Четверг, 25.04.2024, 15:22    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Климат контроль (Особенности работы)
Климат контроль
andrevishnyakov Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:10 | Сообщение № 226 (65497 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 20.05.2009
Пользователь № 1783
Dmitry, Я кстати это тоже заметил.Обычно как?В машину прыг,завел,обдув выставил,температуру выставил и пошёл отчищаться.Отшкрябался,сел ,а она ещё холодная.Как-то вечером дай думаю прогрею,завел,климат не трогал вообще,отчистил лобовое,боковые...ну грубо минут 7 шкрябал,сел смотрю стрелка уже сдвинулась значительно,включил обдув пошел теплый воздух,не скажу,что горячий но тёплый.Меня это порадовало!

 
Мишаня Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:09 | Сообщение № 227 (69123 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 13.09.2009
Пользователь № 1997
На климат контроле стала клинить клавиша регулировки температуры. Подскажите как её можно снять почистить?
 
andrevishnyakov Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:45 | Сообщение № 228 (73577 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 20.05.2009
Пользователь № 1783
Ребята help!Может я не в ту ветку...но проблема с климатом.Ездил в Псков,погода была не очень теплая,выставляю температуру,дует холодный воздух,я ещё выше,холодный,я на максимум,горячий,скидываешь на 30,холодный.Остановился попереключал заслонки,работают.Заглушил двигло,постоял,завёл-эффект тот-же,далее поездка была дискомфорт.Думал кердык блоку климата,утром хотел разобрать.На утро завожу машину ставлю 27 градусов....цука-работает.Ни у кого такого глюка не было?Может какие-нибудь разъёмы отходят?Если да,то как до них добраться малой кровью?Хорошо ещё,что сейчас лето...пусть пока хреновое,
но почти лето,а если зимой ой б....! HELP!!!!! cry cry cry help help help


 
kuparos Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение № 229 (73611 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (andrevishnyakov)
Может какие-нибудь разъёмы отходят?

Скорее всего воздушная пробка в системе охлаждения проверь уровень антифриза.
Работа электроники делается так: выключаешь кнопкой OFF, выставляешь 26оС три раза одновременно нажимаешь на кнопки OFF и AUTO. "Климат" быстренько тестирует себя и выдаёт ошибку от 01 и дальше, если что-то не исправно или 00, если с ним всё в порядке.




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 27.05.2010, 22:42
 
Skype Me™!
andrevishnyakov Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:12 | Сообщение № 230 (73614 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 20.05.2009
Пользователь № 1783
kuparos, Я конечно попробую протестировать, но хотя бы раз в неделю под капот заглядываю и если бы была нехватка антифриза я бы обратил на это внимание. Сейчас то он работает нормально...тьфу 3 раза,(по голове я уже постучал),а что означают цифири от 01 и далее...расскажи если не сложно конечно.

 
kuparos Дата: Пятница, 28.05.2010, 07:43 | Сообщение № 231 (73620 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
01 Отказ датчика температуры в салоне, 02 Отказ датчика температуры наружного воздуха, 03 Отказ датчика температуры охлаждающей жидкости, 04 Отказ воздушной смесительной заслонки, 05 Отказ датчика солнечного освещения, 06 Отказ силового транзистора, 07 Отказ реле высокой скорости, 08 Внутренняя ошибка (MICOM).

Всё подробно описано в сервисной инструкции http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/start_tacuma-rezzo-my.html


 
Skype Me™!
andrevishnyakov Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:55 | Сообщение № 232 (73626 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 20.05.2009
Пользователь № 1783
СПАСИБО!!! kuparos, сегодня буду теребить кнопочки. bye

 
Джексон Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:19 | Сообщение № 233 (73810 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Питер
На форуме с 25.04.2010
Пользователь № 3659
Quote (andrevishnyakov)
,выставляю температуру,дует холодный воздух,я ещё выше,холодный,я на максимум,горячий,скидываешь на 30,холодный.

