Пятница, 29.03.2024, 14:04    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
Шум при трогании с места
goschashepa Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:43 | Сообщение № 61 (171060 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Цитата WingZmen ()
Катался на многих Rezzo, в том числе и пробовал Rezzo Максима механика. Этот рокот есть и там.
Сомневаюсь,что бы Максим ездил с каким то там "непонятным" звуком двигателя..Я,кстати, тоже пробовал его машинку -сравнивал прошивку и его и свою. Оставил свою прошивку, езжу на 92 бензине. Тяга "с низов" и другие плюшки прошивки присутствуют.
 
WingZmen Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:48 | Сообщение № 62 (171061 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата mihaz ()
У меня ничего такого нет... 97000 км пробег, сцепление Сакс комплектом, по-моему два года назад... не больше...
Скажи пожалуйста, был до замены рокот?
Цитата Artem017 ()
Посмотрел записи. Написано Sachs 3000 951 403.
Тот же вопрос smile 

Ребят, всем также хочу сказать спасибо, что отозвались. Также , если у кого-то стоит диск сцепления Valeo оригинал, и нет рокота, напишите об этом. Таким образом мы совместно вычислим виновника и поможем многим с этой проблемой ( не только мне и не только на Rezzo )
 
Artem017 Дата: Вторник, 07.04.2020, 18:28 | Сообщение № 63 (171063 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Нет, Эд, такого рокота у меня не было. У меня тогда подшипник ГУРа рокотал, но со сцеплением он ведь был не связан.
 
WingZmen Дата: Среда, 08.04.2020, 02:14 | Сообщение № 64 (171066 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата Artem017 ()
Нет, Эд, такого рокота у меня не было. У меня тогда подшипник ГУРа рокотал, но со сцеплением он ведь был не связан.
Ну посмотрим, похоже лотерея тут. Если заменю сцепление на сахс и не поможет, тогда уже не знаю что делать. Продавать не хочется.

Цитата goschashepa ()
Сомневаюсь,что бы Максим ездил с каким то там "непонятным" звуком двигателя..
Было, и сейчас есть по-любому. Думаю, многие не парятся, ездят, в том числе - Максим. не у всех же он такой громкий, как у меня. Хотя на тот момент у нас одинаково рокотало.
 
Keris Дата: Среда, 08.04.2020, 22:40 | Сообщение № 65 (171067 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
Цитата WingZmen ()
Было, и сейчас есть по-любому. Думаю, многие не парятся, ездят, в том числе - Максим. не у всех же он такой громкий, как у меня. Хотя на тот момент у нас одинаково рокотало.
Ну не знаю. Мне рык этот очень нравится- отдалённо оппозитник или даже V6 напоминает. Я бы не отказался от такого звука мотора во всём диапазоне оборотов. 
Судя по звуку на видео к стандартному рыку добавляется ещё какой-то.громче чем  И если он громче чем у многих, то вероятно, может и доставать.
 
Keris Дата: Среда, 08.04.2020, 22:58 | Сообщение № 66 (171068 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
Цитата WingZmen ()
Катался на многих Rezzo, в том числе и пробовал Rezzo Максима механика. Этот рокот есть и там.Ребят, вам точно норм ездить с таким грохотом?
Лёгкий рык под лёгкой нагрузкой от 1300 до 2000об., потом пропадает. Если давать нагрузку плавно или наоборот сильно- вообще нет. Только шум от набора оборотов.
Цитата WingZmen ()
Пожалуйста, поделитесь , у кого нет этого рокота и какое сцепление стоит.
Уже как год сцепление AISIN KO-12. Оно мягче( педаль сцепления точнее) . Лёгкий рык тот же. У отца стоит новый Sashs- педаль тяжелее, рык тот же небольшой.
Цитата WingZmen ()
Катался на многих Rezzo, в том числе и пробовал Rezzo Максима механика. Этот рокот есть и там.
Ездил на REZZO соклубника STALKa (за что отдельное спасибо)- у него прошивка, дроссель и само главное переточенные валы от Максима. Рыка не слышал вообще, звук мотора совсем иной, будто с другого авто, как и характеристики тяги.
Подобный рокот, кстати замечал и на Авео.
 
Keris Дата: Среда, 08.04.2020, 23:17 | Сообщение № 67 (171069 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
WingZmen, а что с выхлопом? Вернее с его состоянием? Не интересовался содержимым 1 и 2 катализатора?
Я к тому, что данный рокот, по моему мнению исходит именно от определённой резонансной пульсации выхлопных газов. И если поменялись определённые условия, то может и изменятся/усиливаться и звук.
Например, у отца в 1 каталике соты оторвались от " банки" и виде цилиндрика размером с баночку для анализов ( с красной крышкой которая) лежали по диагонали банки. Никаких признаков сего трабла до снятия не наблюдалось- машина ехала, тянула. На счёт усилившегося рокота не скажу, не обратили внимания тогда на это. Но чисто теоритически влияние возможно. Исправный целый катализатор своим весом неплохо гасит шум. Пустая банк- уже нет. И если содержимое первого частично улетела во 2-й и там создала небольшой, не заметный на мощности подпор- вот ещё фактор для усиления рокота.
 
викторрр Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:57 | Сообщение № 68 (171070 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 23.01.2010
Пользователь № 2604
Вот здесь есть информация:
http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,3600.0.html
 
WingZmen Дата: Понедельник, 13.04.2020, 13:39 | Сообщение № 69 (171088 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
викторрр, я там уже обсуждал всё это с ребятами. Так и не выяснили, и идей нет ни у кого. Понятно, что скорее всего сцепление, но какое покупать, чтоб точно не было рокота?

