Пятница, 17.05.2024, 08:09    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Новая магнитола
booroondook Дата: Среда, 14.04.2010, 19:56 | Сообщение № 331 (70766 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
sygan, спасибо за фотки.
Видно, что все-таки козырек мешает поставить экран в вертикальное положение.
Конечно, не знаю, как на практике, но мне кажется, что под таким углом смотреть изображение на экране как-то не того. Или ошибаюсь?

P.S. Ну а у меня... уже совсем другие проблемы,т.к. магнитолу я взял все же однодиновую, но с "бородой". В другой ветке написал.


 
Skype Me™!
4gum Дата: Среда, 14.04.2010, 20:04 | Сообщение № 332 (70769 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
даааа ! я так смотрю вы не ищите лёгких путей ! music help

Эх ДОРОГИ !!!
 
sergey_78 Дата: Среда, 14.04.2010, 20:07 | Сообщение № 333 (70771 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 317
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.08.2008
Пользователь № 1104
Quote (booroondook)
Видно, что все-таки козырек мешает поставить экран в вертикальное положение.

Вот бы вытянуть посадочное место для магнитолы и вещевой полочки,нужно то всего15мм,тогда бы все бы и срослось.


 
MorAlex Дата: Среда, 14.04.2010, 22:13 | Сообщение № 334 (70783 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (sygan)
В данный момент так и стоит.
М-дя... хрен редьки не слаще... sad бум искать скорее всего 1-диновую.
Quote (dmitriytrop)
MFD-207UN обучаемый резистивный интерфейс
Ага, но что-то не вижу подробных описаний сего девайса в сети. Как работает-то? Самому можно "обучить"? wink
 
booroondook Дата: Среда, 14.04.2010, 22:52 | Сообщение № 335 (70793 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (MorAlex)
то-то не вижу подробных описаний сего девайса в сети

http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=274


 
Skype Me™!
sygan Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:03 | Сообщение № 336 (70879 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Магнитогорск
На форуме с 20.03.2008
Пользователь № 693
Quote (booroondook)
но мне кажется, что под таким углом смотреть изображение на экране как-то не того. Или ошибаюсь?

Наверное кто-то удивится, но смотрится совершенно нормально. Первые фотки в обоих вариантах - это примерно с водительского места. Большее влияние оказывает освещение, т.е. расположение солнца и т.п. А так видно отлично.
Возникает другая проблема - мешает вождению, хочешь не хочешь, а как что-то интересное - отвлекаешься, что чревато. Потому мы с домочадцами договорились, что на ходу не смотрим, за исключением дальних поездок.
Не зря буржуи штатно телики только в подголовниках делают для задних пассажиров. Мне свояк сначала позавидовал (у него Ford S-Max, со штатными теликами в подголовниках), но я его успокоил, сказал что все равно не смотрю. wink


 
booroondook Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:16 | Сообщение № 337 (70883 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (sygan)
Не зря буржуи

biggrin Они еще и не то придумывают.
У всех видеомагнитол есть вывод, который, как написано в инструкции, следует присоединить к концевику стояночного тормоза. И если так сделать, то видео и ТВ можно будет смотреть лишь на стоянке - в противном случае на экран не будет либо вообще ничего выводиться, либо появится устрашающая надпись типа "смотреть видео можно только на стоянке".
Но наши-то люди умнее их конструкторов - мы этот вывод просто подключаем на массу, и.... вперед.


 
Skype Me™!
MorAlex Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:07 | Сообщение № 338 (71732 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (booroondook)
Но наши-то люди умнее их конструкторов - мы этот вывод просто подключаем на массу, и.... вперед.
А вот в этом аппарате даже если вывод и подключен к стояночному тормозу - то можно в меню устройства проверку "ручника" отключить (китаёзы, видать, поняли, что русских на таком не проведёшь). biggrin
И, кстати, никто такую медиолу не пользовал? Очень уж соблазнительна по цене и функционалу, только отзывы тоже разные... surprised
 
Алекс Дата: Пятница, 04.06.2010, 11:33 | Сообщение № 339 (73925 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Зеленоград
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1097
Я конечно, не в тему, но случайно обнаружил. что Blaupunkt работает и со снятой панелью, только функции, доступные с пульта на руле bye


Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы (Джон Леннон)
 
SIZAM Дата: Пятница, 04.06.2010, 21:42 | Сообщение № 340 (73968 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.01.2010
Пользователь № 2500
Переделал пульт на руле, теперь работает с сонькой. Использовал номиналы по ранее сделанным высказываниям и схемам.
Сделал два надреза и два отверстия для сопротивления, припаял перемычку. Мог конечно лучше сделать, но в руле не видно.
Чуть подчистил только в редакторе фото.
Прикрепления: 3717708.jpg (101.8 Kb) · 1340284.jpg (72.0 Kb)




Сообщение отредактировал SIZAM - Пятница, 04.06.2010, 21:48
 
MorAlex Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:10 | Сообщение № 341 (74380 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
А вот недавно ещё наскочил в "Просто" на такую - вообще не будет загораживать находящийся снизу МБК. Конечно, монитор всего 3,5", но тем не менее - тачскрин, и к тому же по функционалу почти полный "фарш". Никто не имел возможности попользоваться? Поделитесь... wink
 
MorAlex Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:42 | Сообщение № 342 (74933 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (MorAlex)
Никто не имел возможности попользоваться? Поделитесь...
Делюсь сам, поскольку удалось "пощупать" PROLOGY MDN-1360T в "М-Видео" (кстати, там оказалась дешевле, чем в "Просто" аж на 2,5 косаря):
- сенсорная панель управления на "морде" - тормозная, просто жуть, но это ещё пол-беды;
- звук через встроенный усилитель при воспроизведении MP3 с USB-флэшки - отстой полный, у меня с FM-трансмиттера на штатную магнитолу звук лучше, причём кроме "ВЧ" и "НЧ" - особо не нарегулируешься;
- управление довольно мудрёное, даже с пульта ДУ, нужно время привыкнуть;
- при наличии заявленной возможности использования SD-карт до 4 Гб, а USB-флэш до 8 Гб - теряюсь в догадках: почему нет поддержки Mpeg4, кроме как при воспроизведении с DVD-диска;
- ТВ-тюнер протестировать не удалось, Навигатор тоже, а Bluetooth даже и не стал пробовать, поскольку желания уже не было после открытий, описанных в первых 4-х пунктах.
М-да... видать не построен ещё тот завод, на котором делают медиолы достойного функционала, качества и цены. sad
 
RIK Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:13 | Сообщение № 343 (78019 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ханты
На форуме с 12.01.2010
Пользователь № 2510
приобрел себе аппарат PROLOGY MDN-1430Т за 9990 наших деревянненьких
устанавливается в штатное место без проблем и как родной, кстати и на родные крепления. не пришлось ни чего изобретать
подключенние аналогично
протестировал GPS-работает но время от времени происходит сбой приема спутников и дама приятным голосом сообщает что я отклонился от маршрута посылат меня ...
TV - протестировать пока не удалось в виду отсутсвия антены
музыка- я не сильный миломан, как отец сказал медведь на ухо......, а вот жена имеет музыкальное образование обратила внимание, что стало даже лучше чем со штаткой
ВТ- так и не разобрался с данным девайсом, пробовал подключить несколько телефонов но результат нулевой, не видят они его. возможно что то не актевировал. мануал очень простенький и как и где актевировать данную функцию не разобрать.
ну а на счет управления это действительно мудреное надо привыкать
да чуть не забыл лешился ПДУ на руле, а это конечно огорчает, привык данному девайсу
может кто потскажет как в домашних условиях модернезировать ПДУ без покупки интерфейса


Сообщение отредактировал RIK - Пятница, 03.09.2010, 17:25
 
Бородатый Дата: Понедельник, 06.09.2010, 05:18 | Сообщение № 344 (78093 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
RIK, где в начале или ближе к середине темы господа электроники расказывали что и как делать, просто паяльником не обойтись ...
можно поискать адаптер рублей за 2000-2500
 
RIK Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:25 | Сообщение № 345 (79541 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ханты
На форуме с 12.01.2010
Пользователь № 2510
ovomaxat, я прочитал ветку и очень бы хотелось бы связаться с кулибиным который смастерил тебе ДУ
вопрос один щекотит на какие магнитолы он делает?
да и вообще что ему для это го нужно
 
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013