Пятница, 29.03.2024, 01:08    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Провода в водительской двери. (порвались заразы...)
Провода в водительской двери.
mihaz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:32 | Сообщение № 151 (165591 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Boris-Rezzo, а какое отношение имеет вопрос про обогрев зеркал к теме про провода двери?
 
Boris-Rezzo Дата: Понедельник, 07.01.2019, 20:15 | Сообщение № 152 (165593 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новомосковск
На форуме с 20.05.2018
Пользователь № 53138
mihaz, провода обогрева там не проходят?
 
Boris-Rezzo Дата: Понедельник, 07.01.2019, 20:18 | Сообщение № 153 (165594 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новомосковск
На форуме с 20.05.2018
Пользователь № 53138
valkrajushkin, спасибо, значит полезу смотреть провода...а то когда брал машину, регулятор зеркал не работал, про обогрев просто спросил, т.к кнопки не нашёл, а щас динамик накрылся, придётся лезть шаманить...
 
valkrajushkin Дата: Понедельник, 07.01.2019, 20:26 | Сообщение № 154 (165595 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2125
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата Boris-Rezzo ()
придётся лезть
100 пудов провода в водительской двери
 
Механик Дата: Понедельник, 07.01.2019, 23:19 | Сообщение № 155 (165601 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Верно, провода в дверях бывают доставляют неприятности.
 
mihaz Дата: Вторник, 08.01.2019, 06:42 | Сообщение № 156 (165608 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Конечно проходят, и я их уже переделывал, но вы задали вопрос о том, есть ли режим обогрева зеркал и как включается...  как по мне, так это другая тема, и что-то мне подсказывает, что она уже есть... потом сами же не найдете, где читали...

Сообщение отредактировал mihaz - Вторник, 08.01.2019, 06:44
 
letun087 Дата: Суббота, 25.05.2019, 21:26 | Сообщение № 157 (167693 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Онлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Ну вот и я добрался до этих проводов.Написал на Такума клубе.Но так как мы друг у друга гости редкие,и в гости заходят единицы,то решил и тут выложить.
Думаю пригодится и мой опыт.
Лично у меня проблема возникла с центральным замком.Закрывалась и открывалась только водительская дверь,как ключем,так и с сигналки.
Чтобы сделать все правильно и не мучатся,так как добраться до проводов в жгуте очень проблемно,а тем более их паять,надо снять дверь.
Сначала снимаем карту двери,стекло в верхнем,закрытом положении.Так же снимаем и динамик,через него доступ хороший к проводке.
Берем небольшой стульчик,или пенек и подставляем под открытую дверь.Откручиваем от стойки ограничитель открытия двери,один болт.Откручиваем четыре болта с петель двери.Не переживайте,дверь потом регулировать не придется,гайки в двери приварены,а болты конические.Дверь при сборке встанет идеально как и стояла.
И немного отодвигает дверь.Теперь сдвигаем гофру к двери и освобождаем застежку-разьем.Застежка на четырех фиксаторах.Но зажать надо только два.Сначала тот который вы не видите,ближний к крылу,а потом тот что виден,ближе к вам.
Выглядят так.На спайки внимания не обращаем,это фотографировал уже после как начал паять.

 

И вытащить всю соеденительную колодку из стойки,и разьеденить ее



У кого стоит сигналка с активаторами,то перекусить провода на активатор,как пришлось и мне делать.
Все,и снимаем полностью дверь,и ставим ее поудобнее для пайки проводов.

 



Сообщение отредактировал letun087 - Суббота, 25.05.2019, 21:29
 
letun087 Дата: Суббота, 25.05.2019, 21:31 | Сообщение № 158 (167694 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Онлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Продолжу.
Гофра одета на пластиковые застежки.При чем в гофре сделаны пазы.То есть гофра плотно обхватывает застежки.В застежках есть вырезы,а в гофре наплывы,которые должны совпадать,иначе вы гофру правильно не одените.Гофра является и уплотнителем разьема в стойке и бандажа в двери.Стащив гофру с них,они,разьем и бандаж,будут болтаться в своих посадочных местах и будет доступ до фиксаторов.Та застежка что до стойки,является разьемом,а та что в двери это просто пластиковый бандаж,который не дает проводам тереться об острый край отверстия под провода что идут в дверь.
Как вытащить разьем из стойки я писал выше.Сначало натягиваете разьем на себя,и пальцем или маленькой отверточкой зажимаете фиксатор,он посередине разьема,точно такой же и с видимой вам стороны.Потом зажимаете ближний к вам фиксатор и просто тяните колодку,она выскочит.Из стойки выйдет и вторая ответная часть разьема,но выйдет она всего сантиметров на пять.Этого достаточно чтобы рассоединить разьем.

Сдвинув гофру и чуть потянув за провода я увидел такую картину

 

визуально переломанными было только два провода.На тонких проводах потрескалась изоляция.А вот толстые провода вас обманывают.Внешне изоляция цела и провод как бы цел и все работало.Но внутри они переломаны и держаться на изоляции эластичной.Потянув за него изоляция растягивается и рвется - провод не целый.Это наглядно видно на фото.Не спаянные,разорванные провода визуально были целыми



И так почти со всеми толстыми проводами.Понятно,что наращивать и паять надо абсолютно все провода.
И начал паять,так как дверь снята.Паяю и вижу что получается полная фигня.Место спайки просто окажется в гофре.Спайка и проводка становятся жесткими и толстыми.Они просто снова и очень быстро переломаются.

