Вторник, 16.04.2024, 19:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Громко работает двигатель. Причины,решения (Почему двигатель работает громче обычного.)
Громко работает двигатель. Причины,решения
Keris Дата: Среда, 23.10.2019, 00:06 | Сообщение № 61 (169449 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
Хорошо бы давление масла глянуть- вкрутить вместо датчика манометр с шлангом и штуцером. Подойдёт "советский" для Ваза- наверняка у знакомых должен быть, надо поспрашивать. Глянуть как меняется давление по мере прогрева и какое во время "жёсткой" работы.
Кстати вспомнил, что двигатель у меня жёстко работал когда наживил, но не закрутил  до конца болт крепления кронштейна первого катализатора, тот что к блоку крепится. Несколько дней офигевал, пока не вспомнил.
 
WingZmen Дата: Среда, 23.10.2019, 00:14 | Сообщение № 62 (169450 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Кстати, тоже проверю - может от ржавчины рассыпались. С давлением масла - хорошая идея!
 
Механик Дата: Четверг, 24.10.2019, 07:55 | Сообщение № 63 (169461 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4904
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Если при работе не загорается лампа аварийного давления масла, то как минимум этого давления хватает для нормальной работы гидриков, если только сами гидрики не исправны.
 
WingZmen Дата: Пятница, 25.10.2019, 11:04 | Сообщение № 64 (169469 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
В общем с машиной что-то странное творится. Когда двигатель шумно работает, то и передачи туже и со скрипом начинают включаться, подвеска тоже шумнее работает(как будто резину и сайлент блоки подубовее поставили ) , и в рулевой появляются люфты/скрипы. Не машина , а женщина smile
Гидро-компенсаторы разве не должны стучать, если они неисправны?


Сообщение отредактировал WingZmen - Пятница, 25.10.2019, 11:05
 
Механик Дата: Пятница, 25.10.2019, 12:25 | Сообщение № 65 (169470 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4904
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
У гидриков две основные неисправности, первое это стучат по причине износа, и вторая неисправность клинят.
 
WingZmen Дата: Пятница, 25.10.2019, 16:14 | Сообщение № 66 (169472 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Просто у меня не стучат сами гидрики видимо ( высокочастотного щёлканья нет ). Может зажигание иногда сбивается из-за не правильных показаний датчиков, и двигатель на уровне сгорания смеси начинает как-то "не очень синхронно" и не слаженно работать?
 
letun087 Дата: Пятница, 25.10.2019, 21:04 | Сообщение № 67 (169473 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2215
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата WingZmen ()
Когда двигатель шумно работает, то и передачи туже и со скрипом начинают включаться

вот тут я вспоминаю твои описания по поводу горкотания двигателя при трогании и в начале движения.И как я и писал тебе уже,то мое мнение это связано с сцеплением и маховиком.Это мои ощущения на разных машинах до и после ремонта (на шевролетах)
 
WingZmen Дата: Понедельник, 28.10.2019, 12:47 | Сообщение № 68 (169485 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
То есть, иногда громко работающий двигатель, возможно, - и есть тот самый рокот? Просто уже стал проявляться и без особой нагрузки проявляться?  Твоя версия, что это может быть связано?
Ещё заметил, что трясёт двигатель на холостых сильнее немного, когда проявляется неисправность. Руку кладёшь на двигатель - чувствуется прям, как есть микротряска сильная. Когда двигатель работает мягко, как и положено, рука может спокойно лежать, почти без вибраций на шепчущем двигателе.
 
WingZmen Дата: Среда, 30.10.2019, 14:14 | Сообщение № 69 (169500 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Ещё вот вычитал: http://chevrolet-com.ru/chevrol....at.html

На авео человек жаловался, что двигатель гремит, стучит и не тянет. У него дело было в датчике кислорода вроде.
Какие у нас симптомы на a16dms глючащих датчиков кислорода? Начинает ли двигатель греметь?


Сообщение отредактировал WingZmen - Среда, 30.10.2019, 14:14
 
leppa Дата: Среда, 30.10.2019, 15:50 | Сообщение № 70 (169501 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2236
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
Цитата WingZmen ()
Какие у нас симптомы на a16dms глючащих датчиков кислорода?
Расход растет, т.к. мозги не могут правильно рассчитать смесь. А по поводу звука, ну если датчик рассыпаться начал, тогда ИМХА возможно, а так вряд ли.
 
letun087 Дата: Среда, 30.10.2019, 20:37 | Сообщение № 71 (169508 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2215
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Громко работает,трясет.Может у тебя периодически сбои в зажигании?Точнее в угле опережения?Не корректно работает датчик фаз на распредвале?Такое может быть и ошибки не будет.Ну это мои мысли вслух,а так надо смотреть, подключаться
 
WingZmen Дата: Пятница, 24.07.2020, 01:22 | Сообщение № 72 (171991 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата letun087 ()
Громко работает,трясет.Может у тебя периодически сбои в зажигании?Точнее в угле опережения?Не корректно работает датчик фаз на распредвале?Такое может быть и ошибки не будет.Ну это мои мысли вслух,а так надо смотреть, подключаться
Хорошие мысли про угол зажигания, ведь в жару у меня в последнее время часто стала появляться детонация.

