Пятница, 26.04.2024, 15:21    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Климат контроль (Особенности работы)
Климат контроль
B_Pablo Дата: Пятница, 21.12.2007, 16:41 | Сообщение № 1 (10649 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Заметил такую особенность. Когда включаю-выключаю зажигание или запускаю двигатель, климат-контроль включается на любой режим, меняет как хочет направление потоков воздуха, может включить или выключить режим рециркуляции воздуха в салоне, может включить кондиционер. Короче живет своей самрстоятельной жизнью. Но это только при включении-выключении зажигания или при запуске двигателя, то-есть в тот момент когда происходит скачек напряжения в сети автомобиля.
В принципе отношусь к этому как к досадной мелочи понимая , что это может происходить из-за скачка напряжения, но может стоит обратиться в сервис??? Или не уменя одного такая беда?
 
skit Дата: Пятница, 21.12.2007, 18:03 | Сообщение № 2 (10655 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
У меня промсходит тоже самое wacko ,так что нас уже двое smile . Думаю ненадо ему мешать(хуже бы нестало),обращаться на сервис- трата времени,у меня при покупке противотуманки не горели ,так они чуть блок менять не стали,а всего-то провода небыли одеты(следы качества "предпродажки") angry


Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
vovan Дата: Пятница, 21.12.2007, 21:06 | Сообщение № 3 (10668 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
+1
Можно предположить,что климатическая установка имеет определенную программу настройки, в соответствии с окружающей влажностью и температурой.


Сообщение отредактировал vovan - Пятница, 21.12.2007, 21:13
 
B_Pablo Дата: Пятница, 21.12.2007, 21:47 | Сообщение № 4 (10673 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (vovan)
Можно предположить,что климатическая установка имеет определенную программу настройки, в соответствии с окружающей влажностью и температурой.

был-бы согласен на 100% если-бы был включен режим "AUTO"
 
booroondook Дата: Суббота, 22.12.2007, 12:32 | Сообщение № 5 (10686 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Хмммм.... А мне вот вспоминается, что у меня климат-контроль включается всегда в тот же самый режим, который был при предыдущем выключении.

 
Skype Me™!
Юльчик Дата: Суббота, 22.12.2007, 19:13 | Сообщение № 6 (10696 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 31.07.2007
Пользователь № 126
+1 в тот режим который и был до этого

 
Владимир_36 Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:31 | Сообщение № 7 (10718 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
У меня так (зимой):
1. При пуске холодного двигателя
-если включен в AUTU, то первые 2-3-4-5 минут(в зависимости от температуры окружающего воздуха) вообще ничего не происходит и не включается. Потом, как мне думается после какго-никакого прогрева двигла, сразу включается практически на максимум в ноги и на лобовое стекло. По мере прогрева салона скорость уменьшается и переключается только на ножной обдув, при этом лобовое стекло иногда немного запотевает.
- если режим AUTO не включен - сразу включается тот режим, который был раньше.
2. При пуске прогретого двигателя
- независимо от режима - AUTO или нет практически сразу,(в режиме AUTO после 4-5 секундной задержки) нвчинает все работать.

Теперь ма-аленький вопрос: почему климат отключает обдув лобового стекла и оно начинает запотевать?
Температура выставлена 23 градуса. Но я пробовал и 18, и 25 - результат тот же, только в 25 дышать нечем - очень жарко!


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
skit Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:39 | Сообщение № 8 (10727 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Quote (Владимир_36)
климат отключает обдув лобового стекла

Мое мнение:видимо киимат направляет поток воздуха в более прохладную зону(лобовое стекло-верх теплее,ноги-низ прохладней).
Может я и не прав,это первый авто с климатом. wacko

P.S. У меня тоже переключается,будет время,проверю все варианты,отпишусь.
Новый год скоро!!! booze Фуру в стойло, smok домашних делов много. wacko

Пришла новая мысля.Может все происходит из-за датчика солнца(он как раз у лобового стекла стоит). wink
Самого заинтриговало.Все,полетел в Питер выгружаться и сразу домой,надо попробывать прикрыть датчик и посмотреть. cool



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.


