжиме сцепления сразу пропадает. Я так думаю, что это выжимной. Сегодня ездил к двум дилерам. Сказали, что такой свист - не повод для гарантийного ремонта. Это может быть из-за холодов. Вот когда захрустит, тогда приезжайте. Зачем такой сервис? Ведь пробег всего 11000 км.
 
Олег Дата: Пятница, 23.11.2007, 14:41 | Сообщение № 2 (9400 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Может быть есть смысл подъехать к какому-нибудь хорошему мастеру ( и не обязательно к спецу по иномаркам biggrin ), чтобы он послушел и дал дельный совет ?
 
sedor Дата: Пятница, 23.11.2007, 14:55 | Сообщение № 3 (9401 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (kapitan)
Сказали, что такой свист - не повод для гарантийного ремонта

что решил предпринять по официальной линии?
Можно возмущаться - ни у кого не свистит сцепление (пока)...
Проси письменный отказ.
 
Demos Дата: Пятница, 23.11.2007, 15:37 | Сообщение № 4 (9405 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (kapitan)
Вот когда захрустит, тогда приезжайте.

Спроси их, если захрустит и полностью накроется где-нибудь подальше от населенных пунктов в ночное время (не дай бог еще создат аварийную ситуацию), кто будет оплачивать затраты? С этой целью действительно потребуй у них:
Quote (sedor)
письменный отказ

А с высказыванием
Quote (kapitan)
Зачем такой сервис?

полностью согласен, да и не я один, потому после единственного моего посещения этого самого сервиса зарекся больше к ним ездить. tongue
 
мим Дата: Пятница, 23.11.2007, 18:17 | Сообщение № 5 (9416 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
ПРОТЕСТУЮ!
У меня такое на холодную biggrin Правда не свист, а звон легкий, слышен спереди слева:) Вторую зиму подряд, при потеплении на улице или при прогреве пропадает smile


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
kapitan Дата: Пятница, 23.11.2007, 22:55 | Сообщение № 6 (9436 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 207
У меня и на прогретую и на холодную свист одинаковый (спереди слева). А началось все действительно с похолоданием.
У диллера мне дали письменный ответ, что прослушивается легкий свист. В настоящее время ремонт нецелесообразен. У меня в феврале плановое ТО-1 (по сроку, а не по пробегу т.к. не накатаю). Думаю подождать пока. Далеких поездок не планируется, а к февралю может что-нибудь определится. А сервисом шевроле разочарован. В тойоте подобную проблему починили без разговоров на исходе гарантийного периода полной заменой узла сцепления.


Сообщение отредактировал kapitan - Пятница, 23.11.2007, 22:58
 
ildar Дата: Суббота, 24.11.2007, 00:12 | Сообщение № 7 (9443 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, м. Каховская
На форуме с 07.09.2007
Пользователь № 172
Возможно дело не в сцеплении, а в коробке. Было такое на шкоде, в холода.
Мне "Бывалый" сказал, что пока масло холодное и соответственно густое, будет такой шум (свист). "Бывалый", то же ездил на шкоде, себе и другим всё делал, себе коробку менял на 5-ти ступенчатую.
 
Say Дата: Суббота, 24.11.2007, 12:20 | Сообщение № 8 (9446 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московсая обл.
На форуме с 03.07.2007
Пользователь № 90
Quote (kapitan)
На заведенной машине слышен высокоастотный металлический свист. При выжиме сцепления сразу пропадает. Я так думаю, что это выжимной. Сегодня ездил к двум дилерам. Сказали, что такой свист - не повод для гарантийного ремонта. Это может быть из-за холодов. Вот когда захрустит, тогда приезжайте. Зачем такой сервис? Ведь пробег всего 11000 км.

Такой звук может давать только опорный потшипник первичного вала КПП. Выжимной гудит (усиливается шум) при нажатии на педаль сцепления а у тебя при выжиме шум пропадает т.к. первичный вал КПП останавливается.

Добавлено (24.11.2007, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (kapitan)
На заведенной машине слышен высокоастотный металлический свист. При выжиме сцепления сразу пропадает. Я так думаю, что это выжимной. Сегодня ездил к двум дилерам. Сказали, что такой свист - не повод для гарантийного ремонта. Это может быть из-за холодов. Вот когда захрустит, тогда приезжайте. Зачем такой сервис? Ведь пробег всего 11000 км.

Такой звук может давать только опорный потшипник первичного вала КПП. Выжимной гудит (усиливается шум) при нажатии на педаль сцепления а у тебя при выжиме шум пропадает т.к. первичный вал КПП останавливается.


