Пятница, 26.04.2024, 14:31    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Стук в подвеске
mimi Дата: Среда, 13.06.2007, 12:24 | Сообщение № 16 (1743 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Мне в принципе все равно, что они делали с моей машиной. Главное результат получился именно тот, что я и ожидал.
Quote (Лев)
Уточни какой у тебя был стук.
У меня будто легкая гантелька, перекатываясь бьет по пластиковой обшивке.

У моей машины с левой стороны при проезде различных кочек слышался стук. Довольно звонкий.
Кстати, после посещения сервиса куда-то исчез дребезжащий звук в салоне (в задней части), который давал о себе знать на некоторых дорожных покрытиях biggrin
 
booroondook Дата: Среда, 13.06.2007, 15:37 | Сообщение № 17 (1746 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (mimi)
У меня будто легкая гантелька, перекатываясь бьет по пластиковой обшивке

У меня был похожий звук при нажатии на газ на малых скоростях (трогание с места особенно).
Вылечили в "Кларусе" по гарантии затягиванием незатянутого на заводе болта крепления правого рычага передней подвески.


 
Skype Me™!
mimi Дата: Среда, 13.06.2007, 18:27 | Сообщение № 18 (1753 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Quote (booroondook)
Вылечили в "Кларусе" по гарантии затягиванием незатянутого на заводе болта крепления правого рычага передней подвески

Я именно об этом и говорю:"незатянутого на заводе болта".
Вот моей машинке все и затянули
 
Лев Дата: Понедельник, 18.06.2007, 14:10 | Сообщение № 19 (1782 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Не точно, всю машину протяну. Не поможет пусть хервисмены дрюкаются. Корейцы тоже косячить любят. Уроды.
Кстати. В 2003 году я покупал автотазик. Залез под него целенаправленно. Ни одна гайка не шла. Весь утянут был.
Да здравствует АВтотаз. ( ну бы его на фиг).

Добавлено (18.06.2007, 14:10)
---------------------------------------------
Ура нашел что бухает. Залез под машину с кормы. Хорошо протянуть получилось только передние гайки поперечины. Тянулись еле-еле. Гайки сдвинлись максимум на пол-оборота. Тянул так, что венка на лбу вздулась.
Результат - пропала гантелька из багажника, тишина, никакого шума.
Вообще машина затянута очень хорошо. Ни одна гайка не идет. Ничего без дела не болтается. Куплю инструмент - удлиненные головки - протяну всю машину на нормальной яме. Видать действительно по сравнению с более легкими машинами, гайки надо посильней закручивать.
Хервисмены поцы и позорники. Отдавал машину на хевис с этим косяком. Подвеску якобы протянули. Ни на одно гайке следов ключей. Диагностировали они, ахтунги.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
Demos Дата: Вторник, 26.06.2007, 21:21 | Сообщение № 20 (2304 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Буквально за пару недель до очередного ТО 40000 стало прослушиваться постукивание в передке на разного вида неровностях. Отчетливо можно было слышать при раскачивании машины за дуги на крыше. После самостоятельной диагностики на яме пришли к выводу о необходимости замены изолирующих втулок и стоек СПУ, так как даже визуально наблюдалось смещение СПУ при раскачивании, не говоря уже об отдаче в пальцы рук.
Заказал запчасти, втулки и стойки СПУ, привезли в упаковке JAPAN CARS польского производства. Вчера закончил замену и eek стук не только не пропал, а и стал более отчетливым, правда визуального смещения СПУ уже не наблюдалось, но тем не менее...
Сегодня повторно загнал с другом машину на яму, опять раскачивали и щупали. И все равно стук шел от правой стойки СПУ. Для вынесения окончательного вердикта открутили нижнее крепление правой стойки СПУ, поставили на место колесо и повторили опыт.... СТУК ПРОПАЛ. Одна из стоек оказалась бракованной.
Так что вот такие бывают новые запчасти. Завтра буду иметь разговор с поставщиком этой дряни.
В завершение скажу, что поставил на его место более-менее работоспособную старую стойку и стук практически пропал. Что интересно, при стуке в одной стойке вибрация через СПУ передается на другую сторону, так что на слух стучит с обоих сторон. Потому все равно лучше при такой ситуации менять сразу пару. Теперь вот буду искать долее надежную фирму-производитель angry
 
AwanT Дата: Суббота, 30.06.2007, 13:16 | Сообщение № 21 (2398 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 33
Вот и у меня появились первые проблемы! sad Доносится очень звонкий металлический звук из передней левой подвески, пропадает при скорости больше 20 км/ч! Вчера прокатил, не заведенную машину по гаражам и снова этот звук, цепляющегося за что-то листа металла. При раскачивании машины, переезде больший и маленьких кочек, ямок - все нормально! Записался на понедельник в КМ\Ч, пусть смотрят. У кого-нибудь было что-то подобное?



