Пятница, 29.03.2024, 14:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
Шум при трогании с места
Yakov Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:20 | Сообщение № 31 (37817 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Чёй-то все таки решился написать свои умозаключения, основанные на практике, по поводу ентой вибрации. Я думаю это опоры двигателя. Они у нас немного мягковаты.
Немного моей практической истории.
В не очень далекие времена обладал, с нуля, ВАЗ 21099. Со временем стало беспокоить подобное явление и именно при трогарье. Чего только не делал, сцепление поменял ( правда и менять пора было ), где только можно все отрегулировал, и все опоры двигателя поменял, но проблема не ушла. Вобщем смирился и ездил, долго ездил тыщь 40. И все это время глодал меня червячок, поменяй подушки еще раз, поменяй. В итоге этот гад, в смысле червяк, достал и я поехал в магаз и купил, правда только переднюю опору ( как сказали нормальную), поменял и .... очудо проблема решена. Настала тишь и благодать. Раньше на газ при троганье боялся сильно нажать, а теперь - без зазренья совести.
Итог: штатная опора - плохая по причине естественной старости
первая новая - плохая по причинам мне не известным (хотя я и догадываюсь)
вторая новая - хорошая и провлеме каюк.
Жалею, что нормальная опора не попалась сразу, пришлось очень долго быть не удовлетворенным ( не подумайте чего дурного).
Теперь реалии. Помятуя симптомы первым делом стал смотреть на подушки. Но видно только одну - верхнюю. И даже смотря на нее можно увидеть, что работает она на "ограничителях" давольно много. А ведь она не самая нагруженная. И поскольку другие увидеть не могу, утверждать на 100% не могу, что дело в опорах. Но внутренний голос совместно с червячком говорят, что я на верном пути.
Поскольку опоры новые, менять на новые нет смысла потому, что производитель один т.е. тоже на тоже. Это у нас как минимум завода три не считая кооперативов, есть возможность из гов..., ой сорри, из разного найти нормальное. По этому пока смирился.
Не понял, попытался нарисовать рисунок, а он кудато сохранился , не найду.
Ладно если найду, вставлю.


 
holeg Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:28 | Сообщение № 32 (37875 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 30.09.2008
Пользователь № 1221
Я конечно же про систему контроля за нагрузкой на сцепление типа ABS пошутил, хотя в теории такое может быть, но это будет сильно круто. Похоже Yakov на верном пути, чисто теоретически все сходится. Для меня главное, что этот звук наружу не вылезет biggrin .

Сообщение отредактировал holeg - Суббота, 29.11.2008, 19:55
 
WingZmen Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:27 | Сообщение № 33 (126813 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата Yakov ()
поменял и .... очудо проблема решена.
Yakov, привет!:) Кстати, когда только после покупки с рук машину обкатывал, тоже обратил внимание на эту неприятную особенность, и до сих пор, так скать,доставляет:) Появилось ощущение, что движок прикручен к корпусу без всяких подушек.
Решение у этой проблемы, я так понимаю, отсутствует!

Добавлено (13.02.2014, 18:27)
---------------------------------------------
Вот думаю, может наши подушки двигателя слишком жёсткие, поэтому имеется такое неприятное рычание? Как сказали на форме такумы, выпрессовываются подушки из обоймы очень тяжело, что , возможно, подтверждает жёсткость.
От каких машин ещё может подойти сама резинка, может есть у кого идеи? И кому нибудь вообще доводилось щупать эти резинки?

 
gv2000 Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:37 | Сообщение № 34 (128863 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Солнечногорск
На форуме с 18.07.2013
Пользователь № 11339
Только не смейтесь: доча пожаловалась на шум при резком трогании с места. Расследование показало, что шум ... из-за пробуксовки на старте после доработки дроссельного узла у Механика respect . После проведённой воспитательной  беседы и угроз посадить обратно на лансер с вариатором доча пообещала при старте  давить туфелькой на газ аккуратнееее и не гоняться с другими всякими бехами и бяками))))))
 
WingZmen Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:23 | Сообщение № 35 (144038 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Кто-нибудь из реззоводов, интересно, менял гидроопору, которая справа? Говорят, именно она отвечает за передачу вибраций двигателя в кузов. И из строя она легко выходить может.
Если меняли, то какие ощущения? Похоже именно она является причиной рычания при трогании.

Чтоб понимать, о каком рычании/вибрации идёт речь, посмотрите на этом видео при отпускании сцепления с густым маслом( то есть двигло под нагрузкой ) .
 