У меня такая же беда.
Тестирование не выдает ошибки, стоит по нулям.
Есть идеи, что это может быть?
Куда бежать и что делать?
Жена всю плешь проела)))

 
andrevishnyakov Дата: Среда, 02.06.2010, 21:08 | Сообщение № 234 (73849 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 20.05.2009
Пользователь № 1783
Ну что я могу сказать ...Кнопочки потеребил,что толку ничего нового.Ошибок нет.У приятеля "галант",он сказал возможно накрывается потенциометр...(возможно я чото путаю),но если эта штука действительно причастна к климату то,что это такое...может кто,чего знает?

 
174Den Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:42 | Сообщение № 235 (74047 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Quote (andrevishnyakov)
Ездил в Псков,погода была не очень теплая,выставляю температуру,дует холодный воздух,я ещё выше,холодный,я на максимум,горячий,скидываешь на 30,холодный.Остановился попереключал заслонки,работают.Заглушил двигло,постоял,завёл-эффект тот-же,далее поездка была дискомфорт.Думал кердык блоку климата,утром хотел разобрать.На утро завожу машину ставлю 27 градусов....цука-работает.Ни у кого такого глюка не было?

Я вот подмечал данную особенность работы нашего климата, как я думаю почему не дует теплый воздух просто в этот момент температура в салоне соответствует выставленной на дисплее. Стоит остановиться открыть двери как бы "выстудить салон" и все работает сразу дует теплый.

 
rafa Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:32 | Сообщение № 236 (76032 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  казань
На форуме с 31.01.2010
Пользователь № 2686
Quote (174Den)
Я вот подмечал данную особенность работы нашего климата, как я думаю почему не дует теплый воздух просто в этот момент температура в салоне соответствует выставленной на дисплее. Стоит остановиться открыть двери как бы "выстудить салон" и все работает сразу дует теплый.
нет температура в салоне не соответствует. Проблема таже. Придет зима будет напрягать. Говорят воздушная пробка якобы. Но в сервисе исправит не смогли.


Ездил,ежу и буду...
 
victorrr Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:44 | Сообщение № 237 (76033 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 03.04.2010
Пользователь № 3436
На девятках до 98 года была проблема с воздушной пробкой в радиаторе печки. Решалась путём поднятия передка на возвышенность, открытия печки на максимум и погазовать. Воздух выходил. Попробуйте, может таже проблема.
 
kuparos Дата: Понедельник, 12.07.2010, 10:17 | Сообщение № 238 (76062 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (174Den)
Я вот подмечал данную особенность работы нашего климата, как я думаю почему не дует теплый воздух просто в этот момент температура в салоне соответствует выставленной на дисплее. Стоит остановиться открыть двери как бы "выстудить салон" и все работает сразу дует теплый.

На правах гипотезы:
такое поведение климатконтроля может быть связано с забитым салонным фильтром.
На своей машине замечал, что забитый фильтр очень сильно ограничивает поток воздуха, особенно чувствуется на 1ой скорости.
Еду, чувствую душновато (или прохладно зимой), смотрю вентилятор на единице, добавляю скорости, температура выравнивается. В вашем случае после "выстуживания" салона по сигналу салонного датчика температуры автоматика сама прибавляет скорость вентилятора, чтобы охладить (нагреть) салон.


 
Skype Me™!
sultan Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:34 | Сообщение № 239 (86629 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 11.12.2010
Пользователь № 4037
Уважаемые форумчане, всем привет. Вот уже больше месяца изучаю этот форум. Очень много полезной информации подчерпнул. Сейчас нуждаюсь в Вашей помощи. Мой Рецик 2007 года, пробег 94000. При тестировании климат-контроля выдана ошибка 02 - неисправность датчика температуры наружного воздуха. Если правильно понял это датчик температуры который стоит перед радиатором под декоративной решеткой, а показания выводятся в салон вместе с часами? Лечится ли это простой заменой датчика? и если да, то какова цена этого датчика?
 
basargin1967 Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:23 | Сообщение № 240 (86634 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
sultan, Может я и ошибаюсь, но сдается мне, что датчик под решеткой радиатора работает только на часы. На часах то температуру показывает?
 
Форум » Автомобиль » Салон » Климат контроль (Особенности работы)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013