Вторник, 07.05.2024, 09:44    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Стук в подвеске
dmitriytrop Дата: Пятница, 04.04.2008, 15:39 | Сообщение № 121 (18293 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
У меня опять появилась проблема со стуком, кратко: едешь тихо в пробке тихонечко нажимаешь педаль тормоза, в переди слышится стук, по ощущениям, что гдето в креплении ослабло и постукивает, на скорости и сильном торможении этого не замечал. У кого какие мысли есть на этот счет, потомучто по этому вопросу уже обращался в салон но сегодня обнаружил что её мне не исправили. Подскажите пожалуйста что это может стучать, чтобы обратить внимание сервиса на это. Может в тормозах чегото потому,что еще ковсему на скорости при начале торможения появляется вибрация в руле, при сильном нажатии на педаль вибрация проподает, может это связано между собой?

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Yakov Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:18 | Сообщение № 122 (18305 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (dmitriytrop)
едешь тихо в пробке тихонечко нажимаешь педаль тормоза, в переди слышится стук, по ощущениям, что гдето в креплении ослабло и постукивает, на скорости и сильном торможении этого не замечал.

Quote (dmitriytrop)
Может в тормозах чегото потому,что еще ковсему на скорости при начале торможения появляется вибрация в руле, при сильном нажатии на педаль вибрация проподает,

У меня появилось точь в точь тоже самое. Записался на 11.04. По результатам отпишусь. Так же стало беспокоить что чтото постоянно подграмыхивает в низу. Причем от скорости и глубины ямок особо не зависит. Сам залазил в низ посмотреть, но ни чего не обнаружил.




Сообщение отредактировал Yakov - Пятница, 04.04.2008, 21:01
 
Soul Дата: Пятница, 04.04.2008, 23:21 | Сообщение № 123 (18339 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
У меня симптом похож. Легкий стук откуда-то спереди при трогании. Ни при торможении, ни при резком ускорении, ни при последующих переключениях передач больше ничего не слышу

Добавлено (04.04.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Завтра поеду на диагностику, отпишу по результатам


Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
ovomaxat Дата: Суббота, 05.04.2008, 17:02 | Сообщение № 124 (18365 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (dmitriytrop)
нажимаешь педаль тормоза, в переди слышится стук

Стук или одиночный удар? При одиночном можно посмотреть крепление суппорта, может прослабнуть.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Евгений65 Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:45 | Сообщение № 125 (18388 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 191
Quote (Yakov)
Так же стало беспокоить что чтото постоянно подграмыхивает в низу. Причем от скорости и глубины ямок особо не зависит. Сам залазил в низ посмотреть, но ни чего не обнаружил.

Неделю назад заметил идентичные симптомы,пробег 20500км,вроде на скорость не влияет, но на нервы действует.
После сервиса обязательно отпишись, интересно в чем причина?


 
dmitriytrop Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:17 | Сообщение № 126 (18436 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (ovomaxat)
Стук или одиночный удар?

одиночный удар.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Demos Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:37 | Сообщение № 127 (18448 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (Евгений65)
Quote (Yakov) Так же стало беспокоить что чтото постоянно подграмыхивает в низу. Причем от скорости и глубины ямок особо не зависит. Сам залазил в низ посмотреть, но ни чего не обнаружил.

Неделю назад заметил идентичные симптомы,пробег 20500км,вроде на скорость не влияет, но на нервы действует. После сервиса обязательно отпишись, интересно в чем причина?


На 99% ИМХО стойки СПУ. Попробуй покачай машину за релинги. если стучат, то они самые...
 
kovaler Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:49 | Сообщение № 128 (18706 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Я тут, надысь, в разделе "Покупка..." пытал рецеводов на предмет покупать rezzo или другую(не буду говорить какую) машину, кто читал помнит. Сейчас жду рецика недели через 2-3. Вечером возвращаясь с работы увидел нашу машину, такую. же как жду, полюбовался и окончательно (так думалось) укрепился в правильности сделанного выбора.
Но вспомнил один из отзывов, в котором упоминались проблемы с подвеской, целенаправленно зашел в эту ветку и... напрочь испортил себе настроение. По высказыванием видно, что практически все из наиболее активных и уважаемых членов клуба имели и(или) имеют проблемы с узлами и агрегатами подвески. Сразу невольно вспомнился период обладанием мною печально известным Москвичом 2141. Хорошая машина, но передок, того и гляди картер пробешь, намучился в свое время. И приходит мрачная мысль: "А оно мне надо......???" С другой стороны уже так прикипел к рецику, можно сказать мысленно сроднился с ним. Вобщем, раздрай по полной схеме!
Да простит меня суровый kuporos, я, кажется, опять не по теме, не в нужном месте и не в нужное время. Больше не буду. sad
PS Исходя из ряда обстоятельств это возможно моя последняя машина, так не хочется совершить ошибку!

