Воскресенье, 05.05.2024, 18:13    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
Renault Megane VS REZZO.
dmitriytrop Дата: Пятница, 11.04.2008, 23:47 | Сообщение № 76 (19197 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (kovaler)
Правда здесь Аveo позиционируется в основном ка"невместительный, громкий и некомфортный", но мне встречался и как нединамичный

Ну тогда это камень и в наш огород потому, что у нас много общего, я имею ввиду Авео и Реццо. Качество отделки одинакова, динамика Авео получше Реццо но нетак сильно конечно, но заметна, багажник в + Авео он не маленький, ну и вообще я после Реццо садился в Авео и находил очень много знакомого и родного smile .


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
kovaler Дата: Вторник, 15.04.2008, 16:54 | Сообщение № 77 (19491 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Замечу к слову. Авео на на 4 см короче, на 4.5 см уже. Клиренс на 1.0 -1.5 см меньше REZZO. Но чуть-чуть приеместее и при этом экономичнее.
 
ОСД-2507 Дата: Пятница, 18.04.2008, 16:23 | Сообщение № 78 (19834 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Выбирал машину почти год, очень хотел Логан-универсал, не дождался, потом лачети универсал или хэтчбек, но в них неудобно садится, увидел мериву влюбился за удобные раскладки сидений в салоне, вдруг переключился на зафиру, но никак не тянул по деньгам самая дешёвая какую нашел 592000, шатаясь по воронежским салонам примерялся к киа сид, опель, а потом однажды попал на Реццо, удобно сидеть, практически все опции, оригинальный внешний вид, три задних полноценных сиденья ( у меня трое детей), заявленная мощность менее 100л.с., из минусов при покупке мне казалось три: маловат багажник, великоват заявленный расход бензина, и прочитаные здесь на сайте негативные отзовы о рулевых рейках и подвеске. 06.12 оплатил, 12.12.07 получил зелененькую машинку, проеха уже 4500 доволен, расход оказался не такой большой, а багажник не меньше , чем на четверке. Как мне кажется немного тускловат ближний свет при езде в городе.
я заплатил за мою Клаву 466800 (- 1500 скидка), не считая доп опций. Одновременно со мной, неделей раньше рено-меган 2 взял сослуживец за 506000 при этом без магнитолы, без электропривода зеркал, эл.подъемники только передних дверей. Он проехал 2100 км и тоже очень доволен своей машиной. Как рассудить какая из них лучше? На вкус и цвет товарищей нет. Всем удачных дорог!!!
 
Pacak Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:43 | Сообщение № 79 (20603 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 10.04.2008
Пользователь № 797
Quote (ОСД-2507)
На вкус и цвет товарищей нет.

Вы сами ответили на свой вопрос biggrin
 
Napasik Дата: Понедельник, 28.04.2008, 14:50 | Сообщение № 80 (20682 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 15.10.2007
Пользователь № 218
Да чего тута говорить по цене все равно меган выше!
Я сравнил у дилеров то меган с кондеем с музыкой начинается от 500000 когда рексик уже со всем этим стоит 480000


 
ecovik Дата: Среда, 30.04.2008, 21:42 | Сообщение № 81 (20947 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Казахстан -  Караганда
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 864
Cамая хорошая машина - это новая машина, которая не ломается biggrin
 
kovaler Дата: Четверг, 19.06.2008, 12:28 | Сообщение № 82 (24647 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Уррааа!!!
Купил, зарегистрировал, защитил, прошел ТО, загнал в гараж!
Принимаю поздравления и отчитываюсь подробно о проделанной работе.
Ждал приблизительно 2,5 месяца, убедился, что в салоне, совершенно не владеют информацией и мало на что могут повлиять, даже при наличии желания, а желание мне помочь было совершенно определенное. Я хотел машину средней комплектации, но предложили максимальной – согласился. В конце концов, выяснилось, что машина пришла в минимальной комплектации, но чистая кореянка, цвет мой - черный и без проблем, полностью укомплектована, даже сеточка багажная с вешалками есть. На климат-контроль плюнул, люк мне и раньше не очень был нужен, а вот литье хотелось получить. И салон предложил с не большой скидкой не оригинальное, но вполне приличное, литье, предварительно сделав запрос производителю и получив подтверждение о полной совместимости дисков. Тут же бесплатно перебортировали, отбалансировали а стальные положили в багажник для зимней резины.

