Воскресенье, 05.05.2024, 13:13    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
Renault Megane VS REZZO.
vovan Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:23 | Сообщение № 46 (18735 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
kovaler, Ну почему подвеска откровенно плоха? Есть подвески мягкие, как у нас,есть жесткие, когда ездишь как на табуретке (это я об оригинальных заводских настройках бюджетных автомобилей). И каждый выбирает настройку сам. Можно конечно переплатить N сумму за авто другого класса и получить настраиваимую подвеску(получить пакет плохие дороги и т.п.), но это другая песня . В нашем случае если + перевешивают - можно мягкостью подвески пренебречь и подстроить под свои требования.
 
kovaler Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:37 | Сообщение № 47 (18736 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (vovan)
В нашем случае если + перевешивают - можно мягкостью подвески пренебречь и подстроить под свои требования.

Не понял, что имеется ввиду применительно к rezzo "..подстроить под свои требования"??
Я это понимаю только как привыкнуть к предельно осторожному стилю вождения, притормаживанию и объезду очень крупных, крупных, мелких и на всякий случай очень мелких ямок. Это ?? или чо???
Но это мне напоминает известный анекдот о том , что если не пить, не курить, не ....., то заберите у меня эту жизнь, не нужна она мне!

Кроме того она, как выясняется нередко просто ломается или в ней чтой-то хрумкает и постукивает. Это добавит Вам настроения??? Сомневаюсь

Сообщение отредактировал kovaler - Вторник, 08.04.2008, 22:52
 
Fram Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:49 | Сообщение № 48 (18737 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
kovaler, Моё мнение. После пробега 20000.
Есть расхожее выражение – оптимальное соотношение цена/качество. Но про Реццо пишут по другому – «комплектации удобного и функционального Шевроле (Реццо) по соотношению цена/оборудование не имеют себе равных».
Автомобиль, у которого отличное и качество и комплектация стоит совсем других денег.
Мой автомобиль стоит не самых больших денег. И главное в нем именно удобство и функционал для моего образа жизни. К сожалению - в ущерб качеству. Что есть, то есть.
Но не всё фатально плохо. Если вы пересаживаетесь с отечественного автопрома, то все неприятности, которые Вас могут ожидать, не должны Вас пугать или смущать. Всё решаемо. Всё устранимо. Нужно немного упорства, знания своих прав и возможностей. Да, это потребует немного времени. Но и законы недавно хорошо поменялись в нашу пользу. В конце – концов, ни кто ещё в нашей конференции не стал колом на дороге так, что не смог добраться до дома/сервиса. Мне кажется, у меня был самый неприятный случай на дороге – но выкрутился и до сервиса доехал. Ну и старая мысль о том, что кто пережил ВАЗ/Москвич – тот не пропадет! Это тоже дорогого стоит.
Другое дело, если Реццо после приличной иномарки. Тут появляется некоторое разочарование. Хочется бОльшего качества. Ну так уж мы устроены – сравниваем с лучшим, что имели. Ведь б/у иномарки бывают такие «вкусные» и по комплектации, и по надёжности. (Но это лотерея - не все выигрывают).
Скажу по себе. После Фольксвагена Пассата 3 рассчитывал на бОльшее от новой иномарки. Но опыт Жигулей 9й модели не дал «зачахнуть» и загрустить. Если для Вас главное - спокойствие от заведомо надёжной машины – может быть и правильнее поискать ещё. Среди седанов, я думаю, выбор на такие деньги будет. А вот, среди микровэнов, особо «не разбежишься».
Только мне, как и многим здесь, совсем не понятен выбор между седаном и микровэном. Как мне видится, между ними как минимум находятся хэч и универсал. Уж очень неправильная изначальная постановка обсуждения. Многие здесь приехали смотреть Лачу универсал, а взяли Реццо. Тут всё ясно.




Сообщение отредактировал Fram - Вторник, 08.04.2008, 22:50
 
Алексаша Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:53 | Сообщение № 49 (18738 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kovaler)
привыкнуть к предельно осторожному стилю вождения, притормаживанию и объезду очень крупных, крупных, мелких и на всякий случай очень мелких ямок.

Ещё ни разу не видел машин, не пытающихся объехать все эти ямки. Наверное, трудно встретить водителя, получающего удовольствие от езды по ухабам.
 
satir Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:53 | Сообщение № 50 (18739 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Fram, thumb
 
vovan Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:55 | Сообщение № 51 (18740 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Применительно к Реццо, да и другим авто это означает установку аммо отличных от оригинальных. Не думаете же вы , что мягкость нашей подвески можно изменять чем-то еще помимо пружин и аммортизаторов. В принципе и то и другое относится к расходникам.
До сих пор не понятно,вы взвесили плюсы и минусы конкретного автоморбиля и что у вас перевесило.
Если Реццо не устраивает, то слава богу разнообразием продаваемых автомобилей Россия не обделена.


