Воскресенье, 05.05.2024, 19:52    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
Renault Megane VS REZZO.
kovaler Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:58 | Сообщение № 31 (18551 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Вот тут соглаен полностью с romero. Тонкое замечание. Не могу передать что, но в экстерьере REZZO есть чтото изящное, не тривиальное. Другие минивэны какие-то чемодано-образные, просто короб на колесах. Напрмер С-max, при всем к нему уважении. И внутри у рецика все весьма симпатично и эргономично.
Не так ли?? По-моему выбран оптимальный компромис между легковой классикой и классикой минивэна.
Хотя некоторый рестайлинг бы ему не помешал. Но не судьба! Производство прекращается!

PS Заметьте? не один я про некоторую гламурность рецика!

Сообщение отредактировал kovaler - Понедельник, 07.04.2008, 16:10
 
Михаил325 Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:36 | Сообщение № 32 (18580 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.08.2007
Пользователь № 150
Помните 41 москвич вечная проблема с подвеской пока не изменили конструкцию.Так вот на РЕЗЗО то же самое,если хотите ездить как на телеге покупайте , ждите конца гарантии и покупайте(хорошие) амортизаторы за хорошие деньги.Так что думайте может лучше немного доплатить и купить не этот КОНСТРУКТОР , это я вам советую как владелец данного авто.Да и самый большой минус это продажа не нового авто теряете очень много по сравнению сдругими марками авто.
 
kovaler Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:53 | Сообщение № 33 (18581 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
По поводу слабости подвески передней говорят многие и видимо факт имеет место быть. Хотелось бы по случаю узнать а какие амортизаторы могут быть хорошими для реццо.
А 41 москвич я знаю, имел его а он меня с подвеской своей, так и продал с этим недостатком.
По поводу ликвидности меган тоже не очень блещет, продать его без существенных потерь врядли удасться, но REZZO, конечно еще менее ликвиден.


Сообщение отредактировал kovaler - Понедельник, 07.04.2008, 19:55
 
Михаил325 Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:59 | Сообщение № 34 (18582 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.08.2007
Пользователь № 150
Я себе заказал задние МОНРО. а с передними все сложно и дорго но тоже МОНРО.
 
Доберман Дата: Понедельник, 07.04.2008, 22:57 | Сообщение № 35 (18613 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Можно сравнивать разные машины с друг другом и это нормально. У всех есть есть плюсы и минусы, как объективные так и не очень. Есть класс машин выше. а есть ниже и обуславливается это не только ценой. маркой престижа и т.д. В любом случае выбор конкретного автомобиля, конкретным индивидумом определяется определенным желанием, возможностями, симпатиями и средствами.
Посему, считаю, что уговаривать и убеждать купить, что то не совсем правильно. Каждый выбирает сам исходя из своих предпочтений. Взрослые люди вконце концов. нравится купил, не нравится пошел искать дальше.
А недостатки есть у любых машин.


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Понедельник, 07.04.2008, 22:59
 
Skype Me™!
болт Дата: Понедельник, 07.04.2008, 23:47 | Сообщение № 36 (18620 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Сити
На форуме с 28.02.2008
Пользователь № 554
Quote (Михаил325)
Так что думайте может лучше немного доплатить и купить не этот КОНСТРУКТОР , это я вам советую как владелец данного авто.

blahblah За аналогичную комплектацию у конкурентов "немного доплатить" никак не получится.
Да, подвеска REZZO мягкая. Расход бензина по городу плавает в районе 10 л. (у меня). И это ВСЁ из относительных минусов.
А КОНСТРУКТОР причём тут - искренне не понял. wacko
 
Skype Me™!
Diman_ Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:00 | Сообщение № 37 (18638 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Салават
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 718
Хоть я и ярый стороник хетчев, но из этих двух выбрал бы Меган.

Lada Kalina + Chevrolet Rezzo
 
Браконьер Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:26 | Сообщение № 38 (18639 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
А я бы француза не взял ни при каких раскладах)))
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:39 | Сообщение № 39 (18641 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (kovaler)
отнюдь не фанат дачных дел и дальних поездок, но очевидный поклонник комфортной посадки-высадки, хорошего обзора, не агрессивно, но энергичной езды, максимально возможной безопасности.

Позвольте и мне высказать но не мнение,а пример у меня друг тоже очеть хотел меган, ну по рекламе очень понравился, ездил он по разным салонам смотрел варианты меганов, я ему советовал конечно Реццо, но ему нужен седан другие машины он не перваривает. Ну вобщен позвонил договорился с менеджером рено что приедет и закажет машинку которая уже кстати была в наличии. Но до этого мы поехали в салон шевролет за моей машинкой и пока там все оформляли мы лазали по машинам. Вобще м если кратко то он в этотже час заказал себе АВЕО седан. Как он сказал цена качество его устраивает больше чем в РЕНО.


