Суббота, 27.04.2024, 01:17    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
Шум при трогании с места
zorro Дата: Среда, 26.03.2008, 18:15 | Сообщение № 16 (17145 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 17.03.2008
Пользователь № 681
Спасибо за небольшое успокоение, но хотелось почитать еще людей ехать в сервис или нет. Была 12-ка новая почти у нее такой беды небыло возможно разные мощности разный вес так что жду еще диагноза вибрации при трогании. С уважением zorro!

Добавлено (26.03.2008, 18:15)
---------------------------------------------
Вообщем записался на счет вибрации в сервис хорошо есть знакомые думаю все протянут посмотрят. Как будет результат напишу прием у "врачей" 2.04 Но жду инфрмации от форумчан все равно. С уважением Zorro

 
Алексей Дата: Четверг, 27.03.2008, 14:26 | Сообщение № 17 (17346 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 17.03.2008
Пользователь № 676
Если плавно трогаться, то вибрации нет.
В сервис не поехал, хочу дождаться первого ТО.
Пробег машины 700 км - или привык, или шум при трогании уменьшился....время покажет!
 
zorro Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:12 | Сообщение № 18 (17449 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 17.03.2008
Пользователь № 681
Смотрю нет ничего новенького по этой проблеме. Вот что еще заметил на несильно прогретой машине т.е. утром нет вибрации то, а на горячей да еще в горку есть секунду прямо, впрочем и вибрацией то неназвать но звук не нравится. Жду подсказок 2 апреля в сервис буду узнавать их познания. С уважением Zorro!
 
Апешка Дата: Пятница, 28.03.2008, 18:53 | Сообщение № 19 (17480 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.12.2007
Пользователь № 323
Просто привыкни или музыку погромче и наслаждайся. Сервесмены врядли тебе помогут. (как в анекдоте: "доктор сказал в морг - значит в морг")
Ты себя психологически переломи: думай, что ты на FERRARi или PORCHSE.


Каждый может ошибаться!

 
Lyuk Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:49 | Сообщение № 20 (17523 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 573
Quote (Михаил)
Я думаю свистит а-ля спортивный глушитель

Он рычит , а не свестит, типа стрит рейсерского .

Добавлено (28.03.2008, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Апешка)
Просто привыкни или музыку погромче и наслаждайся. Сервесмены врядли тебе помогут. (как в анекдоте: "доктор сказал в морг - значит в морг")
Ты себя психологически переломи: думай, что ты на FERRARi или PORCHSE.

Тема и перекрасить в Ярко красный biggrin


 
MorAlex Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:53 | Сообщение № 21 (17525 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (zorro)
а на горячей да еще в горку есть секунду прямо, впрочем и вибрацией то неназвать но звук не нравится
Можно трогаться без газа и вибрации не будет (у меня нет по крайней мере). wink


Сообщение отредактировал MorAlex - Пятница, 28.03.2008, 23:54
 
Lyuk Дата: Суббота, 29.03.2008, 00:00 | Сообщение № 22 (17527 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 573
Quote (MorAlex)
Можно трогаться без газа и вибрации не будет (у меня нет по крайней мере).

А с зади будут ждать ?

Добавлено (29.03.2008, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (MorAlex)
Можно трогаться без газа и вибрации не будет

Да и вообще не про вибрацию , а про " рык" разговор ...имхо ...


 
MorAlex Дата: Вторник, 01.04.2008, 01:07 | Сообщение № 23 (17803 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (Lyuk)
А с зади будут ждать ?
Подождут, не переломятся! biggrin А если серьёзно - как только тронулся (буквально пару метров)- можно уже газку и поддавать дальше, такого шума нет.
Quote (Lyuk)
Да и вообще не про вибрацию , а про " рык" разговор ...имхо ...
Ну, эт у кого чего больше... у меня, например, и то и другое - в норме, КМК опять же. wink Повторюсь: 2 распредвала - рыка не избежать, работают гидрокомпенсаторы, это норма - запомните!


Сообщение отредактировал MorAlex - Вторник, 01.04.2008, 01:09
 
zorro Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:39 | Сообщение № 24 (18193 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 17.03.2008
Пользователь № 681
Смотрю нет ничего новенького по этой проблеме. Вот что еще заметил на несильно прогретой машине т.е. утром нет вибрации то, а на горячей да еще в горку есть секунду прямо, впрочем и вибрацией то неназвать но звук не нравится. Жду подсказок 2 апреля в сервис буду узнавать их познания. С уважением Zorro!

