Суббота, 20.04.2024, 12:10    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Провода в водительской двери. (порвались заразы...)
Провода в водительской двери.
MorAlex Дата: Вторник, 24.05.2011, 00:25 | Сообщение № 16 (92796 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (TheEd)
перебитым был только нулевой провод и в аккурат там где гофра.
У моего Рекса обломились в итоге уже 3 (!) провода в водительской двери, сначала отказало управление ЦЗ изнутри, потом эл.привод зеркал, ну и последней каплей было отсутствие реакции на нажатие кнопки эл.стеклоподъёмника. wacko В итоге восстановил и нарастил 4 провода, но половина из оставшихся уже имеют треснувшую изоляцию, пока руки до них не дошли... confused да, дверь снимал, иначе нереально.
 
sultan Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:08 | Сообщение № 17 (100857 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 11.12.2010
Пользователь № 4037
Всем добрый день! Вот и у меня похоже проблема с проводами в гофре у водительской двери (на 5 году). Вдруг ни с того ни с чего, стал глючить динамик в двери. Дверь открываю - он работает, дверь закрываю - звук пропадает. Все остальное (стеклоподъемники, ЦЗ, боковое зеркало) работает исправно. Думаю, что разборки обшивки водительской двери мне не избежать, и это только самое малое. Может у кого- то было такое?
 
vadgorev Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:05 | Сообщение № 18 (100863 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Вроде тема дубль? Была тема про провода в двери, я там еще фото выкладывал.

 
Skype Me™!
AlexIz Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:05 | Сообщение № 19 (112540 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
На днях решил проверить состояние проводов в гофре. Стянул гофру!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Назад одеть её без снятия двери невозможно. А для снятия и установки нужен помощник. Ещё столкнулся с проблемой вытаскивания из двери пластмассовой вставки, на которую надевается гофра. Пришлось просверлить отверстие, через которое отвёрткой удалось отжать фиксатор.
Прикрепления: 8538562.jpg (111.5 Kb)
 
Skype Me™!
alex51 Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:27 | Сообщение № 20 (112541 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 497
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Земля Кольская
На форуме с 05.07.2007
Пользователь № 93
Quote (AlexIz)
Стянул гофру!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

Если ремонт по быстрому, то можно
 
MorAlex Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:17 | Сообщение № 21 (112548 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (AlexIz)
Стянул гофру!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Назад одеть её без снятия двери невозможно. А для снятия и установки нужен помощник.
1. Если вся электрика работает - действительно не стОит этого делать, но если авто активно эксплуатировалось зимой - это практически приговор, когда-то всё-таки придётся, и лучше это сделать в тёплое время года.
2. Если что-то из электрики не работает или работает не так, как надо - вариантов нет, нужно снимать и дверь, и гофру, восстанавливать (лучше пайкой) переломившиеся провода и изолировать.
3. Я разбирал и собирал один, без помощника, нужно лишь подобрать что-то подходящее по высоте, на что можно было бы опереть дверь при снятии/установке. Всего-то делов - на пару часов.
 
pahaaksenov Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:32 | Сообщение № 22 (114830 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Невьянск
На форуме с 08.09.2012
Пользователь № 7029
Как вариант предложу свой опыт. Проблема была с приводом правого зеркала и ЦЗ, стянул гофру в итоге из 22х проводов идущих от водительской двери 8 перетертых и лопнутых. Сделал следующим образом: снимать дверь особого желания не было, поэтому сняв пластмассовую облицовку из солона, отсоединил и снял гребенку с проводами, обрезал все провода, нарастил старые на 35 см путем пайки новыми проводами 1,2 и 2 х мм., весь жгут проводов поместил в резинопластиковую гофру (прикупил в маг. электрики (по сертификату выдерживает изгибы любых углов при значительных перепадах t)), саму гребенку выводить в пространство между дверью не стал, оставил в соединении с гребенкой салона под панелью, а в пространство между салоном и дверью из отверстия вышли только провода в гофре, аналогично все завел в дверь, но учитывая, что отверстия в кузове и двери овальные, а гофра круглая и не перекрывает полностью само отверстие использовал аккуратно вырезанные кусочки резины, посаженные на жидкие гвозди с обоих сторон и одетые предварительно на гофру. Итог: дверью хоть замахайся гофра весь пучек проводов держит в себе и не дает перегибаться, в любую погоду за окном сохраняет свои свойства, а резинки посаженные на жидкие гвозди сидят плотно и выполняют роль пыльника. Только вот при выполнении данной операции стоит учесть что отверстие в резинках нужно вырезать на пару мм. меньше диаметра гофры (моя 25 мм.) и само отверстие должно быть идеально круглым без задиров, иначе в будущем задиры превратятся в разрывы и самопальному пыльнику хана.

