Воскресенье, 28.04.2024, 15:39    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Освещение. (Фары, фонари, лампочки...)
Освещение.
Rapidrezzo Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 09:07 | Сообщение № 781 (178039 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1744
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Волжский
На форуме с 04.02.2014
Пользователь № 11651
valkrajushkin, Я все же хочу поставить светодиодные для пробы, хотя бы в габариты. Все чаще наша езда по городу ползком по пробкам черепашьей скоростью. Лампы горят, нагрузка на сеть на генератор, дополнительный расход топлива, разряд АКБ. А что если для питания светодиодных ламп в фонарях, применить такой же защитный блок, от перепадов, как и в ДХО ? Уверен, что он есть в продаже, или его можно собрать самому. Тогда и светодиодные лампочки будут служить дольше и радовать нас ярким светом без лишней нагрузки на сеть.
 
letun087 Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 13:29 | Сообщение № 782 (178041 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Не могу вас понять.Зачем вы изобретаете велосипед?Ну не покупайте вы дешманский китай и все.Купите и поставьте нормальные диоды.У меня на Такуме лет 10 стояли и ни один не сгорел.На Опеле сейчас стоят 6й год и все отлично.Ни перепады,ни нагрузка,ни на АКБ и тд.А экономия какая?Раз купил,поставил и радуюсь.
К примеру,я точно не помню,но по моему у меня вот такие



Я не рекламирую Osram,просто я все себе ставил этой фирмы,и отлично служат.А там хоть Philips ,хоть какого другго,но тех кто проверен десятилетиями и давно в этой области работают.А не дешманский ширпотреб без роду и племени.

Это если вы хотите чтобы и служило долго,и смотрелось,и нагрузка на сеть и АКБ и тд.
Если же не нагрузка и красота,то вроде обычная лампочка не перегорает постоянно и вы не задолбались ее менять
А вот если вы себе ищите именно проблемы и постоянное ковыряние и гемор,то это да - прямая дорога за китайским дерьмом дешевым.И вот тогда начинаем причитать,моргает,перегорает,задолбался покупать и менять

Я все старые китайские светодиоды что остались от приборок,подсветки и габаритов сгреб в мусорное ведро и выкинул,чтобы больше даже не попадались на глаза и не было соблазна это дерьмо куда нибудь снова поставить


Сообщение отредактировал letun087 - Воскресенье, 18.02.2024, 13:45
 
valkrajushkin Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 16:45 | Сообщение № 783 (178044 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата letun087 ()
.Зачем вы изобретаете велосипед?Н
дим согласен на все 100 . тоже стоят osram одна лампочка за 7 лет сгорела .заменил сразу 2.
 
valkrajushkin Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 16:50 | Сообщение № 784 (178045 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата Rapidrezzo ()
нагрузка на сеть на генератор, дополнительный расход топлива, разряд АКБ
да ну ерунда .у меня акб .с магазина семь с половиной лет отслужил .и даже сей час заряжай и ставь и будет ещё служить . просто не стал .эксперементировать перед зимой .старый в гараж . купил новый такой же .
 
mihaz Дата: Понедельник, 19.02.2024, 08:10 | Сообщение № 785 (178046 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1602
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Коллеги, и "дешманское дерьмо" тоже бывает вполне качественным... у меня ДХО стоят с 2013, если не путаю года...купил два комплекта, один так и лежит у шкапчике... единственное, что тогда сделал, загерметизировал все щели и отверстия...
 
letun087 Дата: Понедельник, 19.02.2024, 13:29 | Сообщение № 786 (178047 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
mihaz, это не дерьмо?То есть дорабатывать,доклеивать и колхозить так и надо? В чем смысл?Или вы настолько богаты что можете себе позволить покупать дешевые вещи?Безусловно китай китвю рознь,ести очень хорошие вещи,но то фабричное и тоже стоит денег и не намного дешевле именитых фирм.А в основном это ... не буду выражаться. И больше чем уверен куплены не ДХО полноценные с блоком управления, с правильным светопотоком и той яркости что и предусматриваются положениями о ДХО.Такого колхоза с фонариками "у меня ДХО" и на наших дорогах полно.Только вот толку от них "0",эффект габаритов. Можно в студию что именно вы установили,доклеили и называете ДХО?

Сообщение отредактировал letun087 - Понедельник, 19.02.2024, 13:34
 
mihaz Дата: Понедельник, 19.02.2024, 16:01 | Сообщение № 787 (178048 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1602
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Я не писал ничего про "доклеивать", я писал про загерметизировал швы... и таки да, я не очень богат, иначе ездил бы не на шестнадцатилетнем бегемотике... а что считать богатством, тоже все относительно... что такое "положения о ДХО", не знаю, знаю, что ДХО описаны в ГОСТ Р 41.48-2004, но что-то про "яркость ДХО" и "правильный светопоток" там ни слова нет... а блок управления ДХО, делается из двух релюх в течение часа, чтоб включались и выключались как описано в этом ГОСТ-е... А фото, если Вам интересно, могу выложить, только гараж и машинку из под сугроба откопаю...
 
letun087 Дата: Понедельник, 19.02.2024, 17:13 | Сообщение № 788 (178049 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
загерметизировать... это не "доработать"? полуфобрикат или кит набор? Если загеметизировать,значит дешевый ширпотреб,не предназначенный для установки и использования на автомобиле,а так,взять деньги не за что.Фото фотом,хотелось бы конкретно увидеть с описанием модели изделия и ТТХ,комплектностью и тд.И в гостах что указано?Не только ведь расстояние где и как установлены
Я очень давно от этого отошел.И не сожалею.И рассуждения о богатстве или бедности уж совсем не пойму от чего такие?При чем здесь бегемотик 16ти летний и современная машина?Речь то совсем не об этом была.А вы конечно можете покупать и ставить кому что хочется.Но... нет желания и продолжать
 
