Вторник, 16.04.2024, 15:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
неожиданости и последствия
Artem017 Дата: Понедельник, 29.05.2017, 08:12 | Сообщение № 61 (156211 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Народ, спасибо за отзывы и ссылки. Прямо как-то на душе теплее стало smile . Вот касательно заказа фары пока ломаю голову. Идеальный вариант при покупке на разборке - посмотреть реальную деталь и решить брать не брать. На крайняк можно купить дефектную фару и просто переклеить стекло. Дешево и сердито. Но опять же это лучше делать на месте. Подумаю как лучше поступить. Может быть сложится поездка до Москвы - можно будет по разборкам московским помотаться.
 
vlad78 Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:34 | Сообщение № 62 (158980 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Всем привет!
Вот и меня постигла неприятность. Попал в ДТП (не по своей вине, но от этого не легче).
Все страховки (КАСКО, ОСАГО) присутствуют. Но по какому-то неведомому идиотизму согласился на европротокол (а по нему не более 50 000 руб, что по ОСАГО, что по КАСКО). Теперь вот жду расчётов. Повреждены:
- Крыло переднее правое;
- Бампер передний;
- Фара передняя правая;
- Накладка пластиковая под правую переднюю фару.
Скрытых повреждений вроде бы никаких не заметно. Удар не сильный, подушки не сработали (что очень-очень хорошо!).
Из предыдущих сообщений вижу, что с передними правыми фарами у многих беда вышла. Б/у продаются, но новые во всяких exist'ах что-то не находятся. Ну да ладно, поглядим, что сервис скажет.
Вот такие дела.
Прикрепления: 5191542.jpg (124.6 Kb) · 3113299.jpg (135.0 Kb)


Сообщение отредактировал vlad78 - Вторник, 07.11.2017, 16:41
 
Artem017 Дата: Четверг, 09.11.2017, 08:50 | Сообщение № 63 (159003 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
vlad78, мдя, печально... Сочувствую. Как же так получилось? Судя по расположению ТС на фото - Киа от кого-то уворачивалась и не уступила? Или внаглую вклинилась в ряд?
Фара на вид кажется целой. Или крепления поломались? Народ отписывал, что бампер можно склеить. Склеивают даже из мелких осколков так, что не отличить от нового. Крыло наверно придётся править?
 
Рыболов Дата: Четверг, 09.11.2017, 10:04 | Сообщение № 64 (159005 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Наш бампер варится на раз - пластик хороший, эластичный. Потом грунтовка и покраска - но это уже подороже...
 
dalstrom Дата: Четверг, 09.11.2017, 10:30 | Сообщение № 65 (159006 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 16.07.2012
Пользователь № 6714
Согласен с Рыболовом полностью. Мне ремонтировали задний бампер по ОСАГО. Заварили трещины, покрасили и поставили на место.
 
Rapidrezzo Дата: Четверг, 09.11.2017, 18:11 | Сообщение № 66 (159009 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1744
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Волжский
На форуме с 04.02.2014
Пользователь № 11651
У меня бывает иногда такая ситуация. Завожу мотор, нажимаю на газ - никакой реакции и усилитель руля не работает, двигатель при этом работает. Глушу мотор, завожу по новой - все нормально. Что это за ерунда, может кто сталкивался?
 
WingZmen Дата: Пятница, 10.11.2017, 22:38 | Сообщение № 67 (159024 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата vlad78 ()
с передними правыми фарами у многих беда вышла. Б/у продаются, но новые во всяких exist'ах что-то не находятся. Ну да ладно, поглядим, что сервис скажет.Вот такие дела.
Правые фары действительно в последнее время у многих несчастливые у форумчан и у участников группы в вк.
Artem017,  А тебе удалось продать плавленный бампер? Мой так и стоит на  моей всё ещё...
 
vlad78 Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:21 | Сообщение № 68 (159044 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Artem017, всё произошло очень неожиданно - я ехал в своём ряду, никого не трогал, ничего не нарушал. Вдруг справа вылетает борт Kia Rio, резко подрезая и перестраиваясь в мой ряд. Как будто специально караулил момент, когда я подъеду. Он, оказывается, повернул через два ряда, чтобы успеть на разворот. Ну вот и "успел". Фара, увы, целая только с виду. Все крепления переломаны, а держится она из-за того, что оказалась зажата крылом. Крыло сильно подмято - выправлять его уже бессмысленно.

Рыболов, то, что бамперы восстанавливают - я слышал. Проблема может быть в том, что у меня по КАСКО скорее всего никто не будет этим заморачиваться. Закажут новый. Тем более, что направление в сервис по выбору страховой компании. Но если вылечат старый - я только ЗА, так как сумма возмещения ограничена. Сейчас как раз производят расчёт стоимости ремонта.


Сообщение отредактировал vlad78 - Понедельник, 13.11.2017, 16:24
 
mihaz Дата: Понедельник, 13.11.2017, 18:30 | Сообщение № 69 (159045 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1600
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Мне кажется одному или? что нас опять подводят к мысли, что дешевле договариваться на месте, ну если ты готов поверить виновнику ДТП? Кстати как вам главный круг?... У кого-то есть проблемы? У нас в городе уже коллапс на одном круговом и правила ДДД в действии по полной...

