Четверг, 02.05.2024, 22:06    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Новая магнитола
Nikotin73 Дата: Четверг, 22.11.2007, 20:22 | Сообщение № 46 (9369 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (andpic)
купить ТV+DVD с FMчастотником для проигрывания через штатное радио и получай удовольствие

Было бы классно... Только вот у штатного блаупункта, как мне кажется, некуда подключить внешний источник звука. Или я ошибаюсь?...Ща пойду, гляну... Он у меня дома валяется..
 
andpic Дата: Четверг, 22.11.2007, 20:36 | Сообщение № 47 (9370 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Всем привент! Полазьте по нету и посмотрите автомагнитолы TV=DVD они есть , несколько моделей. Я ща не помню где смотрел, но по поисковику кажет что и какие. А среди них найти с FMередатчиком.Это чтоб включить штатку настроить FM на телевизор и слушай звук по штатке. Если есть время, я щас слажу и покажу, окей?
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 22.11.2007, 20:39 | Сообщение № 48 (9371 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (andpic)
то чтоб включить штатку настроить FM на телевизор и слушай звук по штатке. Если есть время, я щас слажу и покажу, окей?

Например DIGMA СМОТРЕТЬ тут
А у штатки внешний подключить некуда
 
booroondook Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:04 | Сообщение № 49 (9373 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
А у штатки внешний подключить некуда

Разве?

Читаем мануал к автомобилю (стр. 4-82):
============
ВНЕШНИЕ ИСТОЧНИКИ ЗВУКА
Вместо многодискового проигрывателя
компакт-дисков можно подключить другой
источник звука, у которого имеется
соединительный кабель. К таким источникам
звука относятся, например, переносной
проигрыватель компакт-дисков,
проигрыватель мини-дисков или
MP3-проигрыватель.
Гнездо (вход) для подключения
дополнительного источника звука можно
активировать через меню.
Для подключения внешнего источника звука
необходим адаптер. Такой адаптер можно
заказать у дилера компании Blaupunkt.
Включение/выключение гнезда для
подключения дополнительного
источника звука
➮ Нажмите кнопку MENU (7).
➮ Нажимайте кнопку или (5) до
появления на дисплее надписи „AUX OFF”
или „AUX ON”.
➮ Для включения/выключения
дополнительных внешних источников
звука нажимайте кнопки или (5).
По окончании настройки
➮ Нажмите кнопку MENU (7).

ПРИМЕЧАНИЕ
Если гнездо для подключения
дополнительного источника звука
активировано, его можно выбрать с
помощью переключателя рода работы (6).
=========

P.S. На корпус штатной магнитолы приклеивается схема разъемов задней панели. Среди них должны быть клеммы с обозначениями "AUX", "CHANGER" или как-то в этом роде. Короче, это они и есть.
Сам я не могу посмотреть по причине того, что у меня штатной магнитолы вообще никогда не было.
А что касается нештатного Блаупункта, то у меня на "Севилье-МП54" есть эти клеммы. И более того - я к ним подвел длинный кабель, оканчивающийся обычным "наушниковым" разъемом Ø3,5 мм. Подключаю его то к КПК, то к телевизору, то к плееру - магнитола при этом находится в режиме AUX. И все прекрасно работает.


 
Skype Me™!
andpic Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:32 | Сообщение № 50 (9375 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Еще раз привет. Щас порылся в нете и вот что нашел http://portadvd.videomix.ru/show_mix/show.php?id=13031
http://www.compax.ru/2-16-1-7.rambler
здесь есть что нам и надо . Без проводов,переносное или установочное в козырек. Настройна на FM. TV, DVD, MP3 и пр. Цены вполне. И штатка на месте и все остальное появилось. Только наслаждайся и ничего не wacko надо выдумывать.
 
