Суббота, 27.04.2024, 06:56    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Путешествия » Разное » Есть ли фотографы среди нас? (Вопрос выбора фотоаппарата-зеркалки)
Есть ли фотографы среди нас?
мим Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:01 | Сообщение № 16 (72601 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
А я не могу цифромыльницу выбрать sad 7 лет был пентакс оптио 555, жил и горя не знал, мечтал единственно о системе стабилизации и о более быстром включении и фокусировке и о больше компактности.
но тут доча стала с ним играть и сначал сломала шторки объектива, а потом и стал объектив неправильно закрываться.
заказал и приобрел Пентакс Оптио Н90 за 6 тыс, получил пощелкал на авто режиме в помещении и офигел от шумов и зернистости. Стал выяснять почему, оказалось он в авторежиме задирает в помещении ИСО до 800, а старый мой пентакс ставил 200. Ставлю в ручную на 200 - фотки гораздо приятнее. на уровне предыдущего пентакса.
но для фотоаппарат на отпуск/отдых/каждый день, которым пользуемся и я и жена - мне нуже нормальный авторежим. решил его сдать.
начал еще сильнее шерстить и-нет - оказалась это проблема (задирание ИСО в помещении и шумы современными цифромыльницами) - практически в отзывах на каждом фотоаппарате.
У нас что, не осталось нормальных цифромыл за 6,ну пусть в пределах 10 тыр на уровне 2003 года? (когда я приобрел старый пентакс, правда тогда он стоил 16 тыс.)
Зеркалку я бы тоже купил, но жена не позволит, и я согласен, что не сильно удобно ее по отпускам таскать и по экскурсиям с пляжами..
есть мысли про цифромыльницы хорошие?


В таком вот духе, в таком разрезе...


Сообщение отредактировал мим - Суббота, 08.05.2010, 23:05
 
Aiku Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:51 | Сообщение № 17 (72674 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
мим, ну вообще на цифромыльницах есть программируемые режимы, программируй на ИСО 100-200 и радуйся. Есть неплохие Панасы. Я вот тоже пентаксами пользовался, пленочником, у жены Optio A10... А вот попользовался суперзумом Панас FZ50 и доволен (у него базовый режим ИСО100, а автомат может поднять, но не сильно, я больше на ручнике, по старинке). При недосвете тоже шумы начинаются, но от слишком тесно налепленных пикселей . Почитай dpreview, посравнивай. Опять же - никто не отменял ручной режим...
 
мим Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:24 | Сообщение № 18 (72685 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (Aiku)
Есть неплохие Панасы.

Я сегодня сдал пентакс и склоняюсь к панасу FS10.
В принципе изначально хотел его брать, но тут появился Пентакс новый Н90, и я, вдохновленный 7-летним опытом эксплуатации этой марки, не задумываясь перекинулся на него.
По цене они 1 в 1, но у панаса стаб вроде как оптический (у пентакса цифровой) и авторежим вроде как весьма вменяемый.
Время до отпуска месяц есть - посмотрим cool


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
feechka75 Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:50 | Сообщение № 19 (90875 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Каменск-Уральский
На форуме с 17.04.2011
Пользователь № 4513
Quote
Я сегодня сдал пентакс и склоняюсь к панасу FS10.
В принципе изначально хотел его брать, но тут появился Пентакс новый Н90, и я, вдохновленный 7-летним опытом эксплуатации этой марки, не задумываясь перекинулся на него.
По цене они 1 в 1, но у панаса стаб вроде как оптический (у пентакса цифровой) и авторежим вроде как весьма вменяемый.
Время до отпуска месяц есть - посмотрим

А Я по-старинке на мыльницу все делаю:) получается неплохо вроде, хотя когда как:) ыыыыыыы

 
Kela Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:00 | Сообщение № 20 (91874 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Владимир_36,
Quote (Владимир_36)
Если кто сталкивался с ними - отпишите впечатления

Позвольте и свои пять копеек, хоть это и не ответ на конкретный вопрос.
При переходе на цифру радовался, как ребенок оперативности результатов, но ностальгировал по качеству, надежности и, как бы это сказать ...фундаментальности что-ли этих результатов со старых пленочных зеркалок. Но, как правило первое всегда побеждало, ибо качества для просмотра на мониторе всё же вполне хватало. Но всё равно ведь свербело, скребло ностальгией по зеркалу... Пришла пора менять SP-500 - и устарел, и дефекты появились, ну. и прочее. И опять муки выбора - добротный компакт или зеркалка??? Минусы компактов очевидны: от размеров матрицы до небогатого выбора творческих камер. Минусы зеркалки очевидны не менее: цены, масса и тот насос, который будет потом тащить и тащить из семейного бюджета копеечку - ведь невозможно будет удержаться, чтобы не прикупить своей тушке того, сего, этого, а потом ещё вот то хочу, а без такой приблуды мне просто не прожить. В результате появляется ещё один минус(если ты не профи) - куча приблуд, без которых просто не обойтись, уезжая на неделю. В этих шутках есть доля шутки, но всё же...
Многа букав написал, а суть в личном опыте.
Посмотрите всё же вот эту штучку.
Обязательно обсуждения, отзывы и обзор... Да, и самое главное - после всего этого ещё раз посмотрите на цену.
Про себя лишь добавлю, что таки стал счастливым обладателем и прикуплю к ней лишь штативчик, полярик для горный и морских фонопейзажей и, возможно, дополнительную батарею.

