Суббота, 27.04.2024, 01:42    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Система охлаждения, проблемы
Система охлаждения, проблемы
Доберман Дата: Вторник, 21.08.2018, 17:21 | Сообщение № 496 (163352 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Случайно налил в бачок системы охлаждения вместо антифриза, чуток (примерно 30мл ДОТ 4 wacko ) флаконы одного производителя ЛиквиМолли, дизайн одинаков smile  Чем сие чревато? Вроде в бачке никаой пены или отложений не обнаружено. Система полная, долил в итоге антифриза 150-200мл до уровня мин-мах
 
Skype Me™!
rmsn8 Дата: Вторник, 21.08.2018, 18:10 | Сообщение № 497 (163357 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1071
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Елец
На форуме с 27.11.2014
Пользователь № 18626
Доберман, не думаю, что глицерин в системе охлаждения в таких дозах чем то повредит
 
Artem Дата: Среда, 22.08.2018, 12:53 | Сообщение № 498 (163366 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1487
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  таганрог
На форуме с 31.01.2015
Пользователь № 21130
rmsn8, Да тут как сказать тормозуа агрессивная жидкость,конечно в таком количестве вряд ли будет вред,но в тормозухе далеко не только глицерин.
 
tabultok Дата: Суббота, 22.09.2018, 11:23 | Сообщение № 499 (163861 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Омск
На форуме с 25.05.2009
Пользователь № 1792
Коллеги-реззоводы, помогайте, а то замерзну нах и не встречу следующую весну...одним форумчанином станет меньше  smile 
Суть: машина не нагревается до нормы (по показометру), печка работает слабо. В салоне холодно

Подробнее:
Сейчас (лето, плюс 20) ехал на трассе 300 км - температура по стрелке на четверти шкалы и чуть выше, до нормы ни разу не поднялась
В январе ехал по трассе 100 км - лёд с боковых и задних стекол и не думал расстаивать! Дубак в салоне.
Стрелка гуляет.

Езжу по городу: летом, через минут 20, в пробках - стрелка стоит  на норме и может не гулять
Зимой - очень сильно надо постоять в пробке, чтобы было норма. Поднимется до нормы и начинает гулять

Анамнез:
1. 2006 г и 94 т.км пробега. у меня 9 лет. Смена помпы и прочего по регламенту на 60 т.км
2. В 12 г замена радиатора печки (потек. может криво поставили?)
3. Стоит горячий термостат (может сломался? как проверить?)
4. Антифриз всегда уходит на 1 см ниже минимума.. ииии.. дальше не уходит...
Доливаю периодически - уходит.
Куда уходит?  Профессора с СТО ничего не знают и помочь не могут...
5. Булькало за бардачком (в радиаторе печки(?).)
Весной заменил антифриз - бульканье пропало

Интуитивно понимаю, что проблема связана с "оборотом антифриза...", НО КАК ДОБИТЬСЯ РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ГОРЯЧЕЙ ПЕЧКИ???????

Други, не дайте замерзнуть мне и моему коню!!

Вопросы.
Что делать? Где искать причину?
Какую систему в машине мониторить? (на различных СТО дебилы и уже несколько лет мне помочь не могут...)


(хотел "продуть печку" :http://aservice55.ru/offers_promivka_pechki.html. Предупредили, что при продувке печка может побежать - и на одной Реззухе уже побежала..Я не решился...)
 
Рыболов Дата: Суббота, 22.09.2018, 12:22 | Сообщение № 500 (163866 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
tabultok, могу подсказать только по термостату: отжимаешь пружину чуть, вставляешь нитку хб, на нитке в кастюлю с термометром и греешь - как упал с нитки: начало открытия, полное открытие только визуально.
 
Рыболов Дата: Суббота, 22.09.2018, 12:23 | Сообщение № 501 (163867 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
По всей системе надо смотреть куда уходит....
 
letun087 Дата: Суббота, 22.09.2018, 12:58 | Сообщение № 502 (163871 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата tabultok ()
Стрелка гуляет.
однозначно термостат.Это раз
Цитата tabultok ()
Антифриз всегда уходит на 1 см ниже минимума.. ииии.. дальше не уходит...Доливаю периодически - уходит.
Цитата tabultok ()
В 12 г замена радиатора печки (потек. может криво поставили?)
Ищи утечку.Это два.Она 100% у тебя есть.Систему воздушит.Если в моторном отсеке нет ни сверху ни снизу по системе охлаждения потеков или следов потеков высохшего антифриза то лезь к отопителю салона,значит это он.На это наталкивает и то что уровень падает только до определенного значения и больше не падает.Просто оставшейся ОЖ уже не хватает чтобы она подавалась на печку и утечка прекращается.При чем он может так течь,что у ног водителя и пассажира будет сухо.ОЖ может уходить по кузову внутри и следов ты не увидешь.Был случай на Такуме у одного,ОЖ была обнаружена в бардачке у ног заднего пассажира,а везде было все сухо.


