Пятница, 29.03.2024, 08:17    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нерегулируемый пешеходный переход.
Нерегулируемый пешеходный переход.
booroondook Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:01 | Сообщение № 76 (90871 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
А если из моего компа, то только через ютюб и ему подобных? А нпрямую никак? Жаль, так хтелось проиллюстрировать нашу дискуссию своим видео, снятом с балкона.

Если выкладывать файл непосредственно на наш сайт, то скоро места свободного не останется: ведь видеоролики - это довольно объемные файлы (десятки, а то и сотни мегабайт), а у нас тут свободного места всего-то 600 Мбайт осталось.
Поэтому предлагается такой вариант - сначала выложить свой ролик на Youtube (это бесплатно и совсем не больно), а затем поместить здесь ссылку на него.


 
Skype Me™!
Wader Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:38 | Сообщение № 77 (90874 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (booroondook)
Ай, молодца! Вот это герой! Настоящий мужчина!

Я не сомневаюсь, что Вы, опаздывая на работу, в этой ситуации вышли бы из машины и сказали: "Не торопитесь, девушка, у меня куча времени! А можно еще Ваш средний пальчик посмотреть - он мне так понравился!"
 
booroondook Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:16 | Сообщение № 78 (90877 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Wader)
Я не сомневаюсь, что Вы, опаздывая на работу, в этой ситуации

Я бы подождал (хотя про себя бы и матюкнулся). Несколько минут в условиях московских постоянных пробок ничего не решают. А чтобы не опаздывать на работу, выезжать надо с запасом - что я всегда и делаю.
Более того - когда движение на 10-15 минут перекрывают из-за проезда "слуг народа", я что-то не замечал, чтобы кто-то делал подобные "героические" поступки - все стоят и молчат, как ягнята - даже бибикнуть боятся.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:53 | Сообщение № 79 (90879 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
предлагается такой вариант - сначала выложить свой ролик на Youtube (

овчинка выделки не стоит...
Quote (Wader)
Друг рассказывал о таком случае: Девятка остановилась, пропуская блондинку в белоснежной курточке.

Баян, но согласитесь, что каждый из нас ежедневно сталкивается с ситуацией, когда некий индивид (будь то блондинка, будь то мужик-амбал) нарочито медленно преодолевает зебру, всем своим видом показывая водиле: "На-кось выкуси...". Типа акции протеста не имеющих авто по отношению к имеющим. Глупость конечно, но деваться некуда - сиди терпи.
 
Wader Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:31 | Сообщение № 80 (90883 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (booroondook)
движение на 10-15 минут перекрывают из-за проезда "слуг народа"

В последнее время очень часто просыпаюсь под вой клаксонов. Живу около Белого дома и как только перекрывают движение все мирно стоят. Но как только появляется "гондоньер" все одновременно нажимают на клаксон. Рев стоит - будь здоров. Утром через каждые полчаса почти))))
 
booroondook Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:46 | Сообщение № 81 (90884 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Wader)
Рев стоит - будь здоров. Утром через каждые полчаса почти))))

Это радует. Значит, все больше и больше людей начинают чувствовать себя гражданами, а не "винтиками в механизме государства".


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:28 | Сообщение № 82 (90890 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (Нильс)
А про многих пешеходов наш премьер,если помните,сказал, что их нужно тоже "адекватно наказывать, а то прыгают через дорогу,как зайцы..." Причём, цитата почти дословная,поскольку сам смотрел по ЦТ эту программу и своими глазами видел, а ушами-слышал. Да, и потом,сейчас пешеходы уже настолько обнаглели(в прямом смысле), что прут не глядя на то, что:а) порой-скользко,а быстро машину тоже не остановить,пусть она и скорость снизила; б)-прут не глядя ни на что,несмотря на поправки в правилах, ИХ непосредственно касающихся, потому, как выше было сказано, ПДД не изучают; в) прут даже тогда, когда летит "Скорая" с включённой сиреной,т.е. воет и сверкает на всю округу, и им это по бо-о-ольшому барабану(чему ваш покорный слуга сам является ежесменным свидетелем),причём из-за таких бестолковых "Скорые" тоже в аварии попадают и на вызова опаздывают. Ну почему у нас так стало, что "Скорую" просто перестали уважать или,хотя бы, с пониманием относиться к этой службе? Ведь, когда касается- те же самые люди с ума сходят из-за того, что "Скорая" задерживается,или когда спешащая на срочный вызов бригада вынуждена оказывать помощь этому бестолковому пешеходу из-за того, что он решил перебежать именно перед ней, и тогда бригада на этот злополучный вызов уже не попадает, его передают другой, а это снова время - и из-за такого придурка - женщина рожает не в родддоме, а в магазине; мотоциклиста(молоденького мальчишку) не довезли до больницы ---- и таких( и им подобных) ситуаций полно. А представьте, двухлетний малыш проглотил детальку от конструктора и подавился, а сколько раз было, что малыши и конфетами, и мамиными штучками-дрючками, и паиными болтиками-гаечками давятся...Ребёнок задыхается, а "Скорая" опаздывает потому, что пешеходов пропускает... Ребята, а ведь это наши дети... Да и вообще, просто всем необходимо относиться друг к другу ВЗАИМОВЕЖЛИВО. И водителям, и пешеходам, ВСЕМ !!! Но, увы, где мы живём...? Всё дело, видимо, в менталитете... Бог его знает, но это наплевательское отношение ко всему и ко всем окружающеим,видимо, сидит в каждом из нас, просто проявляется оно по разному - у кого-то больше, у кого-то меньше... Но оно есть в каждом, и проявляется,порой,даже по отношению к своим же близким... Просто попробуйте задуматься над этим и вы сами это увидите.
p.s. Вы скажете, что я идеалист? Увы, я тоже не святой...

