Вторник, 07.05.2024, 12:29    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Стук в подвеске
int18 Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 12:11 | Сообщение № 106 (9867 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
ЕСЛИ КТО МЕНЯЛ АМОРТИЗАТОРЫ И СТОЙКИ ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?
 
vladadmin Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 14:32 | Сообщение № 107 (9872 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (int18)
ЕСЛИ КТО МЕНЯЛ АМОРТИЗАТОРЫ И СТОЙКИ ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?

а что за проблема? может не в них дело?
 
int18 Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 15:24 | Сообщение № 108 (9873 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
ДА НА САМОМ ДЕЛИ ШТАТНЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ МЯГКИЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ГАЗОВЫЕ ПОСТАВИТЬ ПО ЭТОМУ И ИНТЕРЕСУЮСЬ.
 
sashku Дата: Вторник, 04.12.2007, 14:48 | Сообщение № 109 (10004 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 21.05.2007
Пользователь № 54
Рассказываю свою проблему. Месяц назад начало чтото постукивать спереди. Приехал на сервис (негарантийный уже) посмотрели, сказали надо менять втулки и стойки стабилизатора. Сказано - сделано. Купил я втулки (3уе за шт) и стойки (польские JapanCars по 11уе за шт). Поставили мне, вроде все ок. Через неделю появился снова стук, который начал нарастать. Приехал снова. Посмотрели, сказали ослабла гайка крепления стойки (типа такое может быть), затянули. Через неделю всю повторяется, опять затягивают. И так 3 раза. На 4 раз я говорю - типа давайте чтото решать, а они мне заявляют, раз стойки не оригинал и не мы их покупали, то и причину не можем определить (послали короче).
Нашел я оригинальную стойку ( 17 уе), купил одну. Поехал я к другим. Нашли сразу проблему!!! На стойке аммортизатора есть ухо крепления стойки, так вот оно лопнуло, и трещина при затяжке расходилась. Надо было просто снять стойку и зачистить щеткой грязь с этого уха чтоб увидеть трещину!!!
Подварили, усилили шайбами (работа 10 уе). Стойку не меняли. Теперь тишина и спокойствие! Так что внимательно смотрите на крепление стоек стабилизатора, там металл тонкий, причина стука может быть и не в стойках.
 
Fram Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:20 | Сообщение № 110 (12262 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
ВАЖНО!
После многократных обращений в различные дилерские сервисы в Москве, наконец то произведён радикальный шаг по устранению знаменитого стука в подвеске спереди справа при проезде неровностей на небольшой скорости (езда во дворе, по наледи, по грунтовке и т.п.). Как это удалось сделать - тема отдельного сообщения в разделе "Сервисные центры" и как с ними бороться. Итак, что только мне не делали по поводу этого стука. И говорили, что это гремит защита, и делали полную протяжку всей подвески, и просто ничего не делали, и ставили смещённый стабилизатор на место с уверениями что больше он не сместиться. Результат один и тот же - подвеска стучит, стабилизатор смещается. После длительной борьбы с этой и некоторыми другими проблемами в течении 10-ти (!!!) часов стук устранен.
ПРИЧИНЫ. Их выявлено две. Первая, известна - смещение стабилизатора из-за недостатков конструкции этого стабилизатора. Вторая, интереснее. Огрехи при сборке авто на заводе. Сайлентблоки при их установке затягиваются при нагруженной подвеске. А эти уроды из калининграда, видимо, затянули их на вывешеной машине. Вот и появляется стук, проявляющийся при трогании и резкой остановке машины.
УСТРАНЕНИЕ. Стабилизатор заменён на новый, якобы другой конструкции, не смещающийся. Сам не видел. Сайлентблоки переустановлены с загрузкой подвески.
Всё. В машине полностью пропали любые звуки из подвески при проезде неровностей. Музычку можно и потише включать. biggrin
Ну и на последок, сервис - Аванта на Кутузовском. Я не в восторге от работы этого сервиса. Мне стоило "больших трудов" заставить их решить проблемы на автомобиле. Но, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, эта проблема ушла. Ну а как я заставлял их решать эти проблемы - позже.


 
Alkus Дата: Понедельник, 04.02.2008, 09:05 | Сообщение № 111 (12279 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Fram)
УСТРАНЕНИЕ. Стабилизатор заменён на новый, якобы другой конструкции, не смещающийся. Сам не видел. Сайлентблоки переустановлены с загрузкой подвески.Всё. В машине полностью пропали любые звуки из подвески при проезде неровностей. Музычку можно и потише включать.

