Четверг, 25.04.2024, 20:11    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Навигация » Прошу совет по GPS. (Помогите выбрать GPS)
Прошу совет по GPS.
Владимир_36 Дата: Пятница, 27.07.2007, 14:51 | Сообщение № 1 (3437 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Коллеги, добрый день.
Решил сделать себе подарок: GPS.
Но вот что выбрать - не в курсе.
Есть вариант RoverPC G5 (Хочу себе и телефон сменить заодно).
Но, как говорят, там с картами проблемы...
Единственное - GPS нужна не только для поездок на машине, но и для походов пешком, так что вариант подключения к ноуту не предлагать.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
brival Дата: Пятница, 27.07.2007, 15:42 | Сообщение № 2 (3438 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Если для пеших походов, выбирай из серии GARMIN. Основные функции, которые понадобятся, компас, запись маршрута, запись путевых точек. Я так понимаю, что походы не по городским окраинам, карты будут весьма условные, поэтому GPS типа GARMIN E-Trex вполне подойдет. Тем более, что он в защищенном корпусе.
Для авто надо что-то по солиднее.


 
Лев Дата: Пятница, 27.07.2007, 16:36 | Сообщение № 3 (3439 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Владимир_36,
Ровер, это есть зеленоградский девайс. Бери потом ругаться будешь.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
Fram Дата: Пятница, 27.07.2007, 18:40 | Сообщение № 4 (3442 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Я пользую КПК со встроеным приемником ЖПС. Любой софт на 4pda.ru
В том числе и раздел Навигация в Форуме.
Для навигации пользую прогр. IGO. В общем - доволен.
Ну а сам КПК пользую и как компьютер. Книги, словари, некий софт для работы, через Wi Fi интернет. Сейчас много точек где Wi Fi бесплатный. А вообще на КПК можно всё - и музыку и фильмы. Так что покупка только GPS навигатора мне показалось не совсем рациональным делом.
Кстати, первым делом всю записную книжку впихнул в КПК. Сразу карман разгрузился.




Сообщение отредактировал Fram - Пятница, 27.07.2007, 18:40
 
Soul Дата: Понедельник, 30.07.2007, 14:38 | Сообщение № 5 (3474 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
Отдельно GPS имеет смысл брать только во влагозащищенном корпусе (типа Garmin 60Cx) для рыбалки/охоты. А если для города посмотри смартфоны на Windows Mobile 6 (E-Ten X500). И приложений прилично, и карты есть. плюс можно через яндекс пробки смотреть B). И все, что Fram про КПК рассказал

Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
Dan-34 Дата: Четверг, 09.08.2007, 08:53 | Сообщение № 6 (3838 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
Рекомендую HTC 3300.
 
Skype Me™!
Лев Дата: Четверг, 09.08.2007, 10:52 | Сообщение № 7 (3850 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Мне у Соула gprs понравился. Крепкий, красивый, водонероницаемый.

Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
booroondook Дата: Четверг, 09.08.2007, 14:41 | Сообщение № 8 (3864 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Dan-34)
Рекомендую HTC 3300.

ИМХО, дороговато.
У меня комплект:
КПК - Acer_n311 - 9000 руб.
приемник не помню какой марки - 2000 руб.

Связь между ними - через Bluetooth


 
Skype Me™!
Dan-34 Дата: Пятница, 10.08.2007, 14:38 | Сообщение № 9 (3908 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
Quote (booroondook)
ИМХО, дороговато.
У меня комплект:
КПК - Acer_n311 - 9000 руб.
приемник не помню какой марки - 2000 руб.

Если сложить стоимость КПК+GPS+моб.телефон+доп.оборудование, то HTC оказывается тыр. на 6-7 дешевле.
Другое дело, что при этом нет влагозащищенности и батарейка на все про все одна, но это уже дело техники...

Впрочем, я никого ни в чем не убеждаю :))

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 10.08.2007, 15:02 | Сообщение № 10 (3912 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Dan-34)
КПК+... моб.телефон

ИМХО, здесь гибрид (читай - смартфон) не прокатит:
1. Экран маленький (я не про пикселы, а про миллиметры)
2. Навигатор должен быть включен в течение всей поездки - а что делать, если надо позвонить или поступил входящий звонок? Гасить навигационную программу?

Поэтому пусть уж это будут разные устройства.