Сообщение отредактировал skit - Понедельник, 24.12.2007, 03:23
 
jon Дата: Четверг, 31.01.2008, 10:18 | Сообщение № 9 (12135 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пенза
На форуме с 30.01.2008
Пользователь № 387
У меня это первая машина с климат-контролем.
Есть некоторые непонятки с его работой.
Выставляю например 23 градуса (на улице -7) и режим AUTO, начинается нагнетание теплого воздуха в салон. По прошествии 10-20 минут (в зависимости от забортной температуры) автоматика начинает снижать обороты вентилятора и понижать температуру вдуваемого воздуха. В определенный момент, когда температура в салоне становится комфортной (и примерно равна заданной) климат начинает дуть прохладным воздухом и становится прохладно и температура в салоне явно не 23 градуса, а гораздо ниже.
При этом вентилятор дует на самой маленькой скорости и начинают запотевать окна.
Что-то удобства от режима AUTO я ненаблюдаю, приходится манипулировать вручную.
Если в ручном режиме прибавить скорость вентилятора, то становится совсем холодно.
У меня сложилось впечатление что датчик температуры, находящийся рядом с экраном климата, нагревается от этого экрана, т.к. на ощупь экран теплый. И соответственно автоматика думает, что в салоне жарко и начинает его остужать.
У всех такая ситуация с климатом или тока у меня?
Мож что не так делаю, просветите плиз.
 
Jass Дата: Четверг, 31.01.2008, 17:44 | Сообщение № 10 (12158 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 14.10.2007
Пользователь № 217
А я на прошлой машине климатом не пользовался, и на этой машине тоже - ерунда все это, игрушки. Лучше своих ручек ничего нет. smile

 
Tomako Дата: Четверг, 31.01.2008, 20:07 | Сообщение № 11 (12163 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МО г.Королев
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 223
Quote (Jass)
Лучше своих ручек ничего нет.
Берешь в руки веер и обмахиваешься? surprised


Жизнь прекрасна и удивительна!

 
skit Дата: Четверг, 31.01.2008, 20:17 | Сообщение № 12 (12165 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
А если надобно согреться,быстро быстро махать прийдется,так и замерзнуть можно. biggrin biggrin biggrin


Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
Jass Дата: Пятница, 01.02.2008, 01:12 | Сообщение № 13 (12183 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 14.10.2007
Пользователь № 217
Quote (Tomako)
Берешь в руки веер и обмахиваешься?

lol Катаюсьподстолом...
Собственно, своими ручками установил 28 градусов и тихинько вентилятор включаю. Если нужно потеплее, то вентилятор побыстрее. И главное не крутить один и тот же воздух в салоне, а то начинают запотевать окна и останавливаться сердце от нехватки кислорода. wacko


 
balanddmfan Дата: Пятница, 01.02.2008, 03:30 | Сообщение № 14 (12187 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Николаев
На форуме с 15.01.2008
Пользователь № 358
мне бы ваши проблемы!!! У меня тупо кондиционер в Такумке! Вот это вещь!!! при покупке авто поставил обдув в ноги+лобовое, вентилятор на 2, и тока температуру регулирую !!!!!!!! в течении последних 2-х недель я эти ручечки тока от пыли протирал....завидую сам себе!!!! hello

 
Nordic Дата: Пятница, 01.02.2008, 11:20 | Сообщение № 15 (12197 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
Quote (balanddmfan)
поставил обдув в ноги+лобовое, вентилятор на 2, и тока температуру регулирую
+1
Quote (balanddmfan)
завидую сам себе
+ 500 biggrin


Сообщение отредактировал Nordic - Пятница, 01.02.2008, 11:21
 
Форум » Автомобиль » Салон » Климат контроль (Особенности работы)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013