Понедельник, 20.05.2024, 01:51    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
Помогите - попал в неприятную ситуацию
BELAZ Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:52 | Сообщение № 1 (34630 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Прошу советов. Несколько недель назад попал в неприятную ситуацию. Дело было так...

Поворачивал направо из крайнего правого ряда, сразу за поворотом направо – пешеходный переход. Перед поворотом убедился, что пешеходов на пешеходном переходе или около него не было. Сзади ехала девушка на велосипеде (возможно по тротуару, а не по дороге) – в мертвой зоне у меня – я её не видел. После того как я повернул, девушка на велосипеде выскочила на пешеходный переход перед моим автомобилем, я резко затормозил, а она пытаясь уйти от столкновения вывернула руль велосипеда, и не справившись с управлением упала с него. Я вышел из машины и готов был доставить её в близ лежащий травмпункт, но она отказалась, попросив довести ее до работы. Вследствие падения с велосипеда она разбила себе коленку, я достал автомобильную аптечку и оказал ей необходимуюв случае ушиба медицинскую помощь (зеленка, термоохлаждающий компресс). Я осмотрел перед автомобиля на наличие повреждений – повреждений не было, что убедило меня в том, что вызывать сотрудников ГИБДД нет необходимости, так как имеет место несчасный случай а не ДТП. Я, убедившись в том, что девушка может самостоятельно передвигаться без особых затруднений, отвез её на работу. Выгружая велосипед из машины, я заметил, что правая ручка руля велосипеда повреждена (на нее велосипед упал при падении). Я предложил помощь девушке в ремонте велосипеда, так как она сообщила мне в ходе поездки, что она одинокая мать двоих детей, а велосипед – её единственно возможное для неё средство передвижения. Я оказал ей помощь в ремонте велосипеда, когда наступили выходные дни.
Потом прошло несколько недель и девушка позвонила мне, потребовав от меня 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что я якобы ее сбил, когда она пешком переходила пешеходный переход, не оказал ей медицинскую или иную помощь (правда сообщив ей свои контактные координаты каким-то образом) и скрылся с места происшествия.

Могут ли меня арестовать на 15 суток или грозит ли мне какое-либо другое наказание. Как мне поступить в этой непростой ситуации, если я не согласен платить ей 50 тыс. рублей.


 
BELAZ Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:17 | Сообщение № 91 (34904 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (sedor)
Можно мне телефончик мамашки?

Возможно я тебе его дам, только после 9-го декабря (пройдет 2 месяца). И ты сам лично осмотришь передний бампер моего рекса (я его специально отмою, но опять же только после 9-го декабря) и убедишься в том, что никаких повреждений нет.




Сообщение отредактировал BELAZ - Воскресенье, 02.11.2008, 09:35
 
sedor Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:25 | Сообщение № 92 (34905 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (BELAZ)
Ты сам лично осмотришь передний бампер моего рекса

морока...я не осуждаю и не собираюсь разбираться...просто скажу-граданка Никонорова? Вы и правду ангел! biggrin Вот вашим деткам подарки от Реццо-клуба к новому году! получите-распишитесь...
Нафига было велик чинить? не могу понять...попал под влияние ангела? biggrin
 
vovan Дата: Суббота, 01.11.2008, 16:27 | Сообщение № 93 (34909 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
BELAZ, Отсутствие данных об автомобиле плюс тебе. И чем меньше знает противоположная сторона, тем выигрышнее твое положение где бы то не было (в милиции или на улице). А мнение, что "нет смысла скрывать номер" сродни поступку с вручением визитки "потерпевшей", с чего собственно все и началось.
 
booroondook Дата: Суббота, 01.11.2008, 16:53 | Сообщение № 94 (34910 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (sedor)
Нафига было велик чинить? не могу понять...попал под влияние ангела?

Может, он жениться хотел. А она не поняла....
Шучу, шучу, шучу.... santa


 
Skype Me™!
BELAZ Дата: Суббота, 01.11.2008, 17:03 | Сообщение № 95 (34912 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (sedor)
Нафига было велик чинить?

Очень непростой вопрос, очень сильно не в мою пользу при любом разбирательстве. Во-первых, все-таки комплекс вины - отворачивала она все-таки от моего автомобиля и заметил я ее в самый последний момент. Во-вторых, выглядела она очень жалко и безнадежно. В-третьих, пока я ее вез, я понял, что велик для нее такое же средство передвижения, как для меня машина. Она сказала (и я думаю, что это - правда), что она на нем возит младшего ребенка в сад на багажнике (без кресла - там какая-то тряпка прикручена была), а старший при этом бежит рядом. И для нее огромная проблема, что она остается без велика - она сама не может тормоза отрегулировать и даже колеса накачать (0.5 атм было), не то что руль починить.




Сообщение отредактировал BELAZ - Суббота, 01.11.2008, 17:09
 
BELAZ Дата: Суббота, 01.11.2008, 17:15 | Сообщение № 96 (34913 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Потом я сам веллер. Вот "доказательство"
Прикрепления: 1221719.jpg (120.3 Kb)


 
Алексаша Дата: Суббота, 01.11.2008, 19:17 | Сообщение № 97 (34920 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Алексаша)
Завтра проконсультируюсь с одним человечком, интересно мнение сотрудника.

Короче, совет от сотрудника ГАИ.
Изначально действия водителя были неправильными.( Обязательно надо было вызывать ГАИ., чтобы они зафиксировали сей факт. Для оказания мед.помощи, вызывать Скорую, или пусть ГАИшники вызывают. Если решили разойтись полюбовно, взять расписку, что претензий к водителю не имеется).
Но раз уж так произошло, то попытаться объяснить тётеньке, что просто так, денег она не получит, только законным путём. И если вымогательство продолжится, то сразу в милицию( они такие дела очень любят).
 
weter Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:04 | Сообщение № 98 (34940 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Алексаша)
Короче, совет от сотрудника ГАИ.

