Четверг, 25.04.2024, 08:58    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Проходимость Реццо (Проверено на личном опыте)
Проходимость Реццо
vadgorev Дата: Пятница, 28.08.2009, 00:05 | Сообщение № 61 (54229 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (val1)
Саша, вот и я говорю эти устройства давно испльзуется как в армии, так наверно и в народном хозяйстве.

21 год в армии, все время с машинами дело имел, но такую борону первый раз вижу.


 
Skype Me™!
DenDR Дата: Пятница, 28.08.2009, 08:41 | Сообщение № 62 (54232 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (Alkus)
Есть такая книжка - Вождение автомобилей высокой проходимости 1972 г. изд. просто на сюда не влезет (документ ворд) вот выдержка

Книжечко кочаица с дипазиту

Вес артефакта 1,2 метра.

 
val1 Дата: Пятница, 28.08.2009, 18:52 | Сообщение № 63 (54249 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
vadgorev,
Quote
21 год в армии, все время с машинами дело имел, но такую борону первый раз вижу

Мой батя службу закончил в 85 году инженер-полковником бронетанковых войск, был зампотехом в разных танковых частях. Так, что 60 - 70 годы я из этих частей соответственно не вылазил, там и насмотрелся много чего интнресного.
 
Postnikov Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:13 | Сообщение № 64 (54250 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вологда
На форуме с 09.03.2008
Пользователь № 619
Quote (DenDR)
Книжечко кочаица с дипазиту

DenDR, Ну не токо от туда smile , есть здесь http://abvgd-auto.narod.ru/Bibl/KnVisokProhod.htm - Вождение автомобилей высокой проходимости (Лаврентьев В.Б., Транспорт, 1974) в архиве 0.84 МБ
vadgorev, хорошая борона всем нужна, но на рисунке в книге оно названо как якорное устройство. И Серия книг называлась: В помощь строителям БАМа. Во как!! biggrin
 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:40 | Сообщение № 65 (54256 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
спасибо за с сылку

 
Skype Me™!
Kapa Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:20 | Сообщение № 66 (69192 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вологда
На форуме с 17.05.2009
Пользователь № 1772
Сегодня ездил в гараж, пришлось на Реццике поплавать температура +6, все тает, да еще и колеи нарезали. На пути встретил автовладельцев таких машин как Ауди, Шкода, ВАЗ которые по уши застряли и вытылкивали свои авто. Сначала они подумали, что у меня внедорожник, даже удивились. Реццик показал себя на все 100. Вот тебе и бегемотик!!! biggrin biggrin biggrin
 
sinna59 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:37 | Сообщение № 67 (69197 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 394
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  п.Октябрьский
На форуме с 21.04.2008
Пользователь № 837
Quote (Kapa)
Вот тебе и бегемотик!!!

В "мире животных " бегемотики и не такое творят biggrin


"старый"
 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Среда, 27.10.2010, 21:40 | Сообщение № 68 (81288 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Да, сокубники бегемотик так бегемотик, по другому не скажешь. Не далее как вчерась проверил его проходимость. Как уже говорил в другой ветке поехал в отпуск под Калугу и по совету друзей одел ханкук зимний с шипами, все трассу прошел просто на ура, расход составил 90литров на 1100км при полной нагрузке, машина под завязку, трое взрослых, малой 3 года и скраб аж в ногах стоит. Как прошел Михайлов посередине между Венев мост разобрали и табличка объезд без указателя, влево дорога заброшенная по неё не ездят, а направо накатанная грунтовка и после дождя все равно нормально и я повернул правда накатана по пашне, за мной киа новый кроссовер пошел и мы плутали скользили но все без проблем, тут мы подошли к спуску, градусов сорок, я остановился подумать, стоит ли, в машине жена, теща и сын, вобщем сяду и до зимы, но крассовер лихо пошел и я за ним на тормозах скатился, при чем колеса были заблокированы, и обернувшись понял, что обратно не вылезу. Проехав немного уткнулись в речку и брод, там похоже трактора переезжают её, кросс немного полумав пошел, вода скрыла его колеса, он вышел на другой стороне, я за ним, назад дороги нет, и прошел! Уровень воды не меньше 50 см, плюс течение и ширина около 15 метров. Так что реки нам не страшны! А впечатления аж до сих пор в пот кидает!


 
net10 Дата: Среда, 27.10.2010, 22:09 | Сообщение № 69 (81291 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саранск
На форуме с 06.12.2008
Пользователь № 1364
Алекс77, Да достойное испытания, из которой наша машинка вышла с честью.
 
vadgorev Дата: Среда, 27.10.2010, 22:13 | Сообщение № 70 (81292 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Алекс77 тебе крупно повезло что карлсон не включился при преодоление брода!
Надо отключать вентилятор.


