Понедельник, 20.05.2024, 00:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
Помогите - попал в неприятную ситуацию
BELAZ Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:52 | Сообщение № 1 (34630 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Прошу советов. Несколько недель назад попал в неприятную ситуацию. Дело было так...

Поворачивал направо из крайнего правого ряда, сразу за поворотом направо – пешеходный переход. Перед поворотом убедился, что пешеходов на пешеходном переходе или около него не было. Сзади ехала девушка на велосипеде (возможно по тротуару, а не по дороге) – в мертвой зоне у меня – я её не видел. После того как я повернул, девушка на велосипеде выскочила на пешеходный переход перед моим автомобилем, я резко затормозил, а она пытаясь уйти от столкновения вывернула руль велосипеда, и не справившись с управлением упала с него. Я вышел из машины и готов был доставить её в близ лежащий травмпункт, но она отказалась, попросив довести ее до работы. Вследствие падения с велосипеда она разбила себе коленку, я достал автомобильную аптечку и оказал ей необходимуюв случае ушиба медицинскую помощь (зеленка, термоохлаждающий компресс). Я осмотрел перед автомобиля на наличие повреждений – повреждений не было, что убедило меня в том, что вызывать сотрудников ГИБДД нет необходимости, так как имеет место несчасный случай а не ДТП. Я, убедившись в том, что девушка может самостоятельно передвигаться без особых затруднений, отвез её на работу. Выгружая велосипед из машины, я заметил, что правая ручка руля велосипеда повреждена (на нее велосипед упал при падении). Я предложил помощь девушке в ремонте велосипеда, так как она сообщила мне в ходе поездки, что она одинокая мать двоих детей, а велосипед – её единственно возможное для неё средство передвижения. Я оказал ей помощь в ремонте велосипеда, когда наступили выходные дни.
Потом прошло несколько недель и девушка позвонила мне, потребовав от меня 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход, не оказал ей медицинскую или иную помощь (правда сообщив ей свои контактные координаты каким-то образом) и скрылся с места происшествия.

Могут ли меня арестовать на 15 суток или грозит ли мне какое-либо другое наказание. Как мне поступить в этой непростой ситуации, если я не согласен платить ей 50 тыс. рублей.


 
BELAZ Дата: Пятница, 31.10.2008, 11:23 | Сообщение № 31 (34700 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (weter)
любую юридическую консультацию и получи квалифицированную юридическую помощь.

Боюсь, что 50 тыс. отдать будет дешевле и проще.
Quote (satir)
ребята на том конце сразу поймут и сами предложать ее взять с поличным.

Нельзя так - 2 деток у нее, 3 и 6 лет. Я их видел, когда отремонтированный велик отдавал... sad

Добавлено (31.10.2008, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
У дамочки эти сведения есть?

Думаю нет. Я ей визитку оставил, чтобы она позвонила насчет велиак. Там только рабочие контакты. На работе я СБ известил - проблем быть не должно.
Quote (booroondook)
заказав у сотового оператора детализацию

Уже заказал - заодно и число вспомню.


 
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 11:55 | Сообщение № 32 (34704 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (BELAZ)
Боюсь, что 50 тыс. отдать будет дешевле и проще.

Не запутайся в расценках. Ведение дела - это одно, а консультация разовая стоит не больше разумных пределов, рублей 200-300.


Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Пятница, 31.10.2008, 11:56
 
dmitriytrop Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:13 | Сообщение № 33 (34706 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
BELAZ, Эх почему Вы в Москве, а не в Питере мы бы барышню научили понимать доброту.
1. Сразу найти себе свидетелей и самое главное кто там жена друг или друзья были с Вами в машине и видели что никто не кого не сбивал.
2.Сделать запись звонка - она ведь будет звонить еще раз и при разговоре заставить её объяснить зачем она так поступает ведь ничего такого небыло - может ляпнет чего не в свою пользу. И в конце разговора сказать что виновным себя не считаете, платить не будете и более того вы подаете заяву на вымогательство.
3. После разговора по обстоятельствам и её тона и настроя, а лучше без всяких обстоятельств если все так зашло пойти и накатать заяву на вымогательство.
4. Если служба безопасности у Вас на работе хорошая я думаю может помочь беседа с разъяснениями ей последствий и обязательно с диктофоном. У меня покрайней мере это получалось. Если СБ у Вас медлит действуйте сами и первым - пишите на неё заяву, поверьте как специалисту лучшая защита это нападение первым. Есть категория людей которая доброе и человеческое к себе отношение расценивают как слабость и за это их надо учить. Я недумаю что она уже кудато что то накатала поэтому надо мое мнение идти в милицию и писать.

Добавлено (31.10.2008, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (weter)
Не запутайся в расценках. Ведение дела - это одно, а консультация разовая стоит не больше разумных пределов, рублей 200-300.

Консультации это дело десятое сначало надо оказаться правее.

Добавлено (31.10.2008, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
Все эти доводы можно ей высказать при очередном ее звонке. И пусть думает, что ей важнее - получить вымогательством 50 тыр или попасть под статью за незаконное добывание информации.

ВО - ВО ЭТО ТОЖЕ при разговоре скажите.

Добавлено (31.10.2008, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (BELAZ)
Уже заказал - заодно и число вспомню.

Давность в таких делах не самое главное на ней не зацикливайтесь, она можеть много уважительных причин придумать.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
lvz65 Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:21 | Сообщение № 34 (34710 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Quote (BELAZ)
Нельзя так - 2 деток у нее, 3 и 6 лет. Я их видел, когда отремонтированный велик отдавал

Доброй вы души человек! На этом она и играет. А помочь африканским сироткам не желаете? Если так называемые "крутые" разборки не ваш метод, свяжитесь хотяб со своим участковым, попробуйте, нет, обязательно всучите ему писменное заявление о случившимся, ничего не выдумывая (иначе совесть вам спать не даст). Поверте, проблему как рукой снимет!

dmitriytrop, У нас такого в принципе быть не могло! Раскатали б такую мадам как на блюменге, и под входную дверь подсунули!

 
booroondook Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:23 | Сообщение № 35 (34712 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (weter)
а консультация разовая стоит не больше разумных пределов, рублей 200-300.

А что - уже подешевело?
Помнится, в 2001-м году я за разовую 20-минутную консультацию с юристом (случай был, правда, не автомобильный, но по уровню сложности примерно такой же) платил 100 долларов.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:27 | Сообщение № 36 (34713 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (lvz65)
свяжитесь хотяб со своим участковым, попробуйте, нет, обязательно всучите ему писменное заявление о случившимся, ничего не выдумывая

К участковому не надо в дежурную часть местного отдела милиции

Добавлено (31.10.2008, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
Помнится, в 2001-м году я за разовую 20-минутную консультацию с юристом (случай был, правда, не автомобильный, но по уровню сложности примерно такой же) платил 100 долларов.

Обычно в районе 1000-1500 руб но до консультаций еще раз повторюсь далеко - это все уже после, так вот чтобы консультироваться потом было легче надо оказаться в более выгодном положении, подаст она заяву или не подаст неизвестно поэтому надо это сделать первым.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
dmitriytrop Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:38 | Сообщение № 37 (34718 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Podvodnik)
Мужик на работе недавно получал по гаишным делам консультацию юриста - 500 р(цена в нескольких конторах одна0.Это без составления бумаг, за бумаги - отдельно.
Главное - не давать слабину!

Мужики не забивайте голову ему юридическими консультациями счас еще время не до них, в милиции проконсультируют, правда своеобразно и не очень приятно но всеже заяву возьмут.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
weter Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:44 | Сообщение № 38 (34720 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (booroondook)
за разовую 20-минутную консультацию с юристом (случай был, правда, не автомобильный, но по уровню сложности примерно такой же) платил 100 долларов.

