Понедельник, 20.05.2024, 05:09    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
Помогите - попал в неприятную ситуацию
BELAZ Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:52 | Сообщение № 1 (34630 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Прошу советов. Несколько недель назад попал в неприятную ситуацию. Дело было так...

Поворачивал направо из крайнего правого ряда, сразу за поворотом направо – пешеходный переход. Перед поворотом убедился, что пешеходов на пешеходном переходе или около него не было. Сзади ехала девушка на велосипеде (возможно по тротуару, а не по дороге) – в мертвой зоне у меня – я её не видел. После того как я повернул, девушка на велосипеде выскочила на пешеходный переход перед моим автомобилем, я резко затормозил, а она пытаясь уйти от столкновения вывернула руль велосипеда, и не справившись с управлением упала с него. Я вышел из машины и готов был доставить её в близ лежащий травмпункт, но она отказалась, попросив довести ее до работы. Вследствие падения с велосипеда она разбила себе коленку, я достал автомобильную аптечку и оказал ей необходимуюв случае ушиба медицинскую помощь (зеленка, термоохлаждающий компресс). Я осмотрел перед автомобиля на наличие повреждений – повреждений не было, что убедило меня в том, что вызывать сотрудников ГИБДД нет необходимости, так как имеет место несчасный случай а не ДТП. Я, убедившись в том, что девушка может самостоятельно передвигаться без особых затруднений, отвез её на работу. Выгружая велосипед из машины, я заметил, что правая ручка руля велосипеда повреждена (на нее велосипед упал при падении). Я предложил помощь девушке в ремонте велосипеда, так как она сообщила мне в ходе поездки, что она одинокая мать двоих детей, а велосипед – её единственно возможное для неё средство передвижения. Я оказал ей помощь в ремонте велосипеда, когда наступили выходные дни.
Потом прошло несколько недель и девушка позвонила мне, потребовав от меня 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход, не оказал ей медицинскую или иную помощь (правда сообщив ей свои контактные координаты каким-то образом) и скрылся с места происшествия.

Могут ли меня арестовать на 15 суток или грозит ли мне какое-либо другое наказание. Как мне поступить в этой непростой ситуации, если я не согласен платить ей 50 тыс. рублей.


 
BELAZ Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:34 | Сообщение № 16 (34676 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Спасибо за выражение мнений и советы.
Начну отвечать на реплики. Извиняюсь, если кого пропущу.
Quote (booroondook)
Что там насчет срока давности по таким происшествиям?

Выяснил - 2 месяца. Надо тянуть время. Проблема в том, что я даже число не помню - помню только, что четверг. Скорее всего либо 2, либо 9 октября.
Quote (booroondook)
Юристы есть?

Юристов знакомых много, но со специализацией по ГАИ, ДТП - нет.
Quote (weter)
Нет у ней никаких видюх.

Видеоматериалов либо других доказательств ДТП нет (так как его самого не было). Но она утверждает, что приведет 2-х свидетелей, которые подтвердят, что ДТП было cry
Quote (ovomaxat)
а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

ПО ВЕЛОСИПЕДНОЙ дорожке, двигаясь по пешеходному переходу велосипедист должен спешиться.
Quote (Алексаша)
Может действительно, запоздалое "прозрение". И она, без предъяв, напишет заяву в органы. Тогда, как?

Quote (AlexIz)
"добрые люди" подсказали:" Ты, что, дура, надо денег срубить".

- Да думаю, что что-то в этом роде.

Сейчас для меня самое главное узнать, если она будет обращаться в органы, что она НАПИШЕТ: как она пересекала пешеходный переход - пешком или на велосипеде. Для меня это 2 большие разницы.

Добавлено (31.10.2008, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (AlexIz)
Да, сделай очень тщательный осмотр своей машины на предмет повреждений.

