Четверг, 18.04.2024, 06:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Fram  
Форум » Автомобиль » Маршрутные компьютеры » Бортовой (он же - маршрутный) компьютер
Бортовой (он же - маршрутный) компьютер
pvgr Дата: Четверг, 27.03.2008, 08:16 | Сообщение № 331 (17316 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
kapitan, У меня стоит Gamma GF 241 Rezzo Sirius D4. Экран зеленый. Доволен весьма. Для монтажа знания и навыки минимальные.
Точность лутца в баке ни в какое сравнение со стрелкой приборной доски не идет. Теперь можно и количество заправки и пробег рассчитывать. До этого лил "до полного" и заправлялся когда стрелка ложилась на ближе к нулю. А на самом деле в баке оставалось от 8 до 13 литров. Кстати, действительно, лампа загорается при остатке в 7 литров.



дороги, они для всех одни...
 
vladadmin Дата: Четверг, 27.03.2008, 08:43 | Сообщение № 332 (17318 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
kapitan, пролистайте полностью эту тему, пожайлуста. Там есть ответ на Ваш вопрос (Вы не первый). Если останется что-то непонятным - спрашивайте.
 
akula Дата: Четверг, 27.03.2008, 09:22 | Сообщение № 333 (17320 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Quote (Алексаша)
akula, держи ссылочку

Спасибо smile


 
booroondook Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:37 | Сообщение № 334 (17430 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
VG1031 и VG1031U друг от друга отличаются только физической комплектацией - у них разные кронштейны крепления под разные машимны. Электронных отличий нет.

А вот VG1031GPL - это новое поколение "мультиков" - там графический дисплей, новый процессор, появились новые полезные функции (например, автоматическое включение передних (!!!) парктроников при скорости ниже 20 км/ч). И еще его можно перепрошивать в домашних условиях по мере выпуска новых версий прошивок.

Насчет "куда ставить" могу поделиться личным опытом. Сначала я "мультик" поставил на лобовое стекло, но потом понял, что очень неудобно голову задирать вверх, когда что-то там хочешь прочитать. И плюс еще не совсем удобно нажимать кнопки - из-за "хилости" кронштейна нужно второй рукой придерживать корпус БК.
Потом переставил его под магнитолу (правда, для этого пришлось изготовлять самодельную панель, в которую БК был "вмурован") - оказалось удобнее.


 
Skype Me™!
pvgr Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:39 | Сообщение № 335 (17431 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
Quote (booroondook)
Потом переставил его под магнитолу (правда, для этого пришлось изготовлять самодельную панель, в которую БК был "вмурован") - оказалось удобнее.

Тогда все же DIN БК предпочтительнее - не надо дорабатывать.



дороги, они для всех одни...
 
booroondook Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:58 | Сообщение № 336 (17433 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (pvgr)
Тогда все же DIN БК предпочтительнее - не надо дорабатывать.

Все - по конкретным обстоятельствам, однозначные советы тут неуместны.
У кого-то двухдиновая магнитола, кто-то хочет сохранить ящичек.
У меня, например, на упомянутой панели, кроме БК, стоит еще и дисплей системы громкой связи. Так что если бы я поставил ДИНовый БК, то это дисплей некуда было бы пристроить.


 
Skype Me™!
atkars Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:17 | Сообщение № 337 (17451 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Процедура обновления микропрограммы БК

Анонс выпуска прошивок GF241 для а/м Chevrolet

Сообщение отредактировал atkars - Пятница, 28.03.2008, 13:19
 
Alber Дата: Пятница, 28.03.2008, 18:15 | Сообщение № 338 (17477 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
kapitan,
У меня такая-же проблема, уже полгода biggrin
У GF легкая установка, но судя по отзывам быстро облазит и пластик имеет вид китайской дешовки.
У мультика универсальность и незамерзающий дисплей, но установка немного сложнее GF


Эх дороги!
 
Skype Me™!
Munkustrap Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:40 | Сообщение № 339 (17618 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 16.02.2008
Пользователь № 457
Если я куплю себе БК и поеду к диллеру, он мне его установит?интересует вопрос сколько это будет стоить, и если я поставлю сам,гарантия слетит?и больше всего в Бк интересует функция набора скорости и расхода топлива в реальном времени, чтобы знеать сколько улетает при интенсивном давление на педальку или при обыкновенной езде.....остальное не особо интересует.....Подскажите, а то целиком 24 страницы читать времени нету.... happy

 
booroondook Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:49 | Сообщение № 340 (17623 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Munkustrap)
Если я куплю себе БК и поеду к диллеру, он мне его установит?

Зависит от конкретного дилера. Дженсер, например, напрочь отказывается ставить такое оборудование. А Кларус ставит.
Надо, короче, звонить дилерам и выяснять возможность установки, а также цену.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Понедельник, 31.03.2008, 10:22 | Сообщение № 341 (17647 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (pvgr)
Тогда все же DIN БК предпочтительнее - не надо дорабатывать.

