Пятница, 29.03.2024, 09:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Стук в подвеске
gonza Дата: Пятница, 20.07.2007, 14:10 | Сообщение № 46 (3206 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (ZKV)
Но прикол в другом: когда я ему сказал про дополнительный хомут (о нем писали на форуме), выяснилось что у меня он уже стоит, по заверениям мастера на других машинах их нет.

Мне слесарь сказал, что проблему что со смещением стабилизатора на заводе решили. Проблема с касанием стабилизатора и рычага решается, в принципе, легко, но корейцы не хотят ничего менять - на хороших дорогах проблем быть не должно...
 
Доберман Дата: Пятница, 20.07.2007, 14:40 | Сообщение № 47 (3211 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (gonza)
с касанием стабилизатора и рычага решается, в принципе, легко,

И как?


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
gonza Дата: Пятница, 20.07.2007, 15:56 | Сообщение № 48 (3214 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (Доберман)
И как?

Изменением формы рычага... или стабилизатора. Это не мои измышления - так сказал слесарь. На самом деле площадь их контакта при ударе - 1см вдлину на 2 мм в ширину (следы видно).
 
Стрелец Дата: Среда, 01.08.2007, 20:48 | Сообщение № 49 (3576 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Привет всем! Стуки справа тоже присутствуют. Вот какое открытие сделали тюменские менеджеры. Оказывается этот самый стабилизатор на некоторых машинках короче на 2.5см, (сравнивали снятый родной и новый )поэтому эта болезнь не у всех, а мне сказали подождать, так-как они уже заказаны.Раз он короче, то и гуляет. Вот такие дела. А про доп. хомуты и слушать не хотят. Говорят можно слететь с гарантии
 
booroondook Дата: Среда, 01.08.2007, 21:25 | Сообщение № 50 (3577 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Стрелец)
стабилизатор на некоторых машинках короче на 2.5см, (сравнивали снятый родной и новый )

Вполне возможно - потому что мне устраняли стук слева, а в итоге сделали стук справа. Т.е., там надо настолько точно "поймать момент", чтобы не перетянуть в ту или иную стороону.
Поэтому более длинный стабилизатор проблему должен решить.

Quote (Стрелец)
А про доп. хомуты и слушать не хотят. Говорят можно слететь с гарантии

Странно. Мне эти самые доп.хомуты ставили в соответствии с рекомендательным письмом Джи-Эм.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Среда, 01.08.2007, 21:32 | Сообщение № 51 (3578 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
ну ничего себе. заказать чтоли себе длинный стабилизатор?
 
Alkus Дата: Четверг, 02.08.2007, 09:48 | Сообщение № 52 (3595 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (booroondook)
Quote (Стрелец) стабилизатор на некоторых машинках короче на 2.5см, (сравнивали снятый родной и новый )
Вполне возможно - потому что мне устраняли стук слева, а в итоге сделали стук справа. Т.е., там надо настолько точно "поймать момент", чтобы не перетянуть в ту или иную стороону.Поэтому более длинный стабилизатор проблему должен решить.
Quote (Стрелец) А про доп. хомуты и слушать не хотят. Говорят можно слететь с гарантии
Странно. Мне эти самые доп.хомуты ставили в соответствии с рекомендательным письмом Джи-Эм.

вообще то по технологии стойки стабилизатора на стабилизатор одеваются на определённую длинну, так на всех нормальных машинах, странно что корейцы этого не знают, хотя обязаны т.к. уши опеля торчат

мне тоже сказали, что на предпродажке хомуты ставят по указанию ДЖиЭМ и ещё у мен гремел какой то патрубок который открутился ...
но осталось выпадание подвески про проезде (в сторону сьезда) стыка на скорости больше 30 км.ч. sad как с этим бороться я не знаю sad


 
booroondook Дата: Четверг, 02.08.2007, 20:58 | Сообщение № 53 (3633 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Alkus)
стойки стабилизатора на стабилизатор одеваются на определённую длинну

Извини, ниасилил. Может, переведешь? Что значит "одеваются на определенную длину"?


 
Skype Me™!
Alkus Дата: Пятница, 03.08.2007, 08:20 | Сообщение № 54 (3649 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (booroondook)
Quote (Alkus) стойки стабилизатора на стабилизатор одеваются на определённую длинну

Извини, ниасилил. Может, переведешь? Что значит "одеваются на определенную длину"?


Из инструкции к опелю (другой нет под рукой) на картинке видно, что стойки ставятся не абы как если их ставить по другому, то они будут стучать и ломаться (проверено smile )
Прикрепления: 49499577.jpg (13.7 Kb)


 
Demos Дата: Суббота, 11.08.2007, 21:07 | Сообщение № 55 (3960 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Наконец вчера купил оригинальные корейские стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Поскольку опыт замены последних уже имеется, то сегодня минут за 30 благополучно установил их на машину взамен приобретенного месяц назад дерьма под названием JAPAN CARS, которые начали стучать практически сразу после их установки.
В результате стук в передней подвеске пропал а настроение пропорционально поднялось biggrin
 
vladadmin Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:25 | Сообщение № 56 (3976 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
вчера протянули подвеску, сегодня опять на кочке я услышал этот уже ненавистный стук:( записался на вторник, спрошу ставили они хомут, о котором писал ?booroondook. +попрошу аммики проверить, может в них дело
 
choma Дата: Понедельник, 13.08.2007, 07:57 | Сообщение № 57 (3979 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
машине месяц появился стук справа ссзади в км/ч сделали за 5 минут был не затянут болт крепления амортизатора предпродажку делали в аванте на кутузовском в км/ч сказали случай не гарантийный, в аванте должны были всё протянуть итог 240 руб плюс помыли машину.
 
Стрелец Дата: Понедельник, 13.08.2007, 18:33 | Сообщение № 58 (3991 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Все,у кого проблемы с передним стобилизатором, требуйте его замены. Все эти хомутики - туфта. Я уже писал, что "проблемные"-короче- это не совсем так. Я специально попросился в рем.зону чтобы лично убедиться и сравнить. По длине они абсолютно ОДИНАКОВЫ, а вот растояние между изгибами разные! И вместо "жиденьких" полуколец, легко поддающимся смещению, запресованны кольца. Машину как подменили. Если раньше при виде ямки невольно весь сжимался ,ожидая пробоя, то теперь это в прошлом. Испытывал на трассе Тюмень-Х-Мансийск, кто был тот знает какие там есть участки. ТОЛЬКО НОВЫЙ СТАБИЛИЗОТОР!!!
 
vladadmin Дата: Вторник, 14.08.2007, 08:27 | Сообщение № 59 (4013 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Стрелец, а тебе меняли только передний стабилизатор? или еще что-то? стойки?
 
Стрелец Дата: Вторник, 14.08.2007, 08:56 | Сообщение № 60 (4015 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Меняли только стабилизатор и резинки. Стойки не трогали. Запчасти были все оригенальные, этикетки сам видел- made in Корея.
 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013