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Вторник, 08.04.2008, 10:44
 
мистерНильс Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:42 | Сообщение № 40 (18644 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Народ ! АУ ! Все, кто здесь - СВОЙ выбор сделали,верно? Пока тех,кто спешит продать реззика я что-то особливо не наблюдаю(так,что-то было....и то по другим причинам).Значитца,народ доволен,несмотря на все плюсы и минусы(имеют право быть и те, и те...).Катаются,наслаждаются,может даже откровенно тащатся(в хорошем смысле этого слова), а кто ещё чешет репку,ломает копья и т.д. и т. п., пущай к нам не пристаёт,сами кататься будем... "И не трожь мои игрушки,и не писай в мой горшок...." biggrin Нравится -БЕРИ, не нравится - НЕ БЕРИ ! Только без обид!Просто смешно смотреть,как бодаются меган с резошкой. Блин, нашли, что сравнивать: ведь один - седан(!!!!), а второй - всё-таки компактвэн. Почувствуйте разницу........... biggrin
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:46 | Сообщение № 41 (18645 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Нильс)
второй - всё-таки компактвэн. Почувствуйте разницу

Вот я и предложил то с чем сравнить Авео. biggrin


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Доберман Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:29 | Сообщение № 42 (18693 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Ух как нас Kovaler подвиг на дискуссию. biggrin

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
sedor Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:45 | Сообщение № 43 (18697 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
kovaler,
не покупать!
каталсо я на Реццике по Смоленску... подвеску было жалко!
 
4gum Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:39 | Сообщение № 44 (18704 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
придёт время заменим иамортизаторы и резинки и ещё что то ! но машина за эти деньги 480 000 просто подарок а меган я лично считаю барабаном ! вобщем цена качиство соответствует ! и попробуйте найти реззика Б.У.
ну один ну два ну и всё ! каму нравится тот и ездиет


Эх ДОРОГИ !!!
 
kovaler Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:34 | Сообщение № 45 (18731 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
С удивлением(нескрою, приятным) узнал, что тема, уважаемым kuparos не удалена, а перенесена и даже продолжает жить, поэтому скопирую свой пост из темы "Стуки в подвеске" которую меня сподвиг прочитать Михаил325 своей информацией о проблемах с подвеской в rezzo:

"Я тут, надысь, в разделе "Покупка..." пытал рецеводов на предмет покупать rezzo или другую(не буду говорить какую) машину, кто читал помнит. Сейчас жду рецика недели через 2-3. Вечером возвращаясь с работы увидел нашу машину, такую же как жду-черную, полюбовался и окончательно (так думалось) укрепился в правильности сделанного выбора.
Но вспомнил один из отзывов, в котором упоминались проблемы с подвеской, целенаправленно зашел в эту ветку и... напрочь испортил себе настроение. По высказыванием видно, что практически все из наиболее активных и уважаемых членов клуба имели и(или) имеют проблемы с узлами и агрегатами подвески. Сразу невольно вспомнился период обладанием мною печально известным Москвичом 2141. Хорошая машина, но передок, того и гляди картер пробьешь, намучился в свое время. И приходит мрачная мысль: "А оно мне надо......???" С другой стороны уже так прикипел к рецику, можно сказать мысленно сроднился с ним. Вобщем, раздрай по полной схеме!
PS Исходя из ряда обстоятельств это возможно моя последняя машина, так не хочется совершить ошибку!"

Иными словами, дело не в корректности или некорректности сравнения с меганом(бог с ним с меганом, я подозревал, что он седан а наш рецик компактвэн или минивэн, как кому больше нравится).
И завдавая этот вопрос, я декларировал его как некорректный, понимая, что выбирать прийдется только мне и башкой и как когда-то говорили президента - сердцем и еще чем-то.
И минусы все я заню: расход топлива(ерунда - прокормим), неликвидность(ерунда, все свои машины, начиная с ЗАЗ 968 я любил берег и продавал удачно), плохой сервис(ерунда, а когда он у нас был хороший, тем более в провинции, важно чтобы он вообще был, хоть какой-нибудь).
Но вот если, как пишут в упомянутой ветке, чуть ли ни после попадания в каждую ямку(а у нас почему-то все улицы сполошь из ямок), надо лезть под кузов и что-то подтягивать или ехать в сервис и доказывать с фотографиями в руках о наличии плавающих дефектов, с которыми не прожелал побороться сам производитель. Возникает вопрос, а может это системно не удачная конструкция подвески, в силу чего автомобиль, не смотря на все к нему мои симпатии не может являться удачным приобретением???
Или в самом дела, как кто-то сказал- спокойно доживаем до конца гарантии, покупаем новые амортизаторы и может еще что-нибудь и таким образом закрываем вопрос с подвеской.
Вобщем крыша по прежнему парит в полете. Скажите неужто подвеска фатально плоха?

PS Судя по всему, тема что называется, зацепила. Прошу не высказываться в духе если не rezzo, то брысь из нашей песочницы. У меня вообще такое впечатление, что это авто, многим, включая меня, нравится не только за что-то, но и вопреки ..... surprised

 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013