Воскресенье, 28.04.2024, 03:17    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нерегулируемый пешеходный переход.
Нерегулируемый пешеходный переход.
kuparos Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:10 | Сообщение № 46 (90761 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
УСТУПИТЬ ДОРОГУ (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Остаётся только догадываться равняются ли понятия уступить дорогу и пропустить.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:30 | Сообщение № 47 (90768 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (kuparos)
Остаётся только догадываться равняются ли понятия уступить дорогу и пропустить.

Это как про "нововведение" про проезд перекрестков (мое вольное видение):
"Подъезжая к перекрестку со стороны второстепенной дороги водитель уступает дорогу... А въезжая на перекресток с круговым движением под знаки "Уступи дорогу", "Стоп" еще более должен уступить."


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Алексаша Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:52 | Сообщение № 48 (90774 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Nikotin73, Олег, вот в том то и дело...
Quote (Nikotin73)
Тут ты резко вспоминаешь правила

Quote (Nikotin73)
а задние этого понять не смогли

А резко вспоминать и не надо. Есть простая обязанность:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

А все проблемы как раз, от того, что не знаем и не соблюдаем (не хотим или не понимаем?). А ещё лучше, пытаемся трактовать по своему. И самое интересное, что мы не переубедимы!!!
Вот оштрафовали человека, а он в суд. А суд, на стороне мента!! Вывод-догадываешься!? Менты-козлы, суд - продажный. Те люди, которые понимали правила по другому - права купили.
Лично я бы, сделал вывод, может я чё-то не понимаю!?

 
Алексаша Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:17 | Сообщение № 49 (90776 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
Остаётся только догадываться равняются ли понятия уступить дорогу и пропустить.

Думаю, что в данном правиле, это разные понятия. Именно поэтому, тебе и вкатали штраф. wink По идее, чтобы утешить наши воспалённые умы, в общие положения правил, необходимо бы внести, разъяснение слова ПРОПУСТИТЬ. biggrin biggrin biggrin
 
ovomaxat Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:55 | Сообщение № 50 (90777 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Алексаша)
разъяснение слова ПРОПУСТИТЬ

Давай порассуждаем например так - дать беспрепятственный поход, идет всегда первый (что есть еще такого категоричного)!!!
С другой стороны - а в чем разница этих категоричных разъяснений от понятий "уступить дорогу" "не создать помех"?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Суббота, 16.04.2011, 08:46 | Сообщение № 51 (90780 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
под знаки "Уступи дорогу", "Стоп" еще более должен уступить."

Знак "Стоп" (он же 2.5) требует обязательной остановки, а не "еще более уступить" - читаем ПДД.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Суббота, 16.04.2011, 08:47 | Сообщение № 52 (90781 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алексаша)
А все проблемы как раз, от того, что не знаем и не соблюдаем (не хотим или не понимаем?). А ещё лучше, пытаемся трактовать по своему. И самое интересное, что мы не переубедимы!!!

Вот в том-то и вопрос, как трактовать ситуацию, когда я не буду дожидаться, когда пешеход "догребет" с той стороны широченной дороги до меня, а просто поеду себе не торопясь и при этом НЕ СОЗДАВАЯ ЕМУ ПОМЕХ. Но ведь не каждый сотрудник ГАИ будет разбираться, создал я пешему помеху или нет. Вот отсюда и неразбериха. Такие моменты должны быть ЧЕТКО прописаны и ЧЕТКО соблюдаться всеми участниками движения: и пешими, и едущими, и ИДПСами. Пока я такой четкости в Правилах не нашел, хотя читаю их как минимум раз в неделю. И вся эта неразбериха наруку ИДПСам, а уж как они этой неразберихой пользуются - это дело чести каждого из них.
 
kuparos Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:20 | Сообщение № 53 (90782 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алексаша)
Думаю, что в данном правиле, это разные понятия.

А проблема в том, что так думают не все. И даже в рядах сотрудников ГИБДД нет единого мнения.


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:31 | Сообщение № 54 (90788 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (Nikotin73)
ехал ты себе и ехал, и вдруг увидел, что на дальнем берегу пеший собирается перейти дорогу. Тот берег от тебя в восьми полосах и пешему шагать и шагать. Но! Тут ты резко вспоминаешь правила и встаешь, чтоб дождаться, когда пеший минует переход. И тут же......... cry

Так ведь я никто не отменял соблюдение дистанции между транспортными средствами и пешеход не причём.К тому же в обсуждаемом пункте ясно сказано:Снизить скорость

Вот вы все приводите пример дорогу с восьмью полосами.По логике:Раз много полос -значит интенсивное движение.А раз так,значит надо ставить светофор или наносить островок,и отпадёт наш спор.Мне так кажется!Думаю так было бы логичней.

