Вторник, 19.03.2024, 06:48    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Дневные ходовые огни (Установка (вариант - сделай сам), подключение, все остальное)
Дневные ходовые огни
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:00 | Сообщение № 31 (73158 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
krok,
Quote (krok)
Эх, быстее-бы
Москва не сразу стороилась. Делаю методом проб и ошибок. С намеченного первоначального курса уже раза четыре сходил. Но всё фотографирую, все ходы записываю. Работа, чесно говоря, кропотливая. Недельки через две думаю будет готово.


 
krok Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:03 | Сообщение № 32 (73159 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
SKYWATCHER, а как накладки снять??? Где наши воздухозаборники... Я думал их с нутренней стороны заглушить, внутри закрепить плату с диодами, а переднюю часть закрыть стеклом на герметике. Вот собственно и весь корпус.

 
алексей728 Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:05 | Сообщение № 33 (73160 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Снимите фару и все у вас в руках.
 
booroondook Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:06 | Сообщение № 34 (73161 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (SKYWATCHER)
А к чему на большой схеме давление масла?

Я еще сам до конца не врубился, но мысль такая - срабатывание датчика давления масла сигнализирует о том, что двигатель запущен - и от этого дела включаются ходовые огни.
Т.е., при включенном зажигании, но не заведенном двигле они не включаются. И это, имхо, очень разумно.
И еще один момент по этой схеме - там включаются не специальные ходовые огни, а обычный ближний свет - по схеме напряжение на лампы подается через разъемы 19, 17, 18 колодки S202.
Если реализовывать ДХО по этой схеме, то нужно убрать перемычку внутри колодки S202 и пустить напряжение на лампы ДХО вместо БС.


 
Skype Me™!
krok Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:13 | Сообщение № 35 (73162 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
алексей728, тоесть два винта вверху и один за облицовкой радиатора??

 
алексей728 Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:18 | Сообщение № 36 (73164 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
И еще один под решоткой , но ее тоже снимать надо. Всего два болта и две гайки Еще четыре самореза.
 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:19 | Сообщение № 37 (73165 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
booroondook,
Quote (booroondook)
И это, имхо, очень разумно.
Блин, точно! Буду разрабатывать этот вариант.
krok, Снимаеш облицовку радиатора, затем фары и всё увидиш!
Quote (krok)
Я думал их с нутренней стороны заглушить, внутри закрепить плату с диодами, а переднюю часть закрыть стеклом на герметике. Вот собственно и весь корпус.
правильно , но я делаю "немного" biggrin сложнее.


 
booroondook Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:46 | Сообщение № 38 (73168 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (SKYWATCHER)
Блин, точно! Буду разрабатывать этот вариант.

Заодно узнай, где (и почем) можно купить этот самый "DRL UNIT". Потому как на наших маФЫнках он не установлен - иначе у нас работал бы БС при включенном двигателе.


 
Skype Me™!
holeg Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:34 | Сообщение № 39 (73173 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 30.09.2008
Пользователь № 1221
Привет всем, предлагаю ознакомиться с альтернативным вариантом.
Реализация дневных ходовых огней на противотуманных фарах.

Как работает при выключенных габаритных огнях:
1. Включаются своей кнопкой независимо от габаритов;
2. Не подсвечивается панель приборов и не слабнет индикация часов и климат-контроля;
3. На панели приборов светиться только индикатор противотуманок;
4. Если не выключать кнопку, то при запуске и при выключенном зажигании фары не горят.

Рис.1. Схема включения противотуманных фар.
Добавлены два диода, обозначены красным цветом. На шине 58(ILL+) появляется + при включении габаритов, на шине 15А(IGN2) появляется + только при положении ON ключа зажигания. Ранее напряжение для включения противотуманок бралось только с ILL+ , т.е. когда включен габаритный свет тогда и включаются противотуманные фары. Сейчас напряжение берётся с разных шин питания, но чтобы + с одной шины не проникал на другую ставим два диода.

Рис.2. Панель кнопок включения противотуманных фар.
Для снятия это блока я использовал тонкий кухонный нож с заклугленным концом. Блок крепиться на 3-х защелках (две снизу и одна сверху). Сначала отгибаем две нижние защёлки попеременно втыкая нож в нижнюю щель между панелей и надавливаем на защёлки (нижняя часть выступит вперёд). Под верхнюю защелку нож не подсунуть там закруглённая часть (останутся вмятины). Я вставил нож с правой стороны и блок выскочил.