 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:02 | Сообщение № 71 (81379 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (vadgorev)
Надо отключать вентилятор.

Сработал рефлекс одному оставаться не хотелось, А КРОСС ДАЖЕ НЕ ПРИТОРМОЗИЛ, КОГДА ТУТ ВЫКЛЮЧАТЬ, ДА И ПОГОДА БЫЛА ПРОХЛАДНАЯ, но все равно обратно другой дорогой поеду



 
Alkus Дата: Понедельник, 08.11.2010, 09:30 | Сообщение № 72 (82037 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Алекс77)
тут мы подошли к спуску, градусов сорок, я остановился подумать, стоит ли, в машине жена, теща и сын, вобщем сяду и до зимы, но крассовер лихо пошел и я за ним на тормозах скатился, при чем колеса были заблокированы, и обернувшись понял, что обратно не вылезу.

ну 40 градусов это почти вертикальная стенка :), тут только полный привод smile и то не все

Quote (Алекс77)
Уровень воды не меньше 50 см, плюс течение и ширина около 15 метров.

это врядли ... это гарантированый гидроудар - только если ехать ровно и создать перед собой волну ... тогда может быть и то не факт ....
50см это то, что по ТТХ Нива или УАЗ ... но у них воздухозабор значительно выше ... я ездил на ниве по разливам 50 см. так даже на пониженой уже чуствуется серьёзное сопротивление воды движению автомобиля ... На УАЗе как то спокойнее smile .. И там и там у меня мех вентиляторы (УАЗ вискомуфта) заменены на электрические с управлением из кабины и я их перед бродом отключаю, на Рецо я бы не сунулся :).




Сообщение отредактировал Alkus - Понедельник, 08.11.2010, 09:32
 
Алекс77 Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:13 | Сообщение № 73 (82175 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (Alkus)
ну 40 градусов это почти вертикальная стенка :), тут только полный привод и то не все

под горку мона и без движка к тому же после дождичка.
Quote (Alkus)
это врядли ... это гарантированый гидроудар - только если ехать ровно и создать перед собой волну ... тогда может быть и то не факт ....

А это не правда ваша, есть два примера один видел сам, после дождя у нас затопило перекресток ул Победы и Псковская уровень воды был местами до метра, мы ехали на новой волге, водила сказал, что она не глохнет в воде и заехав по бампер встал, на стартере причалил к бардюру и приплыл, каково же было наше удивление когда нас обогнула вазовская пятерка и смело пошла в глубину, все замерли, так как смельчаков не было, даже трамвай встал в этой луже, так вот вода шла над капотом в лобовик, т.е. уровень был по край капота и она прошла весь перекресток вышла с другой стороны и уехала, все было как в цирке все замерли и провожали её взглядом
Второй пример прочитал в уважаемом журнале, наших ребят пригласили на трофи в Австралию, было это около 10 лет назад, писал как раз спец который поехал на Ниве и обомлел когда увидел какие машины и с какими переделками там учавствуют, но отступать было поздно и он поехал, так вот он взял на стандартной ниве брод почти 1,5 метра, но опять же брод а не езда на километр по глубине. Затем он все же её утопил но в болоте.



 
Alkus Дата: Среда, 10.11.2010, 08:06 | Сообщение № 74 (82195 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Алекс77)
каково же было наше удивление когда нас обогнула вазовская пятерка и смело пошла в глубину, все замерли, так как смельчаков не было, даже трамвай встал в этой луже, так вот вода шла над капотом в лобовик, т.е. уровень был по край капота и она прошла весь перекресток вышла с другой стороны и уехала, все было как в цирке все замерли и провожали её взглядом

Я же говорил может повезти - это как раз тот случай :), но не советую повторять вероятность получить гидроудар гораздо выше чем повезёт. Достаточно воздухозаборнику воды хапнуть и алес.

Quote (Алекс77)
так вот он взял на стандартной ниве брод почти 1,5 метра, но опять же брод

А это просто ВРАНЬЁ и сказки ... причём откровенное - у Нивы высота меньше полутора метров, она бы просто всплыла и водички бы он хлебнул движком по любому - если только его туда не перетащили


 
Алекс77 Дата: Среда, 10.11.2010, 11:20 | Сообщение № 75 (82204 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (Alkus)
А это просто ВРАНЬЁ и сказки ... причём откровенное - у Нивы высота меньше полутора метров, она бы просто всплыла и водички бы он хлебнул движком по любому - если только его туда не перетащили

ну тут за что купил за то и продаю



 
Форум » Автомобиль » Разное » Проходимость Реццо (Проверено на личном опыте)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013