Пятница, 29.03.2024, 02:12    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » ПРОБИЛО ПРОКЛАДКУ ГБЦ (ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ, НУЖНА ПОМОЩЬ)
ПРОБИЛО ПРОКЛАДКУ ГБЦ
letun087 Дата: Среда, 12.01.2022, 23:07 | Сообщение № 631 (175222 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Программа как убить авто.Жесть.Ну и стоит посмотреть что есть "шлифовка" ГБЦ,а что есть "фрезеровка" ГБЦ и что когда делается и надо ли это делать и как проверить.Значит как радиоэлектроник разобрался какие шнуры,проги,почитал,нашел!Ой... больше не буду и добавлять ни чего
 
superflint Дата: Четверг, 13.01.2022, 11:46 | Сообщение № 632 (175226 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Белгород
На форуме с 25.02.2021
Пользователь № 65120
[quote=letun087;175222]Программа как убить авто[/quote]
Я никого не призываю поступать также, у всех есть свои грабли и косяки, просто некоторые их стесняются, я привык говорить как есть.
Во вторых я был за 7 лет во многих автосервисах, после которых выезжая что-то гремело, машина троила или не ехала вовсе, по факту забывали также какие-то шланги прикрутить, в некоторых уверяли что вообще где-то резинок не было, а в итоге они лежали на их верстаке и их забывали поставить, также кондей после одного из автосерсисов перестал работать, приехал к ним на холодке, уехал в жаре, сказали со временем разработается, фигвам, так и жарюсь, так что и знающие люди часто делают непонятные им вещи наобум или на соплях, я выше сообщил что как раз из за таких сопледелов и пошел мой перегрев т.к. карслон не вращался! Или им можно?
Про шлифовку я смотрел, видел такие дикости даже как шлифуют на круге, как лично мне (это важно!) казалось, - не было у меня критического перегрева, вести голову за сто верст так себе в моем случае затея, тем более сейчас масло нигде не течет, антифриз чистый и выхлоп тоже чистый, на работе спрашивал у людей кто шлифовал а кто нет после перегрева, 50/50, кто-то вообще 4 раза перегревал свой таз и кидал голову назад сменив прокладку и дальше ехал, все относительно.
Шлифовка у нас стоит около 3к, точнее фрезеровка, шлифовку вообще считаю ересью, не у каждого есть огромный идеально ровный до соток круг, да и стоит он дороже работы! Я просто приложил длинный угольник очистив плоскость головы, попробовал засунуть лист бумаги, он не лез, да, я на изгиб проверить не могу конечно, но хоть что-то сделал. Один раз голову мне шлифовали когда порвало грм и я менял клапана, больше не лазил туда ниразу, было это 5 лет назад. Закручивал как положено и голову и крышку динамометрическими ключами с усилиями и поворотами по инструкции.
В любой машине есть куча своих болячек, и я не знаю ни одного человека, который сразу бы при любом шуме в машине сразу бы ехал чинить этот шум на сервис и темболее всегда только оригиналами, как сказал мой сосед, - если при любой проблеме в машине сразу ее чинить, то ездить будет некогда, в машине всегда есть какие-то косячки, которые требуют устранения, но так будешь вкладывать в авто больше чем оно приносит пользы, а это грустно..
А можно узнать чем я убил авто? Хочу разобраться или готовиться к чему-то, машина своя на кровно заработанные, так что имею право делать с ней всё ))
Со старым новым годом и ровных дорог всем! :)


Сообщение отредактировал superflint - Четверг, 13.01.2022, 11:51
 
poper Дата: Четверг, 13.01.2022, 19:05 | Сообщение № 633 (175227 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 845
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  киров
На форуме с 05.11.2009
Пользователь № 2102
Цитата superflint ()
Во вторых я был за 7 лет во многих автосервисах, после которых выезжая что-то гремело,
Много лет искал нормальный сервис с мастерами которые могут.Пример недавно вроде описывал,когда искал стук и всю подвеску перетрЁс.Поехал к своим ребятам и они за 10 минут нашли звук-дверь провисла.Так что каждый должен заниматься своим делом.Но найти трудно конечно адекватный сервис.Допустим восстановление двигателя после закипания ,вместе с запчастями , жидкостями и фрезеровкой головки,мне обошлось в 13500 . Ровно сутки времени.
 