Рис.3. Разъёмы блока включения противотуманных фар.
Разматываем черную изоленту на конце жгута, разрываем поролоновую оболочку и высвобождаем красный провод идущий на контакт №6 кнопки (см.рис.1) через который подаётся + на реле противотуманок. Данный провод необходимо разрезать так, чтобы нижняя часть достала до диодной сборки, а к верхней можно было свободно припаять и заизолировать проводник. На этом проводе появляется + при включении габаритных огней, прежде чем разрезать убедитесь, что там появляется это напряжение.

Рис.4. Монтаж.
Диодная сборка от неисправного блока питания компьютера + алюминиевыя пластинка-радиатор (особо не нужна, т.к. ток удержания реле включения противотуманных фар 250mA, но с ней спокойней и две точки крепления получилось). Все новые провода дополнительно поместил в изолирующие трубки (кембрики) потому, что по ним идёт плюс и если продавиться изоляции на корпус будет замыкание.

Рис.5.Блок предохранителей.
Левый провод заходящий в красный кембрик (см.рис.4) опускается вниз к блоку предохранителей, заходит в угловое отверстие через белый кембрик (см.рис.5 вверху обозначен стрелкой). Проверяем появление +напряжения на контакте 6 разъёма С204 при повороте ключа зажигания в положение ON относительно корпуса авто. Зачищаем изоляцию найденного красного провода
и припаеваем туда наш провод идущий сверху, изолируем и стягиваем жгут черной лентой.

Ставим на место пластиковые панели. Вот и все.

Теперь появилась возможность подключить и использовать режим «Габариты» в маршрутном компьютере. При использовании противотуманных фар мы уже знаем, что если они плохо обдуваются, то при попадании на них воды может треснуть стекло и теперь поэтому появилось желание сделать регулировку яркости ламп (или хотя бы просто уменьшить), варианты уже предлагались на нашем форуме.

Прикрепления: 5304383.jpg (77.4 Kb) · 1386778.jpg (60.0 Kb) · 5135993.jpg (120.3 Kb) · 7992570.jpg (137.5 Kb) · 2100722.jpg (122.3 Kb)


Сообщение отредактировал holeg - Четверг, 20.05.2010, 16:47
 
booroondook Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:43 | Сообщение № 40 (73174 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
holeg, если не трудно - сделай на базе своего сообщения статью и помести ее в "Каталог статей" сайта в раздел "Своими руками". Люди будут тебе благодарны.
А то все-таки форум - это форум. Здесь твое ценное сообщение очень быстро "уползет вниз", и все про него забудут. А кто не забудет, тот не сможет найти.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:00 | Сообщение № 41 (73176 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (SKYWATCHER)
Дабавлю в предыдущюю схему booroondook ещё реле
с нормально-замкнутыми контактами и запитать его от ближнего света. Правда, при включении дальнего света ходовые огни тоже будут загораться. Что, ИМХО, не страшно.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:08 | Сообщение № 42 (73177 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
ovomaxat, ты где??? В соседней комнате я смотрел...........Зачем мои мысли читаешь? biggrin
holeg, молодец, тоже вариант.




Сообщение отредактировал SKYWATCHER - Четверг, 20.05.2010, 16:14
 
ovomaxat Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:13 | Сообщение № 43 (73178 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Я тут, рядом biggrin
Прикрепления: 8091600.png (30.0 Kb)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:20 | Сообщение № 44 (73180 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
ovomaxat, всё верно. Но придйться ставить ещё один выключатель-размыкатель, как я его называю "стояночный". Захочешь, допустим пивка рядом с машинкой попить, да радио послушать, а фары гореть будут? Ну или просто чтобы одни габариты горели, без огней. Хочу его на место заглушки поставить.

 
ovomaxat Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:25 | Сообщение № 45 (73181 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (SKYWATCHER)
пивка рядом с машинкой попить, да радио послушать, а фары гореть будут

Мне кажется, надо найти такой "+", который появляется только при включении зажигания. Кстати, у тебя БК есть? Как он подключен по питанию? У меня он подключен к клеммной колодке у левой ноги водителя. Там есть такой провод.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Дневные ходовые огни (Установка (вариант - сделай сам), подключение, все остальное)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013