Набор допов стандартный: защита арок (подкрылки), антикоррозийка, гарант на рулевой вал, брызговики, защита картера, коврики в салон и багажник. Конечно, переплатил, говорят (и у нас на форуме), что на базаре, или еще где, можно все это купить существенно дешевле, чем в салоне, но принципиально не стал ничего искать, некогда, да и после заплаченной за машину суммы, эта переплата такая мелочь, плюнуть и растереть! Да и нарваться на не кондицию, думаю, вполне можно. Зато все легло и встало как влитое.

Бортовой компьютер БК Multitronics VG1031GPL + задние парктроники купил сам, осознанно, изучив основательно отзывы форумчан, и в салоне это все нормально поставили.
Чудесным образом совпал с акцией, «Год спокойного сна – КАСКО в подарок» (по телеку рекламу, наверное, все видели) и выехал из салона на полностью застрахованном авто, предварительно изрядно измордовав персонал форумским вопросником по приемке авто.
Должен сказать, что в целом, работой салона доволен, не смотря на некоторые шероховатости, свойственные российскому бизнесу вообще (даже под иностранными брендом), ребята отнеслись нормально, во всем шли навстречу и старались максимально и искренне помочь, что приятно.

Потом несколько дней на стоянке, пока вырываясь с работы занимался регистрацией и защитой.
Регистрация – отдельная и печальная история, со значительной потерей здоровья, об этом надо рассказывать отдельно и, видимо, не здесь. Скажу только одно, когда инспектор габаритами во все окно одним пальцем-сосиской тычет в клавиатуру, вводя информацию, на одного человека уходит до часа.

Вне салона, в сертифицированном центре, поставил сигнализацию MAGIC SYSTEM с обратной связью. Что характерно, дилер ни капли не возражал и не угрожал снятием с гарантии, предупредив только, чтобы обзавелся копиями сертификатов установщика и официальными документами о проделанных работах, что я без труда и сделал. При установке сигнализации одновременно решил два вопроса: установил доводчики на все двери и автономное закрытие/открытие задней двери, это очевидные недостатки производителя, которые обсуждались на форуме.
Отдельно несколько слов о техосмотре. Ни одну из моих прежних машин так еще не осматривали. Даже лампочки в салоне все включали и проверяли горят или нет, огнетушитель трясли, всю ее ласточку облапали и общупали, но в результате сказали, что придраться не к чему – поезжайте. Вот, что с людями тотальная борьба с коррупцией делает!
Сделав техосмотр загнал в гараж. Есть некоторое беспокойство, что не на стоянке, но машина хорошо укреплена и сигнализацией и механикой, полностью застрахована, гараж напротив окон в 15 метрах. Беспокойство не столько об угоне (что совсем не просто), сколько о возможных вандальных действиях при попытке этого самого угона.

Ощущения от вождения в целом приятные, домашние в восторге от простора, уюта и комфорта, на одометре всего 200 км. Машина еще явно дубоватая и откровенно тупит, надеюсь, что после тысячи пройдет, и далее будет улучшаться, так многие говорят. Сейчас в отпуску, буду потихоньку обкатывать. Подвеска отрабатывает вполне прилично.
Были некоторые небольшие проблемы, том числе и те, о которых читал в форуме:
-подбросы оборотов при переключении передач (не всегда, думаю при адаптации «прокладки» пройдет);
-после запуска двигателя изредка случаются дизельного звука подстукивания, которые при прогреве проходят, в салоне сказали, что это если не норма, то не повод для огорчения;
-рыки при трогании. Хоть я и не форсирую, следуя методике обкатки, но иногда, при трогании в горку, например, надо поддать газку и рычит при этом он вполне отчетливо. Но видимо это проявление его характера;
-ехал с регистрации и вдруг после небольшой ямки начались страшные хлопающие звуки справа, сразу вспомнились леденящие душу истории про подвеску у Рецика. Ну думаю вот ОНО! С регистрации в соответствующем настроении сразу в салон, на малой скорости с включенной аварийкой, спустил на них, как положено, кобеля. Тут же вывесили на подъемнике вырезали ножом полоску от подкрылка и закрепили ее несколькими саморезами. Оказалось подвеска ни при чем, защита цепляла за пружину стойки. Больше этой проблемы нет.
-при посадке в машину все время больной ногой цепляю заглушку блока предохранителей и она выпадает и пазов на пол, что придумать пока не знаю;
-антенна – зараза, при въезде в гараж цепляет за перекладину а при выезде, в силу угла наклона еще хуже, раздается жуткий хрр ..ык. На днях видел на новеньком опеле–астра такую же но на 5 см. короче, как раз то, что надо, думаю не купить ли.
Магнитола, как выяснилось, очень неплохо читает MP3, правда каждый раз показывает разное количество треков, пока не разобрался в чем дело, и подозреваю, не видит файлов с русским названиями.

