Четверг, 16.05.2024, 01:06    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Стук в подвеске
eslitak Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:46 | Сообщение № 406 (50774 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 439
Вот и меня не минула чаша сия: где то на 23000 км застучало спереди. Вскрытие показало стандартную для наших бегемотиков болячку - стойки стабилизатора дали дуба. В сервисе (для питерцев назову - "Лаура" на Софийской) починили по гарантии, выкобениваться (сам, мол, разбил) даже и не подумали.
 
dimok63 Дата: Четверг, 02.07.2009, 20:47 | Сообщение № 407 (51521 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 07.04.2008
Пользователь № 788
У меня тоже застучало спереди. Думал тоже стабилизаторы.
на сервисе (Флагман) сказали что потек правый передний аммо, но т.к запчасти не бало (машина гарантийная)
то пока не поменяли.
Вопросы:
1. чем грозит езда с таким аммо (сказали видны потеки масла)?
2. Во втором сервисе (Вип авто), куда я позвонил и где оказалось в наличии запчасть, поинтересовались стояи ли оригинальные диски или нет.
Диски стоят не оригинальные, но в соответствии с параметрами из мануала и даже эмблемами шевролета.
Записался к ним на замену. Какие могут быть проблемы в связи с дисками и заменой аммо по гарантии?


 
Stiv40 Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:02 | Сообщение № 408 (51528 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
А почему уже поменял диски ведь 23000
проехал. И как официалы узнают что диски не оригинальные. Мне кажется что ерунда всё это, едь и не бойся. А если аммик сопливеться, то ничего страшного, можно на нём ездить либо долго либо совсем вытечет. А черевато это тем, что начнет разбивать все резиновые изделия (когда вытечет весь и естественно не будет работать). Но если на гарантии машина, то лучше поменять. Где то писали про это, возьми и измаж маслом аммик побольше. А то если не значительный подтек, они не поменяют.
 
dimok63 Дата: Пятница, 03.07.2009, 05:51 | Сообщение № 409 (51534 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 07.04.2008
Пользователь № 788
Диски имеются в виду колеса
Зимние у меня на тех что с завода шли, а для летних купил новые
кстати пробег 13500


 
Stiv40 Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:55 | Сообщение № 410 (51544 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
Так если они стандартные то какая разница
 
dimok63 Дата: Суббота, 04.07.2009, 20:57 | Сообщение № 411 (51594 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 07.04.2008
Пользователь № 788
Вобщем был сегодня в сервисе.
4,5 часа по времени
заменили стойки по гарантии.
втулки отказались менять по гарантии, типа естественный износ (1,7 года машине).
пришлось дать денег 300 р втулки 200 р определение неисправности, 400 р.- работа.
Аммортизатор сказали рабочий.

В очередное ТО поеду к тем, кто сказал что амортизатор течет и заменю его по гарантии.

Вот такие дела.


 
Dan-34 Дата: Понедельник, 20.07.2009, 10:06 | Сообщение № 412 (52519 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
В пятницу заменил втулки и стойки стабилизатора. Делал в Сандра-Моторс. Вся процедура с перекурами техника заняла 40 минут и 2100 р.
По поводу заказных стоек комментировать нечего: подошли как родные, ничего не стучит - красота!
Эксплуатационные характеристики ессно будем еще посмотреть.

Старые стойки: левая - терпимо, но на пределе, как мне кажется; правая - в хлам.

Теперь что касается втулок. Не смотря на рекомендацию оффициального сервис-мануала, которая состоит в том, что при замене втулок стабилизатора нужно непременно разобрать пол-машины, оказалось, что снимать НЕ НУЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО. Кроме хомутов на стабилизаторе, ессно. Даже защиту картера не снимали. Все решается правильным инструментом. Имея его подлезть можно везде. Правильный инструмент - это прежде всего головки с крестовиной и гнутыми ручками и накидные ключи с наклонной головкой и трещеткой.

Втулки, в свою очередь, разрезаны (штатно) вдоль оси, для того чтобы одевать их на стабилизатор не вынимая его.
Все нужные гайки и болты предварительно заливались WD-шкой.

Сняв втулки, выяснилось, что они целее целого и легко прошли бы еще столько же (щас 41 тыс пробега), но отступать было поздно, поэтому их тоже заменили - новее будут. В принципе, можно было съэкономить и деньги и время, но я перестраховался.

Такие вот дела. В очередной раз убеждаюсь в том, что сервис-мануал прежде всего решает задачу зарабатывания денег оффициальным сервисом, а потом уже все остальные. Кстати, сколько у оффициалов стоит заменить втулки? У неоффициалов цены колеблются в районе 8-9 тыр. в которые входят "положенные" процедуры, т.е. снятие рулевой, рычагов, опоры двигателя, балки и т.д....

Что касается Сандра-моторс, то впечатление положительное.
Из плюсов: все довольно вежливо, спокойно, а главное - весьма недорого. Приехал в пятницу в обед - на сервисе машин не было вообще. Т.е. попал с ходу без очереди.
Техникам машина знакома, ничему не удивляются и глупых вопросов не задают.
Из минусов: нет записи (т.е. приезжай и как повезет) и крайне неторопливый персонал (реально можно было все сделать в 2 раза быстрее). Последнее - это скорее мои придирки. Очереди не было и было НУ ОЧЕНЬ жарко. Техники ползали по боксу как сонные мухи. На качестве работы это, слава богу, не сказалось.
В целом - recommended.

