Понедельник, 20.05.2024, 02:45    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
Помогите - попал в неприятную ситуацию
BELAZ Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:52 | Сообщение № 1 (34630 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Прошу советов. Несколько недель назад попал в неприятную ситуацию. Дело было так...

Поворачивал направо из крайнего правого ряда, сразу за поворотом направо – пешеходный переход. Перед поворотом убедился, что пешеходов на пешеходном переходе или около него не было. Сзади ехала девушка на велосипеде (возможно по тротуару, а не по дороге) – в мертвой зоне у меня – я её не видел. После того как я повернул, девушка на велосипеде выскочила на пешеходный переход перед моим автомобилем, я резко затормозил, а она пытаясь уйти от столкновения вывернула руль велосипеда, и не справившись с управлением упала с него. Я вышел из машины и готов был доставить её в близ лежащий травмпункт, но она отказалась, попросив довести ее до работы. Вследствие падения с велосипеда она разбила себе коленку, я достал автомобильную аптечку и оказал ей необходимуюв случае ушиба медицинскую помощь (зеленка, термоохлаждающий компресс). Я осмотрел перед автомобиля на наличие повреждений – повреждений не было, что убедило меня в том, что вызывать сотрудников ГИБДД нет необходимости, так как имеет место несчасный случай а не ДТП. Я, убедившись в том, что девушка может самостоятельно передвигаться без особых затруднений, отвез её на работу. Выгружая велосипед из машины, я заметил, что правая ручка руля велосипеда повреждена (на нее велосипед упал при падении). Я предложил помощь девушке в ремонте велосипеда, так как она сообщила мне в ходе поездки, что она одинокая мать двоих детей, а велосипед – её единственно возможное для неё средство передвижения. Я оказал ей помощь в ремонте велосипеда, когда наступили выходные дни.
Потом прошло несколько недель и девушка позвонила мне, потребовав от меня 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход, не оказал ей медицинскую или иную помощь (правда сообщив ей свои контактные координаты каким-то образом) и скрылся с места происшествия.

Могут ли меня арестовать на 15 суток или грозит ли мне какое-либо другое наказание. Как мне поступить в этой непростой ситуации, если я не согласен платить ей 50 тыс. рублей.


 
satir Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:03 | Сообщение № 2 (34631 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
скорее всего подстава. Нужно было сразу гайцам звонить сообщить свои данные и подробно все рассказать . Что барышня сама двигается, от помощи отказывается и типа уехала на работу. они зафиксируют это и следующий звонок в гаи (на эту тему) уже будет рассмотрем по другому. А она не говорила что видюха заснята???

Сообщение отредактировал satir - Четверг, 30.10.2008, 20:04
 
AlexIz Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:46 | Сообщение № 3 (34634 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Подстава не подстава, а "добрые люди" подсказали:" Ты, что, дура, надо денег срубить". Водитель, априори, виноват - управление транспортным средством повышенной опасности. Satir прав, надо было...., но все мы задним умом сильны. Хорошо бы сейчас своего свидетеля. Да, сделай очень тщательный осмотр своей машины на предмет повреждений. angry
 
Skype Me™!
Leonides Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:54 | Сообщение № 4 (34635 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (BELAZ)
Потом прошло несколько недель и девушка позвонила мне, потребовав от меня 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход, не оказал ей медицинскую или иную помощь (правда сообщив ей свои контактные координаты каким-то образом) и скрылся с места происшествия.

Бред сивой кобылы. Во-первых ,прошло несколько недель, во-вторых ,повреждений и следов ремонта на автомобиле нет. Барышня откровенно хочет с тебя поиметь денег. Если сильно будет допекать,( барышня или её друзья) можешь поступить так, позвонить в милицию и при передаче денег ей или её друзьям,их возьмут с поличным за вымогательство.