Сообщение отредактировал letun087 - Суббота, 22.09.2018, 13:00
 
tabultok Дата: Суббота, 22.09.2018, 14:11 | Сообщение № 503 (163876 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Омск
На форуме с 25.05.2009
Пользователь № 1792
...блииин, чтобы добраться до радиатора печки - это торпеду снимать надо.... в 12 году это было 5 т.р..... 
И не факт - что горе-специалисты из СТО сейчас, добравшись до радиатора печки, найдут причину и сделают мне хорошо..
А сам я не располагаю данными навыками...  
Хотя салонный фильтр сам ставлю )))

Рыболов, letun087, Может для начала просто тупо купить новый термостат и поставить его? .... так сказать, начать решать проблему поэтапно...
 
letun087 Дата: Суббота, 22.09.2018, 14:16 | Сообщение № 504 (163877 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата tabultok ()
...блииин, чтобы добраться до радиатора печки - это торпеду снимать надо.... в 12 году это было 5 т.р..... И не факт - что горе-специалисты из СТО сейчас, добравшись до радиатора печки, найдут причину и сделают мне хорошо..
Добраться можно только сняв торпеду.Ну а там все на лицо будет.
Цитата tabultok ()
, Может для начала просто тупо купить новый термостат и поставить его? .... так сказать, начать решать проблему поэтапно...
Одной заменой термоса ты мало что решишь.Его конечно менять надо,но у тебя еще и утечка ОЖ и завоздушивание системы,и эту утечку надо найти и устранить.Ну не будет у тебя плавать температура,но пормальной правильной циркуляции ОЖ не будет как и не будет тепла в машине.Утечка и воздух в системе!!!
Проблему можно решить полностью только в комплексе


Сообщение отредактировал letun087 - Суббота, 22.09.2018, 14:22
 
letun087 Дата: Суббота, 22.09.2018, 14:39 | Сообщение № 505 (163878 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата tabultok ()
Булькало за бардачком (в радиаторе печки(?).)
ВСе указывает на проблемы радиатора печки.Возможно утечка именно там,естественно и завоздушивание происходит там же.Плохо конечно что приходится обращаться на СТО.Нормальных СТОшек мало.Если сам на влпдеешь навыками то только найти нормальное СТО или кулибина толкового в гараже к которому все едут.
Я себе сделал для системы охлаждения,проверки крышек. поиска утечек,проверки системы вот такую приспособу http://tacuma.com.ua/forum....g206221 подаешь в систему давление,много не надо,1.5-2 атмосферы и смотришь где выдавливает ОЖ.Если в моторном ее не будет,то где она?В печке.Прокладка ГБЦ отпадает,газы бы шли в расширительный,ну и так далее...
 
Artem Дата: Суббота, 22.09.2018, 18:51 | Сообщение № 506 (163880 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1487
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  таганрог
На форуме с 31.01.2015
Пользователь № 21130
Цитата letun087 ()
Прокладка ГБЦ отпадает,газы бы шли в расширительный,ну и так
.Как бы газы шли в расшерительный бачёк если ты в него подаешь давление? так не бывает! выдавливоло где нибудь ещё. и если гбц прохудилась во внутрь то только по подъёму масла узнаешь. Если конечно не льёт сильно и машина не дымит паром.
 
letun087 Дата: Суббота, 22.09.2018, 19:11 | Сообщение № 507 (163881 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата Artem ()
Как бы газы шли в расшерительный бачёк если ты в него подаешь давление?
При чем тут это?Газы имелось ввиду когда мотор работает и человек ездиет.А давление в систему подают для проверки на неработающем моторе,хоть на холодный,хоть на горячий.Кто ж туда давление подавать будет когда машина работает и зачем?Ну хоть малеха вникайте.Я же не написал что надо запустить мотор и подать давление в бачек.


Сообщение отредактировал letun087 - Суббота, 22.09.2018, 19:44
 
letun087 Дата: Суббота, 22.09.2018, 19:14 | Сообщение № 508 (163882 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата Artem ()
выдавливоло где нибудь ещё. и если гбц прохудилась во внутрь то только по подъёму масла узнаешь. Если конечно не льёт сильно и машина не дымит паром.
да давить выдавливать может как угодно и куда угодно.Это смотря где в прокладке проблема образовалась или где в ГБЦ трещина.А у человека совсем другая проблема
 
викторрр Дата: Суббота, 22.09.2018, 21:38 | Сообщение № 509 (163883 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 23.01.2010
Пользователь № 2604
У меня вчера тоже была история. Подъехал к магазину, заглушил
и стою жду жену. Тут сосед из соседней машины показывает на асфальт
и говорит что у меня что-то течет. Вышел, посмотрел и точно мой свежий антифриз,
который залил в выходные при замене ГРМ. Вечер, темно, где потекло неясно.
Вытекло граммов 100 и больше не течет. По мокрому расширительному бачку
предположил,что из под крышки. Со всеми осторожностями доехал до гаража
и бросил до утра. Утром потеков не обнаружил. Дай думаю пробку изучу.
Смотрю, а ней клапан боком стоит. Я его на место ставлю, нажимаю на него
а он опять на бок норовит встать. Поехал в ближайший магазин (благо он рядом( и купил
новую крышку от лачети. Встала, как родная. Целый день после этого отъездил и
протечек не заметил. Вся беда была в крышке -или умерла, или я её перетянул и при большом давлении
клапан сорвало.
 
valkrajushkin Дата: Суббота, 22.09.2018, 21:54 | Сообщение № 510 (163884 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата викторрр ()
Вся беда была в крышке
да просто кончился её срок . у меня из за этой крышки -.клапан заклинил ...сорвало верхний патрубок .благо что у самого дома .
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Система охлаждения, проблемы
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013