Пятница, 19.04.2024, 03:51    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Шумоизоляция
Шумоизоляция
Demos Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 20:17 | Сообщение № 16 (8133 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (никола)
я свои две машинки готов отдать в твои руки

Дай хотя бы свою до ума довести, а там может быть и до твоих руки дойдут biggrin
А насчет к Вам в Москву rolleyes разве что господин Миллер предложит в Газпроме работу на условиях, от которых мне тяжело будет отказаться biggrin Заодно и ему машинку обезшумлю biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.11.2007, 20:17)
---------------------------------------------
Вчера продолжил начатое и обезшумил пассажирскую дверь. Как и ожидалось, времени эта работа заняла на 1 час меньше чем при работе с водительской дверкой (без малого 3 часа).
Так что опыта и сноровки прибавляется, а шума в машине становится меньше tongue

Сообщение отредактировал Demos - Понедельник, 05.11.2007, 22:40
 
Alex_D Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:26 | Сообщение № 17 (8498 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Позавчера, воспользовавшись опытом Demos'а и еще некоторыми другими статьями произвел обесшумливание двух передних дверей. Сначала слой вибропласта внутрь двери, разглаживал скребком для очистки от наледи - оказался очень удобным. Затем небольшими фрагментами тем же вибропластом закрыл самые звонкие места при простукивании на внутреннем метале двери (2 или 3 участка размером с ладонь). На внутренний вибропласт нанес слой самоклеящейся шумоизоляции 5 мм, а также на незакрытые места снятой карты.
Затраты времени - около 3 часов. Ощущение от дверей, если сравнивать с задними очень приятные - звук закрывания более благородный, при простукивании снаружи нет звука консервной банки smile
Интересный ньюанс. Шумоизоляции под руками было маловато, на вибропласт пассажирской двери не хватило. Так вот звук из динамика пассажирской двери кажется более сильным. Долго слушать не было времени. Покатаюсь недельку, прислушаюсь к звучанию и тогда решу, снимать шумку с водительской или доклеивать на пассажирскую ну и к следующим дверям буду подбираться.
 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:51 | Сообщение № 18 (8499 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Alex_D)
. Так вот звук из динамика пассажирской двери кажется более сильным.
А чего в пасажирской двери есть динамики? Или вы их поставили сами?


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alex_D Дата: Понедельник, 12.11.2007, 12:11 | Сообщение № 19 (8502 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Quote (dmitriytrop)
А чего в пасажирской двери есть динамики? Или вы их поставили сами?

имеется в виду передняя правая дверь
 
Demos Дата: Понедельник, 12.11.2007, 12:40 | Сообщение № 20 (8509 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (Alex_D)
Позавчера, воспользовавшись опытом Demos'а и еще некоторыми другими статьями произвел обесшумливание двух передних дверей.

Ура, я не один... biggrin
Кто будет третьим? wink
 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 12.11.2007, 12:43 | Сообщение № 21 (8510 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Alex_D)
имеется в виду передняя правая дверь

А понятно, тогда это наверное просто ощущения из-за разного звучания динамиков. После шумоизолязии звук более глухой но и более четкий, а без шумки все звенит. Вот и кажется что громче правая "дверь" играет, но громче не значит лучше.

Добавлено (12.11.2007, 12:42)
---------------------------------------------
можно добавить баланса на левую дверь до установки шумки

Добавлено (12.11.2007, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Demos)
Кто будет третьим?

с удовольствием, но на улице холодно, подожду до весны


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alex_D Дата: Понедельник, 12.11.2007, 14:04 | Сообщение № 22 (8520 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Quote (dmitriytrop)
можно добавить баланса на левую дверь до установки шумки

пробовал играться балансом, но как-то он нечетко держится при изменении громкости/мелодии, ощущается дисбаланс. Надо ровнять звукоизоляцию wink
Quote (dmitriytrop)
с удовольствием, но на улице холодно, подожду до весны

шумоизоляция обладает также и свойствами теплоизоляции smile


Сообщение отредактировал Alex_D - Понедельник, 12.11.2007, 14:24
 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 12.11.2007, 17:03 | Сообщение № 23 (8538 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Alex_D)
свойствами теплоизоляции
когда она уже стоит, но при установке не поможет biggrin


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
vvkord Дата: Четверг, 13.12.2007, 15:57 | Сообщение № 24 (10412 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 10.12.2007
Пользователь № 304
А по весу дверь не слишком утяжеляется?

