Пятница, 26.04.2024, 16:03    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Проходимость Реццо (Проверено на личном опыте)
Проходимость Реццо
Владимир_36 Дата: Понедельник, 26.05.2008, 09:55 | Сообщение № 1 (22876 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Дробрый день, коллеги!
Пришлось в воскресенье проверить проходимость Реццо.
В субботу поехал с коллегой по работе на рыбалку с ночевкой, довольно далеко от города - 80 км. Само озеро находится в 4 км от трассы Воронеж-Саратов, около д.Александровка, дорога от трассы грунтовая, по-суху проехал вообще без проблем.Рыбы поймал нормально, больше 7 кг карпа, но не в этом суть.
Ночью прошел ОЧЕНЬ сильный ливень с грозой, причем лил с перерывами часа 4, еле успели уху из вечернего улова сварить и съесть, да по 150 коньячку дерябнуть biggrin На чай и кофе уже времени не хватило. Влил дождь.
Переночевав (кстати, в машине очень комфортно спать, откинув передие сиденья назад двум немаленьким и нехуденьким мужикам! - еще один БОЛЬШОЙ +) и отловив утреннюю зорьку, часов в 9 засобирались домой... Сложив пожитки и снасти тронулись.... И тут началось.... Грунтовую дорогу развезло настолько, что проехать не представлялось возможным. Мужики-рыбаки отговаривали, говоря что единственный вменяемый тракторист на всю деревню уже пьян в хлам, вытаскивая бедолаг-рыбаков из грязи чернозема. Я, подумав, все же решил попробовать. Начал потихоньку, внатяг..... Прошел половину, и пришлось остановиться: впереди намертво села Ауди-Кватро (или кварто - не знаю, полноприводная которая biggrin )..
Мужик вышел и говорит, чтобы не совались.. Типа он на полном приводе сел, а мы и подавно увязнем. Кто хоть раз ездил по чернозему после дождя, знает что это такое - ехать по раскисшему чернозему.
Вырулил я кое-как из колеи с помощью Михалыча (это коллега мой с которым на рыбалку ездил), Ауди застрявшую по травке объехал и дальше двинули...
Но тут проблема: впереди низина, и по травке ее не объедешь - ямы слева и справа. В общем, решил с разгона.....
Разогнался и.... В общем, низину проскочил, а на бугорок подняться не смог. Михалыч подтолкнул - выбрались...
Кое-как добрались до асфальта.... Там мужики, которые приехали на рыбалку и думали соваться или нет, офигели..... Первый вопрос: "у тебя полный привод?" Никто не верил, когда дал отрицательный ответ... smile Дальше самое интересное. Двинулись мы уже по трассе домой.....
Как будто кто-то якорь к машине прицепил: не едет совсем, да еще подпрыгивает странно... Остановились... Смотрим на задние колеса, а там тихий ужас: все забито грязью. Все арки, диски изнутри(у меня литье штатное). Поковырявшись, решил снимать колеса задние и чистить, и, как выяснилось чуть позже, правильно сделал.
Снял заднее левое. И аж приствиснул..... В общем, пока Михалыч мыл в ближайшей луже колесо и диск, я грязь выковыривал... Слева сзади снял килограмм 20, не меньше!!!!, липкого как пластилин чернозема! Справа такая же история, но чуть поменьше - килограмм 15..
В общем, все закончилось хорошо. Машина, как ни странно, за исключением колесных арок и бампера, осталась чистой.
Выводы: проходимось Реццо отличная!


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
lvz65 Дата: Понедельник, 26.05.2008, 17:13 | Сообщение № 2 (22916 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
7 кило рыбы и 35 кило плодородного чернозёма... не поймёшь что полезней! А 150 грамм, да по ушицу... Вы бы и речку без моста форсировали... biggrin А если сурьёзно, резина "Kumho"?
 
Старый_волк Дата: Понедельник, 26.05.2008, 22:08 | Сообщение № 3 (22942 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
Проходимость Rezzo - это круто. Но главное, наверное, прокладка. Между рулем и сиденьем. Я бы в черноземе точно сел.
 
AlexIz Дата: Понедельник, 26.05.2008, 22:15 | Сообщение № 4 (22944 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Хорошо написал про уху, аж слюнки потекли! biggrin А реззик, biggrin он Реззик и есть - классная машинка!
 
Skype Me™!
Бородатый Дата: Вторник, 27.05.2008, 04:30 | Сообщение № 5 (22948 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
помню на мицубиси раллийные чудеса тоже вытворял по мокрой глине и песку, столько адреналина, особенно когда тебя пытается развернуть и дать об дерево, но все обошлось
 
Владимир_36 Дата: Вторник, 27.05.2008, 09:24 | Сообщение № 6 (22957 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (lvz65)
А если сурьёзно, резина "Kumho"?

