Воскресенье, 05.05.2024, 18:15    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
Renault Megane VS REZZO.
lostbyte Дата: Понедельник, 07.04.2008, 13:58 | Сообщение № 16 (18516 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
kovaler, вы просто определитесь для чего машину покупаете. Я, скажем, в сторону седанов не смотрел никогда, потому как машину использую в основном для поездок на дачу\по магазинам, а в этом случае форм-фактор седана проигрывает по всем параметрам (да и вообще по-моему не самый лучший выбор кузова для любых задач, и я не очень понимаю почему у нас в стране так популярны седаны). Если же вы планируете только на работу ездить-тогда зачем Реццо выбирать? По моему мнению (ногами прошу не пинать) эта машина больше предназначена для дальних/семейных/дачных поездок. Другим определяющим фактором для меня было удобство посадки-мне очень импонирует "табуреточная" посадка в Реццо, да и комфортно очень. Если же вас больше устраивает "низкая" посадка, то выбор тоже однозначен. А допы-это дело, по большому счету, десятое. Как ни банально это звучит, но машину вы покупаете что бы ездить, и даже самая навороченная сигнализация или магнитола вряд ли согреет вам душу, если выяснится. что вы не смогли погрузить в свою машину нечто нужное, но громоздкое.
 
мим Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:04 | Сообщение № 17 (18518 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
kovaler,
Если не нужен минивэн, и не надо ничего никуда возить (дача, переезды), и если нет привычки к высокой посадке (лично у меня после Реццо в седанах ощущение, что на полу сижу), то берите уж меган (да простят меня соклубники).
ЗЫ: Я в своем перевез всю квартиру. Ну для примера - узкая стиральная машинка вошла в багажник легко (снял только полку, сиденья даже не трогал), взрослый велосипед вошел с откинутыми спинками сидения без всякого снятия колес, когда покупал бытовую технику - в проем между передними и задними сиденьями засунул коробку с плазмой 37дюймовой, на заднее сиденье положил дом. кинотеатр (голову) 4 стоячии колонки и саббуфер, а в багажнике коробку с большим аквапылесосов керхеровским. Ни в какой меган столько не влезет.


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
мим Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:12 | Сообщение № 18 (18520 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
lostbyte,
Пока я писал, ты ты о том же написал biggrin
Лишнее подтверждение нашего мнения cool


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
kovaler Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:19 | Сообщение № 19 (18523 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Я отнюдь не фанат дачных дел и дальних поездок, но очевидный поклонник комфортной посадки-высадки, хорошего обзора, не агрессивно, но энергичной езды, максимально возможной безопасности.
Однако согласитеь, что наличие хороших багажных обемов и рейлингов совсем не лишнее дело для любого автовладельца, а не толшько дачника и путешественника. Даже если пару раз в году надо перевезти шкаф, хорошо иметь при этом свое ТС, а не бегать за неделю договариваться с Газелью и думать чем ее отблагодарить. А с женой по магазинам, пробовали закупиться на недельку - другую ???!!
Иными словами, на мой взгляд маштна должна быть достаточно комфортна. безопасна. утилитарна, элегантна, динамична.
Проблема в том что у рассмариваемых моделей присутствуют все эти качества в большей или меньшей степени. и некоторые достоинства одного авто уравновешивают его другие недостатки. В этом и состоят причины мук выбора. Это как в известном произведении : нос от одного человека к ушам другогоо, цены бы ему не было. Если бы сложить мощь мегана, АКП, тормозную систему его прекрасное днище(сплошной стальной лист) и др. да с кузовиной Рецика, рейлингами, электороприводами всех стекол и зеркал и др. цены бы не было этой машине, ..... но .... это была бы уже другая машина и, видимо, за другие деньги
Не так ли??? sad
 
Доберман Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:26 | Сообщение № 20 (18525 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Ну помимо возможности перевозки груза, лично мой вариант, ещё и тещу, жену и ребенка в кресле детском перевезти.