Если, как пишут в этой ветке, чуть ли ни после попадания в каждую ямку(а у нас почему-то все улицы сполошь из ямок), надо лезть под кузов и что-то подтягивать или ехать в сервис и доказывать с фотографиями в руках о наличии плавающих дефектов, с которыми не прожелал побороться сам производитель. Возникает вопрос, а может это системно не удачная конструкция подвески, в силу чего автомобиль, не смотря на все к нему мои симпатии не может являться удачным приобретением???
Или в самом дела, как кто-то сказал- спокойно доживаем до конца гарантии, покупаем новые амортизаторы и может еще что-нибудь и таким образом закрываем вопрос с подвеской.

Сообщение отредактировал kovaler - Вторник, 08.04.2008, 21:41
 
kuparos Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:24 | Сообщение № 129 (18721 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Ну в теме "Покупк..." я погорячился, кстати я её перенёс в раздел сравнений и она до сих пор остается горячей.
А по подвеске могу заметить, что мой REZZ пробежал 80000 из проблем проявился лишь пресловутый стабилизатор (тысячах на 10ти). Стиль езды - умеренно агрессивный.


 
Skype Me™!
kovaler Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:44 | Сообщение № 130 (18722 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
То, что сказано, понято.Спасибо.
80000 это серьезная цифра, настроенние заметно улучшилось. smile
 
Lyuk Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:00 | Сообщение № 131 (18724 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 573
Quote (kovaler)
PS Исходя из ряда обстоятельств это возможно моя последняя машина, так не хочется словершить ошибку!

Посмотрите на других форумах машинок до 500 т , там тоже , если не хуже . Да и дороже машины тоже ломаются , а подвеска только у "джипов" в нашем Смоленске протянет без поломок месяцев 6 . biggrin


 
rozvi7080a Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:21 | Сообщение № 132 (18728 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.11.2007
Пользователь № 246
20000 тыс. км. - я уже здесь об этом упоминал: смещался стабилизатор, но по моей вине. На трассе на скорости около 90-100 влетел в яму. Других проблем не было.

Vic
 
vovatroff Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:12 | Сообщение № 133 (18733 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Юбилейный
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 668
Quote (dmitriytrop)
У меня опять появилась проблема со стуком, кратко: едешь тихо в пробке тихонечко нажимаешь педаль тормоза, в переди слышится стук, по ощущениям, что гдето в креплении ослабло и постукивает, на скорости и сильном торможении этого не замечал. У кого какие мысли есть на этот счет, потомучто по этому вопросу уже обращался в салон но сегодня обнаружил что её мне не исправили.

У меня заменили реактивную тягу. По каталогу Exist - 965 030 22. Я её и сам определил. Нужно взять эту тягу и сильно покачать в продольном направлении. Почувствуете люфт - она.



Чем больше нас, тем меньше их !


Сообщение отредактировал vovatroff - Вторник, 08.04.2008, 22:13
 
dmitriytrop Дата: Среда, 09.04.2008, 11:12 | Сообщение № 134 (18802 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (vovatroff)
Quote (dmitriytrop)
У меня опять появилась проблема со стуком, кратко: едешь тихо в пробке тихонечко нажимаешь педаль тормоза, в переди слышится стук, по ощущениям, что гдето в креплении ослабло и постукивает, на скорости и сильном торможении этого не замечал. У кого какие мысли есть на этот счет, потомучто по этому вопросу уже обращался в салон но сегодня обнаружил что её мне не исправили.

У меня заменили реактивную тягу. По каталогу Exist - 965 030 22. Я её и сам определил. Нужно взять эту тягу и сильно покачать в продольном направлении. Почувствуете люфт - она.


Вчера был на ТО проблема определилась следующяя: В суппорте застревала колодка и при нажатии соскакивала и получался стук. Исправили, вобщем пока не стучит но буду слушать, рулевую и всю подвеску проверили ничего опять не нашли wacko , я конечно не доволен мастеру поехали посмотрим, Блин по каким только рельсам и ямам не ездил - не стучит cry . Естественно мастер ну пока не стучит катайтесь, застучит милости просим. Блин мистика какаята или ТО опять чего не договаривает. А что еще думать - стучит приезжаю на ТО, они проверяют и стук сразу проходит, терзают смутные сомнения, хотя мастер божился что даже ничего не подтягивали. wacko Да еще момент на скорости при несилном нажатие на педаль тормоза была вибрация, окозалось что грязь прилипла внутри диска на передних колесах - незнаю опять почему просто тогда руль на скорости не било, почему только при торможении. Ну может конечно влияло то, что колодка застревала. Ну на скорости с мастером в машине ничего не било biggrin .


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
kuparos Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:47 | Сообщение № 135 (19064 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
dmitriytrop, сегодня поменял стойку стабилизатора поп. устойчивости.
Стук пропал. Симптомы были похожи на описанные тобой.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013