Четверг, 18.04.2024, 18:33    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Новая магнитола
Demos Дата: Понедельник, 26.11.2007, 13:07 | Сообщение № 61 (9514 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (booroondook)
ИМХО, такие переходники можно и самостоятельно изготовить. Обойдется гораздо дешевле.

Так спрашивал же... cry Если есть ссылочка или схема распайки разъёма на Sony с информацией, каким образом имитировать подключение CD-чейнджера, буду очень даже признателен.
 
booroondook Дата: Понедельник, 26.11.2007, 14:20 | Сообщение № 62 (9529 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Demos)
каким образом имитировать подключение CD-чейнджера, буду очень даже признателен.

А зачем его имитировать? Если честно, я не просекаю сути вопроса.


 
Skype Me™!
Demos Дата: Понедельник, 26.11.2007, 15:01 | Сообщение № 63 (9536 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (booroondook)
Если честно, я не просекаю сути вопроса.

Суть в том, что имеются на магнитоле входа-колокольчики AUDIO IN L&R, которые становятся работоспособными только когда подключен CD-чейнджер, в статье об этом пишется: "На разъеме CD-чейнджера присутствуют два контакта входных сигналов левого и правого канала снимаемых с CD-чейнджера, но если сам чейнджер не подключен, то эти входы не активируются. В схемах этих блоков используется микроконтроллер, с помощью которого имитируется наличие CD-чейнджера, поэтому этот вход активируется."
В ваших родных магнитолах можно выбирать режим CD, TUNER, AUX. У меня то же самое, только AUX с панели активировать низзя. surprised
 
booroondook Дата: Понедельник, 26.11.2007, 17:41 | Сообщение № 64 (9541 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Demos)
В ваших родных магнитолах можно выбирать режим CD, TUNER, AUX. У меня то же самое, только AUX с панели активировать низзя

Аааа.... Вот теперь врубился. Самое основное - у тебя не Блаупунктовская магнитола, поэтому все управление по-другому.

Ну, тут надо что-то хитрое придумывать. Попробуй для начала туда подключить любое устройство с аудиовыходом - хотя бы мобильник или КПК. Вдруг заработает?


 
Skype Me™!
Demos Дата: Понедельник, 26.11.2007, 20:19 | Сообщение № 65 (9546 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (booroondook)
Ну, тут надо что-то хитрое придумывать. Попробуй для начала туда подключить любое устройство с аудиовыходом - хотя бы мобильник или КПК. Вдруг заработает?

Так подключал же уже ДВД-шку, и не работает. Стал разбираться, почему, вышел на описанное выше. И на родной схеме подключения показано, что нужно одновременно подключать на колокольчики АУДИО от CD-чейнджера вместе с сигналом от него на специальный разъем, который и активирует эти входа магнитолы.
Пока не торопит, буду дальше думу думать wacko
 
booroondook Дата: Понедельник, 26.11.2007, 21:24 | Сообщение № 66 (9554 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Demos)
вместе с сигналом от него на специальный разъем

Т.е., кроме "колокольчиков" еще один разъем?
Что за разъем? Сколько контактов у него? Есть ли среди них контакты "масса" и "+12В"? Чем больше информации выдашь, тем лучше.


 
Skype Me™!
Demos Дата: Понедельник, 26.11.2007, 21:51 | Сообщение № 67 (9561 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Специальный разъем для подключения и управления CD-чейнджером. Больше даже не знаю что и написать. Сколько контактов, не помню. Немного смахивает на разъем клавы или мыши на компе, только чуть больше. Если бы знал его маркировку, было бы тоже неплохо, но увы...
Что-то вроде этого черного, правда немного плохо видно:


Сообщение отредактировал Demos - Понедельник, 26.11.2007, 22:01
 
booroondook Дата: Понедельник, 26.11.2007, 22:28 | Сообщение № 68 (9564 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Demos)
Специальный разъем для подключения и управления CD-чейнджером

Т.е., если этот "клаво-мыше-подобный" разъем подключить к магнитоле, то в ее меню появится возможность переключения на внешний вход?
Этого достаточно?

Я правильно понимаю?


 
Skype Me™!
Demos Дата: Вторник, 27.11.2007, 10:25 | Сообщение № 69 (9580 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (booroondook)
Этого достаточно?

Если бы было достаточно, я бы не заморачивался... sad
Дословно: "На разъеме CD-чейнджера присутствуют два контакта входных сигналов левого и правого канала снимаемых с CD-чейнджера, но если сам чейнджер не подключен, то эти входы не активируются. В схемах этих блоков используется микроконтроллер, с помощью которого имитируется наличие CD-чейнджера, поэтому этот вход активируется".
Под блоком подразумевается та приблуда, которую и предлагают купить.
Короче, буду думать, какой из предложенных в статье путей мне выбрать wacko
 
booroondook Дата: Вторник, 27.11.2007, 16:55 | Сообщение № 70 (9609 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Ниччё снова не понимаю.
Получается, что на твоей магнитоле имеются одновременно и "тюльпанные" выходы, и этот самый "мыше-клаво-подобный"?
А тогда если подключать штатным образом СД-чейнджер, то получается, что у чейнджера должен быть соответствующий "мыше-клаво..." штекер?