 
Fram Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:05 | Сообщение № 5 (34638 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
ИМХО
Велосипедист на пешеходном переходе и пешеход на пешеходном переходе - две большие разницы. И ни каких преимуществ у велосипедиста на переходе нет. Это такое же ТС как и автомобиль. Вам под колёса выскочила велосипедистка. И справоцировала ДТП. Подстава с вымогательством. А как ещё? :'(


 
kuparos Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:11 | Сообщение № 6 (34639 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (BELAZ)
прошло несколько недель

Мне кажется, что травмы она не зафиксировала, иначе шантаж начался раньше. А значит, что доказать факт ДТП ей будет невозможно.




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 30.10.2008, 21:13
 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:35 | Сообщение № 7 (34641 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
А значит, что доказать факт ДТП

Именно, а как доказать, что ДТП вообще произошло?
Если предъявит фото, видео съёмку-то(ИМХО), надо сразу звонить в милицию и давить на вымогательство!
 
kuparos Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:45 | Сообщение № 8 (34642 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
BELAZ, подведём промежуточный итог.
Для начала, нужно дать ей понять, что платить ты не собираешься.
Если у неё есть компромат (фото, видео и проч.), она обязательно о нём сообщит, прежде чем заявление катать.
Ведь деньги для шантажиста главнее.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:48 | Сообщение № 9 (34643 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
Ведь деньги для шантажиста

Макс, а если взять в расчёт, что это всё-таки не шантаж. Может действительно, запоздалое "прозрение".
И она, без предъяв, напишет заяву в органы. Тогда, как? prof
 
B_Pablo Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:48 | Сообщение № 10 (34644 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Leonides)
можешь поступить так, позвонить в милицию и при передаче денег ей или её друзьям,их возьмут с поличным за вымогательство.

Поддерживаю на все 100
 
kuparos Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:56 | Сообщение № 11 (34645 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алексаша)
Макс, а если взять в расчёт, что это всё-таки не шантаж

В любом случае - шантаж (ШАНТАЖ (фр. chantage) - угроза разоблачения, разглашения позорящей (часто сфабрикованной) информации с целью добиться от шантажируемого каких-либо определённых поступков).

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19350

Шантаж с целью ВЫМОГАТЕЛЬСТВА , статья 163 УК РФ




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 30.10.2008, 22:01
 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:13 | Сообщение № 12 (34646 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Fram)
Велосипедист на пешеходном переходе и пешеход на пешеходном переходе - две большие разницы. И ни каких преимуществ у велосипедиста на переходе нет.

ПДД п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Quote (Алексаша)
Если предъявит фото, видео съёмку-то(ИМХО), надо сразу звонить в милицию и давить на вымогательство!
Так и надо поступать.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 02:13 | Сообщение № 13 (34664 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (BELAZ)
Могут ли меня арестовать на 15 суток

Сначала нужно доказать что было ДТП, которое ты покинул.
Quote (BELAZ)
она одинокая мать двоих детей

А дети не твои ли? Может и это докажет? Ведь "аппарат" же есть и, надеюсь, исправен!

Добавлено (31.10.2008, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (satir)
А она не говорила что видюха заснята???

Нет у ней никаких видюх.
Quote (BELAZ)
прошло несколько недель

Какой смысл ждать несколько недель, если есть видюха? Не подстава это, соседка надоумила или сосед.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
booroondook Дата: Пятница, 31.10.2008, 06:30 | Сообщение № 14 (34665 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Юристы есть? Что там насчет срока давности по таким происшествиям?
Потому что уже
Quote (BELAZ)
прошло несколько недель


 
Skype Me™!
lvz65 Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:20 | Сообщение № 15 (34675 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
BELAZ, Сочувствую. Если по доброте душевной заплатишь хоть сколько-то, то через энное вркмя получишь ещё предложение доплатить. Вопрос в другом: хочешь ли ты щёлкнуть нахалку по носу или просто послать? Вот, блин, ситуация... sad
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013