letun087 Дата: Пятница, 14.01.2022, 16:01 | Сообщение № 634 (175231 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
superflint, беда в том,что не пользуетесь отзывами,сарафанным радио.Ремонтироваться надо в одном месте (желательно) а не по всем мастерским в городе.Криворуких много.Но есть много мест где работают и делают ответственно.Посмотри сколько к примеру отзывов здесь о Максиме Механике с Москвы,и едут к нему даже из Самары!!!Но то такое. Про металлическую линейку ,в твоем случае угольник, я не писал,но это самый простой способ посмотреть в пяти - восьми положениях. Правильное решение. Господь с тобой тереть камнем или на кругу ГБЦ. Грузишь в багажник и везешь в слесарную мастерскую к Мастерам с полным цехом станков!И не везде еще могут шлифануть,могут фрезернуть.Ну и так же по блокам,поршневой.Ни в одном СТО (практически) нет всего набора станков.Но много где есть именно такие слесарные мастерские по проточке,шлифовке,расточки,притирке и тд.
В машине есть неисправности с которыми можно ездить и ремонт не поменяется в цене сколько бы не катался,кроме неудобства.Но если проблема с работой мотора (греется,троит,дымит итд) то тут можно докататься с ремонта с 1000руб до ремонта в 60000руб.Так ведь?Каждый смотрит в свой карман.Или не смотрит и по одному месту,потом репу чешит и говорит "эххх".
Авто ты не убил,ты просто его испытываешь.Я сказал это "программа" как убить авто
Ответ "машина своя на кровно заработанные, так что имею право делать с ней всё ))"
Удачи и всех благ в Новом году!С праздниками!Уже почти прошедшими
 
89284405307 Дата: Пятница, 14.01.2022, 22:01 | Сообщение № 635 (175232 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  КРАСНОДАР
На форуме с 26.12.2018
Пользователь № 59031
в поисках хороших мастерских вернее мастеров--еще никогда и никто не признавался что он рукожоп--все себя в грудь стучат что он в третьем поколении авто мастер--а итог- то что не поставили-забыли- то что то не так или и так сойдет.Редко с первого раза ремонт без доп>затрат. Это не в адрес наших Спецов..

Сообщение отредактировал 89284405307 - Пятница, 14.01.2022, 22:03
 
valkrajushkin Дата: Пятница, 14.01.2022, 22:10 | Сообщение № 636 (175233 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2125
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата 89284405307 ()
в поисках хороших мастерских вернее мастеров--еще никогда
ну так летун же правильно сказал .сарафанным радио .по отзывам знакомых .по проверенным слухам . да и в нете сейчас почти про каждого мастера можно отзыв найти .просто не надо спешить . ну и как говориться ... человеческий фактор ни кто не отменял . когда мне перебрали двигатель ровно год назад .мастер настойчиво посоветовал через недельку подъехать к нему .мало ли что упустил .итд .прошёл ровно год . я поменял 2 раза масло .и всё !!! плюю три раза   . да вот ещё .как правило .большинство сталкиваются с ремонтом двигла .. когда совсем уже кирдык ему ..естественно при ремонте будет много сопутствующих скрытых дефектов .. а значит и расходов .


Сообщение отредактировал valkrajushkin - Пятница, 14.01.2022, 22:16
 
letun087 Дата: Пятница, 14.01.2022, 23:06 | Сообщение № 637 (175234 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата 89284405307 ()
в поисках хороших мастерских вернее мастеров--еще никогда и никто не признавался что он рукожоп--все себя в грудь стучат что он в третьем поколении авто мастер
Это у вас так? Если я чего то не делаю,или не могу сделать,то я и не берусь,так и говорю.Зачем чесать языком,брать деньги и ждать когда к тебе с притензией приедут.Я даже за запчасти говорю клиентам.То ли подешевле фуфло,то ли оригинал и хороший аналог.Нет денег но хочешь ездить,можно и дешевле,но вот тогда и плачим.Не раз пример приводил.Одновременно делалось два одинаковых мотора.Точились в одной мастерской.На один запчасти заказывались в Германии оригинал колбиншмит (поршня,кольца,пальца,вкладыши,прокладки) обошлось грубо 7000грн. А на второй хозяин сам на рынке у нас купил те же запчасти фирмы Партс Маил все на 2500грн. Один мотор прошел уже почти 70тыщ. с оригинальными запчастями и прекрасно работает,а второй через 10 тыщ начал сюрпризы подносить и три раза в него лазили,устал деньги тратить на + ремонты после капиталки,плюнул хозяин и избавился от авто через 25 тыщ пробегомучений.Машина плохая оказалась.Вот так