Сообщение отредактировал AwanT - Суббота, 30.06.2007, 23:55
 
brival Дата: Суббота, 30.06.2007, 14:17 | Сообщение № 22 (2399 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (AwanT)
Доносится очень звонкий металлический звук из передней левой подвески,

Если есть защита картера, сними, посмотри. В Фотоальбоме я размещал фотографии снятой защиты с указанием мест, где она бьется о балку. При этом раздается металлический звук.


 
vladadmin Дата: Суббота, 30.06.2007, 21:33 | Сообщение № 23 (2403 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (AwanT)
Доносится очень звонкий металлический звук из передней левой подвески, пропадает при скорости больше 20 км/ч!

Это похоже на крепление стойки стабилизатора. Было такое. Подтянули за 10 минут. Причем чем дальше тем выше становится скосроть на которой пропадает стук
 
AwanT Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 23:39 | Сообщение № 24 (2405 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 33
Защиты картера нету, еще думаю ставить ее или нет. wacko В понедельник поеду к сервисменам, надеюсь, что тоже за 10 минут подтянут! biggrin

Добавлено (01.07.2007, 23:39)
---------------------------------------------
С подвеской что-то удивительное твориться! teehee Ставил машину на стоянку - подвеска стучала, на след. день забрал - тишина!.. yes


 
UFMS Дата: Понедельник, 02.07.2007, 14:46 | Сообщение № 25 (2431 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 31
Влетел в яму на 20 км в час,теперь стук в правой стойке как кувалдой об железный блин,записался в с.центр на четверг, что скажут выложу на форуме,но с таким звуком ездить страшно



Difficile est proprie communia dicere
 
Skype Me™!
Alkus Дата: Понедельник, 02.07.2007, 15:00 | Сообщение № 26 (2434 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (UFMS)
Влетел в яму на 20 км в час,теперь стук в правой стойке как кувалдой об железный блин,записался в с.центр на четверг, что скажут выложу на форуме,но с таким звуком ездить страшно

скорее всего срезал стойку стабилизатора и теперь она гремит :), так что потихонечку и на подъёмник smile


 
UFMS Дата: Понедельник, 02.07.2007, 15:37 | Сообщение № 27 (2436 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 31
Quote (Alkus)
скорее всего срезал стойку стабилизатора и теперь она гремит :), так что потихонечку и на подъёмник

Расскажи дураку,как это и чем это грозит в дальнейшей эксплуатации и сколько ремонт обойдется cry




Difficile est proprie communia dicere
 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 02.07.2007, 15:44 | Сообщение № 28 (2437 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Не пори горячку. Сначала или сам посмотри, всё ли на месте, или в сервис сгоняй (не обязательно официальный). Может это родовая болячка со смещением стабилизатора.

 
Skype Me™!
UFMS Дата: Понедельник, 02.07.2007, 15:55 | Сообщение № 29 (2438 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 31
Quote (kuparos)
Не пори горячку. Сначала или сам посмотри, всё ли на месте, или в сервис сгоняй (не обязательно официальный). Может это родовая болячка со смещением стабилизатора.

Спасибо посмотрю и еще оффтопик конечно,я спрашивал тебя в личку про наклейки,так как?




Difficile est proprie communia dicere
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 02.07.2007, 18:58 | Сообщение № 30 (2446 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (UFMS)
Влетел в яму на 20 км в час,теперь стук в правой стойке как кувалдой об железный блин,записался в с.центр на четверг, что скажут выложу на форуме,но с таким звуком ездить страшно

Выверни переднее колесо так, чтобы там можно было с фонариком посмотреть. А то сразу "на сервис, на сервис...."


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013