Понедельник, 20.05.2024, 04:27    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
Помогите - попал в неприятную ситуацию
BELAZ Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:52 | Сообщение № 1 (34630 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Прошу советов. Несколько недель назад попал в неприятную ситуацию. Дело было так...

Поворачивал направо из крайнего правого ряда, сразу за поворотом направо – пешеходный переход. Перед поворотом убедился, что пешеходов на пешеходном переходе или около него не было. Сзади ехала девушка на велосипеде (возможно по тротуару, а не по дороге) – в мертвой зоне у меня – я её не видел. После того как я повернул, девушка на велосипеде выскочила на пешеходный переход перед моим автомобилем, я резко затормозил, а она пытаясь уйти от столкновения вывернула руль велосипеда, и не справившись с управлением упала с него. Я вышел из машины и готов был доставить её в близ лежащий травмпункт, но она отказалась, попросив довести ее до работы. Вследствие падения с велосипеда она разбила себе коленку, я достал автомобильную аптечку и оказал ей необходимуюв случае ушиба медицинскую помощь (зеленка, термоохлаждающий компресс). Я осмотрел перед автомобиля на наличие повреждений – повреждений не было, что убедило меня в том, что вызывать сотрудников ГИБДД нет необходимости, так как имеет место несчасный случай а не ДТП. Я, убедившись в том, что девушка может самостоятельно передвигаться без особых затруднений, отвез её на работу. Выгружая велосипед из машины, я заметил, что правая ручка руля велосипеда повреждена (на нее велосипед упал при падении). Я предложил помощь девушке в ремонте велосипеда, так как она сообщила мне в ходе поездки, что она одинокая мать двоих детей, а велосипед – её единственно возможное для неё средство передвижения. Я оказал ей помощь в ремонте велосипеда, когда наступили выходные дни.
Потом прошло несколько недель и девушка позвонила мне, потребовав от меня 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход, не оказал ей медицинскую или иную помощь (правда сообщив ей свои контактные координаты каким-то образом) и скрылся с места происшествия.

Могут ли меня арестовать на 15 суток или грозит ли мне какое-либо другое наказание. Как мне поступить в этой непростой ситуации, если я не согласен платить ей 50 тыс. рублей.


 
booroondook Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:09 | Сообщение № 76 (34865 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Podvodnik)
Там формулировочка хитрая есть юридическая - что-то типа даньги с ответчика в связи с моим тяжелым мат положением(не точно, но где-то так)

Знаю. Но чтобы доказать это самое "тяжелое мат. положение", нужно не одну неделю побегать по разным инстанциям и понасобирать кучу справок и прочих бумажек. А время здесь работает на BELAZ'а.
Quote (vovan)
Наверное эксперты не дураки

Экспертизу оплачивает заинтересованное лицо - в нашем случае это дамочка.
Затраты на нее немаленькие.
Шанс на возврат затраченных на экспертизу денег опять же - только в случае выигрыша процесса.
А процесс выиграть и получить желаемые 50 тысяч - шансов мало, потому что (немного корректирую ранние свои мысли с учетом кое-каких вещей, о которых я как-то сразу не подумал):
1) Сначала нужно добиться возбуждения уголовного (но скорее всего - административного) дела в отношении Белаза. Здесь прямые затраты - оплата экспертизы (которая должна найти следы краски велосипеда на бампере Реццо и наоборот, или же геометрически сопоставить царапины там и там). То есть, наша тетенька уже оплатит экспертизу (думаю, не меньше тысяч 5-6 рублей) и только потом сможет приступить к дальнейшим действиям.
2) Только если это административное дело будет возбуждено, можно будет подавать гражданский иск на выплату компенсации (нанесенный вред здоровью и моральные страдания). Потому что кара, которая грозит Белазу - это штраф. И уплачен он будет не нашей дамочке, а государству. Тут дамочка снова понесет расходы - на госпошлину (ну, или ее иск примут бесплатно, но см.выше). Кроме того, дамочка должна будет предъявить свои переломы-гематомы врачам, чтобы получить справку об увечьях.
3) В гражданском суде Белаз вполне сможет (даже не имея качественного адвоката) доказать, что дамочкины переломы-гематомы, состоявшиеся всего лишь месяц или полтора назад, не могли так быстро чудесным образом зажить-рассосаться, что от них не осталось никаких следов. В итоге суд, даже если он и сочтет необходимым компенсировать дамочке увечья и страдания, вряд ли присудит такую большую сумму, как 50 тысяч рублей. ИМХО, от силы - тысяч 5-6, как максимум.
4) А теперь самое интересное. Если уж нашему ДТП дан официальный ход, то можно задействовать полис ОСАГО - и все свои баблосы дамочка будет получать не от Белаза, а от его страховой компании.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:14 | Сообщение № 77 (34866 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (vovan)
Наверное эксперты не дураки и могут оличить повреждение полученное при столкновении со столбом и человеком, к тому-же определяется ориентировочная давность повреждений.