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:32 | Сообщение № 21 (18526 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
мим, поэтому мы и купили Реццо smile . kovaler, кто же спорит, но баланс каждый определяет свой. Из-за двухразовой перевозки шкафа, я бы на компакт-вэне не останавливался. Доберман, kovaler декларирует одинаковую вместимость пассажирских салонов обеих машин, так что с тещей, женой и ребенком в кресле детском проблем быть не должно smile .
 
kovaler Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:34 | Сообщение № 22 (18527 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Справедливо!
Но есть мнение, что в меган жена сядет с большим удовольствием, хоть и наклониться прийдется, чтобы головой не приложиться к проему. Потому что он "Внушаить...", а рецик мол плюговат, какой то не серьезный , гламурный. что ли??!! А ??!!
 
lostbyte Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:38 | Сообщение № 23 (18530 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
kovaler, вы не находите, что эту проблему надо обсуждать с вашей женой ;)? Моя, к примеру, Рецциком очень довольна, но степень"гламурности" определяется самостоятельно smile (я бы Реццо гламурным никогда бы не назвал-на редкость не подходящее определение ИМХО).
 
Доберман Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:47 | Сообщение № 24 (18532 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (kovaler)
что в меган жена сядет с большим удовольствием, хоть и наклониться прийдется, чтобы головой не приложиться к проему. Потому что он "Внушаить...", а рецик мол плюговат,

ну а здесь на вкус и цвет. Жена со мной выбирала машину, а потом и теща подъехала. и всем понравилось.


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
kovaler Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:50 | Сообщение № 25 (18535 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
За "гламурного" извиняюсь перед Рециком и всей почтенной публикой. Понял. Не прав. Осознал.
 
atkars Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:04 | Сообщение № 26 (18540 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
После 10 лет эксплуатации 21093 душа к седанам никак не лежит ( до этого был москвич, чуть-чуть 2104-угнали насовсем, 2105), я не гонщик, а съездить на природу, на юг в "полной амуниции(все с собой)", к родителям в деревню, да чтобы ребенка не прижало продуктами - вот критерии моего выбора. Да еще просвет(живу в частном доме). Чем-то приходится жертвовать (расход бензина для меня высоковат). Тут каждый для себя рисует жирные + и маленькие -

Сообщение отредактировал atkars - Понедельник, 07.04.2008, 15:05
 
kovaler Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:11 | Сообщение № 27 (18541 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
По поводу просвета и защиты дна рено декоарирует по мегану следущее: "Увеличенный клиренс(170мм) и усиленная подвеска, Адаптация двигателя к запуску в холодном климате, Защита двигателя и проводящих путей стальными листами "
 
Wader Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:25 | Сообщение № 28 (18544 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Когда стоял выбор между Реццо и Сцеником, то увидел Меган. Манагер сказал, что шикарная машина с АЛЛЮМИНИЕВОЙ подвеской. Это правда?
 
kovaler Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:46 | Сообщение № 29 (18549 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Про алюминий не знаю , но слыхал, что крылья у мегана из какого-то пластика. Поэтому при малйшей деформации подлежат только замене, а не ремонту.

PS Видимо поэтому и их утверждения, о том, что авто не нуждается в антикоррозийной обработке

Сообщение отредактировал kovaler - Понедельник, 07.04.2008, 15:51
 
ROMERO Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:51 | Сообщение № 30 (18550 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 17.02.2008
Пользователь № 464
Quote (kovaler)
а рецик мол плюговат, какой то не серьезный , гламурный. что ли??!! А ??!!

С этим можно и поспорить. biggrin При всем том, что вкусы, подходы и оценки красоты у всех разные, существует такая мелочь, что дизайн Rezzo был сделан довольно нехилой (мягко говоря) специализированной итальянской конторой Pininfarina. А там ребята понимают толк в красоте. Да и в гламурности тоже.

Сообщение отредактировал ROMERO - Понедельник, 07.04.2008, 15:52
 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Renault Megane VS REZZO. (Тяжкий выбор!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013