Сделал - повреждений нет. 2-х месячный слой дорожной пыли на бампере. На номере вмятина диаметромсм 2 есть - но это я, паркуясь парковочный столбик прижал.
Я конечно идиот, что вызвался ей с велосипедом помогать и телефон свой оставил. Теперь у меня могут спросить "если ДТП не было, то чего ты ей велик чинил?". Не хочешь зла - не делай добра, говорят на востоке...


 
booroondook Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:36 | Сообщение № 17 (34678 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (BELAZ)
Но она утверждает, что приведет 2-х свидетелей, которые подтвердят, что ДТП было

Не претендуя на истину в последней инстанции (т.к., не юрист) все же замечу, что по идее эти свидетели, для того чтобы их таковыми признали, должны хорошо помнить марку машины. Но не повторять наизусть зазубренное "Реццо, Реццо", а правильно указать на марку машины, выбрав ее из трех-четырех фотографий машин разных моделей. Кроме того они должны по той же методике (очная ставка, по-моему, это называется) опознать вас среди трех-четырех подходящих по описанию мужчин (рост, комплекция, цвет волос) - ведь вы же выходили из машины, и значит эти "свидетели" должны были вас запомнить.
А сейчас - надо сделать все возможное, чтобы эти "свидетели" не увидели ни вас лично, ни вашу машину.
А если "утаиться" не удалось, то поговорить с каждым "свидетелем" персонально на предмет уголовной ответственности за дачу ложных показаний и лжесвидетельство.
Можно попытаться узнать места работы этих "свидетелей", съездить туда и там заручиться показаниями о том, что "свидетель" в "час Х" находился на своем рабочем месте, а не бегал по улицам в надежде увидеть ДТП.
Ну, и так далее.
Quote (BELAZ)
то она НАПИШЕТ: как она пересекала пешеходный переход - пешком или на велосипеде. Для меня это 2 большие разницы.

И это правильно.


 
Skype Me™!
Wadjara Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:37 | Сообщение № 18 (34679 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
BELAZ, слой грязи-это плюс, значит машина не рихтовалась, а велик чинить можно из джентльменских побуждений. Женщина-то одинокая.
 
lvz65 Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:38 | Сообщение № 19 (34680 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
BELAZ, Хм. Запоздалое обращение в "органы" надо чем-то обосновывать, плюс мед. справка о телесных повреждениях, иначе какая компенсация... А когда ремонтировал даме велосипед, ничего не покупал? Чеки, квитанции?
 
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:39 | Сообщение № 20 (34681 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Ну, если
Quote (BELAZ)
я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход

тогда записывай:
Я все видел. Ты зашёл в аптеку, купил бинт,зеленку и , выходя из аптеки, увидел, что какая то женщина на переходе споткнулась и упала. Ты помог обработал раны, заодно обменялись телефонами. Потом на машине, которая стояла на разрешенной парковке, ты довез её до работы. Доказать обратное она сможет?


Делай, что должен и будь, что будет!
 
BELAZ Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:45 | Сообщение № 21 (34682 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (kuparos)
Мне кажется, что травмы она не зафиксировала, иначе шантаж начался раньше. А значит, что доказать факт ДТП ей будет невозможно.

Да в травмпункт она не обращалась. Я же ей предлагал (еще раз - идиот) в трамвпункт (он там рядом в 500 метрах), но она сказала, что ее ждут на работе. Я знаю, что на след день, или через день она к какому-то врачу ходила, скорее всего в поликлинику.

Добавлено (31.10.2008, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (lvz65)
ничего не покупал?

Покупал: ручку руля (или как там ее назвать), пыльник на тормоза (они кстати не работали, ни передний ни задний - может поэтому она отворачивала, а не тормозила), накладку на звечдочку, еще какую-то фигню... Но чеков конечно не найти, а вот чел в магазине наверняка меня запомнил.


 
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:51 | Сообщение № 22 (34683 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Wadjara)
слой грязи-это плюс, значит машина не рихтовалась

Да бампер может быть и в хлам убитый! (моя машина - как хочу, так и езжу!). Для доказательства вины частицы краски или пластмассы должны быть обнаружены на её лисапеде или наоборот на твоей машине!


Делай, что должен и будь, что будет!
 
BELAZ Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:55 | Сообщение № 23 (34684 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (weter)
частицы краски или пластмассы должны быть обнаружены на её лисапеде или наоборот на твоей машине!
Не этого нет, контакта-то небыло.