 
Skype Me™!
Demos Дата: Вторник, 27.11.2007, 20:48 | Сообщение № 71 (9631 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (booroondook)
А тогда если подключать штатным образом СД-чейнджер, то получается, что у чейнджера должен быть соответствующий "мыше-клаво..." штекер?

Именно так.
В отличие от большинства других компонентов CD-чейнджер может быть установлен только в систему с головным устройством определенного типа. Многие головные устройства несовместимы с CD-чейнджерами, поскольку не имеют соответствующих выводов управления. Кроме того, наличие в "голове" системы разъема для CD-чейнджера вовсе не означает совместимости его с любыми моделями - единого стандарта в этой области нет. Поэтому перед покупкой чейнджера следует убедиться, что он будет работать с уже установленным головным устройством.
Все головные устройства, предлагаемые на рынке, можно условно разделить на три категории. Первая категория - устройства, в которых управление CD-чейнджером вообще не предусмотрено. Вторая категория - устройства, совместимые с большинством моделей CD-чейнджеров и имеющие соответствующие выходы. И, наконец, третья категория - "фирменные" головные устройства, совместимые только с определенными моделями чейнджеров.
Блин, booroondook, ты действительно об этом впервые слышишь или прикалываешься angry
 
booroondook Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:11 | Сообщение № 72 (9639 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Не - я просто не задумывался над этим делом.
А подумав - да, действительно - ведь кроме передачи звука и питания надо же еще как-то чейнджером управлять - переключать его на следующий трек, на следующий диск и т.п.

Поэтому кроме звуковых разъемов действительно еще должны быть какие-то линии передачи управляющих сигналов.

И все-таки в твоем случае я поступил бы так:
1) Пересчитать и пронумеровать (для себя) все клеммы этого "клаво-мышиного" разъема.
2) Определить (АВОметром), какие из них замкнуты на массу, какие замкнуты на "+12В" (при работающей магнитоле), а какие - вообще просто не используются.
3) Для всех оставшихся (от п.2) контактов попробовать поочередно замыкать их на массу через резистор 1 кОм - и каждый раз проверять - не заработала ли магнитола так, как нам надо (т.е., не появился ли в меню пункт включения AUX-входа). Если не получается с 1 кОм - попробовать 100 Ом (в этом случае максимальный ток будет 0,12А, а это гарантированно не повредит магнитолу).


 
Skype Me™!
Demos Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:41 | Сообщение № 73 (9644 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
И на том спасибо, если таки ничего по схемам не найду, тогда весной буду рыть...
 
kovkonst Дата: Понедельник, 17.12.2007, 14:12 | Сообщение № 74 (10500 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  саратов
На форуме с 17.08.2007
Пользователь № 149
Поставил себе неделю назад PIONEER DEH-40MP. Звук - небо и земля по сравнению со штатным Blau. Приемник тоже стал на порядок лучше работать - со старой магнитолой постоянно терял сигнал и переключался со стерео в моно. Пришлось повозится с пультом ДУ. Во первых, доложу я вам, конструкция пульта изменилась!!! плата с установленными "микриками" совсем другая. Но тем не менее, перепаял резисторы, содрал половину "дорожек" с печатной платы и перепаял проводочками - и вот оно, чудо - всё заработало! Потратил на всё-про всё пол воскресения - результат изумительный. А в эти выходные поставил себе маршрутный компьютер multitronics VG1031/ Причем, не тот, который с буковкой U в названии, а который идет в комплектации к 10 семейству ТАЗ. Переделок - минимум: на подставке, которая в ВАЗ крепится под зеркало, отрезал выпуклую часть, и прикрепил всё хозяйство на двухсторонний скотч к лобовому стеклу - получилось очень не плохо - и видно хорошо, и не мешает в движении. Из плюсов именно этой модификации - регулируется цвет подсветки экрана - я себе поставил голубую - как раз под магнитолу в тон. Сейчас бьюсь - не получается его откалибровать...

Константин
 
booroondook Дата: Понедельник, 17.12.2007, 16:02 | Сообщение № 75 (10505 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovkonst)
Причем, не тот, который с буковкой U в названии, а который идет в комплектации к 10 семейству ТАЗ.

ИМХО, эта буковка в названии определяет вариант механической комплектации - вид крепления, подставка, набор кабелей и т.д. А по электронике они все одинаковые.

Quote (kovkonst)
Из плюсов именно этой модификации - регулируется цвет подсветки экрана

Вынужден огорчить. У меня с буквой "U" - и цвет тоже прекрасно регулируется. Я его вообще каждую неделю меняю - чтобы не скучно было. То зеленый поставлю, то синий, то оранжевый....


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Новая магнитола (можно ли новую поставить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013