-
Tacuma CDX 2.0 5МКПП
Best Regards, Say.
 
kapitan Дата: Понедельник, 26.11.2007, 22:58 | Сообщение № 9 (9466 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 207
У меня свист пропадает при легком нажиме на педаль сцепления. До полного выжима еще жать и жать. Поэтому первичный вал не может остановиться, а свист пропадает.

Добавлено (26.11.2007, 22:58)
---------------------------------------------
Кто может, посоветуйте, что сделать, чобы заставить дилера заменить неисправный узел. Мастер и инженер по гарантии салона км/ч написали, что свист есть, но ремонт в настоящее время нецелесообразен. Что дальше делать? На других-то машинах свиста нет. Значит работа узла ненормальна.

Сообщение отредактировал kapitan - Воскресенье, 25.11.2007, 01:57
 
vladadmin Дата: Вторник, 27.11.2007, 08:59 | Сообщение № 10 (9568 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (kapitan)
Кто может, посоветуйте, что сделат

Если только съездить к другому дилеру...
 
kapitan Дата: Вторник, 27.11.2007, 17:38 | Сообщение № 11 (9615 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 207
Уже ездил. В тот же день подъехал без записи. Мастер вышел, послушал и сказал, что свист явно слышен, но для ремонта этого недостаточно. Я бы ездил пока спокойно, но боюсь, что подшипник протрет лепестки корзины. Потом его все-таки поменяют, а корзина так и останется.
 
sedor Дата: Вторник, 27.11.2007, 18:48 | Сообщение № 12 (9617 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (kapitan)
Кто может, посоветуйте, что сделать, чобы заставить дилера заменить неисправный узел

Quote (kapitan)
У диллера мне дали письменный ответ, что прослушивается легкий свист. В настоящее время ремонт нецелесообразен.

1. К следующему дилеру, да хоть всех перебери.
2. В представительство ГМ с письмом об отказе при имеющемся недостатке (свист). ГМ неповоротливая контора плевать они хотели на обслуживание... а вдруг тебе удасться до них достучаться. Удачи!
 
Say Дата: Среда, 28.11.2007, 14:10 | Сообщение № 13 (9670 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московсая обл.
На форуме с 03.07.2007
Пользователь № 90
Quote (kapitan)
У меня свист пропадает при легком нажиме на педаль сцепления. До полного выжима еще жать и жать. Поэтому первичный вал не может остановиться, а свист пропадает.

Попробуй вылечить увеличением хода педали и прокачкой т.к. у нас нет регулировки свободного хода раб. цилиндра и выжимной должен вращаеться постоянно. У тебя, может, недожим в отжатом положении педали, вот он и не вращается а цепляет за лапки, но скорее всего ему хана.

Добавлено (28.11.2007, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (kapitan)
У меня свист пропадает при легком нажиме на педаль сцепления. До полного выжима еще жать и жать. Поэтому первичный вал не может остановиться, а свист пропадает.

Попробуй вылечить увеличением хода педали и прокачкой т.к. у нас нет регулировки свободного хода раб. цилиндра и выжимной должен вращаеться постоянно. У тебя, может, недожим в отжатом положении педали, вот он и не вращается а цепляет за лапки, но скорее всего ему хана.


-
Tacuma CDX 2.0 5МКПП
Best Regards, Say.
 
petruha Дата: Пятница, 04.01.2008, 22:40 | Сообщение № 14 (10994 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
help Люди добры ! Кто знает ? Сам не разобрался , пока...
После долгой стоянки (сутки , двое ), педаль сцепления берет в самом низу! Покатавшись в пробке и поработав педалью чаще, нормализуется. А так даже скорость с трудом переключается. Такое чувство , что тормозуха ушла. А еще у меня на "тазике" сломалась выжимная вилка и так же было. Но здесь то тросик... Педаль в обычном состоянии на уровне тормозной. В сервис пока доеду , все будет в норме и они скажут , что ни чего не нашли...
Мож кто че знает , а? cry
А тросик самоподтягивающийся , аль нет ?



Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!


Сообщение отредактировал petruha - Пятница, 04.01.2008, 22:59
 
vovan Дата: Пятница, 04.01.2008, 23:33 | Сообщение № 15 (10997 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
А кто тебе это сообщил? Вообще-то у нас гидропривод. Так- что на ход педали сцепления при минусовой температуре вполне влияет состояние тормозной жидкости в гидроприводе. wink
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Сцепление
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013