Среда, 01.05.2024, 12:05    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Навигация » Прошу совет по GPS. (Помогите выбрать GPS)
Прошу совет по GPS.
dmitriytrop Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:11 | Сообщение № 46 (11622 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Soul карты стоят гдето по 900р, вот только они как универсальные т.е. для всех навигаторов подходят? И если покупать лицензионнные у них есть маршрутизация? Да и вообще как обстоит дело с Россией и СНГ, я имею ввиду с картами.
Quote (Soul)
плюс - это возможность пользоваться разными программами для навигации
в навигаторе одна программа для навигации?


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alkus Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:43 | Сообщение № 47 (11628 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (dmitriytrop)
отсюда еще вопрос, я склоняюсь всеже к простому навигатору, как обстоят дела с картами и загрузкойц их в навигатор.

да никак, хотя если с асфальта не сьезжать, то нормально :), но как раз этот вариант и не интересен, это можно и по атласу проскочить с легендой. просто КПК более универсальное решение вообщем смотри сам


 
vladadmin Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:49 | Сообщение № 48 (11629 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
мои доводы за КПК/коммуникатор:
- универсальность
- использование нескольких программ-навигаторов
- легкая заливка карт, высокая доступность карт на любой вкус

плюс лично мне удобней КПК чем здоровый экран навигатора. Повесил КПК на стекло или на торпеду - и обзору не мешает и перед глазами.

 
dmitriytrop Дата: Пятница, 18.01.2008, 17:12 | Сообщение № 49 (11636 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (vladadmin)
- использование нескольких программ-навигаторов

А чем программы отличаются? Различием карт?


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Пятница, 18.01.2008, 21:39 | Сообщение № 50 (11647 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Возвращаясь к тому, с чего началась ветка...
Quote (mimi)
И вот теперь думаю я, покидая автомобиль оставлять этот кронштейн приклепленным к стеклу, или каждый раз его снимать и прятать?

Сегодня встретился с приятелем - он в своем "Мицубиси-Кольте" всегда оставлял кронштейн крепления КПК (присоска на стекло). Так вот - сегодня ночью ему разбили переднее пассажирское стекло и открыли бардачок (видимо, в надежде найти там КПК). Но, к счастью, ничего не взяли. Теперь он будет ждать 3 месяца доставки нового стекла.


 
Skype Me™!
kiv Дата: Суббота, 19.01.2008, 14:27 | Сообщение № 51 (11664 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 22
Про кронштейн: Всегда висит на лобоом стекле и из него в розетку 12в всегда воткнут питающий шнур. Про все остальное: талон тех. осмотра, страховка, панель магнитолы, сервисная книжка,- все лежит в бардачке. Кроме того, воткнут в прикуриватель FM-трансмитер и в нем флешка, еще куча "ерунды" в багажнике и в ящиках под сиденьями. Таскать все это с собой- затея по удобству полностью компенсирующая неудобства при "случайной" пропаже.
Теперь про КПК - конечно не только для авто, но и в целом купил КПК X800. Карт- полно. Не уверен насчет их правовой чистоты, скачаны с бесплатного ресурса фримап или что-то в этом духе. Легко конвертируются в любые форматы, к тому же очень подробная карта моего города и окрестностей есть.
 
Alkus Дата: Понедельник, 21.01.2008, 10:53 | Сообщение № 52 (11708 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (kiv)
Карт- полно. Не уверен насчет их правовой чистоты, скачаны с бесплатного ресурса фримап или что-то в этом духе. Легко конвертируются в любые форматы, к тому же очень подробная карта моего города и окрестностей есть.

А можно мне топографические карты (с привязкой по координатам) Вуктыльского и Печорского района, а то то что полно в инете 40-50-х годов .... там даже Вуктыла нет sad ... ну небыло его тогда


 
dmitriytrop Дата: Вторник, 22.01.2008, 17:21 | Сообщение № 53 (11775 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Спасибо за советы!!!
Фу ну и загрузил себе мозги со всеми навигаторами и кпк......... Выбрал я себе навигатор - Garmin Nuvi 200X. Понравился больше всех особенно наличием и качеством карт по сравнению с картами iGO (Кроме карты москвы) небо и земля в лучшую сторону, т.е. более подробные маршрутизируемые карты. И цена с картами забитыми 200 - 7600р. 200х 9900. думаю супер. а видео и вся другая лабуда по магнитоле biggrin . Сравнил я и с кпк, + кпк - ипользовать в других целях чтобы не скучать, а навигация так приложение (ну это мое мнение, влюбом случае мне по навигациии и функциям навигации больше понравился навигатор). Как оказалось все не просто wacko , и нет ничего совершеннного cry