 
Skype Me™!
LAN Дата: Понедельник, 27.07.2009, 11:57 | Сообщение № 413 (53046 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Апрелевка МО
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 852
Добрый день. На 12500 км. Застучало в подвеске. Такой глухой звук как будто вода в бачке омывателя плещется. Этот звук появляется когда машину качаешь поперек за рейлинги. Сегодня к ним обратился с утра. После осмотра пришли к выводу, что стучит стойка стабилизатора. При мне на подъемнике довольно быстро поменяли обе стойки стабилизатора. И правда, шаровые старых стоек болтались как будто тысяч 200 прошли. Поставили оригинальные GMовские. Обратил внимание, что старые не GM фирмы, а Central Co.
Итого по заказ наряду:
1. Диагностика ходовой - 300 руб.
2. Протяжка ходовой - 270 руб.
3. Замена стоек стабилизаторов - 320 руб.
4. Одна стойка стабилизатора - 750 руб. х 2
Итого по заказ наряду - 2390 руб.
Все сделали по гарантии бесплатно.
Еще оказалось, что гремит рулевая рейка. Заказали запчасть и сказали, что позвонят когда привезут, тогда поменяют тоже по гарантии.
Когда выехал с автосервиса, то машину не узнал. Полная тишина. Мне кажется на новой так подвеска тихо не работала. Обратил внимание, что когда мастер протягивал подвеску, то почти все болты провернулись чуть ли не на оборот. Получается у меня машина изначально не протянутая шла.


LAN
 
Stiv40 Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:06 | Сообщение № 414 (53073 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
А можно подробнее про рулевую рейку пожалуйста? Что они там должны привезти на неё? Я у кого не спрашивал, говорят что нет ремкомплектов на них и не делают.
 
LAN Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:36 | Сообщение № 415 (53103 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Апрелевка МО
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 852
Quote (Stiv40)
А можно подробнее про рулевую рейку пожалуйста?

Точно не знаю, что они привезут и поменяют, но для меня важен результат. А сейчас на не заведенном движке как бы проверяя люфт, т.е. руль резко влево вправо, слышен звонкий металлический звук. На заведенном движке звук потише, но он есть. Я до сервиса заезжая в гараж слышал этот звук, но не обращал внимания. На подъемнике мастер дергая за рулевые тяги мне показывал, что слышен не должный звук. Причем дергая за правую тягу звук сильнее. Сказал, что рейку надо менять, а потом подошел инженер по гарантии и сказал, что запчасти в наличии нет и ждать ее нужно недели две. И сказал мне, что так можно еще очень долго ездить, но лучше поменять. Сегодня я проехал после ремонта километров 20 подвеска работает исключительно тихо, но на ямах я теперь, если очень прислушаться, слышу именно тот не нужный звук от рулевой рейки. Как отремонтируют – отпишусь обязательно. В ремзону пускают без проблем, поэтому весь ход замены, какие детали и что напишут на бумагах проконтролирую. Неужели военная юстиция себя обидит biggrin


LAN


Сообщение отредактировал LAN - Понедельник, 27.07.2009, 22:51
 
Stiv40 Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:30 | Сообщение № 416 (53122 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
Напишите тогда что из рулевого вам поменяют.
 
LAN Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:50 | Сообщение № 417 (53128 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Апрелевка МО
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 852
Обязательно отпишусь. Наверное в этой ветке. Хотя есть про рулевую, если не ошибаюсь, другая ветка. Уважаемый, Stiv40, для Вас специально еще и в личку сброшу инфу biggrin

LAN
 
Stiv40 Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:04 | Сообщение № 418 (53156 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
Спасибо, лучше здесь напишите, в личке читать одна заморочка.
 
climat Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:40 | Сообщение № 419 (59004 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Вот и мои стойки СПУ пришли к логическому концу!
Но интересная хронология:

2-го ноября "переобуваясь" в недалеко расположенном сервисе, попросил персонал пощупать переднюю подвеску, особенно СПУ. Осмотр занял примерно минуту. Вердикт левая стойка СПУ на замену, правая ещё побегает, остальное без видимых проблем.
2-е ноября. Звонок оффам, заявка на замену стоек - ответ нужна диагностика. Хорошо, записываюсь на 6-е на полдень.
6-е ноября, полдень. Сдаю машину в гарантийный ремонт, на словах говорю, что нужно менять стойки СПУ. В ответ: "Посмотрим".

... прошло 3-и часа!!! Звонок, можно забирать машину!...

Оплата 180 р за мойку. Вердикт на словах: звиздец правой стойке. Говорю, мне сказали, что конец левой. В ответ: "Нечего где попало машину показывать "спецам"! Идите оплачивайте мойку!"

Стою перед кассой, жду когда "сокровище" вернется на свое рабочее место. От нечего делать читаю документы, а там написано что звиздец пришел левой стойке !!!!

Но круче всего это то, что стойку надо пару недель подождать, так как нет в наличии ...

Непотопляемый GM

 
basargin1967 Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:42 | Сообщение № 420 (59074 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Мужики!!! Может есть у кого в запасе втулка стабилизатора, нужны ее размеры, а точнее - длина между буртиками, высота в этом же месте и ширина, до кучи можно и внутренний диаметр. Заранее спасибо!
 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Стук в подвеске
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013