Сообщение отредактировал letun087 - Пятница, 14.01.2022, 23:31
 
rmsn8 Дата: Пятница, 14.01.2022, 23:17 | Сообщение № 638 (175235 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1065
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Елец
На форуме с 27.11.2014
Пользователь № 18626
Вставлю и свои инфляционные 5 рублей.... Стараюсь с машиной заниматься сам. Но это я про регулярные ТО, расходники и разные мелочи. К двигателю уже есть претензии (254000 пробег), но поменять радиатор, сайленблоки, колодки и другое вполне по силам каждому при наличии инструмента и места для ремонта. Лучше хозяина машину ни один слесарь знать не может. Меня удивляет когда в сервис едут поменять поводок дворников или лампу в фаре. Про Максима слов нет, это НАШ и слесарь и мастер и советчик и добрый друг ГУРУ. К тому же есть МЫ тут на форуме и думаю советы бывалых не раз помогали и бюджет экономить и не влететь в яму долгов. Но Максим для меня это последняя инстанция. Как то так. А от себя скажу... Ребята, спасибо что вы есть тут каждый со своим мнением и со своим опытом. Летуну спасибо за его всегда авторитетное мнение по любой теме. Правда очень помогаешь своим мнением и опытом.
 
superflint Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 21:43 | Сообщение № 639 (175242 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Белгород
На форуме с 25.02.2021
Пользователь № 65120
[quote=rmsn8;175235]Лучше хозяина машину ни один слесарь знать не может[/quote]