 

Мешала очень гофра,паять неудобно с ней.И я решил ее протолкнуть в дверь.А для этого надо вытащить пластиковый бандаж с двери.Это проще сделать сняв динамик,и просунуть руку и просто его выдавить.По этому я и писал - стекло должно быть закрытым,чтобы не мешать в доступе.Теперь этот пластиковый бандаж надо снять с проводов.Он из двух половин,застежки по внутреннему диаметру бандажа.



И только после этого я понял почему все кто паял эти провода до меня на своих машинах не могли вытащить жгут проводов из двери и снимали дверь.Вот и я сначала снял,а потом только все понял.Именно этот бандаж не дает вытащить провода с фишками и разьемами.Но если не снимать дверь,то придется помучиться со снятием разьемов в двери и с отбортовкой проводов,а потом и проделать тоже самое с прокладкой их назад в дверь.
Эххх,поздно я это все понял.Это мне все подтвердил и мой знакомый механик,который работает на СТО,и заехавший в гараж к нам вечером после работы покрутить Ниву клиенту.Дверь снята.Хотя если честно то как по мне ,то проще снять дверь,чем вытягивать жгут проводов из двери.

И так пайка получалась фигня полная.Гофру я без проблем просунул внутрь двери.Доступ к проводам стал гораздо лучше и паять стало удобно.



Я решил поочередно вытаскивать провода из колодки разьема и паять сразу к "папе",откусывая от них кусочки проводов под самый корень.
Фиксаторы "пап" в колодке находятся в колодке со стороны "пап",а не со стороны проводов.Над каждым "папой" есть тонкая прорезь,я в нее вставлял тоненькое шило и приподнимал пластиковый фиксатор чуть вверх,а с другой стороны потом тянул за провод и и он легко выходил.Вытаскивал и паял по одному проводу и вставлял назад,чтобы ни чего не перепутать."папа" после пайки также защелкивался фиксатором в колодке.
Получилось вот так

 

Потом слегка те провода что будут не в гофре подматал изолентой.А те что под гофрой смазал и натянул гофру.Уложил удлиненные провода в дверь,одел пластиковый бандаж на провода,натянул на него гофру и защелкнул в двери.Провода в гофпе ходят легко.



Соединил разьем,прикрутил дверь назад и защелкнул разьем в стойку с гофрой.Вот так вот ремонтировал я.


Сообщение отредактировал letun087 - Суббота, 25.05.2019, 22:03
 
mihaz Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 05:18 | Сообщение № 159 (167700 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Отличный фото- и текстовый отчет... добавлю чуть отсебятины... я наращивал проводом МГТФ, у него неубиваемая фторопластовая изоляция... и очень он мягкий на изгиб, и имеет меньший внешний диаметр при той же толщине проводника...
 
letun087 Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 17:56 | Сообщение № 160 (167703 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Онлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
А вот еще очень полезная информация с нашего форума.Процетирую полностью сообщение нашего клубня:
"Эх, опоздал. :sorry:
В двух словах - я не смог уломать себя на такого плана ремонт, поэтому потратил уйму времени и смог найти подходящие к нашему разъему пины. В местном радиомагазине купил очень гибкие провода в силиконовой изоляции и полностью заменил кусок жгута, который идет от разъема, на длину примерно 25 см.

Пинов у меня еще много, они по 100 штук продавались. Описание того, что делал и кучу фотографий планировал на drive2 выложить, можно будет так или надо будет на форум продублировать?"
 
Keris Дата: Вторник, 28.05.2019, 09:25 | Сообщение № 161 (167720 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
Две страницы этой ветки форума  назад выкладывал  с  фото свой вариант. Я отказался от дверного штекера, вернее его части с "папами". Использовал отдельные стандартные пины-папы из латуни. Чуть подточил каждый и каждый плотно вошёл во вторую половину штекера. Эту половину протолкнул в стойку, таким образом избавился от фиксации, которая так же провоцирует переламывание проводов.

Сообщение отредактировал Keris - Вторник, 28.05.2019, 09:26
 
дорожник Дата: Вторник, 28.05.2019, 10:15 | Сообщение № 162 (167723 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 288
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Астрахань
На форуме с 27.11.2012
Пользователь № 7419
Цитата letun087 ()
И только после этого я понял почему все кто паял эти провода до меня на своих машинах не могли вытащить жгут проводов из двери и снимали дверь.Вот и я сначала снял,а потом только все понял. Именно этот бандаж не дает вытащить провода с фишками и разъемами. Но если не снимать дверь,то придется помучиться со снятием разъемов в двери и с отбортовкой проводов,а потом и проделать тоже самое с прокладкой их назад в дверь.Эххх, поздно я это все понял.

Дмитрий, это что значит? Можно дверь и не снимать?
 
letun087 Дата: Вторник, 28.05.2019, 14:42 | Сообщение № 163 (167731 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2211
Статус: Онлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата дорожник ()
Дмитрий, это что значит? Можно дверь и не снимать?

Можно и не снимать,а выдавить из двери бандаж,на котором зафиксирована гофра.И отверстие в двери будет гораздо больше и через него без проблем можно вытащить всю проводку двери,штекеры пройдут.Но это геморно.Если честно то дверь как по мне снять проще и удобнее.
 
poper Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 21:52 | Сообщение № 164 (168813 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 845
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  киров
На форуме с 05.11.2009
Пользователь № 2102
Купил проводку двери,б/у но в очень хорошем состоянии,без заломом.Поставил а стеклоподьёмник всё одно не работает!( Кнопочка горит,на подъём слышен звук какой то и вибрация в моторчике,на опускание тишина.Кто знает куда копать?
 
Механик Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 22:28 | Сообщение № 165 (168814 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Возможно проблема с мотором или редуктором.
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Провода в водительской двери. (порвались заразы...)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013