Вы забываете если она разводчица то она уже сняла свои ушибы и все такое. Поэтому надо быть благоразумным и ничего не придумывая писать заяву. Фу -х уже со счета сбился сколько раз я пишу слово заява. Но еще раз заява-а-а-а. А то действительно можно стать "верблюдом". У меня есть такие истории когда из ничего попадаешь на все. Идите в милицию хоть там и неприятное обращение(не везде всеже) но там всеже помогут, хотябы даже тем что зарегистрируют, и дамочку дернут и я сомневаюсь что что то она (если лохотронщица) будет дальше предпринимать.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:21 | Сообщение № 78 (34868 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
если она разводчица то она уже сняла свои ушибы и все такое.

Если бы она была "профессиональной разводчицей", то начала бы волынку сразу после происшествия (а еще лучше - прямо на месте, повалившись на асфальт и завопив "хулиганы зрения лишают...").
Она же "возбудилась" только через две или три недели - поэтому наиболее вероятная версия такая: дамочка уже начала про происшествие забывать, но тут к ней в гости пришла подружка и спросила "как жизнь?". Эта ей рассказала в числе прочих событий и про наш случай, а подруга в ответ: "Ну ты и дура! Ведь можно на этом деле заработать!". И тут пошло-поехало.
Так что не думаю, что она вовремя зафиксировала свои ушибы. И сомневаюсь в том, что она фообще их зафиксировала. А если и сделала это (и при этом умудрилась сделать задним числом), то вряд ли там такие серьезные ушибы, что тянут на такие деньги. Белаз ей зеленкой коленку помазал, салфеткой промокнул - вот он уже и понес все соразмерные повреждениям расходы.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:27 | Сообщение № 79 (34869 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
А если и сделала это (и при этом умудрилась сделать задним числом), то вряд ли там такие серьезные ушибы, что тянут на такие деньги. Белаз ей зеленкой коленку помазал, салфеткой промокнул - вот он уже и понес все соразмерные повреждениям расходы.

Ну последствия "аварии" можно и раздуть, и 2-3 недели не срок, даже если и не она все это затеяла - я тоже так думаю, то "хорошие" подсказчики могут все неплохо обставить - поверьте - риски здесь ненужны.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:43 | Сообщение № 80 (34872 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
Ну последствия "аварии" можно и раздуть, и 2-3 недели не срок, даже если и не она все это затеяла - я тоже так думаю, то "хорошие" подсказчики могут все неплохо обставить - поверьте - риски здесь ненужны.

Сделать можно все - но ожидаемый результат должен ощутимо превышать затраты. А затраты "жертвы" здесь будут весьма и весьма ощутимыми. И с учетом требуемой суммы КПД будет на уровне паровоза.
Так что мое мнение - ничего делать не надо:
В милицию не ходить.
На телефонные звонки, в принципе, отвечать можно, но не говорить ничего такого, что могло бы быть истолковано не в свою пользу - на тот случай, если дамочка эти звонки записывает. На прямые вымогательства денег - говорить примерно так: да, что-то такое было. Но я вас не сбивал, а остановился за метр до вас. Факта ДТП в этом не вижу, т.к. столкновения не было. А то, что вы потом упали и поцарапались, то я, извините, к этому не причастен. Вы меня пытаетесь шантажировать, но для вас на это дело есть статья УК (номер статьи и процитировать, указать сроки заключения). Если вы от меня не отстанете, то я на вас подам в суд за шантаж. Если хотите продолжать в административно-правовом порядке - продолжайте, это ваше право. Но учтите, что вы понесете определенные расходы, а дело вряд ли выиграете - экспертиза будет не в вашу пользу, потому что на моей машине нет никаких повреждений, поэтому никакой связи ваших царапин с моей машиной нет. Если же вы хотите привлечь каких-то там якобы свидетелей, то учтите, что их тоже можно привлечь за дачу ложных показаний, потому что если экспертиза не подтверждает наличие механических повреждений, то показания ваших свидетелей автоматически расцениваются как ложные.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:44 | Сообщение № 81 (34883 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
Так что мое мнение - ничего делать не надо:

Ну в принципе это тоже все логично, я с этим согласен, но у меня столько всяких случаев было (в основном по работе), что я стал "пуганым" и мое мнение лучше подстраховаться. Хотя я и понимаю что у мадам очень очень низкие шансы, и все история не кажется серьезной, но как в анекдоте: " случаи разные бывают"


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
BELAZ Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:03 | Сообщение № 82 (34885 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Спасибо за советы, коллеги. Ну и кипиш я тут поднял. Нашли мне толкового человека - специалист по ДТП (не юрист, а страховщик с большим опытом разбора подобных ситуаций). Если она пойдет официальным путем - ничего мне не грозит. Никто плана "перехват" из-за непонятно как разбитой коленки устраивать не будет. Последний созвон с ней был вчера, на все ее рассказывания историй "как было" толдычил как попугай "не надо меня шантажировать", потом надоело, сказал, что разражается батарейка и сбросил вызов. Звонки прекратились. Единственно потом какой-то чел заходил ко мне на страничку одноклассников и пытался разговорить меня на автомобильные темы. Но я заблаговременно удалил все фотки, где есть мое лицо (чтобы не опознали "свидетели" - бурундук спасибо). Заставил тоже самое сделать жену на всякий пожарный.