Цитата Keris ()
WingZmen, а что с выхлопом?
С выхлопом всё нормально. Как уже писал, рокот прослушивается с ямы в районе стыка коробки и двигателя. Точно неясно, куда ближе, т.к. резонирует по большой площади кпп и двс.

Цитата Keris ()
Ездил на REZZO соклубника STALKa (за что отдельное спасибо)- у него прошивка, дроссель и само главное переточенные валы от Максима. Рыка не слышал вообще, звук мотора совсем иной, будто с другого авто, как и характеристики тяги.Подобный рокот, кстати замечал и на Авео.
Я кстати замечал, когда теплее становится, и двигатель тише работает, и тянет лучше, и рокот этот тише гораздо, как у вас у многих, вы говорите "лёгкий рокот".
Лично я пока это могу объяснить так: двигателю такая температура более "комфортна", он начинает работать сам по себе мягче, и на узел сцепления передаётся меньше вибраций от двигателя, и меньше этих частых стуков, которые создают рокот. Потому что не может само сцепление так часто менять свои свойства наверное!

Цитата Keris ()
Уже как год сцепление AISIN KO-12. Оно мягче( педаль сцепления точнее) . Лёгкий рык тот же. У отца стоит новый Sashs- педаль тяжелее, рык тот же небольшой.

То , что педаль мягче - это круто! А у отца на Sachs педаль жёстче?
И точно ли Сачс стоит? Ведь часто Сачс - это перемаркированное валео либо крафт.


Сообщение отредактировал WingZmen - Понедельник, 13.04.2020, 13:43
 
goschashepa Дата: Понедельник, 13.04.2020, 15:41 | Сообщение № 70 (171089 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Парни, на первом-втором году владения Реззо, я тоже обращал внимание на такие вещи как "подброс оборотов" , "сверчки" в салоне..А сейчас - пох. , даже и не замечаешь такие мелочи.. Как говорится -это на скорость не влияет.. Всем добра!.....и здоровья конечно! v .
 
WingZmen Дата: Понедельник, 13.04.2020, 15:49 | Сообщение № 71 (171090 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Взаимно!:) ну тут уж у каждого своя философия. Я не успокоюсь, пока не докопаюсь. Но самое главное - здоровье, и другие положительные моменты в жизни:)
 
Keris Дата: Понедельник, 13.04.2020, 20:50 | Сообщение № 72 (171093 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
Цитата WingZmen ()
То , что педаль мягче - это круто! А у отца на Sachs педаль жёстче?И точно ли Сачс стоит? Ведь часто Сачс - это перемаркированное валео либо крафт
Да, педаль ощутимо тяжелее. На счёт истинного Сачс не помню, но это точно не Крафт. Помню, что обойма выжимного, такая же как и в AISIN- пластиковая в отличии от заводского металлического оригинала. Это,думаю, минус.
 
WingZmen Дата: Вторник, 14.04.2020, 01:27 | Сообщение № 73 (171099 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
тоже возьму корзину Aisin тогда, потому что я сделал сцепление короткоходным, и чтоб полегче нажималось - хороший вариант.
 
Keris Дата: Вторник, 14.04.2020, 14:11 | Сообщение № 74 (171100 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 25.05.2016
Пользователь № 40085
Цитата WingZmen ()
потому что я сделал сцепление короткоходным
Ну вот, по-тихонечку, появляется инфа об изменении, подгонке педального узла )))
Цитата WingZmen ()
тоже возьму корзину Aisin
Сразу скажу о некоторых минусах. Сам ведомый диск чуть меньше в диаметре, площадь накладки феродо меньше. Демпферные пружины тоже поменьше, чем у оригинала. При этом машина трогается, схватывает, управляется сцеплением так же как и на оригинальном комплекте сцепления ( не считая лёгкой педали). 
Думаю, лёгкость педали достигнута более тонкими или упругими пластинками в корзине.
На данный момент пробег на это сцепе- 34000км.
Периодически тягаю прицеп. Иногда по 500 кг. Приходится подолгу "висеть" на сцеплении при парковке прицепа задом на даче- там заезд в ворота под 90 градусов, между заборами узко, с первого раза никак. Держит, не перегревается.
Но! Зимой, если снега прилично, во дворе, который не чищен (стал забывать такие зимы) при штурме занесённого парковочного места пару раз попахивало феродо- несильно, но было! И это при движении "внатяг" на шиповке, обороты в пределах 1000!
 
WingZmen Дата: Четверг, 16.04.2020, 17:26 | Сообщение № 75 (171101 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата Keris ()
Ну вот, по-тихонечку, появляется инфа об изменении, подгонке педального узла )))
Всё никак руки не дойдут записать видео, как я переделала сиденья и педали под высокий рост. Да и с низким удобнее 100%.

Цитата Keris ()
Сразу скажу о некоторых минусах. Сам ведомый диск чуть меньше в диаметре, площадь накладки феродо меньше. Демпферные пружины тоже поменьше, чем у оригинала. При этом машина трогается, схватывает, управляется сцеплением так же как и на оригинальном комплекте сцепления ( не считая лёгкой педали).
Ну это чисто от корзины зависит. Я возьму только корзину. А диск мне нужно найти "не рокочущий". Только как его найти, пока не знаю. Валео - 99% что попаду на рокот снова. Сачс попробую найти.
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Шум при трогании с места
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013