Сам водитель скорой,полностью согласен,каждую смену вижу.

Quote (booroondook)
Господа, не забывайте, что естественное (природное) состояние человека - пешеход. Потому что пешеходами мы рождаемся и являемся таковыми по воле природы (или высших сил - как кому угодно).

Выходит по воле природы можем ***** и ***** где попало,но мы же люди разумные ,а не животные.Поэтому мы создаём правила,где должен ездить такой же человек,а где ходить.
Мне например не в падлу пробежаться через переход,когда хожу пешком.И сам целее буду и водителю приятно. biggrin
 
Foralf Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:02 | Сообщение № 83 (90910 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 217
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 02.10.2009
Пользователь № 2034
Quote (kuparos)
Получается, что статья 12.18 КоАП либо противоречит пункту 14.1 ПДД, либо приравнивает определения "пропустить" и "уступить дорогу"

точно так и есть.
словоблудие у законодателей....
не хватает у наших думцев мозгов для того, чтоб привести в соответствие с существующим и действующим КоАП новый измененный пункт ПДД...
предлагаю отправить твой пост инициатору данного бездарного пункта ПДД biggrin
 
kuparos Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:22 | Сообщение № 84 (90912 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Foralf)
предлагаю отправить твой пост инициатору данного бездарного пункта ПДД

я не против, отправляй! biggrin


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:47 | Сообщение № 85 (90928 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (kuparos)
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении ...


А ведь в правилах есть еще два пункта про пешеходов
Code
ПДД РФ 8. Начало движения, маневрирование
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает ...
Интересно, почему тут не изменили понятие уступить дорогу на пропустить?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Wader Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:09 | Сообщение № 86 (90932 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
http://auto.fishki.net/comment.php?id=27710
Вот про пешеходов.
 
Nikotin73 Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:40 | Сообщение № 87 (90934 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Я все-таки решился и выложил свой, не претендующий на славу Феллини, ролик. Хотел снять, как мадам начинает переход по зебре (правда следы от зебры за зиму стерлись, но там еще и знак есть) с "нашей" стороны на "ту" и как на той стороне никто даже и не думает дожидаться, пока она туда доплывет. А тут еще и гаец сделал "подарок" - продремал ситуацию. За кадром звучит гнусавый голос - эт я после ОРЗ от насморка никак не избавлюсь - просьба не насмехаться :))

ПыСы: Хочу добавить, что это один из четырех (!!!) переходов на этом участке, если считать и светофорные переходы. Улица- фактически кусок трассы Саранск - Самара - Уфа, пересекающей город по диаметру. Дистанция от зебры до зебры не более 30...40 метров. По факту получается, что всеь этот перегон от светофора до светофора (не более 100 метров) - сплошная зебра, если считать, что зона зебры - это сама зебра +15 метров в каждую сторону (так кажется в ГОСТе, или я путаю?) Действительно, не каждый пешеход доплывет до того берега :'(

Сообщение отредактировал Nikotin73 - Среда, 20.04.2011, 13:13
 
booroondook Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:03 | Сообщение № 88 (90935 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
http://vkontakte.ru/video30136521_160040704

А без регистрации "в контактах", посмотреть никак нельзя? angry


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:07 | Сообщение № 89 (90936 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
booroondook, Контакт не пущает? Ладно! Раз уж взялся - переложу куда-нить.
На фишки.нет сгодится?


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Вторник, 19.04.2011, 16:17
 
booroondook Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:29 | Сообщение № 90 (90938 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
На фишки.нет сгодится?

А чем тебе Ютуб так не мил?


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нерегулируемый пешеходный переход.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013