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alkus Дата: Вторник, 22.01.2008, 18:06 | Сообщение № 54 (11777 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
По вы бору ты прав, поздравляю с покупкой и надеюсь это то, что тебе надо. Потом расскажешь как да чего smile

 
Браконьер Дата: Среда, 23.01.2008, 04:01 | Сообщение № 55 (11788 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Quote (Alkus)
А можно мне топографические карты (с привязкой по координатам) Вуктыльского и Печорского района, а то то что полно в инете 40-50-х годов .... там даже Вуктыла нет sad ... ну небыло его тогда

Возьми снимки с гугла, векторизуй и пользуйся)))
 
Alkus Дата: Среда, 23.01.2008, 09:59 | Сообщение № 56 (11794 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Браконьер)
Quote (Alkus) А можно мне топографические карты (с привязкой по координатам) Вуктыльского и Печорского района, а то то что полно в инете 40-50-х годов .... там даже Вуктыла нет sad ... ну небыло его тогда
Возьми снимки с гугла, векторизуй и пользуйся)))

Попробуйте smile именно те районы это раз, морока и внешний вид два и т.д. А потом забавно снимки летние, а зимник зимой при ТОМ качестве это малореально.


 
Nikotin73 Дата: Среда, 23.01.2008, 10:55 | Сообщение № 57 (11798 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (kiv)
Про кронштейн: Всегда висит на лобоом стекле и из него в розетку 12в всегда воткнут питающий шнур. Про все остальное: талон тех. осмотра, страховка, панель магнитолы, сервисная книжка,- все лежит в бардачке.

Бандерлогов, как правило, привлекает то, что лежит на виду. Не далее, как позавчера около подъезда соседу выбили водительское стекло на тринадцатой - привлекли пакеты, валявшиеся на заднем сиденье. В пакетах, как он говорит, ничего стОящего не было. Интересное совпадение: в тот же день в соседнем подъезде обявился юноша, мотавший срок за наркоту и выпущенный досрочно. Вот и думай теперь, что оставлять в машине, а чего носить с собой. Уж документы - точно с собой!
 
dmitriytrop Дата: Среда, 23.01.2008, 11:30 | Сообщение № 58 (11799 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Nikotin73)
Бандерлогов, как правило, привлекает то, что лежит на виду. Не далее, как позавчера около подъезда соседу выбили водительское стекло на тринадцатой - привлекли пакеты, валявшиеся на заднем сиденье. В пакетах, как он говорит, ничего стОящего не было. Интересное совпадение: в тот же день в соседнем подъезде обявился юноша, мотавший срок за наркоту и выпущенный досрочно. Вот и думай теперь, что оставлять в машине, а чего носить с собой. Уж документы - точно с собой!

А у нас в Питере стали часто вскрывать тонированные машины. wacko Вот и думай о тонировке. И подчерк везде почти одинаковый, Стеклорезом режут по низу стекла потом ломают, и пленка недает стеклу разлетаться и все происходит почти бесшумно. Во дворе вскрыли 6 машин, машины стояли в перемешку тонированные не тонированные. Не затонированные остались целы. surprised

Добавлено (23.01.2008, 11:30)
---------------------------------------------
Ну и так с слову о вскрытии машин вобще анегдот. Кто там из Вас заливает спирт в бачок омывателя? На днях у соседа (Ваз 2105, заливал спирт). Незнаю как бомжы пронюхали, только приходит он утром а капот как консервным нажом в месте где бачок вырезан и бочка нет. biggrin


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Среда, 23.01.2008, 11:31
 
akula Дата: Среда, 23.01.2008, 15:38 | Сообщение № 59 (11809 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Quote (dmitriytrop)
консервным нажом

cry Вот уроды


 
dmitriytrop Дата: Пятница, 25.01.2008, 10:44 | Сообщение № 60 (11915 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Товариши а кто может подсказать где можно достать карты Сочи + окресности, Краснодар и кранодарская обл. и карту Крыма для Гармина - бесплатно конечно biggrin , а то официально больно дорого.
И просто обычную топографическую карту лен обл. чтобы выходить из леса не по пустому месту на карте smile . Чегото все облазал но бесплатно не нашел, нашел карту лен. обл. но она какаято левая и не грузится. Так карта области есть но если уити с дороги показывает пустое место, нужна топографитеская чтобы наложить на основную.
Может кто чего знает подскажите suspect


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Форум » Автомобиль » Навигация » Прошу совет по GPS. (Помогите выбрать GPS)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013