Резина штатная Ханкук 195/60/15


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,



Сообщение отредактировал Владимир_36 - Вторник, 27.05.2008, 11:30
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 27.05.2008, 13:24 | Сообщение № 7 (22968 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
В прошлом году при движении задним ходом заехал обоими задними колесами в канаву - так, что задняя часть машины легла на брюхо (грунт представлял собой мягкую влажную землю с травой). Ничего - поднапружившись, удалось выехать. Правда, жена подталкивала, но это было, скорее, психологической помощью.

P.S. Резина - штатная.


 
Skype Me™!
weter Дата: Вторник, 27.05.2008, 21:54 | Сообщение № 8 (22988 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Владимир_36)
намертво села Ауди-Кватро

"Чем круче джип, тем дальше .......(здесь глагол - синоним ХОДИТЬ) за трактором!" Прав Старый_волк, опыта у тебя Владимир_36, побольше было чем у водителя АУДИ. Понадеялся он на полный привод. biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!
 
dmitriytrop Дата: Среда, 28.05.2008, 12:46 | Сообщение № 9 (23055 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Согласен тоже застревал в черноземе, очень помогала задняя скорость, если нельзя передом то задом точно выедет, тут правда меня подвела один раз несовсем опытное управление Реццо всего 2 недели управления и неодного дня по бездорожью, вобщем снесло зад и об дерево задним бампером, но не сильно. Если несчитать этого случая то все по проходимости нормально, но опять повторюсь по песку ПЦ, очень трудно не засесть.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Владимир_36 Дата: Среда, 28.05.2008, 16:20 | Сообщение № 10 (23080 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (dmitriytrop)
по песку ПЦ, очень трудно не засесть.

Мой опыт вождения (с небольшим перерывом с 1990 года как грузовых, так и легковых) подсказывает мне, что и по грязи, и по песку, и по льду и по укатанному снегу самое главное - ехать "внятяг" и ни в коем случае не давать колесам буксовать. Чуть дал пробуксовать - закопался....


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Среда, 28.05.2008, 16:53 | Сообщение № 11 (23084 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Владимир_36)
ехать "внятяг"

Наш движок непозволяет ехать в натяг по песку, я про 1.6 V16/


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Владимир_36 Дата: Среда, 28.05.2008, 22:12 | Сообщение № 12 (23102 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (dmitriytrop)
Наш движок непозволяет ехать в натяг по песку, я про 1.6 V16/

У меня такой же движок smile
Все он позволяет. Играя сцепленем и педалью газа можно добиться плавности хода и попеску, и по снегу, и по чернозему без риска сжечь сцепление.
Главное, чтобы не в горку. Вернее, в небольшую горку.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Alkus Дата: Четверг, 29.05.2008, 10:08 | Сообщение № 13 (23121 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Владимир_36)
подсказывает мне, что и по грязи, и по песку, и по льду и по укатанному снегу самое главное - ехать "внятяг" и ни в коем случае не давать колесам буксовать. Чуть дал пробуксовать - закопался....

а ещё помогает стравливать колёса smile


 
dmitriytrop Дата: Четверг, 29.05.2008, 12:17 | Сообщение № 14 (23128 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Владимир_36)
У меня такой же движок
Все он позволяет. Играя сцепленем и педалью газа можно добиться плавности хода и попеску, и по снегу, и по чернозему без риска сжечь сцепление.

Ненадо так критично, я несказал, что нельзя чего то добится, все или почти все можно сделать но комфорта и легкости и просто нажимая газ даже на первой передаче неполучается проехать рыхлый песок. У меня есть с чем сравнить и я не первый год за рулем и по бездорожью мотаюсь если не каждую неделю то 1 раз в две точно, и вобщем все получается, но опять скажу движок слабоват, и там где я проезжал на ауди даже не обращяя внимания на то что находится под машиной, то на реццо на этом же месте стоит попотеть или слету. Правда грязь или чернозем мне пока мало неприятностей доставлял, а вот в песке уже два раза по первым так сказать поездкам застревал капитально. И высказывание "Все он позволяет" несовсем коректно. Я согласен с умением так сказать с "прокладкой между рулем и седением" можно сделать много, есть машины и с худшими возможностями по бездорожью, есть и лучше, и реццо занимает определенную ступень, небуду говорить какую каждый сам для себя определит, а я в свою очередь еще раз скажу 1.6 V16, слабоват и движение в натяг (в полном и правильном понимание этого действия человека и машины) не позволяет, потомучто если играть сцеплением и газом и добиваться плавности хода - это не в натяг.

Добавлено (29.05.2008, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Alkus)
а ещё помогает стравливать колёса

Ну да конечно - надевать цепи, ставить широкую резину biggrin


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
lvz65 Дата: Четверг, 29.05.2008, 12:22 | Сообщение № 15 (23131 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Реклама: "Ваша жена не умеет готовить? Обедайте у нас, а жену оставте для семейного счастья!" Так может Rezzo оставить для счастья, а для рыбалки старенькая "Нива"?
 
Форум » Автомобиль » Разное » Проходимость Реццо (Проверено на личном опыте)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013