Rapidrezzo Дата: Понедельник, 19.02.2024, 17:42 | Сообщение № 789 (178050 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1744
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Волжский
На форуме с 04.02.2014
Пользователь № 11651
Цитата valkrajushkin ()
перед зимой .старый в гараж . купил новый такой же
А ты разве при покупке нового, не сдаешь старый АКБ для скидки?
 
mihaz Дата: Понедельник, 19.02.2024, 18:30 | Сообщение № 790 (178051 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1602
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
letun087, а у меня не было желания не только продолжать, но и начинать... просто Ваши посты, как будто истина в последней инстанции, на самом деле, это всего лишь Ваше личное мнение... ну и опыт... а про богайство, так это Вы начали в посте 786... Знаний Ваших и опыта не умоляю, более того, всегда надеюсь на совет опытного специалиста... такого как Вы... Вспомнилось вдруг... "Ребята давайте жить дружно!..." а опыт и у других может быть... и есть...
 
letun087 Дата: Понедельник, 19.02.2024, 19:39 | Сообщение № 791 (178052 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
О богатстве,имелась ввиду поговорка "я не настолько богат ,чтобы покупать дешевые вещи". Смысл которой говорит о том что как правило эта дешевизна вылазит очередными покупками и тратой денег на "новое" изделие в замен быстро вышедшей из строя нового но уже так быстро ставшим старым и нерабочим.Богатый как?Купил ,сломалось,выкинул,снова купил подешевле - и так замкнутый круг,он и не замечает.А не о конкретно богатстве и бедности.Вот что имелось ввиду.И уж ну ни в коем рази кого то этим обидеть ущемить.И правильно,вот именно опыт и привел меня к тому,что эксперементами не занимаюсь.Стараюсь или приобретать нормальные,доработанные изделия ,которые будут служить долго и надежно.Или не покупать и не тратить деньги на всякий мусор.А дорабатывать,докупать примайстрячивать - ну зачем? Да нет вопросов когда в соседней теме обсуждается вопрос о ремонте тормозов,альтернативной замене трубопроводов тормозных магистралей,трубок.Машина не нова,есть отсутствие оригинальной запчасти и ее доступность.Тут все понятно.Есть много вариантов с других иномарок или ГАЗ,ВАЗ.И эта замена будет жить и служить и ничем не будет реально отличаться от родной оригинальной запчасти.за исключением ее чисто визуального вида,изгибов и тд..Ни кто ведь не стал мудрить с резиновой трубкой и шлангой в замен алюминиевой или медной трубки.Или так же с передними амортизаторами,то же самое.Но тут с лампочками и диодами то зачем так тогда? Вот я о чем.А колхоз это дело доровольное

Сообщение отредактировал letun087 - Понедельник, 19.02.2024, 19:49
 
valkrajushkin Дата: Понедельник, 19.02.2024, 19:40 | Сообщение № 792 (178053 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата Rapidrezzo ()
А ты разве при покупке нового, не сдаешь старый АКБ для скидки?
не Жор .. жалко стало .скинут мне 500 р. я их и не замечу .а тут мож кому из ребят пригодиться хотя бы на время . да и сдать всегда можно
 
valkrajushkin Дата: Понедельник, 19.02.2024, 19:50 | Сообщение № 793 (178054 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
немного о моей жадности . у нас в городе ребята линзуют фары .по отзывам люди не нарадуются .. позвонил . узнал .25 бюджетный вариант .32 примиум .+шлифуют и настраивают фары . вот и хочется и колется .
 
letun087 Дата: Понедельник, 19.02.2024, 20:25 | Сообщение № 794 (178055 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата valkrajushkin ()
Цитата Rapidrezzo ()А ты разве при покупке нового, не сдаешь старый АКБ для скидки?
не Жор .. жалко стало .скинут мне 500 р. я их и не замечу .а тут мож кому из ребят пригодиться хотя бы на время . да и сдать всегда можно
Я все время меняю при покупке нового.Тем более если посыпалась одна или пара банок.А так старенький АКБ в гараже держу.Всегда пригодится для чего либо,и 12в есть если надо,а не на машине снимать.
Цитата valkrajushkin ()
у нас в городе ребята линзуют фары .по отзывам люди не нарадуются .. позвонил . узнал .25 бюджетный вариант .32 примиум .+шлифуют и настраивают фары . вот и хочется и колется
Тут Валера как ты сам воспринимаешь этот свет.Я имею ввиду именно линз.Мне с ним не очень,ну вот как то не так он светит.Толи дело привычки,не знаю.Да на Такуме/Реццо свет страдает.Сам мучился,но линзы так и не поставил,не решился.А вот на Опелях моих и не надо мне ни чего.Фары старенькие,но блин свет достойный.
 
valkrajushkin Дата: Понедельник, 19.02.2024, 21:09 | Сообщение № 795 (178056 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата letun087 ()
Тут Валера как ты сам воспринимаешь этот свет.Я имею ввиду именно линз.Мне с ним не очень,ну вот как то не так он светит.
Дим . в том то и дело ..если бы попробовать как с линзами . понравилось бы .то не задумывался поставил .а то поставишь ... и не понравиться ...назад ходу нет . ищи другие фары.. .деньги на ветер .
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Освещение. (Фары, фонари, лампочки...)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013