Сообщение отредактировал Ёна - Суббота, 16.04.2011, 10:33
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:25 | Сообщение № 55 (90798 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Ёна)
Так ведь я никто не отменял соблюдение дистанции между транспортными средствами и пешеход не причём.

Согласен, никто не отменял. Но, тем не менее, на предыдущей машинке дважды менял задний бампер. Правда не из-за пешехода, но это сути не меняет - ситуация вполне реальная.
Хотелось бы вернуться к началу дискуссии: надо ли ждать пешехода, который ступил на зебру на той стороне многорядной улицы с разделительной полосой и как трактовать понятие: "не пропустил пешехода". Вообще-то, в Правилах написано:«Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Так а что произошло у Максима? Пешехода и его разделяло две полосы и никаких помех Максим ему не создавал. А на штраф нарвался. Почему? Кто не выучил Правила?
Или все-таки "пропустить пешехода" и "уступить дорогу" - это не одно и тоже?
PS: немого погодя выложу видео, снятое со своего балкона. Для иллюстрации.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Суббота, 16.04.2011, 13:28
 
Ёна Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:40 | Сообщение № 56 (90800 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Пешеход должен переходить строго перпендикулярно проезжей части дороги и по "зебре".
Случай в тему.Народ прётся через сам перекрёсток,хотя переход в 20 метрах.Джип не пропустил такого пешехода.Мужик стал выступать по этому поводу.Из машины вылезает бугай.Ни слова не говоря берёт за шиворот бедолагу и тащит молча к "зебре".И лбом об стойки знаков,приговаривая:"Вот где пешеходный переход".Последствия не знаю. biggrin
 
vadgorev Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:48 | Сообщение № 57 (90804 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Мое мнение, нерегулируемые пешеходные переходы ЗЛО, в первую очередь для пешеходов, потом для водителей.
Должен быть пешеходный светофор по требованию, и проблема отпадет.
Когда нарушение без наказания, то пешеходы будут перебегать дорогу в неположенных местах.
Почему то в правилах не определено когда пешеходу запрещено ступать на зебру? Был уже случай когда пешеход вывалился на зебру в метре передо мной.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:25 | Сообщение № 58 (90808 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
vadgorev, Поддерживаю на 100%. Абсолютно правильно! Мало того, что переходы не регулируются, их еще и устраивают на таких оживленных местах трассы, что пешие превращаются в камикадзе.
PS: в 2009 г. доча моя сбила на таком переходе крепко подвыпившего мужика, который ломонулся на маршрутку в метре перед ней. Результат: у него т.н. "бамперный" перелом (множественный оскольчатый перелом большой берцовой кости), у нее - 1,5 года ограничения свободы (это что-то типа подписки о невыезде) и лишение прав на три. Скорость превышена на 1,6 км/ч (41,6 под знак 40 - это в пределах погрешности приборов). Ни он, ни она по факту не виноваты. Виноват тот, кто устроил дополнительный переход сразу же вслед за основным, регулируемым. Дистанция между ними 30 метров! Какая нужда была устраивать такие переходы?! Но тот, кто устроил такой аттракцион, к сожаленью, неподсуден, точнее, недоступен для правосудия.
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:31 | Сообщение № 59 (90809 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Oooops! А как прицепить видео к посту?
 
booroondook Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:15 | Сообщение № 60 (90810 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
Мое мнение, нерегулируемые пешеходные переходы ЗЛО, в первую очередь для пешеходов, потом для водителей.

Quote (Nikotin73)
vadgorev, Поддерживаю на 100%. Абсолютно правильно!

Господа, не забывайте, что естественное (природное) состояние человека - пешеход. Потому что пешеходами мы рождаемся и являемся таковыми по воле природы (или высших сил - как кому угодно). А автомобилистами мы становимся по собственной инициативе - специально для этого учимся, покупаем автомобили...
Поэтому хозяева города - это пешеходы. И они великодушно позволяют нам - автомобилистам - сосуществовать вместе с ними и занимать часть их жизненного пространства. Посему пешеход всегда должен иметь высший приоритет над автомобилистом, и автомобилист всегда должен уступать дорогу пешеходу - даже, если для этого полностью застопорится автомобильное движение.
Если кому-то данные утверждения не нравятся, то он всегда может отказаться от автомобиля и начать передвигаться пешком.

Quote (Nikotin73)
Oooops! А как прицепить видео к посту?

Если это видео с Youtube и некоторых других подобных сервисов, то вот так:
Code
[video]http://полный_web_адрес_ссылки[/video]


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нерегулируемый пешеходный переход.
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013