Сами мы не местные.
 
Demos Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:36 | Сообщение № 25 (10413 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (vvkord)
А по весу дверь не слишком утяжеляется?

Субъективно не сильно, по крайней мере у меня. ИМХО ничего страшного нашей машинке от тех лишних грамм 500-700 не будет. Конечно, в таком случае дверные петли разболтаются не через 20 лет, а через 18. Думаю, переживем... wink
 
ovomaxat Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:28 | Сообщение № 26 (11254 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Для Demos, может покажусь навязчивым, но я хотел сделать одну вещь на предыдущей машине, но ее продал и купил Реззо, хочу поробовать на нем. Цитирую выдержку из форума клуба предыдущей машины:
"Лист 60 х 90 Вибропласта разрезал пополам, а второй примерно 90 х 45 приклеиваем и немного по углам отрезаем лишнее(я использовал нож для резки линолеума) для слоя шумоизоляции я использовал материал типа сплена, но на таком же как и вибропласт м2 слое битума(название не помню что то на К...)покупал в Южном порту производитель тот же Стандартпласт в характеристиках помню теплопогашение до 60% и шумо до 90% (думаю за счет слоя битума клеить удобно и усиливает виброизоляцию) штатную теплоизоляцию не стал клеить так как не было клея под рукой после того как собрал все и поехал по улице был сражен результатом!!! какой шум уменьшился как вы думаете?? никогда не угадаете:))) больше всего снизился шум …….. от колес! в моем случае с шипами... ИТОГО: 1)сделал шумку только капота(вибропласт м2 + слой Стизола ,а сверху штатную теплоизоляцию) Оооооччччень хороший результат!!!Рык двигла просто пропал до 3 тыс. оборотов.(еще надо делать вибро-шумку моторного отсека изнутри) 2) передние и задние двери внешние стенки слоем вибропласта м2 и слоем стизола,все между усилителями дверей(внутренние оставил на потом, динамики не трогал тоже)Появилась тяжесть в дверях и стали приятно закрываться:)) Тоже доволен:)) 3)вышесказанное про потолок тоже как стало ясно НЕОБХОДИМО!:) 4)осталось обработать вибро и шумоизоляцией моторный отсек и пол машины."
Каково!!! (Это я про потолок - шум колес) thumb


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Alex_D Дата: Пятница, 18.01.2008, 14:01 | Сообщение № 27 (11596 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
ovomaxat, в цитате пропущена существенная деталь - от шумоизоляции чего уменьшился шум колес ? Хотя, если это не про нашу машину, то может быть и не существенно smile
 
ovomaxat Дата: Пятница, 18.01.2008, 21:49 | Сообщение № 28 (11650 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (ovomaxat)
Это я про потолок - шум колес)

Т.е. в цитате описана шумоизоляция крыши. Смысл в том, что предыдущая машина была хэтчбек, т.е. задние колеса в "салоне". Прислушавшись именно к шуму колес в салоне, обратил внимание, что и правда резонирует крыша. Про нашу машину могу сказать то же самое. Предыдущая машина Хенде Акцент, у которой крыша гораздо меньше а ребра жесткости лучше (у нас практически только рейлинги)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
vladadmin Дата: Понедельник, 04.02.2008, 15:29 | Сообщение № 29 (12299 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (ovomaxat)
Т.е. в цитате описана шумоизоляция крыши

Кстати, у меня теоритический вопрос. Как думаете, от шумки нашей крыши будет большой результат, соизмеримый с затраченными усилиями?:) Я к тому что через люк много шума поступает или не очень?:)
 
Demos Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:11 | Сообщение № 30 (12316 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (vladadmin)
через люк много шума поступает или не очень

Думаю, что не много. Попробуй постучи пальцем по железяке и по стеклу, и сам увидишь.
Насчет соизмеримости результата и затраченных усилий надо знать, насколько велики эти самые затраты. Но ИМХО игра стоит свеч.
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Шумоизоляция
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013