Demos Дата: Пятница, 23.11.2007, 13:19 | Сообщение № 51 (9394 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
А booroondook однако шаман biggrin (в хорошем смысле этого слова)
Раз пошел разговор об внешнем источнике звука, может кто сталкивался, каким образом можно заставить магнитолу перейти на этот самый внешний источник. Суть в том, что имеются на магнитоле колокольчики AUDIO IN L&R, на которые подается к примеру сигнал с CD-чейнджера. Одновременно с этим через специальный шнур с разъемами, подключаемый к тому же CD-чейнджеру, происходит комутация магнитолы в режимы внутреннего или внешнего источника воспроизведения. Каким образом это дело можно обмануть, чтоб на худой конец принудительно заставить магнитолу работать в режиме усилителя от внешнего источника звука.
 
gonza Дата: Пятница, 23.11.2007, 14:15 | Сообщение № 52 (9397 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Demos,
Quote (booroondook)
Если гнездо для подключения дополнительного источника звука активировано, его можно выбрать с помощью переключателя рода работы (6).

У тебя какая магнитола? На штатных российских при переключении между источниками (CD, TUNER, AUX) этот самый дополнительный источник (AUX) есть в списке. Мне лично - мешает )))

Сообщение отредактировал gonza - Пятница, 23.11.2007, 14:16
 
vladadmin Дата: Пятница, 23.11.2007, 14:33 | Сообщение № 53 (9399 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (gonza)
Мне лично - мешает )))

в настройках его можно убрать из "списка". я убрал, стало удобно - или радиво или диск и все.
 
booroondook Дата: Пятница, 23.11.2007, 15:45 | Сообщение № 54 (9406 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Ээхх.... Вот, нашел распиновку штатной магнитолы

и еще

и вот

и еще вот

Прикрепления: 7034077.jpg (76.4 Kb) · 9919240.jpg (20.8 Kb)


 
Skype Me™!
Demos Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:03 | Сообщение № 55 (9409 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (gonza)
У тебя какая магнитола? На штатных российских при переключении между источниками (CD, TUNER, AUX) этот самый дополнительный источник (AUX) есть в списке. Мне лично - мешает

У нас с машиной идут штатные кассетники, который сразу выбросил, а поставил свою старенькую с прежней машины Sony CDX-F5500. И этого самого дополнительного источника (AUX) мне как раз, хоть и редко, но не хватает sad
А в мануале про то, что его можно активировать в режиме настроек, че-то не сказано. Ладно, бум думать дальше...
 
gonza Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:25 | Сообщение № 56 (9411 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
vladadmin,большое спасибо!, чет я как-то не подумал shy
 
vladadmin Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:32 | Сообщение № 57 (9412 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (gonza)
vladadmin,большое спасибо!, чет я как-то не подумал shy

да не за что. Вот что в инструкции написано:

Нажмите кнопку MENU.
Нажимайте кнопку ВВЕРХ или ВНИЗ до появления на дисплее надписи "AUX OFF" или "AUX ON".
Для включения/выключения дополнительных внешних источников нажимайте кнопки << или >>.

 
gonza Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:41 | Сообщение № 58 (9413 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Я когда-то звукооператором работал... confused Просто я настолько ничего не жду от этой магнитолы, что даже не читал инструкцию. А листая меню, видел надписи про AUX, но что-то не подумал...

Сообщение отредактировал gonza - Пятница, 23.11.2007, 16:46
 
Demos Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:54 | Сообщение № 59 (9492 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (Demos)
Раз пошел разговор об внешнем источнике звука, может кто сталкивался, каким образом можно заставить магнитолу перейти на этот самый внешний источник. Суть в том, что имеются на магнитоле колокольчики AUDIO IN L&R, на которые подается к примеру сигнал с CD-чейнджера. Одновременно с этим через специальный шнур с разъемами, подключаемый к тому же CD-чейнджеру, происходит комутация магнитолы в режимы внутреннего или внешнего источника воспроизведения. Каким образом это дело можно обмануть, чтоб на худой конец принудительно заставить магнитолу работать в режиме усилителя от внешнего источника звука.

Сам задавал, сам и отвечаю. Может кому пригодится:
http://teletehnika.info/articles.php?id=211
 
booroondook Дата: Понедельник, 26.11.2007, 10:03 | Сообщение № 60 (9501 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Demos)
Сам задавал, сам и отвечаю. Может кому пригодится:
http://teletehnika.info/articles.php?id=211

ИМХО, такие переходники можно и самостоятельно изготовить. Обойдется гораздо дешевле.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013