Вторник, 16.04.2024, 17:20    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Различия в комплектациях (в частности, между машинами поставляемыми в Россию и Украину)
Различия в комплектациях
booroondook Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 21:40 | Сообщение № 1 (1460 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
На текущий момент замечены следующие различия:
1) Двигатели (объем и мощность)
2) Выводы диагностической колодки
3) Контроллеры (маршрутный компьютер выбирает разные протоколы)
4) Наличие (Украина) или отсутствие (Россия) звукового предупреждения о непристегнутом ремне и т.д.
5) Поворотное пассажирское кресло (машины, пришедшие из Европы)

Кто еще что заметил - добавляйте.


 
Skype Me™!
Доберман Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:22 | Сообщение № 2 (1461 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Ну тады надо добалять Кореянки и Калининградки

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Вячеслав Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:33 | Сообщение № 3 (1462 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
Рейлинги на крыше на украинских машинах отсутствуют. Это я еще в прошлом году при поездке в Украину заметил.

 
PaPuTeT Дата: Понедельник, 04.06.2007, 00:21 | Сообщение № 4 (1466 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 39
Quote (Вячеслав)
Рейлинги на крыше на украинских машинах отсутствуют. Это я еще в прошлом году при поездке в Украину заметил.

Ну не стоит так категорично утверждать. Релинги отсутсвуют у автомобилей в самой дешевой комплектации.

Еще отличия:
Есть - автоматическая коробка передач, в салоне вставки под дерево, дополнительная розетка в бороде под пепельницей, хромированные наружные дверные ручки.
Нет - климат-контроля (даже в дорогой комплектации), подушки безопастности переднего пассажира, боковых подушекбезопастности, пульта управления магнитолой на руле, люка, парктроника, штатной сигнализации с пультом в ключе, регулировки уровня освещения панели приборов, режима отображения наружной температуры в штатных часах.
Вместо тройного заднего сидения - двойное, но с 4 подлокотниками. Вместо CD Blaupunkt - какссетник Daewoo.


Tacuma CDX 2.0 АКПП Mentol


Сообщение отредактировал PaPuTeT - Понедельник, 04.06.2007, 00:31
 
booroondook Дата: Понедельник, 04.06.2007, 01:21 | Сообщение № 5 (1468 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (PaPuTeT)
дополнительная розетка в бороде под пепельницей

В российских тоже имеется.
Quote (PaPuTeT)
режима отображения наружной температуры в штатных часах.

В российских бывает и так, и так (в моей машине, к примеру, часы без термометра, хотя соответствующие провода к часам подведены).


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 04.06.2007, 01:23 | Сообщение № 6 (1469 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
PaPuTeT, еще вопрос - у тебя в багажнике дополнительная розетка (в формате прикуривателя) имеется - или там заглушка вместо нее? В российских - заглушка.

 
Skype Me™!
PaPuTeT Дата: Понедельник, 04.06.2007, 11:23 | Сообщение № 7 (1474 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 39
Тоже заглушка. Ты как-то на старом форуме писал, что собирался сделать розетку в багажнике. Получилось?
Хочу еще кнопку выключения плафона в багажнике сделать. Кто-то на форуме уже фото выложил, но описания процесса я не нашел.
Также хочу сделать подсветку полочки под мафоном зеленым светодиодом, чтобы эта подсветка включалась при включении габаритов. Питание возьму от контакта "иллюминация" от магнитолы (пока идея).


Tacuma CDX 2.0 АКПП Mentol
 
brival Дата: Понедельник, 04.06.2007, 11:32 | Сообщение № 8 (1476 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (PaPuTeT)
Хочу еще кнопку выключения плафона в багажнике сделать. Кто-то на форуме уже фото выложил, но описания процесса я не нашел.

Это я делал.Процесс предельно прост.
1. вынимаем плафон.
2. режем оди из проводов
3. делаем отверстие под клавишу
4. в разрыв провода впаиваем клавишу (более сложный вариант - можно сделать разъем)
5. собираем все до кучи и радуемся.
Весь процесс займет от 15 мин. до получаса.




Сообщение отредактировал brival - Понедельник, 04.06.2007, 11:33
 
booroondook Дата: Понедельник, 04.06.2007, 14:54 | Сообщение № 9 (1491 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (PaPuTeT)
Ты как-то на старом форуме писал, что собирался сделать розетку в багажнике. Получилось?

Руки пока никак не дойдут. Причем, розетка-то уже месяца два, как куплена - так пока и ждет своего часа в бардачке.
Quote (PaPuTeT)
кнопку выключения плафона в багажнике сделать

Тоже хочу.


 
Skype Me™!
sashku Дата: Среда, 20.06.2007, 10:07 | Сообщение № 10 (1982 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 21.05.2007
Пользователь № 54
Quote (booroondook)
еще вопрос - у тебя в багажнике дополнительная розетка (в формате прикуривателя) имеется - или там заглушка вместо нее? В российских - заглушка.

А где эта заглушка? Чето я не наблюдал. Просветите!

 
booroondook Дата: Среда, 20.06.2007, 19:08 | Сообщение № 11 (2022 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (sashku)
А где эта заглушка? Чето я не наблюдал. Просветите!

Открываешь багажник и внимательно осматриваешь обивку с правой стороны. Там будет нечто вроде круглой плоской пробки - того же цвета и той же фактуры, что и сама обивка.
Это дело можно отковырнуть ногтем. Под заглушкой находится круглое отверстие с небольшой выемкой - это гнездо под штатную розетку (точно такую же, как стоит в салоне.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Четверг, 21.06.2007, 17:28 | Сообщение № 12 (2088 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
Руки пока никак не дойдут. Причем, розетка-то уже месяца два, как куплена - так пока и ждет своего часа в бардачке.

Слушай, Бурундук. Я вот тоже хотел бы это сделать - выключатель для лампочки багажника. У меня из-за этого аккумулятор однажды полностью разрядился - горела эта лампада 2 дня к ряду. Но сам я этой операции никогда не сделаю -- ну руки у меня не из того места растут для таких дел. К тому же, как у человека, пересевшего в Реццо прямиком с велосипеда "Салют", опыта в тюнинге машин у меня вообще нет ни малейшего.

Нельзя ли кого-то нанять для этого? В сервисе, наверно, такое делать не будет? Тогда кого? Есть идеи?


 
Soul Дата: Четверг, 21.06.2007, 17:38 | Сообщение № 13 (2090 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
Надо устраивать слет "самоделкиных" с массовыми инсталляциями выключателей

Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
booroondook Дата: Четверг, 21.06.2007, 20:44 | Сообщение № 14 (2102 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (cyrus)
Нельзя ли кого-то нанять для этого? В сервисе, наверно, такое делать не будет? Тогда кого? Есть идеи?

Есть идея.
Приезжай вечерком ко мне домой - установим. Клеммы и провода у меня имеются - купи только выключатель - в любом автомагазине в отделе "автоаксессуары" - по собственному вкусу выбери, небольшой, но и не совсем крошечный, а то неудобно выключать будет.
Мой телефон - в личке


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Четверг, 21.06.2007, 20:49 | Сообщение № 15 (2103 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
Приезжай вечерком ко мне домой - установим.

О! Отличная идея! Только я на выходные уезжаю из города... Тогда на след. неделе. А какой выключатель? Просто любой? Может, он как-то называется или там характеристики какие должны быть?

А как насчет гарантии? Не повлияет? Это где-то обсуждали уже, только не помню где...


 
Форум » Автомобиль » Разное » Различия в комплектациях (в частности, между машинами поставляемыми в Россию и Украину)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013