Суббота, 20.04.2024, 11:42    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
Шум при трогании с места
brival Дата: Среда, 09.05.2007, 22:38 | Сообщение № 1 (100 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
На старом форуме уже обсуждали особенность, "рык" при трогании с места Сегодня проехал с товарищем на ЛАЧЕТТИ (седан), такая же песня.

 
lostbyte Дата: Четверг, 10.05.2007, 00:20 | Сообщение № 2 (105 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Dan-34
Заголовок сообщения: Стук при трогании с места При трогании с места возникает подозрительный стук в районе корзины сцепления. Особенно это здорово ощущается при трогании в горку, когда машина около секунды "висит" на полувыжатом сцеплении. Ощущение такое, как будто навернута корзина или кривой маховик.
Сервис утверждает, что это нормальный режим работы для реззо и лачетти, чему я не сильно верю. Хочу узнать мнение общественности - это действительно у всех так или мне одному повезло? Машина совсем новая - пробег 200 км. Я решил пока не форсировать события, посмотреть, что будет к двум тысячам пробега. Может зря?

ЗЫ: Где-то в этом форуме встречал топик с глюком перегазовки после выключения передачи. Сегодня на сервисе мне его устранили за 2 минуты. По словам сервисмена у реззо есть два штатных режима - с поднятием оборотов и без. Причем, внятно объяснить зачем нужен режим с перегазовкой он не смог. Типа, некоторым так нравится. Я его пытать не стал, переключил и ладно. Так что, кому до сих пор актуально - спрашивайте в аптеках города.

petruha

А у меня ничего не стучит при трогании ...
И если не секрет, скажите, в каком сервисе починили обороты за 2 мин.

demetr
Dan-34, Похоже, врут тебе на сервисе. Практически первая приятная особенность, которую я для себя отметил в Реццо - очень мягкое, плавное троганье. Какой там стук! Не замечаешь как ехать начинаешь. Напрягай сервисменов!

gdanovas

Если речь идет о тихом щелче при отпускании сцепления (типа клац),- то особенно под нагрузкой это не глюк.
Wink Если же стук- тогда на сервис....

Dan-34
petruha писал(а):
А у меня ничего не стучит при трогании ...

И если не секрет, скажите, в каком сервисе починили обороты за 2 мин.

Это Волгоград. Влада-Авто. Попробуйте сослаться на нее в своем сервисе, мож поможет.

Dan-34
demetr писал(а):
Dan-34, Похоже, врут тебе на сервисе. Практически первая приятная особенность, которую я для себя отметил в Реццо - очень мягкое, плавное троганье. Какой там стук! Не замечаешь как ехать начинаешь. Напрягай сервисменов!

У лачеттиводов это оказывается распространенное явление http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=573
Сервисмен мне как раз про лачетти и говорил, что они еще разбирали полностью, но ничего не нашли.

Интересно, а у лачетти и реццо сцепление одинаковое? В смысле корзина и диски идентичны?

Vic
Ничего не стучит, ни при троганье в горку, ни на ровном месте.

Александр
пробег 18300 никаких стуков при трогании нет

Eagle
Да был у меня такой стук при трогании, наверное, в первые 500 км. На сервисе нашли причину. Была сорвана резьба болта крепления правой подушки двигателя. нарезали заново резьбу, вставили болт потолще и порядок.

booroondook
А может, это то, что было у меня - ослабление крепления рычага передней стойки? По симптомам очень похоже.

Kastishe
У меня то же был стук, обратился в сервис , устранили путем подтяжки крепления подвески. 700 р. взяли. сказали под гарантию не подподает.

 
Doctor Дата: Четверг, 31.05.2007, 19:04 | Сообщение № 3 (1362 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва - Мытищи
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 21
Сегодня ехал с открытым окном и обратил внимание на некий "свист" при разгоне, очень похож на звук работующего турбонаддува, сначало стало смешно, не уж то я хозяин единственного турбированного REZZO, а теперь как то стало не весело, сижу и думаю, что бы это могло быть. Звук не визг, не скрип, не скрежет, а именно "свист" на холостых и прогазовке ничего нет, ремень тоже не свистит. У кого какие мысли на эту тему?

 
PaPuTeT Дата: Четверг, 31.05.2007, 19:55 | Сообщение № 4 (1363 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 39
Может это аэродинамический свист, т.е. от встречного потока воздуха.

Tacuma CDX 2.0 АКПП Mentol
 
Doctor Дата: Четверг, 31.05.2007, 23:05 | Сообщение № 5 (1368 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва - Мытищи
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 21
Quote (PaPuTeT)
Может это аэродинамический свист, т.е. от встречного потока воздуха.

