Воскресенье, 28.04.2024, 20:46    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Свой дом (приобретение участка и постройка дома)
Свой дом
grigorich Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:59 | Сообщение № 136 (105383 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  тюмень
На форуме с 12.08.2011
Пользователь № 4832
Alkus, Прекрасная вещь,если хорошо обработана поверхность соотв.составами.
 
Alkus Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:36 | Сообщение № 137 (105441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Ездил вчера в район, посмотреть срубы, так же крутят оцилиндровку в другом районе у них станок тут будет в мае, но продукции (оцилиндровки) тут нет пока т.к. недавно начали, стояли два сруба 4х4 и 6х4 вроде качественно сделаны, но ценник за 6 т.р. куб
чёт я всего две фотки сделал на мобильный качество не очень

Прикрепления: 7027353.jpg (43.1 Kb) · 4230071.jpg (37.6 Kb)


 
AndrewBJ Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:24 | Сообщение № 138 (105498 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Если лес рублен зимой - то отлично

 
Alkus Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:59 | Сообщение № 139 (105501 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (AndrewBJ)
Если лес рублен зимой - то отлично

Лес зимний, сейчас другого нет, да и сейчас все активно занимаются вывозом леса, пока дороги не рухнули


 
Alkus Дата: Среда, 14.03.2012, 09:08 | Сообщение № 140 (105539 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
т.к. в бане будем жить, то нужны блага цивилизации - тёплый клозет одно из самых гениальных изобретений, короче унитаз надо в моечной ставить ... соответственно их надо утилизировать smile и тут на выручку идут септики, т.к. его место установки зависит от планировки или наоборот, вообщем надо определяться и я нашёл вот такой вариант Септик Тритон Мини и к нему поле фильтрации

и ценник бюджетный и на 2-3 человек постоянного проживания хватит


 
tritonplastik Дата: Среда, 14.03.2012, 10:42 | Сообщение № 141 (105542 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Септики вещь необходимая в загородном доме. Вот есть септик Танк различного объема и производительности. Обеспечит комфорт и экологию вашего дома.
http://triton-plastik.tiu.ru/
 
Alkus Дата: Среда, 14.03.2012, 14:16 | Сообщение № 142 (105557 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (tritonplastik)
Септики вещь необходимая в загородном доме. Вот есть септик Танк различного объема и производительности. Обеспечит комфорт и экологию вашего дома.
http://triton-plastik.tiu.ru/

всё бы замечательно, если бы вы торгавали где нибудь ещё кроме Москвы или доставку бы в регионы делали


 
tritonplastik Дата: Среда, 14.03.2012, 14:21 | Сообщение № 143 (105560 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Alkus)
всё бы замечательно, если бы вы торгавали где нибудь ещё кроме Москвы или доставку бы в регионы делали

В некоторых городах у нас есть компании-партнеры. Доставку можно заказать у любой грузовой компании. Тем более, стоимость доставки при заказе в регионе будет значительно ниже, чем в Москве.
 
Vezdehod Дата: Среда, 14.03.2012, 17:26 | Сообщение № 144 (105569 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (Alkus)
Септики вещь необходимая в загородном доме. Вот есть септик.....

Все это хорошо и замечательно, когда ваш дневной заработок более четверти стоимости этого септика то разумеется не стоит заморачиваться - надо покупать.
У небогатых нижегородцев на эту тему другие мысли. В строке поисковика набирается текст: "еврокуб б.у." и у вас полсотни предложений о продаже кубовых пластиковых емкостей за недорого. Берете две кубовых емкости в магазине к ним пару пластиковых труб и получаете септик с переливом емкостью два куба по цене меньше десяти тысяч.
Тритонпластик, Вы-молодцы!!! Вы придумали термин инфильтратор (а может не вы, кажись кино такое было)-звучит забубенно, моя жена бы точно купилась....а по сути это просто емкость без дна засыпанная щебнем. Вот скажите, если я из старого шифера за пару минут собственный инфильтратор сделаю он будет работать хуже вашего? Готов поспорить, что не хуже.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
tritonplastik Дата: Четверг, 15.03.2012, 08:20 | Сообщение № 145 (105590 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Согласен. Рукастый мужик все может сделать своими руками. Построить дом, собрать автомобиль, радио и многое другое. Однако, далеко не все имеют возможность что-то создавать и строить. Часто, проще заказать (купить) необходимое у профессионалов и наслаждаться жизнью.
 