 
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:05 | Сообщение № 24 (34687 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
BELAZ, зайди в любую юридическую консультацию и получи квалифицированную юридическую помощь. Мы же не юристы, хотя и есть опыт. Барышня просто "берет тебя на понт". Нет у неё и свидетелей. Если она требует 50 тыс., то сколько получит лжесвидетель? Кто за такую сумму согласится "ходить под статьей"?

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Fram Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:05 | Сообщение № 25 (34688 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Quote (BELAZ)
Но она утверждает, что приведет 2-х свидетелей, которые подтвердят, что ДТП было

Ещё, хорошо бы записывать все переговоры. Может пригодиться.
Но я думаю, "перегорит" она - и всё закончится.

Quote (weter)
зайди в любую юридическую консультацию и получи квалифицированную юридическую помощь.
Только не переоцени качество этой помощи. У меня от таких консультаций и помощи - только плохое впечатление.




Сообщение отредактировал Fram - Пятница, 31.10.2008, 10:07
 
lvz65 Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:06 | Сообщение № 26 (34689 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Quote (BELAZ)
а вот чел в магазине наверняка меня запомнил.
Съездий к нему, обязательно! Даже если мадам приведёт кучу "свидетелей", справку о жутких переломах (при желании - купит), твоя позиция (оказание первой помощи, доставка её к месту работы, ремонт велика) вполне прочная. Больше склоняюсь что имеет место банальный "развод" доброго "ботаника" и при серьёзном разборе дела мадам просто улетучится. Но готовиться надо к худшему, как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть!
 
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:11 | Сообщение № 27 (34690 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
В конце концов: объясни ей что у тебя на машине установлен видеорегистратор событий и в нужный момент твой адвокат эту запись предъявит в суде. "Понты" махом слетят. Она же не знает: установлен у тебя регистратор или нет.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
booroondook Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:22 | Сообщение № 28 (34693 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Кстати, еще есть один вариант. Но несколько рисковый.
Вообще прекратить с дамой контакты. Не отвечать на ее звонки (можно даже поменять номер мобильника ради этого дела).
Есть вероятность (не 100%, но довольно высокая), что дамочка "перегорит" и отстанет - т.к., все ее угрозы насчет милиции и свидетелей - это просто желание "взять на пушку".

P.S. А дамочка-то хоть симпатичная?


 
Skype Me™!
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:33 | Сообщение № 29 (34695 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (booroondook)
А дамочка-то хоть симпатичная?

Двое детей, лисапед, мужа нет....


Делай, что должен и будь, что будет!
 
booroondook Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:59 | Сообщение № 30 (34698 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (BELAZ)
я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход, не оказал ей медицинскую или иную помощь (правда сообщив ей свои контактные координаты каким-то образом)

Вот сейчас внимательно это предложение прочитал...
А ведь действительно - если дамочка собирается настучать о тебе в органы, то как она этим органам объяснит, каким путем она добыла твой номер телефона (я так понимаю - мобильный)???
Ведь вряд ли водитель, скрывающийся с места ДТП, будет на прощание бросать жертве бумажку со своим номером телефона. Да и писать свой телефон на борту машины тоже вряд ли будет.
Если она делала официальное обращение в ГАИ, чтобы по номеру машины установить владельца, то где копия этого обращения?
Далее - допустим, в ГАИ ей сообщили твои данные - по идее, они должны сказать полное ФИО и адрес. У дамочки эти сведения есть? Или она знает только имя (без фамилии и отчества) и номер мобильника? Более того - при постановке машины на учет обычно ГАИшникам сообщают домашний номер телефона - так откуда же она узнала мобильный? Значит, обращалась еще и к сотовому оператору? Если да - то где копия и этого обращения?
Ну и, собственно, очень важный момент. Первый ее звонок на твой мобильник был совершен какого числа (это можно установить, заказав у сотового оператора детализацию)? А какого числа она подавала заявление в ГАИ на розыск машины и владельца?

Все эти доводы можно ей высказать при очередном ее звонке. И пусть думает, что ей важнее - получить вымогательством 50 тыр или попасть под статью за незаконное добывание информации.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013