WingZmen Дата: Суббота, 12.11.2016, 16:53 | Сообщение № 36 (152211 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Запечатлел всеми известный звук на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=hoyJRt9slWM Послушайте, может кто-то его вообще в первый раз слышит?
Довелось встретиться с Дмитрием с форума ( он же Diveko ). У него такой же звук, и , как он рассказал, заметен этот звук стал после замены сцепления. Может всё таки это не в опорах дело, а звук как-нибудь через шток передаётся в кузов? Также спасибо большое Дмитрию за передачу мне использованной гидроопоры для экспериментов!

Я конечно понимаю, что с одной стороны, не стоит заморачиваться из-за какого-то звука, но всё же это странно. А если ехать в гору под нагрузкой - в салоне кричать приходится, на столько громко работает двигатель при разгоне в гору.
 
valkrajushkin Дата: Суббота, 12.11.2016, 17:22 | Сообщение № 37 (152212 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2125
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата WingZmen ()
в первый раз слышит?
как не старался прислушиться .. но нечего подобного у себя .верней у своей машинки не наблюдал .есть правда небольшая вибрация при трогании. на прогретом двигателе. без добавления газа .тоесть на холостых об .примерно 800 .
 
WingZmen Дата: Суббота, 12.11.2016, 17:50 | Сообщение № 38 (152215 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата valkrajushkin ()
на прогретом двигателе. без добавления газа .тоесть на холостых об .примерно 800 .
это нормально. Машина пытается не заглохнуть и трогается с низких оборотов ( так лучше не делать ) .
Послушай пожалуйста у себя, особенно при трогании в мороз, даже на почти прогретом двигателе  до первого деления . Может есть схожий звук , как в видео и он не так мешает?
 
valkrajushkin Дата: Суббота, 12.11.2016, 18:05 | Сообщение № 39 (152217 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2125
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата WingZmen ()
Послушай пожалуйста у себя,
завтра или после завтра .спецально буду прислушиваться .по этому звуку .обычно машина прогревается немного .до 1000 об. и трогается без каких либо напрягов даже без газа .а в последствии конечно при трогании немного подаёшь газку .так чисто интуитивно .
 
WingZmen Дата: Суббота, 12.11.2016, 18:06 | Сообщение № 40 (152218 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Ясно, спасибо! Если аккуратно трогаться на холостых, звука-вибрации нет. Это только при активном трогании или трогании в гору (  чем больше нагрузка )
 
valkrajushkin Дата: Суббота, 12.11.2016, 18:14 | Сообщение № 41 (152220 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2125
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата WingZmen ()
в гору (  чем больше нагрузка )
понятно .попробую послушаю .напишу
 
ОСД-2507 Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:13 | Сообщение № 42 (152225 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
в далеком 1987 году была у меня проблема на ваз 2106 при трогании с места начиналась вибрация даже можно сказать тряска добавлял газку и машинка только тогда трогалась. Как только гаражные умельцы не лечили - поменяли втулки реактивных тяг, сцепление регулировали регулировали да и поменяли вместе с корзиной, клапана двигателя ремонтировали, цепь тянули, перетягивали, карбюратор и регулировали и меняли: ничего не помогало с пол-года мучался, но потом сняли двигатель уже не помню для какой проверки  и случайно сняли подушки на которых двигатель стоял и тогда вопрос разрешился. Кто если знает устройство подушки двигателя жигулей резиновая подушка с влитым в середине  наружу болтом для крепления двигателя, с обратной стороны по краям два влитых болта для крепления к корпусу, и с этой стороны полость в три четверти толщины подушки и  в этой полости   вставочка из плотного куска резины а вокруг неё пружина гаситель вибрации так вот в одной подушки эта пружинка лопнула, поменяли пружинку и как к бабушке сходил но запомнил свои мытарства на всю жизнь.
По аналогии может вибрация из-за какого-то неисправного элемента амортизации двигателя
 
WingZmen Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:02 | Сообщение № 43 (152226 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Ну у нас везде сплошные стандартные сайлент блоки, кроме гидроопоры. Вот у неё сложное устройство. Буду испытывать, проверять. Я ещё сомневаюсь в нижней опоре, которая просто на сайлент блоке. Может быть она тупо металла при трогании касается.  А такое, чтоб были пружинки в системе опор, у нас нет. Но история конечно знатная!
 
Механик Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:48 | Сообщение № 44 (152231 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
У меня таких звуков нет.
 
valkrajushkin Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:12 | Сообщение № 45 (152234 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2125
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
сегодня всё таки пытался услышать что то подобное .трогаясь в снегу . тоесть под некоторой нагрузкой .в какой то момент показалось что то похожее . но это наверное скорее всего .как бы точно написать .есть такое в медицине .когда один человек чем то болеет .другой невольно в своих мыслях и организме у себя пытается найти данный диагноз ....во нагородил !!!!
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013