А недавно я обнаружил, что у меня оборван провод к последнему кислородному датчику после нейтрализатора. Устранил, всё спаял. Но адаптацию не делал

И вот такие интересные наблюдения я хочу вам поведать:

1. Подвисания оборотов ( те самые глюки при переключении передач, подкидывания ). Они стали чаще проявлятсья и сильнее, как будто слетела программа Максима. Ведь когда-то после перепрограммирования Максимом , они стали минимальными. Понятно, что это из-за глючного нашего дросселя, как пинки педали, но почему эффект усилился при подключении датчика кислорода!? Очень интересно. Может кто подскажет?
2. Не горела ошибка, когда провод был оборван - а ведь должна была?
3. Детонация в жару не прекратилась
4. По шумности стало будто среднячком. Между самым тихим режимом работы и самым громким. Пока понаблюдаю, может ещё рано делать выводы. Но изменения в работе чувствуются.
5. Может кто подскажет по детонации? Может ли умереть датчик детонации на 150 000км ? Проверить его? Вроде он и отвечает за те самые углы зажигания?
6. Также Дима писал, что стоит копать в сторону сцепления , касательно шумности работы двигателя. Но на нейтралке тоже иногда громко работает. Как трактор, ну вы слышали в видео.

Всем спасибо, кто дочитал!:)


Сообщение отредактировал WingZmen - Пятница, 24.07.2020, 01:28
 
letun087 Дата: Пятница, 24.07.2020, 13:47 | Сообщение № 73 (171993 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2215
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Датчик детонации выйти из строя может.Как проверить?Лично я не знаю,а диагносты говорят - пробуй,меняй,но только на оригинальный новый или Б/У с разборки.
Эдик,а у тебя мотор не делался?ГБЦ не фрезеровалась?Прокладок под ГБЦ две,одна и какая?
Отступление по поводу шумной работы.
Приехал ко мне сын с Киева на ТО своего Опеля.Ну там,тормоза,колодки,диски,суппорта и тд.
И замена масла в ДВС.Ему в Киеве заливали GM. Мотор работал очень шумно.Мотор явно было видно вибрировал,и даже госномер на бампере тресся.А пробег 134тыщи.Компрессия во всех горшках почти 16.
Я сказал сыну,что GM именно в ДВС я не заливаю и ему не советую.Тормозуха GM да,в КПП GM да,антифриз GM да,атфка в гур GM да,но не в мотор GM .Он решил залить то что заливаю я,Ликви Моли специал тек LL 5W30.Разница в цене ощутимая. GM 500грн канистра,а Ликви моли 1600грн. канистра.Залил промывку,опять таки дорогую Ликви Моли. Промыл.Слил масло,поменял фильтр.Залил Ликви Моли.Так вот когда завели,то сын абалдел.Он не думал что до такой степени масло играет роль.Мотор стоял что вкопаный,не шелохнется,номер на бампере не трясется.Мотор работает тихо и мягко.По трассе ваще песня.Уехал на Киев.Звонит довольный.Ну понятно,тормоза и все такое.Но мотором и как он работает.Совсем другая работа.Говорит как будто это совсем другая машина.Мягкая,тихая,расход бензина упал на 1л. хотя к маслу +перебранные тормоза вот расход и упал.
И это только масло!Причин может быть и несколько,а в совокупности вот такая жесткая,шумная работа мотора.

Эдик,а как у тебя проявляется детонация?При запуске или при выключении ДВС?Или в движении при переключениях и работе педалью газа?


Сообщение отредактировал letun087 - Пятница, 24.07.2020, 15:26
 
WingZmen Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 13:33 | Сообщение № 74 (172000 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Привет!) Спасибо за то, что вник в суть!:) Двигатель никогда не вскрывался, пробег - 150 тысяч. Замена масел регулярная, поломок или насильственных действий для двигателя не было, соответственно всё родное, как и прокладка.

Насчёт масел - да, но наверное не для нашего двигателя. Двигатель у меня ни разу не шептал после замены масла, как он должен это делать. Какие только масла не пробовал. Да, становится чуток тише,даже наверное тянуть лучше начинает, но помню Нэксию с a15mf , там реально ощущалось, т.к. не было общего грохота двигателя. У товарищей и на rezzo и на лачетти мотор шептал, я ещё удивлялся( а то многие говорят, что это нормально, что как трактор работает)

Детонация проявляется так: чем сильнее жара, тем при больших оборотах цокает, детонирует. Чем больше давить на газ, тем сильнее детонирует(цокает), но тем тише работает. Чем холоднее на улице, тем меньше детонации, но тем сильнее гремит/рокочет двигатель.
Если в жару попинаться педалью газа, то тоже можно услышать цоканье, детонацию.

В каких случаях становится лучше: только на прогретом двигателе и только когда вечереет, либо холодает воздух ( резко ), например с +25 температура опускается до +18 и если ещё при этом влажность воздуха большая.

Вот такая комплексная ерунда. Боюсь ехать на сто, денег куча уйдёт, а не найдут ведь причину
 
lester75 Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 17:12 | Сообщение № 75 (172002 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1139
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  ногинск
На форуме с 16.04.2012
Пользователь № 6151
Эдик ну начни с малого дроссель.адаптации компрессия давление топлива.если не хочешь в сервис.когда то я в свое время тоже стремился прошиваться отключив все лямбды но сейчас понимаю сделал все правильно

Сообщение отредактировал lester75 - Воскресенье, 26.07.2020, 17:14
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Громко работает двигатель. Причины,решения (Почему двигатель работает громче обычного.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013