Quote (Dan-34)
+доп.оборудование

Какое, например? Разве, что зарядное устройство для КПК под автомобильную розетку? Ну - я, к примеру, заплатил за такое всего 50 рублей.
Аналогичный девайс для GPS-приемника обычно идет в комплекте и входит в его цену.
Что там еще? Кронштейн крепления (например, присоска на стекло)? Для НТС его тоже придется покупать - поэтому из сравнения убираем.


 
Skype Me™!
Dan-34 Дата: Пятница, 10.08.2007, 16:12 | Сообщение № 11 (3918 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
Quote (booroondook)
Quote (Dan-34)
+доп.оборудование

Какое, например? Разве, что зарядное устройство для КПК под автомобильную розетку? Ну - я, к примеру, заплатил за такое всего 50 рублей.
Аналогичный девайс для GPS-приемника обычно идет в комплекте и входит в его цену.
Что там еще? Кронштейн крепления (например, присоска на стекло)? Для НТС его тоже придется покупать - поэтому из сравнения убираем.

Это не в продолжении темы, а просто для инфо: проводная гарнитура, зарядка от прикуривателя, кронштейн для крепления в авто, кожаный чехол, диск с софтом (для навигации там TomTom + возможность бесплатно скачать одну любую карту). Т.е. это все в комплекте.

По поводу прерывания навигации. ИМХО зависит от софта. В частности при использовании TomTom и блютусовой гарнитуры навигация не прерывается - это я наблюдал лично. Про русский софт (навител, гисрусса и т.д.) пока ничего сказать не могу, но проверю. Про использование проводной гарнитуры тоже попробую и расскажу.

Т.е. я бы сказал так - для использования автонавигации HTC3300 более чем достаточно. Для использования в полевых условиях - видимо удобнее пользоваться разными девайсами, поскольку если его элементарно утопишь, то останешься без связи и неизвестно где :))

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 10.08.2007, 21:25 | Сообщение № 12 (3937 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Dan-34)
проводная гарнитура

Во-первых, Зачем она, если гораздо удобнее (и безопаснее!!!) пользоваться беспроводной гарнитурой или громкой связью?
А во-вторых, зачем гарнитуру включать в сравнение вариантов "КПК + телефон" и "все в одном" - ведь в обоих этих вариантах можно использовать по одной равноценной гарнитуре.
Quote (Dan-34)
зарядка от прикуривателя

Я уже писал - 50 рублей.
Так что в варианте "КПК + телефон" надо на зарядные устройства потратить 50 + 50 = 100 рублей, а в варианте "смартфон (все в одном) - 50 рублей. Разница небольшая.
Quote (Dan-34)
при использовании TomTom и блютусовой гарнитуры навигация не прерывается - это я наблюдал лично

ОК, аргумент принимается. Я, кстати, пользуюсь iGO.

P.S. Не увидел агрументированного возражения по поводу того, что на НТС 3300 весьма маленький экран для восприятия информации навигатора - всего 42х58 мм - и это против 60х76 мм на моем n311 (с разрешением VGA, кстати, а не QVGA, как на НТС 3300).


 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Среда, 03.10.2007, 10:20 | Сообщение № 13 (5891 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Добрый день, коллеги.
Продолжу тему, только немного ее изменю.
Буду брать смартфон под Windows Mibile 5 или 6.
Теперь есть вопрос в том, какой софт навигационный поставить.
Если софт будет за разумную плату - не проблема.
Главный критерий: наличие НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА И ДЕТАЛИЗАЦИИ КАРТ ВСЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ РФ.И, желательно, Украины и Беларуси.
Пусть карты будут платные - не проблема. Главное, чтобы они были см. выше.
TomTom отпадает: России нет вообще, кроме Москвы и Питера.
Подскажите, кто что юзает?


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
gonza Дата: Среда, 03.10.2007, 10:42 | Сообщение № 14 (5896 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Если
Quote (Владимир_36)
будут платные - не проблема
не принципиально,то
вот тут http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=354 можно посмотреть. Правда нужно регистрироваться, но там много всякого+живой форум с обсуждением траблов ))).
 
gravvity Дата: Среда, 03.10.2007, 11:06 | Сообщение № 15 (5898 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 25.09.2007
Пользователь № 192
Я с начала этого года использую Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560 + iG02006plus + TomTom 6.
Карты доступны в интернете. Но карты на эти программы более-менее хорошие только по Питеру и Москве, и очень хорошие для Европы.
Проблема еще была отыскать место на торпеде.
 
Форум » Автомобиль » Навигация » Прошу совет по GPS. (Помогите выбрать GPS)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013