--------------------------
Как-то я в желании поделиться не совсем удачно попал по времени со своим советом Владимир_36'у - год назад обсуждение начато. И, собссно, практически закончено.
Ну, да ладно - может кому другому пригодится

Сообщение отредактировал Kela - Пятница, 06.05.2011, 10:12
 
Andy Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:58 | Сообщение № 21 (91941 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Kela)
Посмотрите всё же вот эту штучку.
эх, тож на него слюнки пускал, но посмотрел его живьем в магазе и офигел от размеров - как добрая зеркалка... пока репу чесал - кончились...


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Vademza Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:08 | Сообщение № 22 (91943 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.11.2008
Пользователь № 1327
Год назал приобрел Canon 500D, хотел давно нормальный фотоаппарат, ну и деньги позволили, неплохо пдзаработал в том месяце ("халтура" подвернулась) :)), брал в М-Видео, да еще использовал бонусы накопленные так что выгодно получилось, но сразу знал, что китовый объектив слабоват, пока не решился на новый... брать подешевле и попроще смысла нет, а на подороже пока не подвернудлась новая "халтура" smile

 
Andy Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:54 | Сообщение № 23 (92007 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Кто что скажет про Fujifilm FinePix HS20 EXR?
http://www.dns-shop.ru/kurgan/price_detail.php?i=130834


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Воскресенье, 08.05.2011, 20:56
 
Kela Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:23 | Сообщение № 24 (92276 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Quote (Andy)
про Fujifilm FinePix HS20 EXR

В руках не держал, но после беглого ознакомления с описанием можно сделать вывод, что если ты облизывался по 200-му, то этот вполне боеспособный ему конкурент. Пусть в чем-то он и уступает 200-му, но зато имеет: совершенно дикий зум, так мною любимые АА-аккумуляторы и ...если ты любитель снимать видео, то считай, что приобретаешь ещё и довольно приличную камеру. Даже на 200-м качество роликов вполне себе достойное, а уж на этом!..
 
Andy Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:27 | Сообщение № 25 (92504 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
на семейном smile совете решили - все таки фотик надо покомпактней. выбрал и взял Nikon P7000.
Пока доволен, тренеруюсь biggrin . вот немножко фоток -
макро http://www.photofile.ru/users/andy-na-passate/3891503
прогулка - http://www.photofile.ru/users/andy-na-passate/3891337


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
AndrewBJ Дата: Среда, 18.05.2011, 15:21 | Сообщение № 26 (92549 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
а я, в силу специфики отдыха, балуюсь Canon PowerShot d10/ очень прилично снимает, и под водой и видео, вполне.. http://www.3dnews.ru/digital/canon_powershot_d10

 
Krassnoper Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:55 | Сообщение № 27 (94397 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.07.2011
Пользователь № 4726
а я вот собираюсь на отдых в Карелию, фотографы посоветуйте путевую камеру?

__________________________
http://www.rinstroy.ru/
 
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:05 | Сообщение № 28 (94403 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Ушёл я в даунсайзинг. Всем хороша была зеркалка РЕНТАКС К100СУПЕР, но габариты и вес в путешествиях утомляли. Купил КАНОН S95. ДОВОЛЕН!!! up

 
Штуша-Кутуша Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:04 | Сообщение № 29 (94416 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.08.2009
Пользователь № 1957
Quote (SKYWATCHER)
Всем хороша была зеркалка

А я наоборот дозрел до зеркалкалки. Буквально недели 1,5 тому назад приобрел Canon EOS 550D
Доволен как слон.
Krassnoper, на мой взгляд вариантов масса. Все зависит от того, что ты хочешь и от бюджета.
Не плохой вариант Panasonic Lumix DMC-TZ8 (TZ10) про TZ20 ни чего сказать не могу т.к. модель относительно новая но из той-же линейки панасов. Среди Canon-ов тоже есть на что посмотреть. Очень добрые воспоминания о предшественнике зеркалки Canon PowerShot SX20 IS,
Canon PowerShot SX130 IS тоже на мой взгляд вариант.
Если выбираешь фот для поездок обрати внимание на тип аккумуляторов, рекомендую AA-совмеcтимый. Бывает , что аккумуляторы разряжаются в самый не подходящий момент и тогда вырачют пальчиковые батарейки, которые продаются на каждом углу.
 
Wadjara Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:37 | Сообщение № 30 (94417 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Quote (Штуша-Кутуша)
назад приобрел Canon EOS 550D

Почти готов к приобретению. А Kit какой?
 
Форум » Путешествия » Разное » Есть ли фотографы среди нас? (Вопрос выбора фотоаппарата-зеркалки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013