Добавлено (01.11.2008, 13:03)
---------------------------------------------
Если она пойдет "неофициальным путем", т.е. через бандитов или "оборотней" в погонах - то тогда надо действовать по обстановке, тут спрогнозировать ничего нельзя. Попрошу кого-то из вас - кто может скинуть мне в личку свой сотовый и кто готов информировать общественность о происходящем в случае "нештатной" ситуации со мной (желательно Би Лайн). Но это все-таки все очень маловероятно. В милицию не пойду, считаю что достаточно того, что я заявил о происходящем в СБ.




Сообщение отредактировал BELAZ - Суббота, 01.11.2008, 12:54
 
vovan Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:27 | Сообщение № 83 (34887 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
BELAZ, А марку авто и номер она тебе сказать смогла?
 
booroondook Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:43 | Сообщение № 84 (34889 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Podvodnik)
А исчо можно исковое заявление по почте заказным послать - отец за пенсию так с государством судился. И ни он ни я никакие справки не собирали - дуракам везет?

Исковое заявление начинает считаться таковым только после его регистрации в суде. А просто так гонять по почте бумажки, на которых самому написать хоть "Исковое заявление", хоть "Приговор верховного суда", конечно, можно.
Quote (BELAZ)
Если она пойдет "неофициальным путем", т.е. через бандитов или "оборотней" в погонах - то тогда надо действовать по обстановке

Если бы хотела и имела такую возможность - то тебе бы не она сама звонила по телефону, а совсем другие ребятки.


 
Skype Me™!
BELAZ Дата: Суббота, 01.11.2008, 14:03 | Сообщение № 85 (34892 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (vovan)
марку авто и номер она тебе сказать смогла

Я так понял, что у нее этих сведений нет. Но с маркой попроще - в интернете или каталоге можно машину найти - я ведь подвозил ее. А вот с номером - ей будет непросто. Хотя не вижу особого смысла его скрывать.

Добавлено (01.11.2008, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
Если бы хотела и имела такую возможность

Согласен на 99%.


 
booroondook Дата: Суббота, 01.11.2008, 14:17 | Сообщение № 86 (34894 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (BELAZ)
Но с маркой попроще - в интернете или каталоге можно машину найти - я ведь подвозил ее

Ну, запомнить машину изнутри и после этого опознать ее снаружи по фотографии - это задача не для блондинок.
Quote (BELAZ)
А вот с номером - ей будет непросто

Тоже верно. Обычно имеющиеся в продаже базы данных ГИБДД не менее годичной-полуторагодичной свежести.


 
Skype Me™!
weter Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:01 | Сообщение № 87 (34896 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (BELAZ)
Хотя не вижу особого смысла его скрывать.

Вот здесь ты не прав. Чтобы тебе что-то предъявить, номер автомобиля и она и свидетели должны хорошо помнить. Иначе будет: "человек похожий на ...." и т.д. Т.е. прямыми уликами это считаться не будет.

Добавлено (01.11.2008, 15:01)
---------------------------------------------
Мне приходилось участвовать в процедуре опознания. Там не как в кино: показал на одного из нескольких - этот! Следователь составляющий протокол опознания пишет подробно все! И при каком освещении происходило опознание (дневное, лампы дневного света, лампы накаливания). По каким признакам вы узнали этого человека. И опознающий должен называть признаки, например: волосы черные (светлые), кудрявые (прямые), уши оттопырены (или наоборот). И если опознающий мычит узнал и всё, то суд может не признать такой протокол опознания и дело возвращается на доследование, а проводить процедуру опознания с этим свидетелем уже нельзя. Друзья это не так просто как в кино. Это рутинная работа сбор доказательств. С любым предметом (и автомобилем) тоже самое.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
sedor Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:01 | Сообщение № 88 (34899 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (BELAZ)
одинокая мать двоих детей

злые вы! biggrin а скоро Новый год! Скока лет деткам? Можно мне телефончик мамашки? У меня тут лишние подарки от децкого дня рождения остались...
прикиньте...она скажет- во! это вот этот меня переехал! к тому же я знаю как называются велосипедные ручки - "грипсы" biggrin
 
BELAZ Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:05 | Сообщение № 89 (34900 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (weter)
Чтобы тебе что-то предъявить

Именно - официально пусть предъявляет, я даже рад буду - хоть будет понятно, кого я "сбил" пешеходку или велосипедистку.




Сообщение отредактировал BELAZ - Суббота, 01.11.2008, 15:08
 
weter Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:15 | Сообщение № 90 (34903 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (BELAZ)
Может Вы не поняли.

Я именно так это и понял, что ДТП не было. Иначе бы ни одного совета как "отмазаться" я бы не дал.
Quote (sedor)
злые вы!

И детей мне жалко не меньше вашего! Вот только мать им попалась плохая! Это она сейчас своим примером вырастит таких же как она, и они потом будут моих детей шантажировать?


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013