В общем, дело сделано, выбор был не простой, но выношенный и осознанный. Спасибо форуму и тем кто деятельно участвовал в моих исканиях, а не выступал типа хочешь бери не хочешь не бери. За вопросник по проверке авто отдельное спасибо. Особое спасибо Lyuk, он мой земляк и не только позвонил, но и любезно прокатил на своем автомобиле, что окончательно склонило меня в пользу Рекса.
Друзья, всем низкий поклон, привет и наилучшие пожелания!!!

PS Администрации мои нижайшие извинения за многословие, но отчитаться то надо по полной,
и еще извинения за копирование этого поста из ветки "Сезоны продаж". Для логического завершения мною же инициированной дискуссии этот отчет здесь видимо тоже будет уместным. smile

 
corsar Дата: Понедельник, 23.06.2008, 17:08 | Сообщение № 83 (24968 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 737
почитайте сайт мегановодов, там на 60 тыс.км за ТО владелец отдал 90 т.руб вот и думайте...
 
chetlanin Дата: Среда, 25.06.2008, 17:35 | Сообщение № 84 (25035 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раша
На форуме с 07.05.2008
Пользователь № 880
corsar, 15-6999р
30-6999р
45-6999р
60-20699р
75-6999р
90-8899р Это фиксированная цена ТО для Мегана ,не следить за машиной и ушатать можно что угодно! biggrin

Добавлено (25.06.2008, 17:35)
---------------------------------------------
Сегодня тесть делал первое ТО на 2107 цена 5200рупий это нормально?? surprised surprised

 
Ritter Дата: Четверг, 26.06.2008, 12:00 | Сообщение № 85 (25255 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Клин
На форуме с 19.04.2008
Пользователь № 828
Quote (chetlanin)
Сегодня тесть делал первое ТО на 2107 цена 5200рупий это нормально?? surprised

Откуда такие суммы?! Я на первое ТО своей Приоры 3300 р. потратил...

 
B_Pablo Дата: Четверг, 26.06.2008, 14:36 | Сообщение № 86 (25262 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Ritter)
Откуда такие суммы?! Я на первое ТО своей Приоры 3300 р. потратил...

У меня сосед 2 года назад на ВАЗ 2115 на ТО-0 потратил около 20 000 развод сервисменов:
1. тосол заменить на антифриз
2. в КПП синтетику
3. заменить тормозные колодки на импортные (типа те которые поставили на конвейере сотрут тормозные диски и барабаны)
4. Чип тюнинг (типа зкономичнее и динамичнее)
Ну ит.д. и т.п.
 
mimi Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:24 | Сообщение № 87 (37963 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Вчера был в Автомире на Иркутской. Понравился мне, неожиданно, Рено Меган универлас (вагон).
Кто что знает про сей аппарат?

Кстати, первая моя машина была Рено. Сервис - просто супер!!! Вот и вчера, только в салоне Рено к нам обратился продавец и все рассказал, что нас интересовало. В салонах других марок мы никому не были интересны
И еще: на стоянке около Автомира стоят машины "трейдиновские". есть среди них и Реццо. 2007 год - цена 375 000р

Сообщение отредактировал mimi - Воскресенье, 30.11.2008, 13:25
 
chetlanin Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:50 | Сообщение № 88 (37984 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раша
На форуме с 07.05.2008
Пользователь № 880
www.renault-club.ru
www.club-renault.ru
2 сайта в чем то дублируют вопросы, а бывает и нет, почитай много чего почерпнешь хорошего и плохого при выборе машины.
 
mimi Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:26 | Сообщение № 89 (37987 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Quote (chetlanin)
2 сайта в чем то дублируют вопросы, а бывает и нет, почитай много чего почерпнешь хорошего и плохого при выборе машины.

Да я почитал уже. Спасибо!

Но хочется чего-то свежего. Так сказать, информацию от людей поближе

 
chetlanin Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:08 | Сообщение № 90 (37990 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раша
На форуме с 07.05.2008
Пользователь № 880
НА майле отзывы но это так себе.Все подводные камни только на этих сайтах можно увидеть.Там как бы люди самокритичные и расхваливаться не будут если что.
Вам в Москве проще с выбором.Вначале прокатитесь на нескольких машинах,прислушайтесь как каждая звучит,что сами продавцы говорят не бойтесь задавать вопросы.Самые дорогостоящие ТО на 60 и 90 тысячах,но цены фиксированы вообще ТО через 15000 тут впринципе тоже экономия
 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013