Вообщем то как и ожидалось ничего ненашли не сервисе хорошо все затянули проверили инженер по гарантии знакомый лично контролировал это радует. Сказал что это есть, т.е. небольшая вибрация или звук как назвать на этих машинах и на лачах. Возвращать машину в салон идут потери денег поэтому надо привыкнуть да и это раздражает только в пробках вообщем будем ездить остальное все нравится кстати про стабилизатор который сдвигается сказал, что последние полгода необращаются уже... ранше было постоянно наверно машины пошли с переделанным стабилизатором.

Добавлено (07.04.2008, 15:39)
---------------------------------------------
По поводу вибрации при трогании заметил одну вещь что сцепление надо намного больше отпускать почти до конца и газку совсем немного и тишина вот в гору в пробке не совсем получается вообщем подстраиваюсь уже немного почти не вибрирует правда с этими экспериментами глохну иногда думаю привыкну. Если будет что новенького по этой проблеме пишите! С уважением Zorro!

 
Nikotin73 Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:54 | Сообщение № 25 (18723 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
zorro,
Если ты про рычание движка на низах (при трогании) - так это у всех.
Да ты все-таки приехал бы ко мне. Вместе бы и поизучали, что к чему: попробовал бы тронуться на моей, а я на твоей - все меньше непоняток будет........
Можешь днем на работу подкатить - ул. Ефремова, 29 ЗАО ФРЕСТ. Обед с 11:45 до 12:45, но можно и не в обед, а после него. С утра нежелательно.
 
4gum Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:28 | Сообщение № 26 (18730 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Quote (MorAlex)
Можно трогаться без газа и вибрации не будет (у меня нет по крайней мере).

surprised точно и машинку лучше незаводить cry (шутка )


Эх ДОРОГИ !!!
 
kovaler Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:42 | Сообщение № 27 (24770 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (pvgr)
Вибрация при трогании - это малая мощность в районе низких оборотов ("движка не хватает"). Особенно хорошо ощущается при движении внатяг в горку в пробке. Избежать можно только интенсивным разгоном.

Quote (Алексей)
Если плавно трогаться, то вибрации нет.

Quote (zorro)
а на горячей да еще в горку есть секунду прямо, впрочем и вибрацией то неназвать но звук не нравится.

Quote (Lyuk)
Да и вообще не про вибрацию , а про " рык" разговор ...имхо ...

Quote (Nikotin73)
Если ты про рычание движка на низах (при трогании) - так это у всех.

В приведенных выше цитатах на мой взгляд содержится квинтэсенция проблемы.
Дейставительно рычит, это если слушать с наружи, слышал у многих рециков при энергичном трогании в горку, например, или когда надо резко подорваться.
Действительно не рычит, если слушать снаружи, если трогаться плавно, тихонечко, когда нет необходимости резко подорватьтся или в горку.
Почему акцентирую на "слушать с наружи", потому что изнутри этот рык, который у нас песней зовется, многими видимо ошущается как некоторая вибрация, а я по моим субъективным ощущениям, как глухой булькающий звук внутри металлического объема. Прошу не пинать, ну так мне кажется, но звук, как выше указывалось и мне "не нравится".
Для энергичного подхвата явно не хватает мощности, уповаю только на то, что машина новая, еще не обкатанная, и может быть в дальнейшем подхват появится, и рык уменьшится.
Прав я, или нет, рассудит время, и надеюсь Вы, господа, прошу высказываться.

 
satir Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:18 | Сообщение № 28 (24845 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
если все это про рык машины, то она рычит тока при разгонах, а в остальное время нет ни вибраций ни рыка
 
holeg Дата: Четверг, 27.11.2008, 16:06 | Сообщение № 29 (37804 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 30.09.2008
Пользователь № 1221
Теперь я спокоен, у меня все тоже самое. Я понял, что причина заключается в сложности удержать невысокие обороты двигателя при трогании с места(двигатель почти не слышно, в тахометре шкала мелкая и к газу не привык), а на оборотах более 1500 любое сцепление будет вибрировать, т.к. ускорение авто будет больше. А может там система защиты от нагрузки типа ABS стоит surprised ? Я стал трогаться с места без педали газа и мне это очень нравиться.

Сообщение отредактировал holeg - Суббота, 29.11.2008, 19:56
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 27.11.2008, 18:31 | Сообщение № 30 (37810 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (holeg)
А может там система защиты от нагрузки типа ABS стоит

Что за система такая?......... ABS есть, но это в тормозах.......


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 27.11.2008, 18:33
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013