Кто бы против этого возражал. Как НАДО было поступить многие знают. Только машину времени еще не изобрели... Если человек плюхается на дорогу в метре от остановившегося автомобиля, то ГАИ вызывать бессмысленно. Да и Скорая не приедет коленку зеленкой мазать. Есть более срочные вызовы, например, к хоккеисту Черепанову. А вот расписку надо было взять сразу, не трогаясь с места.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 07:29 | Сообщение № 99 (34967 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Я, кажется, уже рассказывал, как меня хотели развести на деньги, если окажется повтор - простите, просто как раз в эту тему. Короче. Заезжаю во двор с магистральной улицы. Навстречу идут два прилично, даже нарядно одетых, мужика (дело было на Пасху). Когда я мимо них уже практически проехал - слышу: стук по заднему крылу. Выхожу: "в чем дело?" спрашиваю. Говорят: ты наехал на ногу, давай разбираться. Смотрю, а шузики-то лаковые у обоих и следа от протектора НЕТ! Говорю: щазз разберемся. Вынимаю сотовый и громко делаю вид, что звоню в ГАИ и в скорую. Они, сказав, что я больной, резко ускорились на другую сторону улицы и исчезли в ближайшем дворе.
Я это рассказал не для того, чтобы похвалиться. А просто чтобы напомнить, что желающих получить с нас халявные деньги не просто много, А ОЧЕНЬ МНОГО. Имя им легион. Но они трУсы, при малейшем протводействии бегут в кусты.
 
satir Дата: Понедельник, 03.11.2008, 00:02 | Сообщение № 100 (34994 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Quote (BELAZ)
она на нем возит младшего ребенка в сад на багажнике (без кресла - там какая-то тряпка прикручена была), а старший при этом бежит рядом.

похоже на вранье! НЕ ВЕРЮ!!!!
Quote (Алексаша)
И если вымогательство продолжится, то сразу в милицию( они такие дела очень любят).

а вот это надо сделать обязательно! первый же звонок, попробовать записать и в ментовку! других альтернатив нет!
 
MorAlex Дата: Понедельник, 03.11.2008, 08:43 | Сообщение № 101 (34998 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (BELAZ)
она на нем возит младшего ребенка в сад на багажнике ...а старший при этом бежит рядом.
Ой, уморил.... biggrin biggrin biggrin разводка 100% ! Плюнуть на все претензии и предложить вместе пойти в милицию. Если даже она согласится - обстоятельно и подробно написать объяснительную, в которой изложить в т.ч. и свои измышления насчёт того, почему сразу милицию не вызвал, почему расписку не взял и т.д. и т.п..

Добавлено (03.11.2008, 08:43)
---------------------------------------------
Ну, и, само собой, что за все свои старания получил вымогалово в ответ! angry

 
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 03.11.2008, 14:50 | Сообщение № 102 (35005 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Весь мой опыт в правовой сфере при использовании авто говорит
Quote (Алексаша)
Обязательно надо было вызывать ГАИ., чтобы они зафиксировали сей факт. Для оказания мед.помощи, вызывать Скорую, или пусть ГАИшники вызывают. Если решили разойтись полюбовно, взять расписку, что претензий к водителю не имеется).
Это АКСИОМА! Пусть ты потеряеш 2-3-4 часа на месте, допустим из за такой дамачки, чем потом месяцами жить в разборках, догатках, хождением по судам и милиции. Лиш однажды не вызывл ГАИ, зима была, мужик сзаду слегка причалил-понятно дело скользко, на машинах отметины с отпечаток пальца, НО рассписками что ДРУГ К ДРУГУ притензий не имеем обменялись. Хорошо что ситуация с BELAZом закончилась без больших проблем, но повтарюсь -ситуацию надо начинать решать на месте, ведь как уже говорили желающих срубить в лёгкую деньжат-ЛЕГИОНЫ! А в остальном есть страховые компании, они нам в помощ, а то нахрена мы им бешенные деньги платим?


 
RaRoRy Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:02 | Сообщение № 103 (35080 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
Quote (Алексаша)
Обязательно надо было вызывать ГАИ., чтобы они зафиксировали сей факт. Для оказания мед.помощи, вызывать Скорую, или пусть ГАИшники вызывают. Если решили разойтись полюбовно, взять расписку, что претензий к водителю не имеется

ДТП не было. позвлнил бы в 02 и что сказал? сбил человека? это глупость. а сказал бы что тетенька упала сама никто бы и не поехал smile

Добавлено (04.11.2008, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Алексаша)
сразу в милицию( они такие дела очень любят)

имхо, они любят легкие деньги. и BELAZa развели бы по полной, в т.ч. привлекли бы и дамочку чтобы она дала "правильные" показания.


Сообщение отредактировал RaRoRy - Вторник, 04.11.2008, 22:59
 
BELAZ Дата: Среда, 05.11.2008, 10:22 | Сообщение № 104 (35093 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Так, народ, информирую. За прошедшие дни новых звонков с угрозами не поступало.

Quote (RaRoRy)
имхо, они любят легкие деньги. и BELAZa развели бы по полной, в т.ч. привлекли бы и дамочку

Вот с этим согласен


 
BELAZ Дата: Среда, 05.11.2008, 10:50 | Сообщение № 105 (35097 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (Podvodnik)
письмо заказное с уведомлением о вручении

Друзья, давайте вы эту тему в другой теме разовьете - а то вдруг "враги" ветку прочитают.


 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Помогите - попал в неприятную ситуацию ((возможно - новый вид подставы))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013