Пятница, 17.05.2024, 05:40    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Новая магнитола
basargin1967 Дата: Среда, 13.04.2011, 19:22 | Сообщение № 361 (90653 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Andy)
С нафигацией?
Не, нету нафигации, хотя в корпусе есть дырка для антенны, видимо в других моделях есть
 
мистерНильс Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:46 | Сообщение № 362 (90817 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
А я, блин, всё репу чешу -какую взять, да ещё и что бы с пульта работала. Так много размышлений - словно пазл складываю, да никак не сложу wacko
 
мистерНильс Дата: Среда, 11.05.2011, 11:52 | Сообщение № 363 (92126 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Наконец то и я себе подобрал аналогичный девайс -Mystery MDD-7900DS, уже заказал.Жду завтра.
Дражайшая половинка на днюху сказала - выбери, что сам захочешь... Сам...?! А вдруг я другую "половинку" захочу :D? Что тогда?
Ну, конечно, посмеялись-посмеялись, а потом я взял да и заказал другую музыку для Рекса, а половинка одобрила.


Сообщение отредактировал Нильс - Среда, 11.05.2011, 12:02
 
basargin1967 Дата: Среда, 11.05.2011, 18:43 | Сообщение № 364 (92136 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Нильс)
Наконец то и я себе подобрал аналогичный девайс -Mystery MDD-7900DS

Поздравляю! Практически такая же как у меня!
 
мистерНильс Дата: Среда, 18.05.2011, 19:36 | Сообщение № 365 (92563 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
С опозданием, но отписываюсь... Привезли "тарахтелку" как заказывал,всё удовольствие вместе с доставкой на работу в заранее оговорённое время обошлося в 9100. В тот же день вечером в Ашане прикупил "блины", тоже мистериевские ( долго слушал на ихнем стенде- знаете, такие с установленной акустикой разных типов и видов, мощностей; плюс ещё на том же стенде кнопки выбора звучания желаемого комплекта - нажимай и слушай). Вот. Прошарил весь наш форум по поводу установки всего этого хозяйства, наконец решил - завтра буду ставить (фотку потом выложу). Основные вопросы - как у многих: желание пользоваться штатным пультом на руле(хотя не принципиально, но к хорошему и удобному всё-таки быстро привыкаешь, а привычки менять сложно), лучший вариант подключения питания, выбор места установки "блинов" - тут тоже возможности машинки оказались ограничены: либо буду делать подиумы, либо врежу (нашёл один ещё не ни разу необсуждённый вариант- попробую, ежели размер динамиков позволит). Остаются ещё вопросы подбора TV-антенны и по проводам (какие использовать для снижения различных помех и относительно пожаробезопасных?).
Пожаробезопасность - это для меня важно! Не бзик и не фобия, но после того, как когда-то чуть не сгорел в машине ( в "копейке" лохматого года коротнул жгут проводки в салоне сзади слева, идущий на заднее эл. оборудование: стопы,повороты... После продолжительной стоянки приспичило поехать... Отсыревшие провода и замкнули, а я ещё как назло незадолго до этого промазал всё битумной мастикой, а разводил её бензином... Хотел менять кузов и пытался дотянуть до замены... Дотянул..! До полной замены машины. Сгорела в секунду - еле выскочить успел, пожарные тушили уже то, что осталось...)
Поэтому к проводке теперь стараюсь относиться с должным вниманием. Так, что учитывая всё означенное - завтра вперёд, "на мины!" biggrin
 
basargin1967 Дата: Среда, 18.05.2011, 19:53 | Сообщение № 366 (92564 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Нильс,
Quote (Нильс)
Основные вопросы - как у многих: желание пользоваться штатным пультом на руле(хотя не принципиально, но к хорошему и удобному всё-таки быстро привыкаешь, а привычки менять сложно), лучший вариант подключения питания,
Привет, Гена! Я подключил питание к постоянному +, мне так больше нравится, но тут есть небольшая засада, в один прекрасный день недодержал кнопку выключения, а магнитола отключается после длительного нажатия кнопки, и за пол дня аккумулятор она высосала в ноль, похоже "хавает" она не слабо. По поводу управления на руле я тебе писал, все нормально работает.
 
мистерНильс Дата: Среда, 18.05.2011, 20:04 | Сообщение № 367 (92566 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Привет,Володя! По поводу пульта я не очень заморачиваюсь - всё же новый девайс сенсорный, но мульку с обучаемым пультом я тоже пока не выбрасываю из головы - вдруг созрею. Просто, думаю, надо ставить пока две недели после покупки не прошло - вдруг какие проблемы вылезут с аппаратом, потом задолбаешься по сервисам мотаться, а так - обменял и всё. Время-то идёт, да и потом - спрашивается, а на фига тогда взял? Что бы лежала, красовалась? smile
 
basargin1967 Дата: Среда, 18.05.2011, 20:09 | Сообщение № 368 (92567 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Нильс, Поставил то я свою тоже сразу, но поменять уже не получилось бы, т.к. пришлось испортить декоративную рамку, с ней были небольшие заморочки, с цельной рамкой у меня не получилось поставить так, как хотелось, поетому, чтоб аппарат был заподлицо и не выпирал, я обрезал у рамки низ и все подошло практически идеально.
 