Alkus Дата: Четверг, 15.03.2012, 08:59 | Сообщение № 146 (105592 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Vezdehod)
вы придумали термин инфильтратор (а может не вы, кажись кино такое было)-звучит забубенно, моя жена бы точно купилась....а по сути это просто емкость без дна засыпанная щебнем. Вот скажите, если я из старого шифера за пару минут собственный инфильтратор сделаю он будет работать хуже вашего? Готов поспорить, что не хуже.

само собой, можно и из кубовых пластиковых ёмкостей или бочек smile попалам разрезаных smile будет ещё "круче" !

Quote (tritonplastik)
Часто, проще заказать (купить) необходимое у профессионалов и наслаждаться жизнью.

с дренажом, можно и самому сделать, а вот компактно и с разбивкой, возится с еврокубом не хочется, пусть будет заводское, хотя самоделку никто не отменял, если, что. просто высокий УГВ (весной осенью верховодка стоит) ну и т.к. только для жилой бани, то объём большой не нужен и тут Тритон-Мини то что надо. НО ! Т.е. вариант не сильно заморачиваться имеет право на жизнь. Но ценник должен быть заманчивый, а он несколько великоват.

Quote (tritonplastik)
В некоторых городах у нас есть компании-партнеры.

В том числе и в нашем ... но ! т.к. они напрямую вашими септиками не торгуют вчера был задан вопрос засколько и когда ? ... обещали к вечеру отзвониться ... уже утро :), хотя наверное это нормально.


 
tritonplastik Дата: Четверг, 15.03.2012, 09:06 | Сообщение № 147 (105593 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Alkus)
обещали к вечеру отзвониться ... уже утро

Можно купить у нас напрямую. Заказать доставку у любой транспортной компании. Монтаж сделать самому. Небольшого объема есть Тритон Микро с очень невысокой ценой. http://triton-plastik.tiu.ru/p2311033-septik-triton-mikro.html
 
Alkus Дата: Четверг, 15.03.2012, 10:15 | Сообщение № 148 (105595 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (tritonplastik)
Тритон Микро

Спасибо, но микро тут уже явно маловат это скорее для дачного клозета идеальный вариант, чтоб своё потом в соседском или своём колодце не собирать. А вот с заказом доставки у транспортной компании я никогда не связывался, даже не знаю как это организуется :(, обычно в инет магазине сами заказывают, а я тут оплачиваю доставку

и ещё вопрос к вам, как к специалисту - т.к. объём того же Мини небольшой, то машину для откачки твёрдых частей заказывать не очень правильно, как удалять осадок ? ... сейчас мучаюсь с планированием размещения септика в районе бани, вот и думаю учитывать подъезд или нет ?




Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 15.03.2012, 10:20
 
tritonplastik Дата: Четверг, 15.03.2012, 10:20 | Сообщение № 149 (105597 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Alkus)
обычно в инет магазине сами заказывают, а я тут оплачиваю доставку

Можно и так. Оплата за септик по счету, оплата за доставку транспортной компании на месте. Но, как я писал ранее, стоимость доставки при заказе в Москве и регионе сильно отличаются.
 
Alkus Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:50 | Сообщение № 150 (105598 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (tritonplastik)
Тритон Микро

и ещё вопрос к вам, как к специалисту - т.к. объём того же Мини небольшой, то машину для откачки твёрдых частей заказывать не очень правильно, как удалять осадок ? ... сейчас мучаюсь с планированием размещения септика в районе бани, вот и думаю учитывать подъезд или нет ?

Quote (tritonplastik)
Но, как я писал ранее, стоимость доставки при заказе в Москве и регионе сильно отличаются.

на следующей неделе должны Резину с Москвы привезти ПЭК у них и узнаю, а то мне Аква цифру в 15 т.р. за доставку сказала .... мне дешевле самому на УАЗике съездить smile


 
Форум » Жизнь » Курилка » Свой дом (приобретение участка и постройка дома)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013