Пятница, 19.04.2024, 16:41    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Дневные ходовые огни (Установка (вариант - сделай сам), подключение, все остальное)
Дневные ходовые огни
booroondook Дата: Среда, 19.05.2010, 16:34 | Сообщение № 16 (73090 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (SKYWATCHER)
буду мастрячить.

Номинал предохранителя рассчитай, исходя из суммарной мощности ламп, с 2-3-кратным запасом по току.
Например, если мощность ламп 15+15=30 ватт, то через цепь будет проходить ток 30/12=2,5 ампера.
Значит, ставим предохранитель на 5 или 7,5 ампер.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Среда, 19.05.2010, 18:22 | Сообщение № 17 (73097 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Ну, например, так:

Quote (SKYWATCHER)
буду мастрячить.

Ребята, поаккуратнее.
Quote
Ходовые огни...При условии, что они будут использоваться только в дневное время. Кстати, это одно из обязательных условий. В ночное время они должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона...
ак что же получается, сегодня такие ходовые огни запрещены? Отнюдь нет. Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок) и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».

Прикрепления: 3032027.jpg (6.8 Kb)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Бородатый Дата: Четверг, 20.05.2010, 06:11 | Сообщение № 18 (73127 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
Не дорогие PIAA

Реализация на Форде Мондео

уважаемые москвичи и гости столицы :), если есть возможность попробовать всю линейку PIAA по параметрам куда впихнуть, согласно требованиям, очень прошу...

 
booroondook Дата: Четверг, 20.05.2010, 06:46 | Сообщение № 19 (73128 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Ребята, поаккуратнее

Это точно. К тому же имеет место быть и еще одна проблема.
Через полгода вступает в силу норма ПДД об обязательном включении ближнего света во время движения.
В тоже время, как говорится в статье, на которую дал ссылку ovomaxat, нормы по дневным ходовым огням у нас в России пока еще отсутствуют.
Вот и получится такая ситуация - ты едешь с дневными ходовыми огнями, а тебя останавливают и штрафуют за выключенный ближний свет.


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:53 | Сообщение № 20 (73135 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (Бородатый)
если есть возможность попробовать
такие как на твоей ссылке я видел - доверия не вызвали, сразу видно-китай wacko . Есть более качественные http://tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=1567, те которые ФК.
Quote (booroondook)
а тебя останавливают и штрафуют за выключенный ближний свет.
А ты им говориш - Дорогой, открой глаза, это противотуманки!!! Пусть доказывает обратное biggrin


 
AlexIz Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:06 | Сообщение № 21 (73136 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Вообще-то у нас по схеме предусмотрены блок и реле DRL (Daytime Running Light). Это и есть дневной ходовой огонь. А я уже два года с самодельным езжу и писал об этом, но обсуждать тему никто не захотел...
http://rezzoclub.ru/forum/11-1692-1#55286


Сообщение отредактировал AlexIz - Четверг, 20.05.2010, 10:09
 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:19 | Сообщение № 22 (73137 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
AlexIz, помимо дневного светя я хочу в добавок и боковые воздуховоды закрыть. Дома делать нечего, вот, рукодельничаю. Как жена говорит - рукоблудничаю biggrin biggrin

 
AlexIz Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:22 | Сообщение № 23 (73138 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Quote (SKYWATCHER)
вот, рукодельничаю

Молодец! В отпуске? smile
 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:31 | Сообщение № 24 (73139 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
AlexIz, Нееет. Выходные.

 
booroondook Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:22 | Сообщение № 25 (73140 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (SKYWATCHER)
А ты им говориш - Дорогой, открой глаза, это противотуманки!!! Пусть доказывает обратное

Ага!!! У нас как в том анекдоте - сначала кастрируют, а потом доказывай, что ты не верблюд.
Свежий пример из недавних событий: двоим участникам акции "Синее ведро" предъявили претензии по поводу "плохо закрепленного груза на крыше авто". По этому поводу их арестовали (с утра), весь день держали в обезьяннике, а к вечеру доставили в суд. Суд их оправдал "за отсутствие состава нарушения". Но день-то они провели за решеткой.
Вот так и с фарами - сначала тебя оштрафуют за "не те фары", а потом, если тебе не жалко своего времени, будешь собирать справки и мотаться по судам, чтобы доказать обратное. В итоге ты потеряешь кучу времени, а оштрафовавший тебя ГАИшник даже не пострадает.
Quote (AlexIz)
у нас по схеме предусмотрены блок и реле DRL (Daytime Running Light)

Очень интересно!!! Дай, пожалуйста, прямую ссылочку на схему - а то долго искать.


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:55 | Сообщение № 26 (73143 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
booroondook, ну что я могу сказать по этому поводу. На нашем форуме мы неоднократно обсуждали этот вопрос. СТРАНА У НАС ТАКАЯ! Есть вариант тупо жить и всему подчинятся, есть вариант вешать синие ведёрки. Каждый выбирает для себя. Считаю свою идею с ходовыми огнями полезной, правильной, и никому ненаносящей вреда. Чему и буду следовать.

 
krok Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:05 | Сообщение № 27 (73149 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
SKYWATCHER, жду-жду отчета о выполненной работе.... Эх, быстее-бы happy

 
booroondook Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:09 | Сообщение № 28 (73150 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (SKYWATCHER)
Считаю свою идею с ходовыми огнями полезной, правильной, и никому ненаносящей вреда. Чему и буду следовать.

Да не - все правильно, хорошая идея.
Более того - только что прочитал, что в свежих изменениях в ПДД (по части обязаловки включать ближний свет) в соседнюю статью (где говорится о возможности использования ПТФ вместо БС) добавлена информация и о дневных огнях - в том плане, что их тоже можно использовать вместо БС.
Так что все нормально.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:13 | Сообщение № 29 (73151 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Ну что - давайте разбираться?


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:56 | Сообщение № 30 (73156 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
ЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!! Я же любитель а не профи! У меня всё будет проще. Дабавлю в предыдущюю схему booroondook ещё реле, к светодиодам выпрямитель тока, несколько резисторов и хватит..........А к чему на большой схеме давление масла? У меня про масло ничего нет biggrin biggrin

 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Дневные ходовые огни (Установка (вариант - сделай сам), подключение, все остальное)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013