Увы нет, четко связан с нажатием на педаль газа, нажимаешь при разгоне- появляется, бросил педаль газа, пропал...


 
Лев Дата: Пятница, 24.08.2007, 12:37 | Сообщение № 6 (4336 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
tdv,
Хороший стук всегда наружу лезет.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
sedor Дата: Понедельник, 01.10.2007, 12:32 | Сообщение № 7 (5741 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
блин на малых оборотах в нагрузку "рычит" как дизель! Типа "клапана стучат". Уровень масла нормальный. Насос не забрасывает масло? Как думаете?
 
Михаил Дата: Среда, 03.10.2007, 11:40 | Сообщение № 8 (5903 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курск
На форуме с 28.08.2007
Пользователь № 162
Я думаю свистит а-ля спортивный глушитель

Полюдов
 
Badart Дата: Вторник, 06.11.2007, 12:52 | Сообщение № 9 (8166 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 253
Добрый день! Машине 2 месяца, пробег 1200 км. Похожий стук, как описано выше наблюдаю с самого начала эксплуатации, на сервис пока не ездил, если кто0нибудь раньше выяснит причину - напишите сюда. Спасибо!

 
cyrus Дата: Вторник, 06.11.2007, 15:07 | Сообщение № 10 (8188 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (sedor)
блин на малых оборотах в нагрузку "рычит" как дизель! Типа

Да, есть такое. Но я всегда считал, что это движок "захлебывается", когда мало газу даешь. Просто поддаю газка -- и нормально всё.


 
Алексей Дата: Четверг, 20.03.2008, 09:22 | Сообщение № 11 (16247 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 17.03.2008
Пользователь № 676
Quote (Badart)
Добрый день! Машине 2 месяца, пробег 1200 км. Похожий стук, как описано выше наблюдаю с самого начала эксплуатации, на сервис пока не ездил, если кто0нибудь раньше выяснит причину - напишите сюда. Спасибо!

Вроде это сцепление притирается....

 
dmitriytrop Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:07 | Сообщение № 12 (16272 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Алексей)
Вроде это сцепление притирается....

Было с самого начала есть и сейчас, на вопрос в чем причина в салоне сказали так и должно быть у этого двигателя - работа двух распредвалов и клапанов. Вобщем необращаю внимание


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
MorAlex Дата: Пятница, 21.03.2008, 00:43 | Сообщение № 13 (16377 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (dmitriytrop)
на вопрос в чем причина в салоне сказали так и должно быть у этого двигателя - работа двух распредвалов и клапанов.
Похоже на правду, звук тракторный такой, на 12-ке 16-ти клапанной движок (те же 2 распреда) ещё не так тарахтел, а раза в 2 громче, я и не удивился поэтому особо. biggrin


Сообщение отредактировал MorAlex - Пятница, 21.03.2008, 00:53
 
zorro Дата: Вторник, 25.03.2008, 17:34 | Сообщение № 14 (17061 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 17.03.2008
Пользователь № 681
Совершенно не знаю с чего начать, так как стал обладателем машины три дня назад. Но пишу в этом разделе так как при трогании с места немного что то вибрирует в самом начале потом супер тишина. Если есть что то новое по этому вопросу кроме подушки двигателя, ослабления рычага передней стойки. Может кто обращался и устранял эту вибрацию при трогании напишите буду благодарен. С уважением ZORRO
 
pvgr Дата: Вторник, 25.03.2008, 20:20 | Сообщение № 15 (17080 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
zorro,
Вибрация при трогании - это малая мощность а районе низких оборотов ("движка не хватает"). Особенно хорошо ощущается при движении внатяг в горку в пробке. Избежать можно только интенсивным разгоном.
Quote (lostbyte)
ЗЫ: Где-то в этом форуме встречал топик с глюком перегазовки после выключения передачи. Сегодня на сервисе мне его устранили за 2 минуты. По словам сервисмена у реззо есть два штатных режима - с поднятием оборотов и без.

Ага, вчера мне тоже показали как на халяву убрать прогазовку при смене передач. Теехнически грамотно описать процесс не смогу, пока сам не разобрался в устройствах, а по-крестьянски выглядит так: сними шланг отсюда и отсюда, вот этот напрямую, эта хрень работать не будет, но оно тебе надо, зато обороты бросать не будет. biggrin biggrin biggrin Самое смешное, что на первый взгляд, действительно, заброс пропал, но что при этом появилось или исчезло не знаю. На ХХ попробовал секунд на -дцать, а на большее не решился biggrin



дороги, они для всех одни...
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013