мистерНильс Дата: Среда, 18.05.2011, 20:30 | Сообщение № 369 (92569 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Володь, я по твоей аватарке вижу на твоей машинке ДХО в "ноздрях", сделал после обсуждения? Я к чему спрашиваю - как проводка, как АКБ, т.е. нагрузки-то на бортовую сеть увеличились, и как стало? Моей лайбе почти четыре года, к примеру, а АКБ ещё "родная", а ведь всем известно, что батареи "ходят" не более трёх лет. А я так думаю, что помимо света, музыки в любой современной машине ещё и зарядки телефонов, навигаторов и проча, проча, проча... Я уже как-то прикидывал возможность протянуть дополнительный кабель в салон под всю необходимую нештатную приблуду, да всё как-то руки не доходят. Да и под капот лампа необходима - переноски порой просто нет под рукой. А перегружать бортовую сеть стрёмно по уже озвученой причине. Да и в салон давно хочется другой свет - более яркий, и тут тоже свои придумки имеются - есть желание поставить газелевские плафоны дневного света вместо штатного (а светодиодные - не хочу) - да и опять та же проблема нехватки времени. Ну да ладно, всё по чуть-чуть, да и спешить некуда. smile
 
basargin1967 Дата: Среда, 18.05.2011, 20:40 | Сообщение № 370 (92570 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Нильс, ДХО я пока снял, т.к. один фонарь начал шизовать, а починить руки не доходят, но пока с ними ездил, то заметил, что АКБ чувствовал себя по утрам гораздо бодрее, зима была. ДХО ведь как раз снимают лишнюю нагрузку с сети, если используются вместо ближнего света или противотуманок. А дополнительные розетки для нештатных приборов у меня имеются. Одну в багажник провел, для задних пассажиров сделаны розетки под передними сидениями, ну и впереди штатная.
 
мистерНильс Дата: Среда, 18.05.2011, 20:49 | Сообщение № 371 (92571 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Так, Вова, "для задних пассажиров сделаны розетки под передними сидениями" с этого момента, пожалуйста, поподробней: где именно,как, откуда взял питание, а то я,помнится, всю голову сломал, думая куда ж воткнуть розетки сзади в салоне? Остановился на дополнительном подлокотнике - "убил ещё одного зайца"- половинка в дороге очень часто опирается на подлокотник водителя, а мне это неудобно, плюс под мелочь ещё местечко появилось. biggrin
 
мистерНильс Дата: Среда, 18.05.2011, 20:51 | Сообщение № 372 (92572 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Ой, пардон! Зовут на ужин, так что пока. Пойдём насыщаться чем-нибудь этаким... biggrin
 
basargin1967 Дата: Среда, 18.05.2011, 21:00 | Сообщение № 373 (92575 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Нильс)
для задних пассажиров сделаны розетки под передними сидениями" с этого момента, пожалуйста, поподробней: где именно,как, откуда взял питание,
Я не стал выдумывать ничего мудреного, а просто купил розетки, но не встраиваемые, а которые на провод крепятся, провел под тоннелем рычага КПП провода и подсоединил их к штатной розетке. При необходимости достаешь из под сидения "маму" и включаешь потребитель, их там даже и не видно. Вообще то я их проводил для подогревателей задницы biggrin , но потом оставил, оказалось, что пользоваться ими довольно удобно.
 
мистерНильс Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:13 | Сообщение № 374 (93174 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Ну вот отписываюсь. Новая магнитола встала так,как будто здесь и была. Более того: перепаивать ничего не пришлось - фишка с проводами от "родного "Блау"" подошла тютелька в тютельку!!!! Хотя уже столкнулся с таким нюансом: всё работает только при вставленых в замок зажигания ключах. Другими словами: если хочу, что бы всё работало без оных, то надо тогда перепаивать. Вопрос: так ли это необходимо? Прихожу к выводу, что "Да", похоже на то, что это действительно нужно. Представьте: АЗС, ребёнок смотрит мульт, а я выхожу для заправки, выдёргиваю ключ из замка и ...... всё вырубается. Или такое: покидая авто (опять же ребёнок внутри что-то смотрит), поставить машину на охрану с ключами в замке - как вам это? В общем понял, что тут надо переделать. Опаски, что невыключеная магнитола посадит АКБ нет - при постановке на стоянку снимается передняя панель и питание таким образом отключается.
Теперь о самой магнитоле: 2дин, ИКпульт, МП-3,ТВ,ДВД,нави и проча, фарш,наверно, полный, тут ещё и камера заднего вида и флеш память, и возможности подключения всякой внешней фигни. Короче, пока доволен. Надо бы ещё пульт ДУ с руля настроить и будет ляпота. По самим качествам - тоже неплохо: звук хорош- есть настройки уровней высоких и низких частот, балансы и плюс к этому дополнительные предустановки эквалайзера. На всю мощь ещё ни разу не проверял - штатная акустика не выдерживает ( её замена-это следующий этап).Изображение тоже достойно похвал - всё видно даже в солнечный день( если солнышко,конечно, не в сам экран), плюс возможности поворота экрана под любой угол, что тоже плюс, и,повторюсь, полностью съёмная панель. Тв тоже пока не проверил- сложности с подбором антенны при огромном выборе.
По акустике - установка блинов вызвала затруднения: в те "ни разу не обсуждённые" места колонки не входят. Открою завесу таинственности - это облицовки задних стоек. Думалось врезать в них вертикально, однако не получилось, буду мудрить целиком новую заднюю полку. Ну и теперь фотки.....
Прикрепления: 5492123.jpg (100.8 Kb) · 2323533.jpg (83.8 Kb) · 8069163.jpg (97.2 Kb) · 0526541.jpg (103.6 Kb) · 5761727.jpg (93.0 Kb)
 
Wadjara Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:26 | Сообщение № 375 (93176 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Нильс, богато! biggrin Отпишись как реализованы функции TV и GPS.
 
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013