Обратишься к Резнику, Астахову, Падве - подороже выйдет.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
BELAZ Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:08 | Сообщение № 39 (34724 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (lvz65)
свяжитесь хотяб со своим участковым,

В 95 году в институе я учился, а участковый меня в армию решил забрать - но забрать трудно я ведь на дневном учился. Он меня вечерком подкараулил у подъезда, разговор со мной завел, потом говорит у тебя упало что-то - подними. Я поднял пакетик какой-то. Он говорит дай посмотреть - я дал, а он этот пакетик - в свой пакетик упрятал и говорит, что наркотики у меня нашел. Это к нему мне теперь с заявлением идти (а он до сих пор наш участковый)? Не думаю что это - хорошая идея. Вообще с милицией, если буду связыватьяс, то только через СБ. А для этого конечно повод серьезный нужен. Вот если бы она у меня тысяч 200 или больше вымогала - самое то. А то 50 тысяч сумма какая-то "пограничная", тоже наверное не потолка взялась. Надо ей идею подкиинуть, что мало просит...


 
lvz65 Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:09 | Сообщение № 40 (34725 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
dmitriytrop, У ментов работа такая, всё ставить под сомнение. Похихикают конечно от души и нервов потрепят. Но если Belaz мужчина воспитанный и добрый, "послать" женщину для него кощунственно, то дорога одна: УВД.

М-дя, ситуация... Любит вас участковый или нет, а предпринимать какие-то действия ему придётся. Хотя б позвонить этой женщине и сказать, что мол у меня сидит гражданин, обвиняющий её в вымогательстве...

Даже если допустить, что вы совершили ДТП, она от помощи отказалась, а потом вылезли какие-то побочные эффекты, у неё был вагон времени позвонить, поплакаться. Подозреваю, что в помощи вы б не отказали, а для её деток ваша супруга ещё б и пирожков напекла... Перестаньте думать что вы ей должны!

Сообщение отредактировал lvz65 - Пятница, 31.10.2008, 13:18
 
cyrus Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:17 | Сообщение № 41 (34726 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Может, устроить акцию устрашения? Подъедем к ее окошку на рецциках, машин 15-20 и погудим! smile

 
booroondook Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:20 | Сообщение № 42 (34727 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (cyrus)
Подъедем к ее окошку на рецциках, машин 15-20 и погудим!

ИМХО, неплохая идея.
Только надо не гудеть, а просто поговорить. Ну, пусть BELAZ ее выманит на улицу, а мы с ней потолкуем. Не в плане устрашения, а в плане взывания к совести и порядочности. Ну, еще может скинемся рублей по 500 ей - чтобы написала бумазюльку, что, мол, "к храшданину такому-то претензиев не имею".


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:23 | Сообщение № 43 (34728 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
На мой непрофессиональный взгляд, у нее нет шансов выиграть это дело. ДТП не оформлено, ГАИ не вызвалось, мед. освидетельствования не было. Может, она просто рядом свалилась с велика... А если еще и попытку вымогать деньги записать на диктофон, то ответчиком уже станет она...

 
booroondook Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:24 | Сообщение № 44 (34729 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (lvz65)
Хотя б позвонить этой женщине и сказать, что мол у меня сидит гражданин, обвиняющий её в вымогательстве...

А вот и еще одна идея возникла.
Надо позвонить этой дамочке (с записью разговора, естественно) и сказать, типа "говорит капитан Иванов из отдела по экономическим преступлениям. Нам тут поступило заявление от гражданина такого-то насчет того, что вы вымогаете у него деньги..." Если она будет отпираться и говорить, что никаких денег ни у кого не требовала, то эта запись потом сможет сильно пригодиться.


 
Skype Me™!
BELAZ Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:27 | Сообщение № 45 (34730 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (booroondook)
еще может скинемся рублей по 500 ей - чтобы написала бумазюльку

Спасибо, конечно, но это пока лишнее. Об акции попрошу, если меня в суде будут к 15 суткам за оставление ДТП (которого не было) приговаривать. А вообще очень много полезного вы мне все сказали. СПАСИБО smile




Сообщение отредактировал BELAZ - Пятница, 31.10.2008, 13:35
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013