Сообщение отредактировал vovan - Вторник, 08.04.2008, 23:05
 
kovaler Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:02 | Сообщение № 52 (18743 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Fram, согласен от части, мне бы логичнее rezzo с универсалом сравнивать а не с седаном, но... все просто - после rezzo на лачети унивесал смотреть не хочется, у него низкий клиренс, не для наших дорог и при этом , как я подозреваю семейные проблемы с подвеской, так зачем же, за те же деньги такую же, но менее удобную и вместительную машину, да еще с теми же семейными проблемами??
А вот другие универсалы (тот же меган) существенно дороже это уже другая ценовая категория.
А среди достойных и сопостовимых с rezzo по цене авто в нашем городе только меган-седан, все остальное либо хуже, либо дороже.


Сообщение отредактировал kovaler - Вторник, 08.04.2008, 23:04
 
Fram Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:05 | Сообщение № 53 (18744 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Нееее. Подвески у Реццо и Лачи разные. У них, наверное, свои болезни. wink

 
kovaler Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:08 | Сообщение № 54 (18747 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (Алексаша)
Ещё ни разу не видел машин, не пытающихся объехать все эти ямки. Наверное, трудно встретить водителя, получающего удовольствие от езды по ухабам.

Утрируете. Я конечно тоже тоже берегусь!

Quote (vovan)
Применительно к Реццо, да и другим авто это означает установку аммо отличных от оригинальных. Не думаете же вы , что мягкость подвески можно изменять чем-то еще помимо пружин и аммортизаторов. В принципе и то и другое относится к расходникам.

Нет. Не думаю. Понял. Согласился.

Добавлено (08.04.2008, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Fram)
Нееее. Подвески у Реццо и Лачи разные. У них, наверное, свои болезни.

Тем более - хрен редьки не слаще.
 
Lyuk Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:19 | Сообщение № 55 (18752 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 573
Quote (kovaler)
А среди достойных и сопостовимых с rezzo по цене авто в нашем городе только меган-седан, все остальное либо хуже, либо дороже.

Точно , я смотрел Форд С max , на Николаева , неплохо , но дорого , да и знакомый там механиком , сказал "аЦтой" , да ещё на форуме прочитал форды воду "хлебают " и происходит гидроудар в двигле .
Я поехал с женой в " АвтоТрейд" смотрел на Лачу сарай ( уневерсал ) , но сели в Рекса и всё стало на свои места . Правда машину брал в Москве , потому как у нас не было , а ждать не хотелось ... biggrin


 
Алексаша Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:20 | Сообщение № 56 (18753 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kovaler)
Утрируете.

kovaler, тоже самое, чувствую в твоих вопросах. smile
Подвеска фатально плоха? Это ты сделал вывод из специализированной темы по подвеске?
На форуме писАли, что часто отрывается крышечка бачка омывателя. Нельзя же делать вывод, что это конструктивная особенность. biggrin biggrin biggrin
 
kuparos Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:33 | Сообщение № 57 (18756 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Fram)
К сожалению - в ущерб качеству

Позвольте не согласиться. В ущерб качеству, применительно к нашей машине, выполнена пожалуй крышка бачка омывателя (постоянно отламывается), а по подвеске это скорее конструктивные особенности (можно было сделать лучше, но получилось бы дороже). Подвеска работает не так как хотелось бы, но про этом говорить что там постоянно что-то ломается было бы не правдой. Мой REZZ тому пример.


 
Skype Me™!
weter Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:38 | Сообщение № 58 (18757 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (kovaler)
Убедите покупать REZZO или ….нет

Сложный вопрос вы задаете. Понравится вам машина или нет зависит от вашего предыдущего автомобильного опыта. Если ездил на Ролс-Ройсе - не понравится, если на Запорожце - понравится. Попробуете задать аналогичный вопрос в любом брендовом салоне и, менагер на пупе извертится доказывая, что брать нужно именно у них. Попробуйте прокатиться на тест-драйве и делайте выводы по своим ощущениям. Никто за вас ваши проблемы не решит. Плюсы и минусы есть у всех. Мы свой выбор делали на семейном совете. Консенсссссссусссссс был достигнут на REZZO. Перебирали много из упомянутых здесь марок. Конечно сын предлагал BMW X5. Но решили в другой раз. Наездился в седанах. При росте метр 90 колени в руль упирались. А сейчас получается что встречные авто в темноте не слепят, потому что посадка выше.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Алексаша Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:38 | Сообщение № 59 (18758 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
выполнена пожалуй крышка бачка омывателя (постоянно отламывается)

И то, я бы поспорил, но не в этой теме. biggrin
 
kuparos Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:50 | Сообщение № 60 (18766 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Алексаша, уговорил, отламывается не постоянно,а однажды. Потом про это можно забыть.

 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013