Мультроник тоже можно не дорабатывать, я его поставилперд плафоном освещения с очечником, встал как родной и даже по цвету подходит к потолку. Рукой дотянутся без проблем, находится над зеркалом, зеркалу не мешает. Показания все видны хорошо, отвлекаться как на то чтобы посмотреть в зеркало заднего вида, кстати можно и посмотреть что взади делается :). Могу если что фотку вставить.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Munkustrap Дата: Понедельник, 31.03.2008, 17:08 | Сообщение № 342 (17710 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 16.02.2008
Пользователь № 457
а какйо лучше для определения расхода топлива в зависимости от скорости и длинны пути....А?
посоветуйте незнающему человеку...а т ооч хоца..... cool


 
Alber Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:16 | Сообщение № 343 (17721 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
dmitriytrop,
Выложи фотку, я че-то склоняюсь к мультику, поставить куда хошь можно, дисплей незамерзайка, за качество пластика нареканий не слыхал


Эх дороги!
 
Skype Me™!
kovaler Дата: Среда, 02.04.2008, 21:16 | Сообщение № 344 (18096 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (booroondook)
А вот VG1031GPL - это новое поколение "мультиков" - там графический дисплей, новый процессор, появились новые полезные функции (например, автоматическое включение передних (!!!) парктроников при скорости ниже 20 км/ч). И еще его можно перепрошивать в домашних условиях по мере выпуска новых версий прошивок.
Насчет "куда ставить" могу поделиться личным опытом. Сначала я "мультик" поставил на лобовое стекло, но потом понял, что очень неудобно голову задирать вверх, когда что-то там хочешь прочитать. И плюс еще не совсем удобно нажимать кнопки - из-за "хилости" кронштейна нужно второй рукой придерживать корпус БК.
Потом переставил его под магнитолу (правда, для этого пришлось изготовлять самодельную панель, в которую БК был "вмурован") - оказалось удобнее.

Вопрос уважаемому booroondook, а также всем интересующимся :
Не сомнено это победный момент и я видимо предпочту мультитроникс VG1031GPL, т.к. объеденить в одном флаконе(читай дисплее) и БК и парктроник и спереди и сзади - это дорогого стоит.
Однако, вопросы:
1) можно ли эту модель - VG1031GPL установить в нишу под магнитолу? Или только на подиуме(наверху, на стекле или на панели)
2) как понимать информацию на сайте производителя по адресу:
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/
"Для безопасной парковки автомобиля к МК Multitronics VG1031GPL можно подключить до двух парктроников Multitronics (версии 3), что позволит защитить переднюю и заднюю зоны машины. Подключив парктроники Multitronics, вы получите многофункциональную систему без "размножения" дополнительных модулей в салоне автомобиля."
Парктроники у них трех видов на 2,3,и 4 датчика. Следует ли это понимать так. что их можно купить два комплекта независимо от количества датчиков,т.е. например сзади 4, спереди 3.
Или всетаки это отдельный(единый) набор датчиков для переда и зада? И видиомо этот комплект должен быть без парковочных дисплеев, т.к. вся инфа выводится на БК?
3) И самое главное нигде на сайте производителя не нашел что такое "парктроник Multitronics (версии 3)". Что это за версия такая и где ее искать?
Заранее спасибо! wink

PS И еще совсем невежественный вопрос: в разных источника употребляется термин "БК" и "МК" - в чем разница между бортовым и маршрутным компьютером или это просто баловство словами?

Все узнал из первых рук, звонил технарям производителя.
Для работы с парктрониками переднего и заднего хода принципиально необходим только Multitronics (версии 3), причем на 4 датчика. Другие версии работают только!!! на задний ход. Парктроники с меньшим количством датчиков в версии 3 не выпускаются. Поэтому если хочешь сканировать и перед и зад - покупай 2 комплекта по 4 датчика каждый, т.е. Multitronics PT-4TC версии 3(написано на коробке) , другие не годятся.
И еще в этой версси появилось 2 дополнителных провода: красный на задний ход, желтый на стопы.
ВСЕ!!!

Сообщение отредактировал kovaler - Четверг, 03.04.2008, 12:28
 
booroondook Дата: Среда, 02.04.2008, 21:29 | Сообщение № 345 (18102 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovaler)
1) можно ли эту модель - VG1031GPL установить в нишу под магнитолу? Или только на подиуме(наверху, на стекле или на панели)

Можно, конечно - корпуса-то у нихз полностью одинаковые (я имею в виду "U" и "GPL") - отличие только в "мозгах" и дисплее

Quote (kovaler)

2) как понимать информацию на сайте производителя по адресу:
...
Или всетаки это отдельный(единый) набор датчиков для переда и зада? И видиомо этот комплект должен быть без парковочных дисплеев, т.к. вся инфа выводится на БК?

Могу ответить только следующее - парктроники для МК "Мультитроникс" должны быть не произвольные, а специальные - выпускаемые той же фирмой "М-Электроникс". Большей информацией не владею

Quote (kovaler)

3) И самое главное нигде на сайте производителя не нашел что такое "парктроник Multitronics (версии 3)". Что это за версия такая и где ее искать?

Вот это как раз насчет того, что я отвечал по 2-му вопросу. Короче, лучше всего связаться напрямую с производлителями и уточнить у них, какая модель парктроников подходит.

Quote (kovaler)

PS И еще совсем невежественный вопрос: в разных источника употребляется термин "БК" и "МК" - в чем разница между бортовым и маршрутным компьютером или это просто баловство словами?

Просто баловство словами.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Маршрутные компьютеры » Бортовой (он же - маршрутный) компьютер
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013