А при быстром проезде бортика см 5 высотой подвеска не пограхатывает ? Т.е. впечатление, что она просто падает, у меня нива тише проносится smile (она вообще это не замечает smile )

Quote (Fram)
Ну и на последок, сервис - Аванта на Кутузовском. Я не в восторге от работы этого сервиса. Мне стоило "больших трудов" заставить их решить проблемы на автомобиле. Но, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, эта проблема ушла. Ну а как я заставлял их решать эти проблемы - позже.

УУуу как сложно, у нас, когда я подьехал на ТО 0, мастер сразу сказал, что всё будет протянуто на загруженом авто, на стенде сход-развала и кроме вышеоописаной проблеммы (если быстро ехать) больше вроде стуков нет, кушает тока 14,5 л. в городе, но это скорее из-за зимы и коротких пробежок


 
vladadmin Дата: Суббота, 22.03.2008, 22:59 | Сообщение № 112 (12281 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Alkus)
А при быстром проезде бортика см 5 высотой подвеска не пограхатывает ? Т.е. впечатление, что она просто падает

мож это рулевая стучит?

Добавлено (18.03.2008, 09:42)
---------------------------------------------
ну вот и снова у меня застучала передняя подвеска. громыхает-гремит на неровностях. причем по ощущениям и слева и справа. Точно нужно менять левую стойку стабилизатора, но боюсь не только в ней дело...

Добавлено (22.03.2008, 22:59)
---------------------------------------------
треснуло крепление стойки стабилизатора на аммике:(

 
ovomaxat Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:31 | Сообщение № 113 (16671 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Alkus)
впечатление, что она просто падает

Quote (vladadmin)
мож это рулевая стучит?

У меня такая проблема и с задней стойкой. Неужто стоят такие аммортизаторы, или поездка на гарантию ? wacko


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
vladadmin Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:33 | Сообщение № 114 (16676 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (ovomaxat)
У меня такая проблема и с задней стойкой.

стучит сзади?
 
ovomaxat Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:44 | Сообщение № 115 (16681 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Alkus)
впечатление, что она просто падает

Т.Е. при проезде лежачего полицая на малой скорости идет пробой аммо, когда колесо вниз.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
vladadmin Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:03 | Сообщение № 116 (16699 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
ovomaxat, тогда лучше к дилеру. Кстати, дилер у которого я делал ТО-4 трещину не заметил, хотя я указывал на стуки в подвеске.
А стаблизатор (нового типа, с кольцами) сместился вправо wacko - в общем когда аммики буду менять надо посмотреть в чем там дело...
 
Alkus Дата: Понедельник, 24.03.2008, 11:53 | Сообщение № 117 (16765 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (ovomaxat)
Quote (Alkus) впечатление, что она просто падает
Т.Е. при проезде лежачего полицая на малой скорости идет пробой аммо, когда колесо вниз.

Нет лежачий там плавно, а вот если быстро проехать ступеньку (вниз) тогда да как пробой - ощущение, что подвеска вниз просто падает


 
atkars Дата: Понедельник, 24.03.2008, 23:31 | Сообщение № 118 (16915 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Quote (vovan)
А какой из них новый?

Quote (Demos)
У меня стоит тот, который ближе на фотке.

Дык вроде согласно Exist.ru каталожный номер 96852287 более новый согласно периоду выпуска

Цена Код детали Наименование Кол-во Период выпуска Дополнительная информация
Узнать цену... 96298121 ШТАНГА-ПЕРД СТАБИЛИЗАТОРА ,[22] 1 200001-200712 (SE,SX,CDX 75)
Узнать цену... 96852287 ШТАНГА-ПЕРД СТАБИЛИЗАТОРА ,[A2] 1 200701-200712 (SE,SX,CDX 75)

и какой из них новый? У меня вроде ...21 стоит . Год выпуска тачки февраль 2007 Калининград.
Стук справа есть, кольцо смещено от втулки на 2-3 см. , виден след хождения туда-сюда штанги стабилизатора.
Стук интересный: 2 колеса вместе-тихо, вперевалку стук тук-тук быстро(как-будто смещение туда-обратно),
За рейлинги мотаешь тишина, за открытую дверь тоже, на крыло тоже тишина . Кто виноват? Колесо тоже качал.
Стойку правую поменяли неделю назад.

Сообщение отредактировал atkars - Вторник, 25.03.2008, 07:31
 
shakh Дата: Среда, 02.04.2008, 18:59 | Сообщение № 119 (18078 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 02.04.2008
Пользователь № 770
У меня застучало что то поехал на сервис там якобы все посмотрели сказали что было недотянуто крепление шаровой опоры стук теперь появляется только на кочках
 
Бородатый Дата: Четверг, 03.04.2008, 04:02 | Сообщение № 120 (18130 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
Quote (shakh)
стук теперь появляется только на кочках

при исправной шаровой стука не должно быть вообще, даже на кочках
 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013