Вот он истинный правильный ответ!! Согласен на 100500!
Сарафанное радио - это отличный инструмент, но не всегда. Я таким инструментом пользовался ровно год назад когда 15 декабря перед НГ сломалась машинка, это история века, если интересно расскажу и ее:
На работе у меня все автомобилисты, я в механике и в диагностике почти не разбираюсь, на уровне расходников в основном, но читать и анализировать стараюсь!
Так вот заглохли мы как-то раз приехав на стройку, прямо у дома. Машина заводится, едет 10-30 секунд и глохнет и педаль газа не помогает поддержать обороты. Позвонил знакомым, кто что говорил, кто иммобилайзер, кто бак пустой типа конденсат в нем, и фильтр сетка на насосе, не поступает бензин, разобрал девственную крышку бензонасоса, никто туда ни разу не лазил, да сетка черная но воздух и бензин проходит нормально, поменял на сетку от матиза, насос в идеале, собрал, завожу, опять 15 сек и заглох. Все датчики передергал, не помогло, посмотрел ролики, советовали поменять лямбду, помог сосед со своим ключом для лямбды, снял почистил, поставил назад - нифига! И тут начали советовать автоэлектриков, типа что-то по ее части сломалось что глохнет. Вынул фишку с этой лямбды, машина кое как едет но троит, видимо сервисный режим, из трубы вонючий дым, бенз не сгорает полностью но до электрика по сарафанному радио найденному доехал, сказали на неделю оставлять машину, оставил, говорю до нового года сделаешь? - да!
Настало 27е число, приговор - хз! все датчики заменили, все также глохнет и зачем то разобрали дверь, хотя проводку в двери и эту болячку я вылечил с нерабочим зеркалом и его подогревом, переломилось тогда как у всех! спросил зачем* - на всякий случай, могло чето коротить типа, но там явно все отлично было. Надо менять мозги, стоит это огого, сумму не помню, или ехать шить куда-то. Сказал пусть тогда у дома машинка встречает новый год, в Минск или Харьков из России шить я не поеду ее. За 4 дня до НГ я обьехал все гаражи по знакомству посоветованные, никто немог решить проблему, я уже смирился с мозгами но пятая точка чувствовала какой-то бред несут все! Далее 30 числа просто наугад я ткнул пальцем в 2гис первый попавшийся автосервис по городу с диагностикой (забыл сказать что нигде я ни заплатил ни копейки за неверные диагнозы, это странно, не просили) Приехал к нему, сказал вот вам ключи, и был готов встречать новый год пешеходом. Он сказал подожди, давай диагностику подключу, убедил подождать несмотря на мои разговоры о предыдущих приговорах и что это надолго, подключил он кабель с шевроле эксплорером, и выдал вердикт - машина полностью исправна! В тот момент я хотел ему показать смайл "рукалицо", давай говорю заведем и проверим, проверили - глохнет, все равно по датчикам все сигналы четкие, все работает ровно пока не заглохнет. Второй вопрос автоэлектрика был - ГБО есть? - Да! Нажимай кнопку переключения на бензин, с вас 500р и удачной поездки!
В тот момент наверное если мне сказать сколько я мог поставить на кон что она заглохнет и это тупость, глупость и бред, я наверное бы с легкостью поставил хату на кон что такого быть неможет, т.к. машина пол месяца катается по сервисам и был уверен что до него эту кнопку уже вхлам перенажимали все, но кнопку я нажал а в голове виртуальный часовой механизм уже отсчитывал зловещие 15 секунд, 15, 30, 50........ оно работает!!!! Мужик говорит: - долго жужжать в гараже будете или поедете уже? )) Все это очень похоже на какой-то бред и мои фантазии и я бы сам так подумал если бы не попал на это лично!
А теперь мои предположения на эту тему: возможно мы тогда что-то привезли на стройку и нечаянно нажали эту кнопку каким нибудь длинным плинтусом, кнопка слева от магнитолы находится, которую уже 7 лет не нажимали т.к. ГБО не работает уже 7 лет как заправляли машину нашим газом... Видимо первые 15 сек машина заводится на бензине, потом щелкает релюшка какая-то и машина переходит на газ, а насос (большая вероятность судя по форумам моего гбо) не качает газ и машина глохла)!
Вот так случайный дядька из незнакомого никому сервиса спас мой новый год, спасибо тебе добрый неизвестный дядька за честность, желаю много денег и здоровья!
п.с. почему Минск или Харьков шиться? - у меня ГБО Vialle 5 поколения с каким-то другим впрыском не как у всех, которое в нашем городе и рядом никто в глаза не видел, купили машину из Голландии, хозяин переехал в Минск, сервисы виалле тогда были в Минске и в Харькове, сейчас может и есть что рядом, не знаю т.к. потерял интерес к газу, надо его наверное вообще снять, но когда машина ездила еще на газу, я не могу сказать во сколько раз это было дешевле, но эта установка экономила деньги сильнее чем наше 3 поколение, на работе все удивлялись, грубо тогда чуть ли не 500р в неделю обходился газ при 1200р на бензине за то же расстояние, но и стоила установка вроде там у официалов что-то по нашим деньгам больше 110 тыс как сказал продавец, документы даже есть на немецком с книжкой, но в нашей стране они недействительны. В общем вот такая история, поэтому и ГБЦ решили попробовать сделать сами т.к. хочу чему-то научиться пускай на своих ошибках если они будут, а куда ж без них) Спасибо всем кто дочитал)
п.с. а как вы цитируете? Почему-то криво получается ((


Сообщение отредактировал superflint - Воскресенье, 16.01.2022, 21:50
 
letun087 Дата: Понедельник, 17.01.2022, 00:54 | Сообщение № 640 (175244 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата rmsn8 ()
Лучше хозяина машину ни один слесарь знать не можетВот он истинный правильный ответ!! Согласен на 100500!
дальше даже не читал.Вы что серьезно?Да 80% только знают где руль,педали ,ручка переключения передач и куда ключ зажигания вставить...Примеров тьма,можно книжки писать.Только для кого?Только сегодня с одними разговаривал.От непонимания вопроса и о чем речь диву даешся
 