Сообщение отредактировал mihaz - Понедельник, 13.11.2017, 18:31
 
Artem017 Дата: Вторник, 14.11.2017, 08:36 | Сообщение № 70 (159059 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата WingZmen
Цитата
А тебе удалось продать плавленный бампер?
WingZmen, нет, пока не продал. Лежит на балконе. Жена всё говорит выбросить его, а то кошка повадилась иногда под него в туалет захаживать  . Он скорее всего нафиг никому не нужен в таком виде, но я что-то держу его - может кому понадобится. Причём изначально хотел хоть что-то с него "выручить", а сейчас даже денег не надо - лишь бы забрали. Останавливает от выбрасывания то, что когда я искал подобное, мне бы такой для склейки бы пригодился...

Цитата WingZmen ()
Правые фары действительно в последнее время у многих несчастливые у форумчан и у участников группы в вк.
Хожу через двор, в котором периодически стоит голубой (или сереневый) Rezzo. Машина на вид в хорошем состоянии, без повреждений. А вот сегодня мимо шёл - аккурат над правой туманкой бампер вмят внутрь - видимо в какой-то угол или трубу упёрся... Причём, хорошенько так вмят. Туманка конечно не разбита, но всё же...

Цитата mihaz ()
Кстати как вам главный круг?... У кого-то есть проблемы?
В субботу ездил по городу через несколько колец - проблем пока не возникало. Пропускал всех на кольце. Сзади в это время никто не обсигналивал. Видимо народ по большей части  "в теме".


Сообщение отредактировал Artem017 - Вторник, 14.11.2017, 08:41
 
vlad78 Дата: Вторник, 14.11.2017, 14:20 | Сообщение № 71 (159062 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Цитата mihaz ()
дешевле договариваться на месте, ну если ты готов поверить виновнику ДТП?
В моём случае виновник сразу посыпал голову пеплом и признал себя виновным. Насчёт дешевле - тут вопрос. Если уверен, что уложишься в 50000, то тогда можно смело решать на месте и составялть европротокол без ГИБДД. В этом случае и машины можно сразу убрать (предварительно сфоткав) и в спокойной обстановке всё оформить. А вот если сумма ремонта больше, то тут по-любому придётся ждать гаишников.
 
WingZmen Дата: Вторник, 14.11.2017, 14:36 | Сообщение № 72 (159063 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата Artem017 ()
WingZmen, нет, пока не продал. Лежит на балконе. Жена всё говорит выбросить его, а то кошка повадилась иногда под него в туалет захаживать . Он скорее всего нафиг никому не нужен в таком виде, но я что-то держу его - может кому понадобится. Причём изначально хотел хоть что-то с него "выручить", а сейчас даже денег не надо - лишь бы забрали. Останавливает от выбрасывания то, что когда я искал подобное, мне бы такой для склейки бы пригодился...
Проблема в принципе в редком спросе на запчасти реззо. Я балку уже за 4000 выставил вместе сбарабанами - не могу продать, хотя целая. Но вообще, я бы взял твой бампер для склейки)) Но у меня та же злосчастная правая сторона  biggrin  Уверен, что найдётся тот, кому понадобится.
 
letun087 Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:54 | Сообщение № 73 (159072 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2214
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Цитата mihaz ()
Кстати как вам главный круг?... У кого-то есть проблемы? У нас в городе уже коллапс на одном круговом и правила ДДД в действии по полной...
У нас та же картина.НО,абсолютно везде очень много предупреждающих знаков и табличек об изменении правил проезда.ДТП еще не видел,хотя изменения вошли в силу давно.Хотя себя порой ловлю на мысли что не обращаю внимания на лево
 
Artem017 Дата: Среда, 15.11.2017, 10:26 | Сообщение № 74 (159078 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата vlad78 ()
Если уверен, что уложишься в 50 000, то тогда можно смело решать на месте и составлять европротокол без ГИБДД... ...А вот если сумма ремонта больше, то тут по-любому придётся ждать гаишников.

Где-то читал в новостях, что с 2018 года гайцы будут выезжать только на ДТП с пострадавшими. Если помято только железо - вроде как "разбирайтесь сами", причём независимо от суммы ущерба (хотя, может я что-то и путаю). А как на месте определить стоимость ремонта? Стоимость железок ещё как-то можно прикинуть. На крайняк тупо в интернет залезть и прицениться, а с работой по ремонту этих самих железок как быть? И то это только видимые повреждения. А как же быть со скрытыми повреждениями? Или, к примеру, если от удара двигатель пострадал... У меня после пожара многие говорили, типа "Та, фигня, одними пластмассками отделался. Радуйся!", ну вроде как пластмасски дешёвые. Конечно, несомненно хорошо, что пострадали только пластмасски, а внутри ничего не пострадало, однако и за эти "пластмасски" пришлось отвалить более 30-ти тысяч.


Сообщение отредактировал Artem017 - Среда, 15.11.2017, 15:31
 
vlad78 Дата: Среда, 15.11.2017, 12:02 | Сообщение № 75 (159081 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Цитата Artem017 ()
однако и за эти "пластмасски" пришлось отвалить более 30-ти тысяч
Ну вот и я жду чего там насчитает страховая. Они уже вроде-как насчитали, только не говорят сколько и собираются направить в свой сервис. Какой-то совсем не быстрый процесс
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013