Сообщение отредактировал pahaaksenov - Вторник, 18.09.2012, 22:35
 
pahaaksenov Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:20 | Сообщение № 23 (118021 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Невьянск
На форуме с 08.09.2012
Пользователь № 7029
Сегодня пришла хана проводам в пассажирской двери! Как и писал ранее решал проблему вышеописанным мною способом. Только вот решил немного усовершенствовать всю схему ремонта. Во первых ранее все провода помечал, так как такую массу цветных проводов для наращивания не нашел, а когда гребенка внутри салона просто не видно где какой провод, сейчас же сделал по другому, так как гребенка все равно будет в салоне я обрезал ту плоскость на ней которая упирается в кузов при защелкивании ее туда, итог гребенка стала проталкиваться туда и обратно, провода все сцепил снаружи двери, протолкнул гребенку из двери в пространство между дверью и кузовом соединил со штекером и затолкнул в кузов, весь пучек предварительно обмотал х\б изолентой, чтоб уж точно не перегнулись и не полопались, а с гофрой и заглушками сделал как ранее описывал. В итоге на все провсе ушло около 1,5 часа, а в сервисах просят 4 с копейками рублей за это, молодцы 4 рубля за час, ухх миллионеры biggrin

Сообщение отредактировал pahaaksenov - Суббота, 29.12.2012, 18:23
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:12 | Сообщение № 24 (124433 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Цитата (MorAlex)
3. Я разбирал и собирал один, без помощника, нужно лишь подобрать что-то подходящее по высоте, на что можно было бы опереть дверь при снятии/установке. Всего-то делов - на пару часов.
Вопросик мона! А этот треклятый разъем С351 и для правой двери С361 после снятия на место установить реально? Тут пишут, что его ответная часть внутри кузова ничем не фиксируется. 
Я при своих 115 кг при возрасте в 65 лет никак не всуну голову под торпеду. Кто там лазил - расскажите, как оно там устроено. На сервис принципиально не хочу - не доверяю!!! И лишних дензнаков нету....


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Воскресенье, 08.09.2013, 20:54
 
Nikotin73 Дата: Среда, 11.09.2013, 16:01 | Сообщение № 25 (124573 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Цитата (Nikotin73)
Кто там лазил - расскажите, как оно там устроено.
Плииииз!
 
net10 Дата: Среда, 11.09.2013, 20:38 | Сообщение № 26 (124576 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саранск
На форуме с 06.12.2008
Пользователь № 1364
Цитата (Nikotin73)
Вопросик мона! А этот треклятый разъем С351 и для правой двери С361 после снятия на место установить реально? Тут пишут, что его ответная часть внутри кузова ничем не фиксируется.  Я при своих 115 кг при возрасте в 65 лет никак не всуну голову под торпеду. Кто там лазил - расскажите, как оно там устроено. На сервис принципиально не хочу - не доверяю!!! И лишних дензнаков нету....
Я когда лазил, тоже хотел внутрь салона его вытащить, но попытки не удались да сильно не пытался, а вот наружу после снятия двери выходит. В салон вытаскивать смысла нет.
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 12.09.2013, 09:19 | Сообщение № 27 (124585 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Цитата (net10)
В салон вытаскивать смысла нет.
Спасибо, коллега! Я, кажется, все понял: у С351 внутри кузова нет ответной части - вся требуха вытаскивается наружу. Так?
 
net10 Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:59 | Сообщение № 28 (124592 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саранск
На форуме с 06.12.2008
Пользователь № 1364
Цитата (Nikotin73)
Спасибо, коллега! Я, кажется, все понял: у С351 внутри кузова нет ответной части - вся требуха вытаскивается наружу. Так?
Вытаскивается наружу, а потом разьединяется,  вытаскивать из стойки геморойно.
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 13.09.2013, 20:51 | Сообщение № 29 (124616 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
net10, Еще раз спасибо! завтра займусь.
 
wladimir Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:27 | Сообщение № 30 (124934 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  с Льва Толстого
На форуме с 08.05.2013
Пользователь № 9058
тоже отказал электропривод левого зеркала а недавно умер обогреватель правого.вчера решил посмотреть в чем дело отодвинул гофру правой двери а там!! пучок в сорок проводов и половина перетёрты и несколько штук поломаны пополам.разобрал обшивку с правой стороны в салоне .открутил болты двери отодвинул сантиметров на шесть- в сторону и часа полтора с паяльником и феном .хорошо с погодой повезло.зато обогрев и электропривод теперь есть. обшивку изнутри зря снимал.

м166уа40
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Провода в водительской двери. (порвались заразы...)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013