letun087 Дата: Понедельник, 17.01.2022, 01:04 | Сообщение № 641 (175245 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата rmsn8 ()
п.с. а как вы цитируете? Почему-то криво получается ((
учись!Студент! biggrin  шутка конечно. Нажми сначала на клавишу ЦИТИРОВАТЬ,там и подсказку сразу увидишь!в правом нижнем углу. Если так внимательно машину будешь ремонтировать,то косяков будет тьма.Я начал читать про проблему и первое  что в голову это сразу ГБО. Проблема в РФ специалисты,так как ни кто не хочет ставить ГБО и ездят на бензине ,вам так почему то дешевле.А у нас без ГБО мало кто.Крутые тачки дорогущие смешно сказать и те на газу.Купить за такие бабки машину смог,а заправлять не может,вот все и с ГБО
5 поколение это очень круто.Установка стоит в цену Рецека,а газ в РФ дерьмо полное.Я в Крыму на 4 поколении плююсь и плачу.У нас газ гораздо лучше.Даже в моем городке есть Такумы с 5 поколением ГБО.


Сообщение отредактировал letun087 - Понедельник, 17.01.2022, 01:13
 
superflint Дата: Вторник, 18.01.2022, 22:24 | Сообщение № 642 (175270 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Белгород
На форуме с 25.02.2021
Пользователь № 65120
[quote=letun087;175245]Если так внимательно машину будешь ремонтировать,то косяков будет тьма[/quote]
так и делал, не помогало с предпросмотром) Я знаю что такое bb тэги и читать умею) Возможно это какой-то сбой в моем аккаунте т.к. я зареган года 2 или 3 назад, непомню уже, и мне нельзя было изначально отвечать тут нигде, может админам дошло мое письмо и они починили учетку наполовину)
[quote=letun087;175244]Вы что серьезно?Да 80% только знают где руль,педали ,ручка переключения передач и куда ключ зажигания вставить...[/quote]
я про другую половину водителей, которые хотят разобраться и зря вы не читаете, но выводы при этом делаете почему-то.. :(
Про плохой газ у нас согласен. Да и бензин, хотя где он хороший то, на экспорте только и далеко от нас явно)
п.с. про лексусы с гбо также слышал неоднократно в автосервисах, видимо у нас такие тоже есть)


Сообщение отредактировал superflint - Вторник, 18.01.2022, 22:33
 
letun087 Дата: Среда, 19.01.2022, 00:51 | Сообщение № 643 (175275 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
superflint, чего я не читаю? прочел я естественно все!иначе как я все это писал и отвечал. выводы делаю так как сталкиваюсь с этим ну просто каждый день!
есть просто упертые. ну вот правда,без намеков и обид. ни кто не говорит что каждый должен быть докой ну во всем.нет конечно,это невозможно.Но и упираться в вопросах где нет понимания что к чему очень даже ...
Вот у тебя (я на ты) 4 сообщения,ты новенький.С чего ты начал общение на форуме? значит 39 строк у тебя есть время и желание написать,а вот соблюсти элементарные правила форума,порядок,приличие и воспитанность такого нет? я не в коем разе не хочу показать что я знаю все,а ты нет. я очень многого не знаю,по этому и общаюсь и читаю форум.В каждом общение есть что то полезное.И не в коем разе не хочу кого то оскорбить.
Редактировать сообщение свое можно.Можно попробовать ,а не оставлять все вот так сплошным потоком,и не понятно что к чему,но почему то и это не делаешь


Сообщение отредактировал letun087 - Среда, 19.01.2022, 11:10
 
superflint Дата: Среда, 19.01.2022, 11:34 | Сообщение № 644 (175280 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Белгород
На форуме с 25.02.2021
Пользователь № 65120
[quote=letun087;175275]но почему то и это не делаешь[/quote]

может быть потому, что я пробовал и не помогло?


Сообщение отредактировал superflint - Среда, 19.01.2022, 11:35
 
ежыГ Дата: Среда, 19.01.2022, 14:15 | Сообщение № 645 (175282 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Белово
На форуме с 20.03.2021
Пользователь № 65207
Цитата superflint ()
может быть потому, что я пробовал и не помогло?
Рядом ,перед "Добавить ответ", есть  кнопка "Посмотреть",через нее можно увидеть что отобразиться и подкорректировать.
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » ПРОБИЛО ПРОКЛАДКУ ГБЦ (ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ, НУЖНА ПОМОЩЬ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013